versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Вроде как не имеют права продавать билет без визы.

 

мне ни разу не отказали, может просто потому что авиакасса "знакомая" :) Отец как то получал визу в немецком посольстве - билета не было, даже не просили. С брит.посольством также было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне билет в визовые страны продают без визы той страны куда лечу, ИМХО это проблема пассажира, а не авиакассы

Ха ха покажи мне эту кассу что так делает? Может ты с бронью путаешь? Бронь да делают потом в посольство что есть бронь дают инфу иначе визу не дадут.

Или ты по интернету покупаешь? Касса без визы никогда не продаст билеты и я не говорю про те страны где без визы можно 5-30 дней и то в этом случае билет продадут только в оба конца. Ну а те что по инету покупают ,потом и оказываются в полной попе когда выясняется что виза нужна :) и билет в топку не возвратный :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за бугор и страны СНГ две разные вещи, попробуй из стран СНГ с просроченным ОВИР стикером вылететь дальше зарубеж

 

Так с этим все ясно и понятно. Ты сказал, что наш паспорт - это не полноценный загранпаспорт, и что для поездки в Россию нужен стикер. Стикер - это разрешение на выезд из Узбекистана и некоторых стран СНГ. Для въезда в Россию или дальнее зарубежье этот стикер не нужен. Он нужен для выезда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал?

 

я исходил из элементарной логики - загранником наш паспорт делает только стикер ОВИР - РФ требует загранник. Вроде как вполне логично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом стикере написано почему то совсем по другому - valid for visiting all countries in the world

 

А на узбекском написано по-другому. Неправильно перевели на англ. язык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом стикере написано почему то совсем по другому - valid for visiting all countries in the world

все верно. а как еще visit all countries, не выезжая из Узба? а чтобы из него выехать, нужен стикер.

я лично вижу 2 главных критерия, которые делают обычный паспорт заграничным:

1) графы (ФИО, дата рождения, гражданство и т.д.) дублируются на международном языке (в основном англ.)

2) наличие магнитной полосы, содержащей информацию о владельце

наши паспорта этим требованиям отвечают. значит можно считать их заграничными.

прочие атрибуты - визы (въездные, выездные), таможенные отметки и т.д. - только подтверждают, что это загран. паспорт, но не делают его таковым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а при чем ту наше правительство?

как причем? порядок применения стикера определен в положении, утвержденном нашим кабмином, а не кабмином РФ

http://www.lex.uz/Pa...lact_id=1833184

согласно этого постановления:

 

"При выезде граждан Республики Узбекистан в страны СНГ, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз, оформление стикера разрешительной записи для выезда за границу не требуется."

 

Соответственно, это разрешительная запись на выезд из РУз и к РФ она отношения не имеет

Ну а оценки является ли полноценным загранпаспортом наш паспорт или нет, так и остаются рассуждениями. В российских документах, регламентирующих въезд граждан РУз в РФ , тоже ни слова не говорится о стикере

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично вижу 2 главных критерия, которые делают обычный паспорт заграничным:

Есть ещё один критерий, самый главный, это соответствующее уведомление от МИДа всем заинтересованным сторонам с вручением образца данного паспорта и сообщением о том, что он я является заграничным паспортом в данной стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, с 1 января 2015 для въезда в РФ, если не хотите проблем на границе РФ, нужно сделать стикер в свои паспорта, раньше и так ездили по нашим паспортам, но сейчас есть изменения в миграц. законодательстве РФ, читайте новости. Наш паспорт теперь считается законно загранным только со стикером, пока не отменят эту хрень со стикером, будет этот гемор. Так что, вот так.

 

Кстати, этот выездной стикер ОВИР, дающий право выезда зарубеж, по моему используется только в Узбекистане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, с 1 января 2015 для въезда в РФ, если не хотите проблем на границе РФ, нужно сделать стикер в свои паспорта, раньше и так ездили по нашим паспортам, но сейчас есть изменения в миграц. законодательстве РФ, читайте новости. Наш паспорт теперь считается законно загранным только со стикером, пока не отменят эту хрень со стикером, будет этот гемор. Так что, вот так.

 

Кстати, этот выездной стикер ОВИР, дающий право выезда зарубеж, по моему используется только в Узбекистане

Сегодня нашёл официальную инфу:"

Жители Узбекистана с 1 января 2015 года смогут въехать в Россию только по загранпаспортам, заявил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский. В нашем случае, это паспорт биометрический.

 

Впрочем, уже с 1 июля 2014 года узбекистанцев выпускали за рубеж исключительно по биометрическим паспортам. Но по старому документу могут вернуться на родину те, кто покинул ее до 1 июля 2014 года.

 

Разрешительный стикер для поездки в России, как в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан (до 60 дней), Молдавию, Украину, Грузию не требуется. Но если узбекский гражданин собрался, скажем, из России прокатиться в Европу, то ему уже понадобится стикер."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, с 1 января 2015 для въезда в РФ, если не хотите проблем на границе РФ, нужно сделать стикер в свои паспорта, раньше и так ездили по нашим паспортам, но сейчас есть изменения в миграц. законодательстве РФ, читайте новости. Наш паспорт теперь считается законно загранным только со стикером, пока не отменят эту хрень со стикером, будет этот гемор. Так что, вот так.

 

Кстати, этот выездной стикер ОВИР, дающий право выезда зарубеж, по моему используется только в Узбекистане

Зато имеется дополнительный вид заработка как легального так и не очень. Как всегда идем своим путем, в обратном направлении.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня нашёл официальную инфу:"

Жители Узбекистана с 1 января 2015 года смогут въехать в Россию только по загранпаспортам, заявил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский. В нашем случае, это паспорт биометр

 

Хоть ссылку можно, а то как то неофициально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка на инфу о том, что стикер ОВИР в паспорт для въезда в РФ с 1 января 2015 не нужен http://vesti.uz/inde...ation&Itemid=41

У тебя то нужен, то не нужен, ты определился бы, перед тем, как тут панику наводить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка на инфу о том, что стикер ОВИР в паспорт для въезда в РФ с 1 января 2015 не нужен

 

Боян! Еще в прошлом году понятно было, что нужен только биометрический паспорт, а все разговоры о том, что нужен стикер ОВИР - слухи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка на инфу о том, что стикер ОВИР в паспорт для въезда в РФ с 1 января 2015 не нужен http://vesti.uz/inde...ation&Itemid=41

 

ну вот этим я поверю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У тебя то нужен, то не нужен, ты определился бы, перед тем, как тут панику наводить.

во первых я панику не поднимаю, где ты панику вообще увидел? Просто я хотел точно знать ответ, а один местный юрист на одном форуме меня сбил с толку и пояснил что нужен обязательно стикер ОВИР, потом решил сам розабраться и нашёл ответ от надёжного источника, так что думаю теперь есть ясность, и люди точно будут знать, что стикер для въезда в РФ с 2015 года НЕ НУЖЕН. И требовать перевод паспорта РУ сотрудники ПС РФ и таможни РФ тоже не имеют право!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И требовать перевод паспорта РУ сотрудники ПС РФ и таможни РФ тоже не имеют право!

Cамо собой, но всегда найдется лох, без которого и жизнь, как известно, плоха, у которого попросят этот перевод и он заплатит денег за его отсутствие :facepalme:

 

Вот это и есть паника.

 

Ребята, с 1 января 2015 для въезда в РФ, если не хотите проблем на границе РФ, нужно сделать стикер в свои паспорта, раньше и так ездили по нашим паспортам, но сейчас есть изменения в миграц. законодательстве РФ, читайте новости.

 

Просто я хотел точно знать ответ,

Твоё утверждение выглядело далеко не как вопрос в попытке найти правильный ответ, а как вполне себе безаппеляционное заявление.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистанцы продолжат въезжать в РФ с обычным паспортом.

 

http://www.gazeta.uz/2015/01/05/rf/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистанцы продолжат въезжать в РФ с обычным паспортом.

 

http://www.gazeta.uz/2015/01/05/rf/

А были варианты? :)

Статья ни о чём. Про стикеры ни слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009, Вы так эмоционально выступили, даже стало жаль, что уже давно разобрались с этим вопросом :)

Edited by Lioness
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

если страна безвизовая - то ехать можно без стикера.

 

1. Неправильно! :D Турция, Малайзия и много других стран, с кем безвизовый режим, но стикер нужен. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор не про АйДи же шёл, а конкретно про паспорта. Внутренний паспорт и международный, как в России. Про внутренний АйДи я бы и заикаться не стал. У соседей из Казахии и то он есть.

Под внутренним паспортом я подразумевал ID card. Наш паспорт как АЙДИ до тех пор пока туда не вклеивают стикер.

 

Я первую и посмотрел.

ты под следующим текстом не видишь список стран с АйДи картами?

According to a 1996 document by Privacy International, around 100 countries had compulsory identity cards.

источник: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_national_identity_card_policies_by_country

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш паспорт как АЙДИ до тех пор пока туда не вклеивают стикер.

Это как же так? :blink: Мы вообще-то летаем по этому "айди" в большинство стран СНГ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.