versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Вопрос - сколько занимает времени получение стикера? Есть у кого свои люди в ЮА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех - мин. 1 мес.

С людьми - от ширины твоего кармана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Не подскажете, кто знает?! У Меня знакомая находится в РФ она ещё не меняла паспорт на биометрический. В Какие сроки она обязана поменять его? До какого года и месяца? И могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы, едет с ребёнком (в паспорте есть вклейка на ребёнка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто подавал документы на замену паспорта в Яккасарайском РУВД? В какие кабинеты вставать на очередь на подачу документов? Надо потихоньку на очередь сдавать документы жены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Не подскажете, кто знает?! У Меня знакомая находится в РФ она ещё не меняла паспорт на биометрический. В Какие сроки она обязана поменять его? До какого года и месяца? И могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы, едет с ребёнком (в паспорте есть вклейка на ребёнка)

Действителен до 31.12.15

Если пересечёт позже, паспорт наверняка изымут на границе.

 

Надо потихоньку на очередь сдавать документы жены

Я бы сказал - побыстренькому. ))

Дальше - только хуже и дороже может быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал - побыстренькому. ))

Дальше - только хуже и дороже может быть...

Самое главное, до конца 2015 подать заявку. тогда проблем со штрафами не будет. А если подать на замену паспорта после 2015, вот тогда и штраф придется платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера супруга сообщила новость из "достоверных" источников...

Якобы если резидент Узбекистана, провёл за пределами республики более 90 дней, обязан пройти какой то медицинский осмотр.

В противном случаи его паспорт блокируется для последующего выезда за границу... :blink:

Не знаю, слухи или домыслы... или опять ,что то придумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, слухи или домыслы... или опять ,что то придумали?

Пока этой информации нет официально, это является слухами и домыслами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока этой информации нет официально, это является слухами и домыслами.

имхо такие разговоры идут скорее вот от чего: Разовое пребывание в РФ для граждан приехавших по визе туристической равно 90 дней, так же и для наших граждан если как турист прибыл то 90 дней (при условии что не устроился работать, но это другая тема для разговора). Помните раньше делали раз в три мес въезд-выезд, в основном еще на Украину ездили многие. Опять таки срок в 90 дней зависит от того какую цель визита человек написал в миграционной карте. Насчет мед осмотра его надо проходить при сдаче документов на РВП, ВНЖ и т.д..

Если в чем то ошибаюсь - поправьте.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока этой информации нет официально, это является слухами и домыслами.

я в свое время долго искал официальное постановление о предоставлении девушками 18-35 нотариально заверенное разрешение от родителей или мужа.

официально не нашел, а на деле требовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На позапрошлой неделе в субботу пошла сестра в Мирз. Улугбекский по вопросу замены паспорта, сдала докумены и............в этот же день сфоткали. :D Вчера получила паспорт. Не знаю что это было, но "акция" работала в субботу и воскресение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

 

понял Спасибо Вам. А в консульстве Узб в РФ можно написать заявление на замену паспорта. или это слухи...?

Edited by Calvito
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - Если ребенок сразу при наступлении 16-ти лет не подал бумаги на получение паспорта, то будут санкции?) Это нарушение?

Просто дочке, кто то в колледже сказал что в ПС заставили заплатить нехилый штраф. Что то под 1,5 миллиона.

Паспорт еще не делали, а 16 в ноябре 2014 исполнилось.

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

 

понял Спасибо Вам. А в консульстве Узб в РФ можно написать заявление на замену паспорта. или это слухи...?

Если состоят на консульском учете или имеют выписку на руках (выехали на ПМЖ), то могут.

http://www.uzembassy.ru/biopasport.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока этой информации нет официально, это является слухами и домыслами.

Сын знакомой жены, приехал на каникулы из Китая, участковый инспектор пришёл, поинтересовался и предупредил о нововведениях ...

я в свое время долго искал официальное постановление о предоставлении девушками 18-35 нотариально заверенное разрешение от родителей или мужа.

к стати да...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

участковый инспектор пришёл

Участковые в курсе, кто куда летает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто дочке, кто то в колледже сказал что в ПС заставили заплатить нехилый штраф. Что то под 1,5 миллиона.

ну 1,5 ляма погорячились, но вроде одна минималка - штраф. Но точно не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вроде одна минималка - штраф

Ну эт куда ни шло )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участковые в курсе, кто куда летает?

Вот и я удивляюсь! :blink:

 

У меня ребёнок уже 7 лет живёт в Австрии.. есть вид на жительство и гарантия на гражданство... но.. без решения о лишении гражданства РУз.. Австрия, своего гражданство не даёт...

Понятно, что история долгая.. Но лишний раз не хочется при переездах иметь лишние проблемы... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якобы если резидент Узбекистана, провёл за пределами республики более 90 дней, обязан пройти какой то медицинский осмотр.

И собеседование надо проходить в придачу...и вообще по новому порядку могут отказать в выездной визе могут отказать если есть "информация, указывающая на нецелесообразность выезда, — до истечения двух лет со дня принятия его на учет" Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И собеседование надо проходить в придачу...и вообще по новому порядку могут отказать в выездной визе могут отказать если есть "информация, указывающая на нецелесообразность выезда, — до истечения двух лет со дня принятия его на учет"

Ой-ёй! :blink: ссылку давай!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой-ёй! :blink: ссылку давай!

Лови

ПОРЯДОК выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан

Основанием для ограничения в праве на выезд за границу могут служить следующие причины:

з) если в отношении лица в МВД или МИД имеется информация компетентных органов о том, что данное лицо, находясь за границей, нарушило законодательство страны пребывания (перечень нарушений определяется соответствующими органами), а также информация, указывающая на нецелесообразность выезда, — до истечения двух лет со дня принятия его на учет.

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=426840#1853515 Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лови

Благодарю.. ;)

 

 

«з) если в отношении лица в МВД или МИД имеется информация компетентных органов о том, что данное лицо, находясь за границей, нарушило законодательство страны пребывания (перечень нарушений определяется соответствующими органами), а также информация, указывающая на нецелесообразность выезда, — до истечения двух лет со дня принятия его на учет.

Перечень оснований для ограничения в праве на выезд за границу расширительному толкованию не подлежит»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и проблема что не дано определениe что имелось ввиду под "информация указывающая на нецелесообразность выезда". Что за информация?

Это приложение подзаконного акта оно должно детализировать а не "пространно намекать" что у МИД и МВД может быть информация препятствующая выезду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"информация указывающая на нецелесообразность выезда".

Причём, по сути эту информацию они могут получить (или не получить) от самого соискателя.. ;):D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now