y78

учится: чему? зачем? где?

304 posts in this topic

Зря ты так. Если тебя это так волнует, почему не пойдешь и не сделаешь так, как хочешь?

Там, где имеется возможность и условия - делаю как могу и хочу. :rolleyes:

Просто по долгу службы часто вижу простаивающие кодоскопы, видеопроекторы, флип-чарты и whiteboard-ы. :angry:

(Их используют для открытого урока или для комиссии).

Обидно то, что государство их покупает за счет кредита и бюджета, а ими неэффективно пользуются. :(

 

Ведь гораздо интереснее самому преподавателю давать уроки с использованием ТСО, да и учащиеся (студенты) познают легче, а они завтра будут нас кормить (платить налоги государству, а государство нам пенсии :D )

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется - не факт. Не могу даже спорить. Но, согласитесь, лучше быть загруженным, чем предоставленным самому себе... :)

Опять таки не соглашусь:))) Кого-то действительно надо пинать и загружать, а кто-то сам будет добиваться чего-либо. Сколько было случаев, когда загруженные родителями дети срывались и начинали маяться дурью... Сколько было случаев, когда предоставленные сами себе дети также занимались не пойми чем... Всё это настолько индивидуально, что выбрать лучший вариант практически невозможно:))) Может-быть я сужу со своей колокольни, так как остался предоставлен сам себе в возрасте 20-ти лет, и никто толком мне не мог ничего посоветовать. Приходилось принимать решения самому, что мне нужно, а что нет. Но пока всем доволен:)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто по долгу службы часто вижу простаивающие кодоскопы, видеопроекторы..

 

 

Ну с этими всё понятно, бояться.. а вдруг лампочка перегорит...:) этож великие деньги для всего заведения...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как могут берегут имущество, консерватизм у них, прям как диагноз "лучше мела может быть только мел" :lol:

Наверное нравиться им быть по локоть в меле, что-то там строчить на доске (иногда старой).

Ведь маркер это же дорого, это же стоит денег. :blink:

Шнайдеровский маркер стоит 1.500 сум. Хватает на неделю при яростном доскоисписании. Набор в три цвета хватит на 2.5 недели, с учетом того, что используются не все цвета пропорционально. По 300 сум в день, с учетом выходных.

Руководство одного из ВУЗов сравнительно недавно село почти в полном составе. Были найдены хищения на миллиарды денег. Я одного не пойму, ну воруешь ты - воруй, тем более если по должности положено :) Но воруй так, чтобы окружающим тоже было хорошо и так, чтобы во вверенном тебе заведении все было четко и красиво... Ну украл ты миллиард - сделай так, чтобы оборудование в твоем заведении стояло нормальное, идущее в ногу со временем.

Пробивай стипендии одареным студентам, делай мелкие но приятные ништячки навроде выдачи стипендий только налом, а не на карточку. И т.д. Ан нет! У людей при виде гос.бабла башню сносит напрочь! Безоглядно пи..дят у гос-ва все, что только можно, при этом наплевав на людей, которые ходят рядом и являются реальными реципиентами уворованного.

И когда очередное ..баное ворье попадает в застенок, то начинает выглядеть как поганый бомжара, приходя на допросы с потухшим взглядом и сдавая всех и вся напропалую прямо в объектив камеры. Может именно тогда к ним приходят какие-то мысли, что не надо было красть в таких маштабах?

 

Даже термин для этого есть - "каламушлик". Потому что это именно не воровство, а крысятничество в чистом виде. У своих же...

 

Опять таки не соглашусь:))) Кого-то действительно надо пинать и загружать, а кто-то сам будет добиваться чего-либо. Сколько было случаев, когда загруженные родителями дети срывались и начинали маяться дурью... Сколько было случаев, когда предоставленные сами себе дети также занимались не пойми чем... Всё это настолько индивидуально, что выбрать лучший вариант практически невозможно:))) Может-быть я сужу со своей колокольни, так как остался предоставлен сам себе в возрасте 20-ти лет, и никто толком мне не мог ничего посоветовать. Приходилось принимать решения самому, что мне нужно, а что нет. Но пока всем доволен:)))

Я сам по себе с 14-ти лет. Не по своей воле, правда, но так уже вышло. Не говорю о том, что надо уничтожать детей всякими излишними учёбами, но говорю о том, что по моему личному мнению является нагрузкой. С 17-ти лет бакалавриат плюс магистратура, плюс яростное изучение языков. Плюс спорт в разумных дозах(не профессиональный). Плюс отдельная стажировка по специальности. Потом посыл на достажировку забугор на 1.5-2 года. Потом открытие собственного дела, женитьба и дальше уже сам. При этом никаких нахрен покупных оценок - пусть учиться сам и только сам. За неуспехи в учебе лишение ништяков навроде машины, хороших шмоток и денег на расходы. Пусть поймет, что хорошая учеба и хороший уровень жизни идут рядышком. Вот это загрузка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шнайдеровский маркер стоит 1.500 сум. Хватает на неделю при яростном доскоисписании. Набор в три цвета хватит на 2.5 недели, с учетом того, что используются не все цвета пропорционально. По 300 сум в день, с учетом выходных.

 

Дела не в маркере, в не приятии всех инноваций и новшеств. :rolleyes:

Сам то я покупал всегда за свой счет, из-за такой мелочи ходить просить, клянчить противно. :)

Хотя догадываюсь о том , что вероятно деньги на канцтовары и прочее выделяются, но тратятся не разумно. ;)

 

Приходится слышать от достоверных источников и иногда самим видеть как современная техника (компьютеры, принтеры, копиры, кодоскопы и проекторы) простаивает, либо стоит в упаковке - берегут её! :P Не хотят пользоваться или не умеют? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дела не в маркере, в не приятии всех инноваций и новшеств. :rolleyes:

Сам то я покупал всегда за свой счет, из-за такой мелочи ходить просить, клянчить противно. :)

Хотя догадываюсь о том , что вероятно деньги на канцтовары и прочее выделяются, но тратятся не разумно. ;)

 

Приходится слышать от достоверных источников и иногда самим видеть как современная техника (компьютеры, принтеры, копиры, кодоскопы и проекторы) простаивает, либо стоит в упаковке - берегут её! :P Не хотят пользоваться или не умеют? :wacko:

:lol: :lol: :lol: Весьма политкорректно выразились...

Я касаемо неиспользования техники, так я вам могу столько историй рассказать... И все их я видел собственными глазами. Только там не компьютеры и копиры, а целые высокотехнологичные комплексы, купленные за ну просто нерельное бабло. Таких комплексов на пост-совке раз-два и обчелся. Их даже в Европе не все студии могут себе позволить. А у нас стоят просто так. Не совсем просто так - их каким-то образом используют, но от силы на 20% их реальных возможностей. И смех, б..дь и грех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотят пользоваться или не умеют? :wacko:

 

Ооо этого у нас не отнять, если не умеют пользоваться они-светочи науки и управления, то другие тем паче,не смогут, посему и должно стоять в полиэтилене, до тех пор пока великий гений не придёт и не откроет заветный полиэтилен...и не нажмёт заветною кнопку "Поверь" и затмит всех профессоров свими великим познаниями в технике...Кстати кому "Правцы 8А" нужны в упаковке...тока цена вас врядли порадует... :D ..нам иной раз из близлежащей области звонят и спрашивают куда в ксерокс бумага вставляется..а вы говорите техника, многим дай зубило, молоток и гранитную плиту, мож тогда чёнить выдолбят, а то и зубило сломают...и смех и грех...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу учебы. Ща расскажу длинноватую, но веселую историю, произошедшую как раз на прошлой неделе.

Есть такой предмет КСЕ(концепция современного естествознания). По большому счету хрень, конечно, но такая - типа полезная. Если ее правильно преподавать. Рассказывает о науках, строении Вселенной, каких-то общих понятиях и т.д. Препод - бывший советский физик-ядерщик, но наверное не очень физик и не особо ядерщик, судя по тому как он выглядит и что говорит. Но не суть, тем более что иногда он толкает реально интересные штуки. Я ему когда сказал, что вроде бы частицы запустили со скоростью превышающей скорость света, он меня чуть не съел :lol:

 

Кароч, препод этот на одну из пар не пришел и ему на замену приперся зав.кафедрой информатики. Эдакий чиновничег в годах, в костюмчике и типа в авторитете. Начал нам говорить: Итак товарищи, сегодня мы рассмотрим.... :lol: Я как будто на парт.собрание попал в год 85-й. Прикольно.

Поднимает меня этот чел с места и говорит: А вот скажите нам товарищ, почему система исчисления ведется так, как сейчас Д.Н.Э. отрицательные числа, Н.Э. положительные? Я отвечаю, ну наверное была использована математическая модель, для того чтобы было удобнее исчислять. Он мне орет - Нет! Неправильно! Я говорю, ну раз неправильно, тогда может быть потому что счет ведется от Рождества Христова? Он мне: Какой такой рождество?! Какой такой христовый?! Ты че мне тут религиозные вещи говоришь? :D :D :D Я уже в умате и спрашиваю, домла, извините, а какой сейчас год? Он говорит: 2011, а что? Я ему: 2011 год от чего.....? Долгая пауза. Очень долгая. :lol: Потом такая фраза: Ты тут чё самий умний чтоли, а? Я в ответ: Конечно нет, домла, самый умный тут однозначно вы и поэтому будьте добры, расскажите мне и аудитории почему же все таки ведется такая система, а мы вас послушаем. Ответ домлы: Товарищи! Были произведены раскопки! И на основании раскопок(привожу дословно) ученые пришли к решению, что надо считать годы именно так!

После этого я просто собрал свои тетрадки и ручки в сумку, встал и направился к выходу из аудитории. В ответ на крик "домлы": Эй ты! Куда пошел? Я ответил ему: Это ты пошел. На х...! Несешь тут ахинею и бред, а еще зовешься педагогом... Вот такие бывают преподаватели. Потом я узнал, что этот черт был проректором, но видимо там проявил те же самые качества, что и в аудитории и вновь стал обычным преподавателем. :) Но дешевый гонор видимо остался.

И самая главная проблема в том, что этот м..дак преподает узбекским группам, а они в силу своего воспитания смотрят ему в рот и молча слушают. Представьте себе, ЧТО он вобьет им в головы за 4 года обучения. Один такой м..дак равен по степени вреда целой группе вражеских диверсантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..нам иной раз из близлежащей области звонят и спрашивают куда в ксерокс бумага вставляется..

Ну, если под ксероксом ты подразумеваешь один из видов копира, то бишь, копировальной машина, то у меня на работе стояла такая фигня, ростом почти с меня, так там лотков для бумаги было штук 8 только , причём, управление через меню, что выводилось на дисплей и с первого раза, да и со второго и третьего, я тоже частенько парился, в какой лоток бумага вставлять и на какие кнопки нажимать(хотя, если честно, я вообще не люблю высокотехнологичные девайсы, ибо не дружу с техникой). А ты про область говоришь.

 

Один такой м..дак равен по степени вреда целой группе вражеских диверсантов.

Именно по этой причине я всегда считал нашу систему образования глубоко порочной и не отвечающей своим целям. Надо у американцев опыт перенимать. как нанимать перподов в учебные заведения. и ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ХОДИТЬ ТОМУ, КОМУ ПРОЩЕ САМОПОДГОТОВКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ. Набрал нужне количество =кредитов=, сдал - едешь дальше. А уж сам ты такой умный - или на лекции всё узнал или в книге дома прочёл или из Интернета скачал- вопрос вторичен.Есть, конечно, ряд специальностей, где необходим контакт с преподом, но это процентов 10 максимум - всё остальное - тупое слушаие лекции, которое нормальному человеку не даёт НИЧЕГО, ибо давно уже лекции в нормальных ВУЗах можно качать с сайта этого ВУЗа и читать их сидя дома на горшке. Семинары и лабораторные - святое дело, но это уже и н лекции, а. скажем так - практические занятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть сейчас возрастные ограничения на поступление в ВУЗ? И раньше, я слышала, если закончил один гуманитарный вуз (к примеру), то при получении второго образования, автоматом идешь на второй курс.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно по этой причине я всегда считал нашу систему образования глубоко порочной и не отвечающей своим целям.

Брат, ну вот что с ним делать теперь с этим упырём? Оставить как есть, или начать "бомбить" по-полной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть сейчас возрастные ограничения на поступление в ВУЗ? И раньше, я слышала, если закончил один гуманитарный вуз (к примеру), то при получении второго образования, автоматом идешь на второй курс.

Если второе образование тоже имеет гуманитарный профиль(характер) то в РФ срок обучения составлял 3 года(вместо 5), то есть получается -идёшь как бы на 3 курс уже.

 

Брат, ну вот что с ним делать теперь с этим упырём? Оставить как есть, или начать "бомбить" по-полной?

Бодался телёнок с дубом(с). Была такая книжка.

Тебе оно надо? Ты как Дон Кихот, тот всё тоже ветрянные мельницы победить хотел. По слухам - не смог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бодался телёнок с дубом(с). Была такая книжка.

Тебе оно надо? Ты как Дон Кихот, тот всё тоже ветрянные мельницы победить хотел. По слухам - не смог.

Да не. Бороться с ним мне ни к чему. Попросить юристов, чтобы занялись жалобами и исковыми заявлениями. И нехай побегает по инстанциям с пол годика. Свидетелей навалом, основания есть, юристы тоже хотят кушать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руководство одного из ВУЗов сравнительно недавно село почти в полном составе. Были найдены хищения на миллиарды денег.

Очень хорошо это всё было описано ещё в Золотом Телёнке. Когда Адам Козлевич катал на своём авто расхитителей частной собственности, а они все сразу на следующий день шли в тюрьму и на допросы и в упор не понимали, как можно кататься за свой счёт.

Время прошло, а ничего не изменилось ровным счётом. И не изменится, пока ВУЗ этот будет узбекистанским. Я учился в двух - в ТашГУ и в ТюмГУ. Так вот - о втором у меня гораздо больше положительных эмоций, хоть я там и недоучился(в силу лени исключительно).

Это система, а любая система НИКОГДА не может реформировать сама себя. Ты просто тратишь время и ресурся и зарабытываешь репутацию склочного студента. Поверь моему богатому опыту - это когда-то может очень сильно отрыгнуться в самый неподходящий момент. Таких не любят очень сильно некоторые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты просто тратишь время и ресурся и зарабытываешь репутацию склочного студента. Поверь моему богатому опыту - это когда-то может очень сильно отрыгнуться в самый неподходящий момент. Таких не любят очень сильно некоторые.

Тут ты прав. Но, в данном случае, мне просто нечего терять. Отчислят - да и х. с ним - проблем меньше.

Кстати, ты помнишь ту преподавательницу по этике, о которой я тут говорил? Так вот, она больше не преподает. Перешла так сказать на организационную работу. :)

Поэтому спасибо ВСЕМ ТЕМ, КТО читает эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ты прав. Но, в данном случае, мне просто нечего терять. Отчислят - да и х. с ним - проблем меньше.

ЧТО ТЕРЯТЬ - ЕСТЬ ВСЕГДА. Иначе бы ты просто там бы не учился. Всегда можно будет жалеть о потерянном времени, которое можно было потратить на что-то иное, не говоря уж о финансах.

Понимаешь, среди преподов есть такая фигня, как корпоративный дух. Неважно, прав препод или не прав, но студент не прав точно в большинстве случаев и становится правым только тогда, когда на сцену выходят уже тёрки между самими преподами.

Будь я на месте того препода, то ты бы у меня сдавал зачёт или экзамен до бесконечности долго. Я бы задал бы тебе три допвопроса(на которые имею полное право), ни на один из которых ты бы не ответил даже предположительно =в кассу=, то есть в тему. Потом ты бы получил =хвостичку=, с которой бы долго бы бегал за мной, ибо бабло ты бы не давал принципиально, а я бы принципиально бы не брал, потом была бы создана комиссия на кафедре в составе завкафедры, его зама и препода -предметника, на которой бы тебе предложили бы пересдать =для объективности=. Там бы все задали ещё по одному вопросу. заранее подготовленному мной же, на которые ты бы опять бы не ответил. И всё это, заметь, было бы абсолютно в рамках учебного плана. То есть - по ЗАКОНУ, за исполнение которого ты ратуешь. Потом точно такая же фигня произошла бы в деканате, походу пьесы выплыли бы все твои н\б и знаешь, какой бы следующий приказ родился бы в недрах деканата? Не об увольнении проректора, а, скорее всего, о твоём отчислении.

Я знаю, что в этой теме ты не спрашиваешь совета, но позволю его всё-таки дать- завязывай ты с этой мулькой, крайне мал шанс на то, что прав по итогам будешь именно ты, а не система. Хотя, возможно, и наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТО ТЕРЯТЬ - ЕСТЬ ВСЕГДА. ...

 

С этим бороться труднее всего. Особенно как сказал Green в нацпотоках. Была почти такая морока и у меня в Коканде. Пока не зашел к проректору по учебе и не объяснил.

И правильно, пока не начнутся тёрки между преподами студент по любому не прав. Но уважаю тех преподавателей которые уважают мнение студентов.

Edited by Слон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если под ксероксом ты подразумеваешь один из видов копира, то бишь, копировальной машина, то у меня на работе стояла такая фигня, ростом почти с меня, так там лотков для бумаги было штук 8 только

 

Да куда там 8 штук, не дай бог, они с одним самым простым справиться не могут...обычный копир Canon NP 7161 один лоток для бумаги один для ручной подачи и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно, пока не начнутся тёрки между преподами студент по любому не прав. Но уважаю тех преподавателей которые уважают мнение студентов.

Грин, конечно, форумчанин авторитетный, это без вопросов, но, ставя себя на место ТОГО препода, я бы тоже, скажем так, не совсем бы допонял то, что сделал freshman, да ещё так публично и вызывающе. Понятное дело, что студент легко может знать больше любого препода, понятно, что учат в большинстве вузов те, кто сами больше ничего не может делать, ибо не добился ничего(грубо говоря), но вот так вот повести себя в аудитории, где читает проректор(пусть и бывший), да ещё у нас в стране - это называется отрыв от реалий. Будь это Гарвард или Принстон - проканало бы запросто и ещё больше бы преподы стали уважать такого студента, но в реалиях нашего образования - да просто с любой точки зрения, пусть даже этической - как-то не кошерно это всё выглядит(опять же таки - только на мой, чисто субъективный взгляд)

 

Да куда там 8 штук, не дай бог, они с одним самым простым справиться не могут...обычный копир Canon NP 7161 один лоток для бумаги один для ручной подачи и всё.

Ты знаешь, я вот про себя скажу, вроде не совсем дурак, даже образование какое-никакое имеется, но вот с техникой - совсем не дружу, какое-то невосприятие у меня этого дела. Не суди людей строго - мож, возраст у них такой - ну совсем необучаемый, мож - также не дружат, как и я .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ домлы: Товарищи! Были произведены раскопки! И на основании раскопок(привожу дословно) ученые пришли к решению, что надо считать годы именно так!

 

Это ни домла, а клоун в таком случае. Я бы до конца его подобивал бы вопросами, как делали многие у нас в универе, если чувствовали что это не препод, а лишь его пародие...

спросил бы что это такие за учёные, фамилии,где были произведены раскопки, в каком году, какой эры, на территории какого государства..и на основании чего они это поняли..вообщем простебался бы до конца...спокойно без, эмоций и мата...умный бы ответил дурак бы начал придумывать небылицы и уводить разговор в сторону...изза таких вот дубов мне было легче сессии за бабки закрывать, нежели выслушивать бред.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будь я на месте того препода, то ты бы у меня сдавал зачёт или экзамен до бесконечности долго. Я бы задал бы тебе три допвопроса(на которые имею полное право), ни на один из которых ты бы не ответил даже предположительно =в кассу=, то есть в тему. Потом ты бы получил =хвостичку=, с которой бы долго бы бегал за мной, ибо бабло ты бы не давал принципиально, а я бы принципиально бы не брал, потом была бы создана комиссия на кафедре в составе завкафедры, его зама и препода -предметника, на которой бы тебе предложили бы пересдать =для объективности=. Там бы все задали ещё по одному вопросу. заранее подготовленному мной же, на которые ты бы опять бы не ответил. И всё это, заметь, было бы абсолютно в рамках учебного плана. То есть - по ЗАКОНУ, за исполнение которого ты ратуешь. Потом точно такая же фигня произошла бы в деканате, походу пьесы выплыли бы все твои н\б и знаешь, какой бы следующий приказ родился бы в недрах деканата? Не об увольнении проректора, а, скорее всего, о твоём отчислении.

Я знаю, что в этой теме ты не спрашиваешь совета, но позволю его всё-таки дать- завязывай ты с этой мулькой, крайне мал шанс на то, что прав по итогам будешь именно ты, а не система. Хотя, возможно, и наоборот.

Сейчас нет зачетов, братан, как и нет зачеток. Балловая система. Рейтинги. Если у тебя есть определенный балл, то сессию тебе вообще закрывают автоматом. Бегать ни за кем не надо, если есть голова на плечах. Не нравится препод - пиши жалобу, ее рассмотрят и созовут отдельный совет, на который ты может позвать даже представителя Мин.Образа, если захочешь. Преценты уже были и именно в этом ВУЗе. Причем, прошли эти прецеденты в пользу студентов. Препод, посланный куда ему положено, вообще ко мне и к моей кафедре не имеет никакого отношения. А по информатике поставить мне что-то плохое чисто из злости... Хм... Ну я на него посмотрю. Все н.б., которых очень мало, у меня подкреплены серьезными справками. За совет спасибо - учту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не суди людей строго - мож, возраст у них такой - ну совсем необучаемый, мож - также не дружат, как и я .

Да ладно бог с ними...распечатали им краткую инструкцию и отдали, нехай разберутся.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За совет спасибо - учту.

Как всё смешалось в доме Облонских. В смысле, изменилось. Я отстал от жизни, походу.

Это даже не совет был - так, размышления вслух. О роли личности в истории(несколько перефразируя тов.Сталина)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй пример. Моя жена в институте не училась. Но ещё в школьные годы отучилась на парикмахера и маникюршу. Затем три года училась кройке и шитью. Через интернет обучалась флористике и много ещё чему. В итоге занимается оформлением торжеств, а у меня дома личный парикмахер :D

а что, вполне себе профессия между прочим.. я свою ненаглядную 2 года назад тоже отправил на работу. чтоб дома не сидела и не жирнела. было два варианта - по корочке за три копейки и за три звезды от дома или то, что написано в первой строчке.. попосещала полугодичные курсы, со второго раза нашел ей бойкое место, в первый раз она нашла себе какую то дыру, во второй раз я нашел, и в третий раз опять я, но уже получше. посидела она где то с годик, набрала кворум потихоньку, и блин, ты не поверишь, у нее доходы такие, что всякие айтишники с дипломами курсами и прочей фигней в большей своей массе слюнями изойдут от зависти. да и вообще, считаю что для женщины подобная работа самое - то -- всегда накрашенная-намазанная-причесанная-наманикюренная, короче в порядке )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАкая проблемка, учусь в ТАСИ 4-й курс, есть препод Х.

так вот т.к. мы единственная группа у этого препода то она походу решила по полной с нас снять(слухи ходят что берет она в районе кочана капусты, сказали мне, да и не только мне друзья с прошлого года что учились).

-У на по ее предмету курсовой так вот когда подходили просили методичку либо дать образец по которому можно было что сделать она нам дала понять что ничего подобного не даст."иди копайтесь в той литературе что дала и делайте"(литература 17книг в т.ч. нормативы).

Показала нам курсовой прошлогодний, типа как мы должны делать - мы попросили у нее отксерить либо сфоткать в качестве образца, но не дала. только минут 40 уделила пробежалась по всему курсовому тыкая в таблицу и приговаривая "вот это умножте на это"(дословно) и все тут.

-По промежуточным такая же байда, лекции у него в виде презентаций где ничего не успеваем записывать(типа дома должны готовится(СОГЛАСЕН)). но когда писали контрольную она не мешала списывать никому но тем не менее "Все что вы написали, не тянет даже на трояк".

Лаборантка (она же консультант по курсовым), ваще ничего не смыслит, на любой вопрос "пишите, дальше все будет" и при повторе вопроса "ААА ЭЭЭ вот читайте что написали".

С одной стороны юридически все правильно чтобы сделать курсач мы должны сами все делать но сдругой стороны хрен знает как ее закрывать. А давать ей ваще западло, причем в таком количестве.

Уважаемые может кто имел дело с подобным и знает как можно разрешить данную ситуацию ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.