versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

а размазанная роспись - это так, небольшое расстройство.

У меня ламинация вся в апельсиновую корку, на солнце морду лица вообще не видно и ксерокопия чёрная выходит...

Нормально - говорят..в чипе фото есть ;)

Вот отдал на стикер, посмотрим вклеят или нет... :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моём втором по счёту паспорте не было росписи пару лет. В аэропорту на погранконтроле попросили заполнить данную графу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моём втором по счёту паспорте не было росписи пару лет. В аэропорту на погранконтроле попросили заполнить данную графу

это по-человечески. мне около часа мозг выносили по этому же поводу...на границе КЗ...наручниками угрожали...10лет назад дело было, паспорт на тот момент был пятилетним :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки пол года ждал свою очередь

Вчера поехал сдавать паспорт на обмен в РОВД Шайхантахурского района,предварительно настроился на очереди и что потом надо ждать 2-3 месяца.Приехал к 10 часам,женщина заполнила анкету,заплатил в кассу,потом в другой кабинет где дали номерок на фото на 18.00.На все ушло минут 30.Очередь 3-4 человека была в кассу.Вечером подъехал опять в РОВД сфоткался на это ушло ещё минут 30,вот и всё паспорт сдан на обмен.Как-то быстро все получилось даже не верится.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра наконец с момента подачи документов на замену паспорта в октябре месяце, иду фотографироваться после обеда. Вот вам Мирабадский РУВД. Хотя раньше меня ехали люди и почти сразу фотографировались.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра наконец с момента подачи документов на замену паспорта в октябре месяце, иду фотографироваться после обеда. Вот вам Мирабадский РУВД. Хотя раньше меня ехали люди и почти сразу фотографировались.

Системы нет там никакой. Я записала маму на фотографирование в прошлом году за пару месяцев, дали номер на ноябрь. В ноябре ее дата попала на профилактику. Я приехала после профилактики и попросила для нее другой номер, все равно она не торопится никуда. Сказали, нет номеров, теперь живая очередь, но в ближайшие дни не приезжайте - накопилось много народу. В конце концов повезла маму в начале апреля, там людей толпа просто (и с номерками и без), в очереди провели с 11 утра до 5 вечера с перерывом на обед. Почему-то и фотографировали и готовые давали, хотя раньше у них было разделение по дням недели. Получила готовый паспорт ровно через неделю, и что странно, при получении почти никого не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получила готовый паспорт ровно через неделю, и что странно, при получении почти никого не было.

Значит, где-то 8-10 числа получали? Планирую завтра ехать туда после обеда. Вместо номерка, вписывали дату и время прихода в самом паспорте и в анкете. На завтра записано на 16:10. Думаете, стоит с утра ехать туда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, где-то 8-10 числа получали? Планирую завтра ехать туда после обеда. Вместо номерка, вписывали дату и время прихода в самом паспорте и в анкете. На завтра записано на 16:10. Думаете, стоит с утра ехать туда?

10-го. Ой, не знаю, у них не угадаешь. Как раз в пятницу дело было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сдавал доки и фотографировались на обмен паспорта моего отца в сергелийском паспортном столе, без предварительной записи. Пришли в 10-30 , ушли в 15-00 , обед с 13-00 до 14-00. Были люди по записи с направлением на сегодняшнее число аж с января месяца. Сказали что в течении 10 рабочих дней позвонят :D . Заметил, что в окошко на прием документов очереди уже не было в 12-15.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил фотографироваться 17 апреля в пятницу. Освободился минут за 20, так как народу на фото почти не было. Несмотря на то, что время было указано 16.10, решил поехать по-раньше, так как были и другие важные дела.

Приехал после обеда в 14.30. Очередь: 4 человека передо мной. Все сделали быстро. Сказали приходить после 1 мая. Предупредил девушку, что мне скорее нужно получить паспорт, так как еще нужно оформлять ОВИР. Сказала подойти на след.неделе в пятницу. Так и сделал. Приехал туда 24 апреля, народу фотографироваться уже очень много. Были и те, кто с 8 часов утра оставил документы в кабинете и ждал, пока его позовут (дело было в 3 часа дня).

Зашел вне очереди (забирать паспорт очереди нет). Обшарив полку, сказали, что паспорта нет. Ругаться не было поводу, сказал лишь, что они сами просили приехать в пятницу. Девушка достала списки паспортов, которые пришли в РУВД готовыми, уточнила у меня дату фотографирования и стала просматривать списки. Выяснилось, что паспорт готов и уже лежит в РУВД, только его не успели оформить и передать в кабинет. Вышла на 5 минут и вернулась с готовым паспортом. Так вот закончилась моя эпопея с заменой паспорта на биометрический. Интересно, если б я просто промолчал, мне бы только после 1 мая отдали паспорт, который просто так валялся бы у них, так как они, как я понял, не звонят и не оповещают о готовности паспорта.

А что приключилось С ОВИРом - это уже совсем другая история (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь когда паспорт забирал, отпечатки еще раз прокатал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь когда паспорт забирал, отпечатки еще раз прокатал?

Само собой. А они без этого и не отдают паспорт. Что в Яккасарае,что в Мирабаде, без этого паспорт не отдавали. Теперь отдавать на прописку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня напрягает в этой системе тот момент, что фотографию делают абы как, на скорую руку в плохоосвещенном помещении.

У меня такая протокольная рожа вышла, я паспорт открыть боюсь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой. А они без этого и не отдают паспорт. Что в Яккасарае,что в Мирабаде, без этого паспорт не отдавали. Теперь отдавать на прописку

А там фишка такая, что если этого не сделать паспорт не считается активированным в базе. Вроде бы паспорт есть, а система её распознавать не будет.

 

Я вообще считаю что надо было ID карты сделать вместо внутреннего паспорта, время выпуска таких - пара минут.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще считаю что надо было ID карты сделать вместо внутреннего паспорта, время выпуска таких - пара минут.

И что же, толпу нахлебников которые "тяжело работают" над паспортами - сократить? Не бывать такому, о народе думают! =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же, толпу нахлебников которые "тяжело работают" над паспортами - сократить? Не бывать такому, о народе думают! =)

Проблема не в "нахлебниках", которых там давно нет, а в ограниченности средств производства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема не в "нахлебниках", которых там давно нет, а в ограниченности средств производства.

На "Малике" продается достаточно принтеров, чтобы обеспечить потребность как минимум одного района на несколько лет.

ID-карта печатается на бумажном бланке с микротекстом, некопируемым рисунком и прочими степенями защиты, аналогичными тем, что УЖЕ есть на каждой странице паспорта. Предположим, что ID-карта размером со страничку паспорта. Себестоимость уже в 18 (количество страниц в паспорте пополам) раз ниже. Впрочем кого волнует себестоимость, гражданин оплачивает ее из собственного кармана, снижается нагрузка на печатное оборудование в 18 минимум раз. Помимо этого понадобится

1) Черно-белый принтер каждому служащему, который будет распечатывать на этой бумажке данные гражданина,

2) Ламинатор один на человек 5 таких служащих (можно даже не покупать, пусть народ сам оплачивает)

3) Клей "палочка" для того чтобы клеить фотографию.

Думаю все эти "производственные мощности" изыскать очень просто. Собрать взятки за один день с одного паспортного стола - вот и принтер в каждой комнате.

Edited by Носорог
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накой бумажный бланк нужен? Хватит и прав на сортирного качества бумаге.

ИД должно быть пластиковым. Но, ИМХО, у нас его не будет, поскольку туда прописку и другие жизненно необходимые милиции штампы не влепишь.

Да и само ИД в мире тоже на месте не стояло. По-любому, это лишь малая часть государственной информационной системы, тут принтером одним не обойдёшься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В десятках стран "сортирный бумажный бланк" используется и никто не гундит.

Единая база данных и так существует, по "официальным сведениям" именно из-за нее паспорта так подолгу и выдают. Прописку "влепить" места хватит, у бланка две стороны.

Единственная проблема которая реально стоит перед переходом на "сортирный бланк" это то, что десяткам нахлебников будет нечем заняться.

Это ведь получается 9 из 10 начальников и 90 из 100 секретарш не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В десятках стран "сортирный бумажный бланк" используется и никто не гундит.

Единая база данных и так существует, по "официальным сведениям" именно из-за нее паспорта так подолгу и выдают. Прописку "влепить" места хватит, у бланка две стороны.

Единственная проблема которая реально стоит перед переходом на "сортирный бланк" это то, что десяткам нахлебников будет нечем заняться.

Это ведь получается 9 из 10 начальников и 90 из 100 секретарш не нужны.

Вполне возможно.

У меня дело уже идёт к третьему биометрическому паспорту, и, честно говоря, я не заметил, чтобы там 90% народу без дела сидела. Напротив, для такой большой работы как замена всех паспортов персонала и оборудования, ИМХО, недостаточно.

Паспорт напечатать - это не самое большое дело. Забить в базу более 20 миллионов, откатать отпечатки, сфоткать. Чтобы ускорить - нужно больше оборудования, больше персонала, больше расходников, больше валюты на все эти дела, а граждане платят в сумах и т.д.

Но даже и не в этом дело. Внедрять бумажное ИД - это отстой и деньги. Внедрять чипованное - нужна инфраструктура для считывания информации, в огромном количестве, установка, наладка, треннинги для персонала, правка нормативных документов, много чего.

Что касается материала - держал в руках и европейские права, и БВ, и американские, и с ЮВА. И ни разу это не было бумагой. Свои, походу, второй раз менять буду, износились сильно, мать этот ламинат с дешёвой бумагой за ногу.

Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Носорог, вы не правы ни фига не может id карта печататься на бумажном бланке. Там специальная форма пластика нужна, ибо это не на один год, плюс нормальные id идут с лазерной печатью фото и смарт чипом, где будет прописана вся информация. В любом случае в таких масштабах себестоимость такой карты не превысит нескольких евро. Даже если сделать отдельное персобюро на город процесс идёт намного быстрее чем производство паспортов.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Носорог, вы не правы ни фига не может id карта печататься на бумажном бланке.

Поспорить чтоль на крупную сумму денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете поспорить, но мы говорим о нормальной вещи, а не замене одной фигни на другую. Как вы себе представляете id карту на бумаге даже если и с водяными знаками и куда вы туда чип зафигачите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственнику надо очень быстро поменять паспорт и получить выездную визу ОВИР. Как это можно сделать? Можно ли подать заявку, а пока идет ОВИР поменять паспорт или еще как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unlegal, меняли паспорт жене, так и сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.