kuznec

Новое водительское удостоверение

1 287 posts in this topic

27 минут назад, Немой сказал:

Всегда при замене прав требовался экзаменационный лист. В прошлый раз было так, и почему же теперь должно быть иначе?

Я менял права 8году нв новые, экзаменационный лист не спрашивали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

Я менял права 8году нв новые, экзаменационный лист не спрашивали

Я тоже менял года три назад. Требовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Всегда при замене прав требовался экзаменационный лист. В прошлый раз было так, и почему же теперь должно быть иначе?

Ну это не мы придумали, это в документе написано

5a1997ca622ff.png

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rurk сказал:

извиняюсь...  https://www.gazeta.uz/ru/2017/03/09/drivers/   пишут  :

"...Как сообщил УзА начальник ГУБДД МВД Узбекистана Холматжон Сайдалиев, для замены водительского удостоверения и его талона на новые водителям будет необходимо предоставить водительское удостоверение и талон, экзаменационный лист об окончании курсов (в случае утери прав  дополнено редакцией 16 марта), справку о медицинском осмотре, документ об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации транспортного средства или доверенность и личный паспорт, а водителям юридических лиц — справку с места работы."

или на деле не так?:blink:

спасибо.

Хз что там начальник говорит но вот этот листок на Файзабаде дали. Сорри за качество фото

IMG_20171125_213644_563-1.jpg

Edited by ve-tech
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я что-то не понял, а причём здесь техпаспорт при замене прав? Если нет машины, то и прав не будет?:blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужен тех. паспорт? Если я езжу на 10 авто, то все 10 тех. паспортов нужно приносить или как? И какое это имеет отношение к стажу вождения? И фото уже не будет на новых правах? Что-то в списке ни слова про фото. И почему я должен за всё это платить?:icon_evil: Если кому-то нужно, чтобы я поменял права, пусть сами за это и платят, меня мои старые права полностью устраивают, на них я молодой и красивый:facepalme::D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Всегда при замене прав требовался экзаменационный лист. В прошлый раз было так, и почему же теперь должно быть иначе?

начинаем входить в число цивилизованных стран потому что, видимо

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/voditelskoe_udostoverenie_stanet_udostovereniem_lichnosti

"Важно! Замена национальных водительских удостоверений на новые образцы начнется с 1.10.2017 г. и продолжится до 31.12.2020 г. Необходимые документы для замены – паспорт, национальное водительское удостоверение старого образца и талон к нему. Экзаменационный лист в перечне документов не упоминается."

Подробне

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Enigma сказал:

Ну это не мы придумали, это в документе написано

Это понятно, но на всякий лучше иметь с собой.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел замену водительского удостоверения.Кто пишет что Экзаменационную карту не надо,пусть без нее и топают).У кого карты нет всем отворот поворот.Что нужно для замены прав.1.Паспорт.2 Заявление.3.Мед справка.4.Права и талон.5.Тех паспорт или доверенность что бы подтвердить стаж.Если являетесь водителем по работе,то справку с работы что управляете автомобилем.6.ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЛИСТ. Собираем все это,ариза в гаи две минуты 2000сум. Платим в кассе 105000сум за замену водительского.Квиток прикладываем ко всем документам.Топаем в 3 кабинет.Сдаем все это в окошко.Сотрудник все проверяет,говорит вам где поставить свою подпись и отправляет вас в 5 кабинет.В 5 кабинете делают фото,вносят все данные в комп,просят вас поставить электронную подпись и проверить, правильно написаны ваши данные.Затем вам говорят подождать возле 3 кабинета вас позовут.Через час подходит сотрудник с кипой документов и начинает выкрикивать фамилии.Как свою услышали бегом к нему,расписываемся в книге что получили новые права и вуаля права у вас на руках.Не забываем забрать по мимо новых прав свою карту,паспорт..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где его восстановить этот лист? я его выкинул :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, tezikov said:

ариза в гаи две минуты 2000сум.

Минута "аризы" 1000 сум что-ли?  :facepalme::rofl: А если серьезно...Это за что? За то, что разрешили заяву написать? А за вход еще денег не берут?

5 hours ago, tezikov said:

5.Тех паспорт или доверенность что бы подтвердить стаж.

Ну вот вы мне объясните дураку, а то я что-то не понимаю, какое тех. паспорт или доверенность имеет отношение к стажу вождения? Если я только вчера тех. паспорт получил, то у меня стаж 1 день? Или у меня этих тех.паспортов(доверенностей) 100 шт. и все в разное время получал, какой тогда у меня стаж? Или если я вчера машину продал и тех. паспорта у меня нет? В общем, одним словом БРЕД какой-то, как и многое другое в нашем царстве-государстве.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь может сфоткать экзаменационный лист, как он выглядит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, tezikov said:

У кого карты нет всем отворот поворот.

Во беспредел... У меня карты нет, ХЗ где, так что пока подожду с обменом. А потом устрою кому-то интересный разбор жалобы с ЕПИГУ, если вдруг без экзаменационной карты не примут документы.

В 2007 году выглядела так - лист А4 на лицевой стороне фото и данные водителя, на оборотной информация о сдаче экзаменов и номер выданных прав.

Каким ПКМ регулируется выдача водительских удостоверений? 

Edited by IDDQD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, IDDQD сказал:

В 2007 году выглядела так - лист А4 на лицевой стороне фото и данные водителя, на оборотной информация о сдаче экзаменов и номер выданных прав.

В 1998 году это был кусок картона.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

80-90-е была бумага газетная а4. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, tezikov said:

Прошел замену водительского удостоверения.Кто пишет что Экзаменационную карту не надо,пусть без нее и топают).У кого карты нет всем отворот поворот.Что нужно для замены прав.1.Паспорт.2 Заявление.3.Мед справка.4.Права и талон.5.Тех паспорт или доверенность что бы подтвердить стаж.Если являетесь водителем по работе,то справку с работы что управляете автомобилем.6.ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЛИСТ. Собираем все это,ариза в гаи две минуты 2000сум. Платим в кассе 105000сум за замену водительского.Квиток прикладываем ко всем документам.Топаем в 3 кабинет.Сдаем все это в окошко.Сотрудник все проверяет,говорит вам где поставить свою подпись и отправляет вас в 5 кабинет.В 5 кабинете делают фото,вносят все данные в комп,просят вас поставить электронную подпись и проверить, правильно написаны ваши данные.Затем вам говорят подождать возле 3 кабинета вас позовут.Через час подходит сотрудник с кипой документов и начинает выкрикивать фамилии.Как свою услышали бегом к нему,расписываемся в книге что получили новые права и вуаля права у вас на руках.Не забываем забрать по мимо новых прав свою карту,паспорт..

А стаж в новых правах Вам с какого года поставили? Если можно, сфоткайте пожалуйста заднюю часть. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Права получил в 1997г. Произвел их замену в 2012 на новые,тогда отметка была на задней стороне прав 1997г. Сейчас при получении новых отметка стоит 2012.Получается при каждой замене прав делают отметку предыдущих..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УВЕРЕН еще 100 раз все поменяется так что торопиться смысла нет. 

Я даже паспорт еще не менял :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, tezikov said:

Права получил в 1997г. Произвел их замену в 2012 на новые,тогда отметка была на задней стороне прав 1997г. Сейчас при получении новых отметка стоит 2012.Получается при каждой замене прав делают отметку предыдущих..

А в пункте 10 новых прав какая дата выдачи стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Brooklyn сказал:

А в пункте 10 новых прав какая дата выдачи стоит?

Вчерашний день). 28.11.2017.А в пункте 11.28.11.2027.Права выданы на срок 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, tezikov сказал:

Вчерашний день). 28.11.2017.А в пункте 11.28.11.2027.Права выданы на срок 10 лет.

Где менял, как много народу и сколько по времени заняло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Где менял, как много народу и сколько по времени заняло?

Гаи Файзабад .Приехал туда в 8.30 утра.Народу не было вообще.Народ появился где то в 9.00-9.30  и довольно таки много,народу появилось)По времени час- час тридцать..А как все проходил на предыдущей странице все расписал..Завтра с утра поеду менять техпаспорт на машины (представительство),посмотрим сколько это времени занимает.

Edited by tezikov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tezikov сказал:

Гаи Файзабад

@tezikov, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У жены нет тех. паспорта на машину потому что машина зарегистрирована на меня. Доверенности тоже, ибо можно. Опять экзамен проходить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.