versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Ты расскажи ибо у ДЧЛа например в правилах приема стоит запрет на отправку паспорта.

Брат, я отправлял свой паспорт диэйчэлом. Правда, это не у нас было, и это была внутренняя пересылка. Но, факт, было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный вопрос, зачем? Они же это спросят.

Друг попросил передать родне(как пример), а уж зачем - я понятия не имею. Может, ему так хочется. Факт в том, что я не нарушил ни одной статьи закона и не подлежу никакому наказанию за это.

 

Брат, я отправлял свой паспорт диэйчэлом. Правда, это не у нас было, и это была внутренняя пересылка. Но, факт, было.

Из Узбекистана отправляли в Москву в Посольство Канады, когда там можно было получить визу без личного присутствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт в том, что я не нарушил ни одной статьи закона и не подлежу никакому наказанию за это.

Ну так будут другу звонить, выяснять правда или нет? Это всё тягомотина неприятная. Нафиг нужно, я бы не связывался. Че на рожон лезть? А посадить оно конечно не посадят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так будут другу звонить, выяснять правда или нет? Это всё тягомотина неприятная. Нафиг нужно, я бы не связывался. Че на рожон лезть? А посадить оно конечно не посадят.

Ну, согласен, если найдёт, то. зная способность наших ментов вынести мозг не по делу, я бы не стал брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста ссылками на закон по следующей ситуации.

есть дата вылета в страну с которой у нас визовые отношения. Вылет в страну назначения будет проходить через Москву. До даты обратного билета в Узбекистан, срок действия стикера ОВИР заканчивается и обратно человек будет возвращаться опять таки через Москву но с уже просроченным стикером.

Насколько я знаю, вернуться можно без проблем, если бы был перелет прямой, но тут вмешивается Россия, с которой у нас безвизовый въезд. Такой вариант не будет представлять проблем по прилету для человека? Погранцы говорят, что вы обязаны вернуться до срока окончания ОВИРа и не хотят слушать доводы об Утвержденном порядке выезда и въезда гражданина Узбекистана, где в разделе въезд нет слова о том, что нужен действующий стикер ОВИРа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В году 2003 отправляли паспорт по ДХЛ и ТНТ. Потом, в году 2004-2005, то ли у ДХЛ, то ли у ТНТ запретили отправлять паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погранцы говорят, что вы обязаны вернуться до срока окончания ОВИРа и не хотят слушать доводы об Утвержденном порядке выезда и въезда гражданина Узбекистана, где в разделе въезд нет слова о том, что нужен действующий стикер ОВИРа.

Истечение срока действия стикера во время пребывания в иностранных государствах, с которыми Узбекистан имеет визовый режим, не является нарушением законодательства Узбекистанаи не препятствует совершению поездок граждан Узбекистана между этими государствами (визовые страны) и возвращению в Республику Узбекистан.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите, плиз, кто в курсе.

 

Допустим, у ребенка есть паспорт и ОВИРовская виза с указанием бабушки как сопровождающего лица.

Мама едет за границу, но её ребенка чуть позже туда должен будет привезти другой человек (подруга). Причем, привезти его нужно будет в эту страну через другу страну, поскольку туда прямых рейсов с Ташкента нет. Возвращаться с ребенком мама будет сама.

 

Должен ли этот человек (сопровождающий) быть указан в паспорте ребенка или достаточно будет нотариально заверенных разрешения на этого человека от мамы и его обязательства?

 

Если будет необходимо, модераторы могут закрепить список документов для ГУНО:

 

1. Свидетельство о рождении ребенка (копия)

2. Копия паспорта родителей

3. Копия свидетельства о браке или свидетельства о расторжении брака

4. Нотариальное согласие родителей

5. Копия паспорта сопровождающего лица

6. Нотариальное обязательство сопровождающего

7. Справка со школы

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, у ребенка есть паспорт и ОВИРовская виза с указанием бабушки как сопровождающего лица.

Мама едет за границу, но её ребенка чуть позже туда должен будет привезти другой человек (подруга). Причем, привезти его нужно будет в эту страну через другу страну, поскольку туда прямых рейсов с Ташкента нет. Возвращаться с ребенком мама будет сама.

Должен ли этот человек (сопровождающий) быть указан в паспорте ребенка или достаточно будет нотариально заверенных разрешения на этого человека от мамы и его обязательства?

насколько я знаю, выезд ребенка разрешается только в сопровождении лиц, которые внесены в ОВИРовский стикер ребенка. Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, выезд ребенка разрешается только в сопровождении лиц, которые внесены в ОВИРовский стикер ребенка.

Тоже сегодня об этом сказали. Якобы новые правила.

 

Интересно, а если у ребенка есть ОВИР и понадобилось его перевезти куда-то в сопровождении другого лица, опять надо менять ОВИРовский стикер или они как-то туда дописывают и вписывают новое лицо? Раньше вроде можно было вывозить с доверенностью (или разрешением нотариальным) от родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет необходимо, модераторы могут закрепить

добавил в шапку
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый год дети в сопровождении бабушки ездят отдыхать. От нас родителей мы даем нот.согл. на вывоз детей и от бабушки нотар.обязательство. В прошлом году на младшего сказали нужно сделать дет.паспорт. В нот.документах нотариус вносит не только пасп.данные родителей и бабушки, но и пасп.данные и метрики детей, которых она везет.

В старый пасп. бабушки фото детей вклеены. В новой сказали не надо и сказали сделать на них паспорта.

 

Хочу сказать спасибо Шайх.РОВД сдали 17.03.15 на обмен старый паспорт, вчера получи новый. Быстро и четко.

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстро и четко.

Ща во всего ОВиГГах такая акция...не дай Бог кого оставят на день выборов без паспорта на руках... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз режим работы паспортных столов, в частности отдел по ОВИР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща во всего ОВиГГах такая акция...не дай Бог кого оставят на день выборов без паспорта на руках... :rolleyes:

Что-ж нам теперь дожидаться вселенского потопа, чтобы оперативно получить выездные стикеры? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз режим работы паспортных столов, в частности отдел по ОВИР?

В воскресенье не работают и понедельник не принимают.

По субботам короткий день.

В другие дни с 9-00 утра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра еду с утра фотографироваться .Наконец очередь подошла.На душе праздник) .Эх ,до обеда-бы "отстреляться".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра еду с утра фотографироваться .Наконец очередь подошла.На душе праздник) .Эх ,до обеда-бы "отстреляться".

Какой РУВД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На душе праздник

достаю из широких штанин паспорт смотрите завидуйте я гражданин,а не))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой РУВД?

Алмазарский

 

достаю из широких штанин паспорт смотрите завидуйте я гражданин,а не))

Настроение было супер.До обеда прошёл.Сфоткался.Всё таки пол года ждал свою очередь.Теперь жду звонка от них ,вызавут когда приехать и забрать новый паспорт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночью приснилось, что забыл про дату, когда надо фотографироваться, и пришел вместо первого апреля 17 (как и должно быть :D). И опять поставили заново в очередь. С ума сойдешь с этим паспортом :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кароче ,мне сегодня всё позитивно-паспортное настроение испоганила работница ПС ,которая выдавала паспорт.Позвонили утром ,мол готов -приезжайте.Я приехал, тук -тук ,ждите.Ок.Позвали -зашёл в их пластиковый офис -дала расписаться в паспорте .Тут ещё люди кто заходит ,кто выходит.Распишитесь говорит .Я расписался её ручкой ,а она как выхватит резко его у меня и своими пальцами прямо мою подпись размазала.Потом в станок какой-то сунула.Там ещё не подсохли чернила от ручки.Довольно сильно и получилось грязно.И у меня настроение то упало.Хотел ей высказать притензии по этому поводу ,да чёто не стал.Махнул рукой.

Теперь подпись с размазаньем .Новый паспорт и такая фигня .Короче даже открывать не охота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли, из-за чего расстраиваться ;) Вы же его не на выставку понесете :) Зато Вы теперь с паспортом! С новым! :)

У меня на Шенгенской визе при влете в страну поставили печать черную и тут же закрыли паспорт и печать эта отпечаталась на фото, причем не вся, а в аккурат как усы у меня :) Я поначалу тоже было хотела расстроиться, а потом поняла, что не стоит оно моих расстройств вообще, пусть расстраиваются те, кто смотрмт :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли, из-за чего расстраиваться ;) Вы же его не на выставку понесете :) Зато Вы теперь с паспортом! С новым! :)

У меня на Шенгенской визе при влете в страну поставили печать черную и тут же закрыли паспорт и печать эта отпечаталась на фото, причем не вся, а в аккурат как усы у меня :) Я поначалу тоже было хотела расстроиться, а потом поняла, что не стоит оно моих расстройств вообще, пусть расстраиваются те, кто смотрмт :)

Эти к Вурстам привычные, ничем не удивишь, а уж тем паче расстроишь.

 

Кароче ,мне сегодня всё позитивно-паспортное настроение испоганила работница ПС ,которая выдавала паспорт.Позвонили утром ,мол готов -приезжайте.Я приехал, тук -тук ,ждите.Ок.Позвали -зашёл в их пластиковый офис -дала расписаться в паспорте .Тут ещё люди кто заходит ,кто выходит.Распишитесь говорит .Я расписался её ручкой ,а она как выхватит резко его у меня и своими пальцами прямо мою подпись размазала.Потом в станок какой-то сунула.Там ещё не подсохли чернила от ручки.Довольно сильно и получилось грязно.И у меня настроение то упало.Хотел ей высказать притензии по этому поводу ,да чёто не стал.Махнул рукой.

Теперь подпись с размазаньем .Новый паспорт и такая фигня .Короче даже открывать не охота.

На тот случай и берутся отпечатки пальцев.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно сильно и получилось грязно.И у меня настроение то упало

вот уж, право, безделица.

тут где-то писали, что ошиблись то ли в имени, то ли в фамилии.

а когда им указали на ошибку, отодвинули на несколько месяцев повторного ожидания.

вот где досадная досада. а размазанная роспись - это так, небольшое расстройство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now