versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Ну как не видел, видел. У меня вроде все нормально с ними и с ламинацией. Правда, я их не тыркаю особо, лежат в портмоне с паспортом.

И я не тыркаю. Но всё равно ламинация вместе с прилипшей к ней краской стала отслаиваться.

А менять их - только зря деньги на ветер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выдали сразу в прозрачной обложке.

Это за какие такие заслуги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз. Когда тут же штамп с пропиской поставили, вернули в обложке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот, во что превратилась обложка паспорта за период с апреля 2013 года.

Паспорт 2012-го года, всегда либо в кармане джинс, либо в куртке. Без обложки. Немного помят, но ничего не стёрто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали мне новую "вводную".. знакомая попросила привезти из Москвы паспорт (узб) сына, для каких то процедур выписка и т.п.

Если чужой паспорт обнаруживается у меня, то .....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали мне новую "вводную".. знакомая попросила привезти из Москвы паспорт (узб) сына, для каких то процедур выписка и т.п.

Если чужой паспорт обнаруживается у меня, то .....?

Я что-то не слышал ничего про то, что паспорт относится к вещам или предметам, которые запрещены к перевозке воздушным транспортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то не слышал ничего про то, что паспорт относится к вещам или предметам, которые запрещены к перевозке воздушным транспортом.

Я тоже, но что то настораживает :D интуитивно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто к паспорту должен прилагаться владелец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто к паспорту должен прилагаться владелец

Это где-то чем-то определено законодательно? Я не слышал про это. Если знаешь закон, то дай ссылку, я - не в курсе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже, но что то настораживает интуитивно

нет нельзя вывозить, если найдут задержат. У меня знакомую так задержали, но она пожилая в возрасте, естесвенно стала рыдать что не знала и её пожалели, разрешили, отдать паспорт и вернуться на рейс снова, но она действительно не знала что нельзя и вытащила его вместе со своим, то есть таможенник сразу увидел что у неё два паспорта.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким законодательным актом это регулируется, кто-нибудь знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да тут по здравому смыслу понятно, что человек не может пересекать границы без паспорта, и если его паспорт кто то везет, значит он каким то образом это сделал, а это преступление, и тот кто везет соучастник

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да тут по здравому смыслу понятно, что человек не может пересекать границы без паспорта, и если его паспорт кто то везет, значит он каким то образом это сделал, а это преступление, и тот кто везет соучастник

Логично. К примеру ситуация- вылетел и случайно прихватил (лежал в сумке) паспорт жены, лечу обратно с двумя паспортами !?. Как то эти ситуации разруливаться должны.. У пагранцов и спрошу тогда.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где-то чем-то определено законодательно? Я не слышал про это. Если знаешь закон, то дай ссылку, я - не в курсе.

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

 

Приложение № 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. № УП-4262

С изменениями в соответствии с Указом Президента РУз от 22.09.2011 г. № УП-4364

Дата актуализации: 02.02.2012

 

28. Гражданин обязан бережно хранить паспорт.

....

 

33. Запрещается изъятие паспорта у гражданина кроме случаев, предусмотренных пунктами 9, 18, 20, 23, 30, 31 и 32 настоящего Положения.

Запрещаются прием и передача паспорта в залог в целях обеспечения обязательств.

 

57. Законодательством устанавливается ответственность за:

 

проживание гражданина, обязанного иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, без временной или постоянной прописки, умышленную порчу паспорта, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату;

 

использование в корыстных целях гражданами своих паспортов, в отношении которых ими были поданы заявления об их утрате, а также паспортов, принадлежащих другим гражданам;

 

http://fmc.uz/legisl...id=pasport_sist

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

и где там запрет к перевозке?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где там запрет к перевозке?

Считай, что перевозка - это изъятие паспорта у гражданина.

Хотя.. Неважно, что считаешь ты или я. Госструктуры на границе именно так трактуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где там запрет к перевозке?

Видать вот это " проживание гражданина, обязанного иметь паспорт, без паспорта.. " Если я везу его паспорт, то он живёт без него :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким законодательным актом это регулируется, кто-нибудь знает?

Нет ничего такого... можно и паспорт и метрики ввозить и вывозить...

НО, если прочитать пост выше, что "мать везёт паспорт сына из России, чтобы его выписать" - вот тут Дудки.

Только очное присутствие при выписке из квартиры, без присутствия не за какие барыши сейчас не сделать.

Столько работников пасс.столов "усадили на скамью",...

 

Так раньше и ОВИР можно было сделать жене-сыну-дочке без их присутствия, а теперь - ни за что...

 

А паспорт и пр. документы я TNT посылал и DHL посылал - никаких проблем. И свой паспорт посылал и родных.

 

и где там запрет к перевозке?

Правильно maxxxi - нет там запрета.

пред\являть, как бабушка на границе 2 паспорта не надо... в багаж отправить или в сумке на дне... нет проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в багаж отправить или в сумке на дне... нет проблем.

Конечно, как и герыч. Самое главное что б не нашли и нет проблем :) Вопрос был к тому что будет если его найдут, как я понял.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был к тому что будет если его найдут, как я понял.

Найдут и спросят-сказать что забыли вынуть...я к тому, что нету запрета перевозить паспорт, а то чем занимаются погранцы это дебилизм.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.я к тому, что нету запрета перевозить паспорт, а то чем занимаются погранцы это дебилизм.

Ну ладно. Я бы не рискнул, Таможня, не ГАЙцы, можно и рейс пропустить, доказывая, что, зачем и почему. Второй вопрос будет - где находится владелец? А как написано на поледней старнице, паспорт является собственностью государства, владелец за него отвечает, так что вопросов будет много. Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Конечно, как и герыч.

2. Вопрос был к тому что будет если его найдут,

1. Ну ты и сравнил.... :p :D

2. НИЧЕГО не будет.

 

Паспорт, конечно собственность страны, но если паспорт не находится в базе данных, как пропавший или не действительный - то нет состава преступления как такового...

Статьи УК или АК - нет на эту тему...

Как я почтой отправлял паспорт и другие документы (метрики, свидетельства и пр.) сестры?

(у нее другая фамилия вообще)

Проще простого или - легко.

Просто заполнил формуляр и предъявил документ при отправке, что я есть тот, кто заполнил формуляр. До Европы долетел за 4-5 дней.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где там запрет к перевозке?

тоже - в упор не увидел ничего такого, что запрещает мне перевозку, например, твоего паспорта, если ты отдал его сам и добровольно.

 

Ну ладно. Я бы не рискнул, Таможня, не ГАЙцы, можно и рейс пропустить, доказывая, что, зачем и почему. Второй вопрос будет - где находится владелец? А как написано на поледней старнице, паспорт является собственностью государства, владелец за него отвечает, так что вопросов будет много.

Так это - как обычно. У нас много задают вопросов даже гаишники, если видят, что не лох, большинство вопросов отпадают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что запрещает мне перевозку, например, твоего паспорта, если ты отдал его сам и добровольно.

Главный вопрос, зачем? Они же это спросят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я почтой отправлял паспорт и другие документы (метрики, свидетельства и пр.) сестры?

Ты расскажи ибо у ДЧЛа например в правилах приема стоит запрет на отправку паспорта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.