y78

учится: чему? зачем? где?

В теме 287 сообщений

6 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Курсы CISCO или Microsoft

Там сделают из него программиста? :)

А я полагал, что программирование - это математика :)

В любом случае, дpочить онлайн курсы сиско, не имея физического доступа к их делезу - бессмысленная затея, ИМХО.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Немой сказал:

Ну без математики и логики - никак :)

8 минут назад, Немой сказал:

В любом случае, дpочить онлайн курсы сиско, не имея физического доступа к их делезу - бессмысленная затея, ИМХО.

там есть курсы по С++ и С#

0

Поделиться сообщением

On 05.02.2018 at 6:50 PM, Немой said:

Там сделают из него программиста? :)

циска нафик не нужна :) в 2008м году помню учился на ццна кажется. не помню уже даже сдавал на какие то там сертификатики. потом узнал что даже за бесплатно никому эти знания не нужны. помню в узсайнете учился так там толпами их выпускали. по ходу в ташкенте цисководов было больше чем цисок. шлак короче оказалось. так.. несколько раз побаловался когда по случаю достались мне. и всё. да и те были убогие - кучи всего сделать так и не смог тупо был в айосе ихьем порезано это всё.

0

Поделиться сообщением

On 05.02.2018 at 6:53 PM, NEO_KADAM said:

Ну без математики и логики - никак :)

там есть курсы по С++ и С#

математика имхо, нужна может быть для каких-либо аналитических задач с большим объемом данных, типа найди мне то то то и это это это из вот этого куска данных. в обычном программировании достаточно и арифметики в большинстве случаев. в подавляющем большинстве ты будешь складывать число с единичкой и вычитать из числа единичку :) на этом все твои навыки и закончатся.

по логике тема отдельная. но это тоже не совсем логика. а скорее алгоритмизация. )) типа найди в дереве (грАфе) горизонтальным обходом родителя у такого-то узла имея только ссылки на детей путем итерации. это ИНОГДА делать надо. очень редко ))

0

Поделиться сообщением

On 03.02.2018 at 8:06 PM, nematik said:

Или же лучше обучится дома по видеокурсам и ютубу

я в свое время так и учился по видосикам. потом уже книжками добивал нюансы. но видосиков много, а годных из них единицы. советую юдеми и курсеру, НО даже на той же курсере куча шлака ))

как то записался на курс биг дата от яндекса. повелся на громкое название конторы. а там курс из разряда "как нарисовать сову" :) типа вот слева круг, а вот раз и легким движением руки у нас получается сова :) 

..чел рассказывает какую то дичайшую блок-схему из 1024х блоков и пакли стрелок во все стороны, нервно и хаотично дергая указкой, а по концовке курса говорит "поздравляю теперь вы знаете как это работает". рукалицо.. :)

а да.. они все платные. у юдеми курс стоит 15-150 баксов, (может быть и на 3 и на 7 часов суммарно), у курсеры подписка в районе 50 баксов месяц. смотри сколько душе угодно. можешь 50 курсов за месяц пройти - денег сэкономишь.

на ютубе 99.9% курсов - шлак с индусами-алкашами, которые переменные называют папка1, папка2, ..папка99. максимум там касты смотреть и всё. но это явно не с нуля.

Изменено пользователем Bublik
0

Поделиться сообщением

Исправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы - глаз режет.

3

Поделиться сообщением

14 hours ago, Bublik said:

я в свое время так и учился по видосикам. потом уже книжками добивал нюансы. но видосиков много, а годных из них единицы. советую юдеми и курсеру, НО даже на той же курсере куча шлака ))

как то записался на курс биг дата от яндекса. повелся на громкое название конторы. а там курс из разряда "как нарисовать сову" :) типа вот слева круг, а вот раз и легким движением руки у нас получается сова :) 

..чел рассказывает какую то дичайшую блок-схему из 1024х блоков и пакли стрелок во все стороны, нервно и хаотично дергая указкой, а по концовке курса говорит "поздравляю теперь вы знаете как это работает". рукалицо.. :)

а да.. они все платные. у юдеми курс стоит 15-150 баксов, (может быть и на 3 и на 7 часов суммарно), у курсеры подписка в районе 50 баксов месяц. смотри сколько душе угодно. можешь 50 курсов за месяц пройти - денег сэкономишь.

на ютубе 99.9% курсов - шлак с индусами-алкашами, которые переменные называют папка1, папка2, ..папка99. максимум там касты смотреть и всё. но это явно не с нуля.

Вы сами в сфере программирования работаете? Да действительно очень много курсов. Из-за этого думаю у кого лучше курсы, чтобы все языки от них смотреть. Я видел Loftschool WebForMyself Специалист ITVDN ProfIt .Знаете что то об этих курсах.

0

Поделиться сообщением

1) да работаю

2) впервые вижу и слышу. их много. смотреть надо. нет не знаю. я по джаве бэкэнд, а не верстке.

и да, все языки это какие языки? :) знать язык - это я бы сказал процентов 5 от нужных знаний чтоб скажем так, работать на реальный продукт )

иди на udemy или coursera - бери триал, смотри что там показывают -- нравится -- плати и смотри до конца. можешь ориентироваться по рейтингу. и да, я не могу смотреть и читать например, никакой ни литературы ни видосиков на русском языке. не воспринимаю. смотри в оригинале. читай в оригинале. от оригинальных носителей.

если по книгам - смотри серию Head First - по в принципе любой теме. в т.ч. и верстка у них тоже есть.

вот зашел на юдеми.. первая же ссылка из топа:

https://www.udemy.com/design-and-develop-a-killer-website-with-html5-and-css3/

всего 11 часов и ты знаешь хтмл5 )) цена 11.99 баксов.

0

Поделиться сообщением

13 hours ago, Bublik said:

1) да работаю

2) впервые вижу и слышу. их много. смотреть надо. нет не знаю. я по джаве бэкэнд, а не верстке.

и да, все языки это какие языки? :) знать язык - это я бы сказал процентов 5 от нужных знаний чтоб скажем так, работать на реальный продукт )

иди на udemy или coursera - бери триал, смотри что там показывают -- нравится -- плати и смотри до конца. можешь ориентироваться по рейтингу. и да, я не могу смотреть и читать например, никакой ни литературы ни видосиков на русском языке. не воспринимаю. смотри в оригинале. читай в оригинале. от оригинальных носителей.

если по книгам - смотри серию Head First - по в принципе любой теме. в т.ч. и верстка у них тоже есть.

вот зашел на юдеми.. первая же ссылка из топа:

https://www.udemy.com/design-and-develop-a-killer-website-with-html5-and-css3/

всего 11 часов и ты знаешь хтмл5 )) цена 11.99 баксов.

а остальные 95 процентов что?)) 

Ну не все просто Java HTML/CSS PHP и что близко к вебу

Изменено пользователем nematik
0

Поделиться сообщением

джава или джаваскрипт? )) сейчас в принципе всё крутится вокруг веба. т.е. вообще всё. 

а пыху мой тебе совет даже не трогай. мертвецов шатать это плохо.

0

Поделиться сообщением

4 hours ago, Bublik said:

джава или джаваскрипт? )) сейчас в принципе всё крутится вокруг веба. т.е. вообще всё. 

а пыху мой тебе совет даже не трогай. мертвецов шатать это плохо.

Думаю пока начать изучать полностью веб программирование. ну если он мертвец то не буду))

Где лучше работать в этой сфере? Работать по фрилансу или же для начала найти наставника и стажироваться где нибудь?

0

Поделиться сообщением

47 minutes ago, nematik said:

Думаю пока начать изучать полностью веб программирование. ну если он мертвец то не буду))

Где лучше работать в этой сфере? Работать по фрилансу или же для начала найти наставника и стажироваться где нибудь?

если к веб прям так тянет - то однозначно js, angular, nodejs. 

где работать? а нигде. начнешь из себя представлять ценность для рынка - тебя сами найдут. фриланс - помойка, предлагают копейки требуют за неделю написать аналог фейсбука за сто баксов, потом вообще кидают )) короче там из заказчиков шляются как правило, нищеброды и жлобы с мегаидеями и нулем в кармане )) работу на удаленке найти в разы реальнее. но это потом. ))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн