y78

учится: чему? зачем? где?

304 posts in this topic

Если с нуля писали то прошу прощения за клевету.

Как-то Вы странно процитировали. Пост вроде мой, но значится имя Деса :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там можно было заниматься не только учебой? ;)

Эх, темнота казанская. Там такой козырный парчок раньше был. И несколько нычек в самой библиотеке. Видать, не было у тебя =квартирного вопроса= в студенчестве.

 

Как-то Вы странно процитировали. Пост вроде мой, но значится имя Деса :rolleyes:

Ученик Шторма. Попутал расклад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, темнота казанская. Там такой козырный парчок раньше был. И несколько нычек в самой библиотеке. Видать, не было у тебя =квартирного вопроса= в студенчестве.

Ну вот, расстроил ты меня :( А я была уверена всегда, что в библиотеке книги читают ... Сколько времени потрачено впустую за книгами (смайлик, бьющийся головой об стол)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я учился - даже интернета не было(даже и не верится уже , что его когда-то не было). Ножками в научную библиотеку(Академгородок) или в библиотеку Навои(площадь Ленина)

И когда я училась интернет был каким-то магическим словом. На первом курсе, когда мне сказали, что есть такая вещь как электронная почта, я долго не могла понять что ж это такое.

 

В библиотеки академии наук была хорошая историческая литература. Чет после универа я увлеклась историей родного края и ездила туда добровольно читать книжки.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, да они самые которые уже за дипломные работы копят.

 

чета я тебе не понимаю: деньги давать не хочешь, учиться тоже не хочешь. золушкой чтоли из сказки стать хочешь - чтоб пришел добрый принц , убил злую преподшу а тебя взял замуж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет после универа я увлеклась историей родного края и ездила туда добровольно читать книжки.

Эка тебя тыркнуло(с). А меня после Универа от умных исторических книжек плотно тошнило и тянуло на Спид-Инфо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чета я тебе не понимаю: деньги давать не хочешь, учиться тоже не хочешь. золушкой чтоли из сказки стать хочешь - чтоб пришел добрый принц , убил злую преподшу а тебя взял замуж?

А это мальчик или девочка, этот дотошный студентик?

Че-то для первого курса сильно складно излагает, а ведь не филолог, нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-то для первого курса сильно складно излагает,

ТАкая проблемка, учусь в ТАСИ 4-й курс,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чета я тебе не понимаю....

я лишь спрашивал как можно поступить в этой ситуации с наименее плачевным исходом.

А это мальчик или девочка, этот дотошный студентик?...

я не дотошный (смотри выше).

насчет "сильно складно" сорказм или нет не допер но если прочитать внимательно мною написанное, то суть проблемы изложена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сорри за невнимательность.

У меня другой вопрос, таком случае - будучи на 4-м курсе, и неуметь поладить с преподшей? Любопытно. :rolleyes:

Не хотите учиться, дайте ей денех.

Хотите учиться - не морочьте людям голову.

По ходу, вас цена вопроса не устраивает?

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри за невнимательность.

Вот что значит не попасть сразу после школы в разведку... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без всякого стеба, не усмотрел другой проблемы, кроме как нежелания учиться и нежелания платить по тарифу.

Простите...

А вы мальчик или девочка, все же? :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы мальчик или девочка, все же? :)

Мальчик, девочка - какая разница!(с)

 

Вот что значит не попасть сразу после школы в разведку... :P

После первого курса Универа, если быть точным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По ходу, вас цена вопроса не устраивает?

в точку! :D :D

 

странно только что подобные вопросы возникают на 4-м курсе. у меня все отпали еще на первом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас был предмет - историческая география. Реальная муть. Наисложнейшая потому, что не было учебника и были только конспекты лекций препода(умнейший мужик был, по памяти такое читал - жуть брала). Рекорд был - сдали кто-то с 17-го раза на 5-м курсе, предмет читали на втором(был только зачёт по нему).

Группа решила катануть жалобу в деканат. Те отреагировали - прислали комиссию - местком, профком, комсорг и так далее. Я был не в курсах за эту мульку. Захожу первым - а там - сидят под образами за скатёрками зелёного сукна.

Тяну билет. Понял, что из трёх вопросов блеять могу только по первому(что-то типа Ленин о роли исторической географии и взаимосвязи гегелевской диалектики с этой наукой), по остальным двум - полная засада, туп как дерево. Отмычался кое-как.Говорю преподу - давайте зачётку - другой раз приду, типа. А он мне в ответ - товарищи комиссия, ну и что - студент дурак или я заваливаю. все - да. да, студент дурак. Препод - но я - добрый человек и поставлю зачёт. Комиссия сразу после меня ушла и все остальные , кто сдавал потом - ещё ходили долго-долго. Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и поставлю зачёт. Комиссия сразу после меня ушла и все остальные , кто сдавал потом - ещё ходили долго-долго. Все.

Фартовый ты, что тут скажешь... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фартовый ты, что тут скажешь... :)

Нет. Просто я ту катуху не подписывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нежелания учиться и нежелания платить по тарифу.

А вы мальчик или девочка, все же? :)

 

в точку! :D :D

странно только что подобные вопросы возникают на 4-м курсе. у меня все отпали еще на первом.

за 100-150условных я готов и сам делать курсач. тем более 2 других я уже почти сделал.

А проблема в том что вы абсолютно всех закинули одну кучу лишь исходя из собственного или же примера своих знакомых.

З.Ы. тарифы я выплачивал лишь тогда когда, когда на то чтобы закрыть предмет нужно было приложить много усилий и времени( для меня таковые предметы "гуманитарные" т.е. история политология и пр. я не предрасположен к ним и мне они тяжело даются).

Ладно, нафлудили изрядно, я вроде все написал в пред идущих постах, если же я не подхожу под вашу модель Студента, то с вопросами в ЛС.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. тарифы я выплачивал лишь тогда когда, когда на то чтобы закрыть предмет нужно было приложить много усилий и времени

вот это и есть ключевое во всём тут. Квинтэссенция или великая сермяжная правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я выплачивал лишь тогда когда, когда на то чтобы закрыть предмет нужно было приложить много усилий и времени( для меня таковые предметы "гуманитарные" т.е. история политология и пр. я не предрасположен к ним и мне они тяжело даются).

Это логично и для вас, как будущего технаря, не критично.

 

за 100-150условных я готов и сам делать курсач...

Ладно, нафлудили изрядно, я вроде все написал в пред идущих постах, если же я не подхожу под вашу модель Студента, то с вопросами в ЛС.

А вот по первому предложению - непонятно. Вы ж курсовую работу для себя делаете, не? :unsure:

Студент, как студент, ничего особенного. Еще и мальчик, оказывается. :rolleyes:

Так что, вопросов в личку от меня лично не ждите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я нашим студентам-афганцам курсачи и рефераты за бабло очень легко делал. А что им - они все были башлёвые и тупые. Вот где был самый сенокос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и мальчик, оказывается. :rolleyes:

Простите, а это что значит ?:blink:

З.Ы. Меня тут к преподу гнали общий язык найти, я даже форумчан порой не понимаю :)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а это что значит ?:blink:

Это он из роли, из роли! (с) Репппепетирует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели что то поменялось? я 6 лет учился по "балловой системе". работало это так: приходишь в конце сессии, сдаешь, а тебе в зависимости от заслуженной оценки (3-4-5) и рисовали баллы соответственно >55, >70 и >84 :D а так да, всё было ужасно рейтингово и балльно :D

Пришел на пару - 2 балла. Сдал рейтинг - 7-10 баллов. Сдал самостоятельную - 9-10 баллов. Сдал эссе - 7-10 баллов. Написал контрольную - 6-10 баллов. Кароч, если ходишь на все пары(ну почти на все), если сдаешь все рейтинги, эссе и т.д., то сессия спокойно закрывается автоматом.

Я когда тут учился давно, по-моему еще в 2000 году, все вообще было по-другому. И с зачетками с долбанными бегали и хвосты закрывали... Сейчас хожу, вспоминаю и радуюсь, что нет всего этого гамна.

 

за 100-150условных я готов и сам делать курсач. тем более 2 других я уже почти сделал.

Да вот только не платит никто :lol: Ай яй яй...

В общем теперь я вас понял. И мой вам единственный совет - учитесь сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. Меня тут к преподу гнали общий язык найти, я даже форумчан порой не понимаю :)).

И правильно делают что гонят вас к преподу найти язык. Если не можете то учитесь работать самостоятельно. В бакалавре наши ребята из Коканда в Ташкент приезжали делать курсовые, собирать инфу по будущим курсовым. А вы живя и учась не видите того, что лежит под ногами. Неужели трудно самому додуматься до того чего додумывались многие.

 

Такой же совет и дают вам форумчане. Учитесь и дальше. На крайняк потеряете год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.