y78

учится: чему? зачем? где?

304 posts in this topic

Уважаемые может кто имел дело с подобным и знает как можно разрешить данную ситуацию ?

Что-то я ничего не поняла. Вам курсовую не дали сфоткать и отксерить? Так это, извините, понятное дело. Какой еще образец Вам нужно было фотографировать? Образец первой страницы курсовой или образец всей курсовой работы? На что жалуетесь-то?

Совет здесь один: учиться, учиться и учиться (с)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые может кто имел дело с подобным и знает как можно разрешить данную ситуацию ?

1. Учиться и делать все самим.

2. Найти к ней(к нему) правильный подход путем перехода на хорошие отношения - нужен языкастый, дипломатичный и башковитый кадр.

3. Заплатить искомую сумму, либо скинуться всей группой суммами поменьше и как итог заплатить общую большую, но если раскидать, то сравнительно небольшую сумму.

4. Сменить препода по письменной, обоснованной жалобе всей группы, но это риск по любому.

5. Найти среди преп.состава человека, который с ней вась-вась и обратиться через него.

6. Гнилая подстава.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я ничего не поняла. Вам курсовую не дали сфоткать и отксерить? Так это, извините, понятное дело. Какой еще образец Вам нужно было фотографировать? Образец первой страницы курсовой или образец всей курсовой работы? На что жалуетесь-то?

Совет здесь один: учиться, учиться и учиться (с)

не дали сфоткать всю курсовую (чужую) с этим я согласен, нельзя так нельзя, но и методичку не дала,(мол нет у нее).

Смысл ее слов был таков - "я вам дала литературу а дальше че, хотите как хотите".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые может кто имел дело с подобным и знает как можно разрешить данную ситуацию ?

Если у вас вся группа не сдаст курсовую, этим очень многие заинтересуются. Был прецедент - 2 группы сдавали гос. экзамен. Одна группа согласилась платить, другая не дал никто. И всем поставили двойки. Забили. Приехала комиссия с минобразования, переписывали экзамен при них. Зав. кафедры после этого сняли.

Учитесь, готовьтесь и не давайте денег. В крайнем случае если есть знания можно будет что либо доказать :) . Удачи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Учиться и делать все самим.

нам с нашей кафедры согласились помочь, будем пытаться.

6. Гнилая подстава.

тоже мелькала мысля все задиктофонить.

 

Если у вас вся группа не сдаст курсовую, этим очень многие заинтересуются. Был прецедент - 2 группы сдавали гос. экзамен. Одна группа согласилась платить, другая не дал никто. И всем поставили двойки. Забили. Приехала комиссия с минобразования, переписывали экзамен при них. Зав. кафедры после этого сняли.

Учитесь, готовьтесь и не давайте денег. В крайнем случае если есть знания можно будет что либо доказать :) . Удачи.

подобный вариант я уже оглашал группе но, к сожалению как это часто бывает в группе есть и не очень умные..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во мОлодежь пошла - задиктофонить легче чем курсовую написать. а слабО у прошлого курса поинтересоваться что да как, вплоть до получения готовых курсовых, которых вам сфоткать не дали? ах да, на диктофоне кнопку легче нажать. тока потом не удивляйтесь что после этого с вами будут все поголовно честные до безобразия (вашего безобразия).

 

подобный вариант я уже оглашал группе но, к сожалению как это часто бывает в группе есть и не очень умные..

это те самые дураки, которые накатают собственноручно курсовую и честно получат свой трояк-4-5? :)

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл ее слов был таков - "я вам дала литературу а дальше че, хотите как хотите".

Ну так что еще нужно для написания курсовой? Литература же есть? Читайте, размышляйте, делайте выводы и выводы эти отражайте в курсовой. По-моему, нормальный преподаватель, у нее научитесь думать и доходить до всего сами. Либо я чего-то не понимаю.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нет зачетов, братан, как и нет зачеток. Балловая система. Рейтинги. Если у тебя есть определенный балл,

неужели что то поменялось? я 6 лет учился по "балловой системе". работало это так: приходишь в конце сессии, сдаешь, а тебе в зависимости от заслуженной оценки (3-4-5) и рисовали баллы соответственно >55, >70 и >84 :D а так да, всё было ужасно рейтингово и балльно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это те самые дураки, которые накатают собственноручно курсовую и честно получат свой трояк-4-5? :)

Скорее всего те, которые готовы тупо заплатить любую сумму и ходить потом с довольной рожей, что он за папины лавы предмет закрыл, а нищеброды головы ломают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что еще нужно для написания курсовой? Литература же есть? Читайте, размышляйте, делайте выводы и выводы эти отражайте в курсовой. По-моему, нормальный преподаватель, у нее научитесь думать и доходить до всего сами. Либо я чего-то не понмаю.

А чего тут понимать? Ребятам просто лень думать и даже лень лазить в Инете и спрашивать в библиотеке(кста, самый лёгкий способ). Все написанные работы за все годы существования института сдаются в архив, там сидит, как правило студент или ещё кто-то не сильно грозный. с ним можно переговорить, дадут работы за последние сколько-нибудь лет и дерзайте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего те, которые готовы тупо заплатить любую сумму и ходить потом с довольной рожей, что он за папины лавы предмет закрыл, а нищеброды головы ломают.

я не знаю "качан капусты" сколько это. но, подозреваю, что много. я тоже был студентом. жадным студентом. и когда сказали много -- я просто осознал одну вещь, что сдав предмет без читов убиваешь двух зайцев: получаешь что-то в голову и экономишь деньги. к этому выводу я пришел где-то на втором семестре первого курса. и не только я один. платить за то, чтоб не получить знания - глупо. платить за это много - глупее вдвойне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я учился - даже интернета не было(даже и не верится уже , что его когда-то не было). Ножками в научную библиотеку(Академгородок) или в библиотеку Навои(площадь Ленина), там заказываешь книги(надо ещё знать что заказывать), ждёшь(иногда долго), потом читаешь - выписываешь в тетрадь, а потом ночью или вечерами - пишешь(напечатанное не принималось, за чужой почерк могли выдрать по самое не могу). А сейчас что? Сплошные реферат.ру и тому подобное.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

во мОлодежь пошла - задиктофонить легче чем курсовую написать. а слабО у прошлого курса поинтересоваться что да как, вплоть до получения готовых курсовых, которых вам сфоткать не дали? ах да, на диктофоне кнопку легче нажать. тока потом не удивляйтесь что после этого с вами будут все поголовно честные до безобразия (вашего безобразия).

я бы и написал если бы знал хоть примерно с чего начать.

Не нужно так категорично всех в одну кучу смешивать.

по поводу прошлого курса писал уже, расценки тоже от них вообщето, тот кого я знал он уехал, на счет других хз.

это те самые дураки, которые накатают собственноручно курсовую и честно получат свой трояк-4-5? :)

да, да они самые которые уже за дипломные работы копят.

Ну так что еще нужно для написания курсовой? Литература же есть? Читайте, размышляйте, делайте выводы и выводы эти отражайте в курсовой. По-моему, нормальный преподаватель, у нее научитесь думать и доходить до всего сами. Либо я чего-то не понимаю.

Я так понимаю вы закончили по гуманитарному направлению, где со всех книг по немного скопирайтить и написать заключение лишь нужно ?

ИМХО так только рефераты делать.

Когда я учился - даже интернета не было(даже и не верится уже , что его когда-то не было). Ножками в научную библиотеку(Академгородок) или в библиотеку Навои(площадь Ленина), там заказываешь книги(надо ещё знать что заказывать), ждёшь(иногда долго), потом читаешь - выписываешь в тетрадь, а потом ночью или вечерами - пишешь(напечатанное не принималось, за чужой почерк могли выдрать по самое не могу). А сейчас что? Сплошные реферат.ру и тому подобное.

Да давайте выкинем компьютеры и будем чертить все от руки, считать все на счетах, ведь раньше это все как-то делали.

Сейчас время не то, чтобы тратить его(время) на подобное. ИМХО

Все написанные работы за все годы существования института сдаются в архив, там сидит, как правило студент или ещё кто-то не сильно грозный. с ним можно переговорить, дадут работы за последние сколько-нибудь лет и дерзайте.

а вот за это огромнейшее Вам спасибо. как-то в голову даже не приходило.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... дадут работы за последние сколько-нибудь лет и дерзайте.

Это же скучно...

Помню, в период подготовки к написанию дипломной, как любитель всего нестандартного, выбрала тему, по которой не было ни одной (!) книги или статьи, кроме самого исходника :D Зато какой кайф - доходить до всего самой.

Сейчас подозреваю, что мой куратор придумала эту тему специально для меня, зная, что фраза "с этим еще никто не работал и нет никакой литературы по этому вопросу" заставит меня заинтересоваться этой темой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вторая дипломная (гордо называемая диссертацией) была аналогичной - из литературы две книжки, одна из которых методичка, а в другой 10 страниц по теме и случайно скачанная программа обработки исходных данных, криво работающая. )) в мое время (а оно было совсем недавно) интернета тоже практически не было.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ножками в научную библиотеку(Академгородок) или в библиотеку Навои(площадь Ленина)

Точно. А еще была Библиотека Академии Наук в районе метро М.Горького.

 

Я так понимаю вы закончили по гуманитарному направлению, где со всех книг по немного скопирайтить и написать заключение лишь нужно ?

Да, совершенно верно.

Написала уже про дипломную. Не было ничего, кроме самой книги, так что копирайтить было просто неоткуда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО так только рефераты делать.

И чем же таким курсовая отличается принципиально от реферата кроме размера и указанного научного аппарата в конце работы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в мое время (а оно было совсем недавно) интернета тоже практически не было.

Не было, да. И учились же как-то: ни фотокамер, ни копиров, ни интернета. Только ноги-руки-голова, да ручка с тетрадкой для конспектов.

Молодежь, у вас сейчас столько возможностей собрать максимум знаний и быть профессионалами. Не ленитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. А еще была Библиотека Академии Наук в районе метро М.Горького.

Это и есть научка. Академгородок. Несколько остановок от Горького.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть научка. Академгородок. Несколько остановок от Горького.

Да? Это и есть Академгородок? Слушай, сколько ходила туда, а о том, что это Академгородок, узнаю только сейчас :D А все потому, наверное, что все на метро, ориентир не называли, вот и название не знала, только локационно помню :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот за это огромнейшее Вам спасибо. как-то в голову даже не приходило.

Если бы сразу после школы вместо ВУЗа вас бы призвали на службу в армию в подразделение военной разведки, то вы бы быстро обучились бы и более экзотическим способам добывания нужной информации.

 

Да? Это и есть Академгородок? Слушай, сколько ходила туда, а о том, что это Академгородок, узнаю только сейчас

Ты туда точно учиться ходила?

 

Да давайте выкинем компьютеры и будем чертить все от руки, считать все на счетах, ведь раньше это все как-то делали.

Не так давно общался с одним из своих командиров. Он рассказал смешную историю о том, что командиры групп сейчас с трудом умеют картами пользоваться и ориентироваться на местности. А зачем? У каждого ведь ДжиПиЭски и спутники на орбите всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написала уже про дипломную. Не было ничего, кроме самой книги, так что копирайтить было просто неоткуда :)

Если с нуля писали то прошу прощения за клевету.

И чем же таким курсовая отличается принципиально от реферата кроме размера и указанного научного аппарата в конце работы?

Ну в реферате по крайней мере лишь теория и общие понятия даются, в курсовой же есть Графическая часть(ее фигня выполнить) но расчеты делать и нормативы подбирать нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас время не то, чтобы тратить его(время) на подобное. ИМХО

Как всегда, дамы мешают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты туда точно учиться ходила?

А там можно было заниматься не только учебой? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но расчеты делать и нормативы подбирать нужно.

Я далёк от этого. Ибо туп в технике. Вам - виднее и возможно - вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.