versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

В чем роль ГУНО, я например не знаю. Но знаю где можно посмотреть и скачать образец заявления в ГУНО))

http://blank.uz/blan...ka-za-granitsu/

А что ГГУНО, эта бумага правильная, школьницам, что в Турции и Эмиратах делать одним?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ГГУНО, эта бумага правильная, школьницам, что в Турции и Эмиратах делать одним?

Ну , например, детский лагерь летом. Очень популярная вещь в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ГГУНО, эта бумага правильная, школьницам, что в Турции и Эмиратах делать одним?

Вообще-то бумага с ГУНО требуется даже в том случае, если ребёнок не девочка, если он летит (едет) не один и если он в 1-ом классе. И насколько я понимаю, ГУНО не имеет полномочий решать, поедет школьница куда-то или нет, а также поедет она одна или с родителями. Это несколько не в компетенции ГУНО.

 

Ну , например, детский лагерь летом. Очень популярная вещь в РФ.

У нас уже тоже входят в моду детские лагеря/обучающие центры/ недельные (месячные) программы в Турции, Англии и т.д. Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался, есть ли в Ташкенте фирмы/люди, которые занимаются сбором документов на получение детских паспортов (т.е. вы приходите только фотографироваться, остальное делают они)? У меня совсем нет времени. Если цена адекватная, то можно и заплатить и не иметь лишней головной боли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжают рапортовать про 31.12.2015.

На начало года перешагнули рубеж в 8 млн. новых паспортов.

 

По данным, населенение в РУз старше 15 лет - > 65%, т.е. порядка 20 млн.

http://ru.worldstat.info/Asia/Uzbekistan

 

Неужели за год реально прогонят 7 млн. через паспортный, даже с учетом допущения, что ~5 млн. за рубежом и им не потребуется замена?

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был записан на сегодня, на 10:00, чтобы сфоткаться и сдать документы на обмен (М/У р-н).

Пришёл. Опупел. Тут, по-моему, пол-района записано на сегодня, на 9-10 часов. Шутка. Но, как минимум, человек 50 стоят в кабинет #9. Стою в очереди, чтобы взять номерок на фото.

 

Потом ещё в очереди на фото предстоит томиться.

 

А так, обстановка в очереди позитивная. Народ шутки шутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у всех ли в паспортах записано на сегодня? Мне в паспорте аккуратненько карандашом все написали. Стереть и указать там другую дату как два пальца. Правда совесть не позволяет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда совесть не позволяет

 

у нащальникэ исписка есть :crazy: , даже если затрешь даты сам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Одна очередь и для тех, кто в первый раз (записаться), и для тех, кто во второй раз (фотографироваться).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил номерок на фото, на 14:15 часов, в кабинет #7. Мест для фотографирования, как минимум, 2 кабинета (#2 и #7). Уже лучше. Но очередь - "живая". Занял очередь. Жду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, @Tankist,лучше тогда вообще не соваться туда. У меня теща в Яккасарае получала паспорт так. Ей срочно надо было, она в другой день пришла, не в назначенный, получила номер на фото, обменялась телефонами со смежными по очереди, а когда созвонилась, те уже сфотографировались, даже не предупредив ее. Пошла после обеда, сфотографировалась.

 

Но очередь - "живая".

ключевой момент, как считаю. Подтверждает, что порядковое число, указанное при подаче документов, не играет никакой роли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ключевой момент, как считаю. Подтверждает, что порядковое число, указанное при подаче документов, не играет никакой роли.

Когда сдавал документы, чтобы получить номерок на фото, сотрудник у себя в журнале нашёл мою фамилию и поставил птЫчку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, зашел в паспортный стол в 9:45, вышел оттуда в 15:45. Итоги 5-часового стояния в очереди (плюс обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) - сдал документы на обмен, сфоткался в Три Дэ формате, отсканировал отпечатки пальцев.

Сказали: "Срок изготовления паспорта - 2 недели. Ждите телефонного звонка."

 

На заметку: идти туда лучше после обеда. Народу намнооого меньше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали: "Срок изготовления паспорта - 2 недели. Ждите телефонного звонка."

UPD.

Вчера позвонили, в первой половине дня. Заехал в паспортный стол после обеда. Увидел пару-другую знакомых лиц, с кем стоял в очереди на фото :).

Паспорт выдают в кабинете #35, на первом этаже. При выдаче опять сканируют пальчик - сверяют с базой данных.

В паспорте стоит дата выдачи "18.01.2015 г."

Теперь пойду к своему паспортисту, прописку делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую в марте в Москву сгонять. Что за байда, что въезд теперь только по загран. паспортам? Как дела реально обстоят то ? Дней на десять регистрация нужна? Из Российских сайтов ничего не понял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за байда, что въезд теперь только по загран. паспортам?

 

Стикер не нужен. Паспорт биометрический - нужен. Регистрация нужна, если более 7-ми дней находишься в стране. Если живешь в гостинице, то там ее сделают.

 

Из Российских сайтов ничего не понял...

 

Тут почитай.

 

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

 

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стикер не нужен. Паспорт биометрический - нужен.

Спасибо. "Двух годичка" печать не нужна ? Какую то ещё и круглую раньше лепили ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую то ещё и круглую раньше лепили ?

 

На прописку. Ее должны сразу лепить вместе с пропиской.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня смена Фамилии(новую метрику получил),сегодня был в ОВИР и выдали номерок на 10 октября,в шоке был.

Ситуация не простая,жена (гражданская) сейчас в положении и после смены моей фамилии хотели расписаться,ну и соответственно ребёнок получил-бы мою новую фамилию.Зашёл к начальнику и объяснил ему ситуации и приложил к словам заявление,он отказался подписывать и выдать на более ранний срок номерок.

 

В ЗАГСЕ сказали что вообще в течении 7-ми дней должны принять к регистрации,хз. Прошу совета к кому обратиться и правомерен-ли отказ от ОВИР,у меня получается на руках два разных документа,нормаль-но так :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЗАГСЕ сказали что вообще в течении 7-ми дней должны принять к регистрации,хз. Прошу совета к кому обратиться и правомерен-ли отказ от ОВИР,у меня получается на руках два разных документа,нормаль-но так

Сказали - это не вариант, должен был докУмент, на основании которого можно пойти в милицию, откажут - к их начальству в городской паспортный стол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали - это не вариант, должен был докУмент, на основании которого можно пойти в милицию, откажут - к их начальству в городской паспортный стол.

На руках есть докУмент,но в нём не прописаны сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На руках есть докУмент,но в нём не прописаны сроки.

Если сроки не прописаны, будут тянуть. Вид скрытого вымогательства. Обращаться к начальству - тоже не выход. Если нигде не прописано, то и начальство ничего делать не будет. Просто скажут - "где ты братец раньше был? Раньше чесаться надо было". У тебя два варианта:

1. дать на лапу в низовом звене и получить то, что ты хочешь.

2. ребенок получает ту фамилию, которую должен получить соответственно ситуации, т.е. не твою. Затем , когда ты уже получишь новый паспорт, тебе придется переоформлять фамилию ребенка.

 

Вот и просчитай, что тебе станет дешевле. Попадаешь по любому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто скажут - "где ты братец раньше был?

 

Собирал кучу справок и ждал,и снова собирал и ждал...

 

1. дать на лапу в низовом звене и получить то, что ты хочешь.

 

Сделаю всё в рамках закона,привычка!!!

Звонил по тел. доверия ОВВИГ,сказали ехать в городской и с заявлением к начальнику,порешает всё. Надеюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что приехал из ПС.Вопрос снят,всё сделали,паспорт будет готов через 10-15 дней. И без всяких шапок :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now