Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

2 SMAX: На прошлой неделе на Карван-базаре нарвался на подделку Брауншвейгской - родственники по моей рекомендации ее купили. Коробка такая же, но колбаса внутри по размеру меньше и без фольгированной упаковки. Да и цена ниже - всего 9,0 штук за палку. Ловите мошенников. Иначе они доверие к бренду убьют...

 

Огромное спасибо, за информацию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Между гост. Россия и Жемчугом... бывшая Саперная... прям напротив ЗАГСа... есть магазинчик вдоль дороги... там посмотри...!

Спай, спасибо! Твоя наводка - самая удобная. Сегодня купил там брауншвейгскую. :)

ЗЫ Всем остальным тоже рахмат.)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была в "Континенте", купила нарезку из сырокопченого мяса, с прожилочками жира. Очень вкусно, но цена - за 200 гр 8000 сум, конечно, высоковата. Зато вчера была на Госпиталке, там есть один магазин замечательный, по-моему полностью вся геомаксовская продукция представлена. Так там взяла уже на развес - 21000 кг. Но вот, засада, так тоненько, как была та, в нарезке, не получается самой дома порезать, а мне кажется весь смысл вкусовой именно в этом. Тем не менее, хочу скзаать, что отказалась от всех видов колбасы - шаршара, МД, теген вообще в жизни не покупала. А вот Геомаксовская продукция радует очень сильно. Сало соленое с перчиком черным, да под картошечку - ммммм, просто супер :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай, спасибо! Твоя наводка - самая удобная. Сегодня купил там брауншвейгскую. :unsure:

ЗЫ Всем остальным тоже рахмат.)

 

Это магазинчик сзади которого хот-доги и овощи продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это магазинчик сзади которого хот-доги и овощи продают?

Нет... там гамбургеры и фрукты продают... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет... там гамбургеры и фрукты продают... :lol:

 

Хороший магазинчик, мой папа там часто отоваривается :lol: Да и я частенько захожу :lol:

 

Но вот колбасу редко покупаем... Посоветуйте вкусную копченую колбасу, которая продается именно там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брауншвейгскую от Геомакс попробуй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брауншвейгскую от Геомакс попробуй.

 

Спасибо за совет, обязательно попробую :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брауншвейгскую от Геомакс попробуй.

Ничего...мастер, приедешь к нам, я тебя другой колбасой накормлю, для сравнения. ;):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего...мастер, приедешь к нам, я тебя другой колбасой накормлю, для сравнения. ;) :P

Сталкер, только не обижайся, мне больше московские сырокопчёнки всегда нравились, в Германии три раза был, ничего сверхестественного из колбасных изделий не встретил. Видимо, не там искал. :)

А самая моя любимая колбаса - казы, только не узбекское (его я тоже люблю,но не так сильно) а татарское ....

В крайний раз из Москвы припер аж десять штук, думал надолго хватит, куда там, роздал друзьям и родстенникам, остальное в течении трёх-четырех дней было съедено...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот честно, не понял этой колбасы, всмысле татарской казы. Мне больше нравиться Мраморная этого же завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот честно, не понял этой колбасы, всмысле татарской казы. Мне больше нравиться Мраморная этого же завода.

Я не про заводскую колбасу писАл, а про домашнюю. Разве бывает фабричное казы? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да бывают, но колбаса на казы в том виде как мы ее привыкли видеть не очень похожа. Так же есть отдельное мясо конины вяленое, копченное и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, буду знать. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не про заводскую колбасу писАл, а про домашнюю. Разве бывает фабричное казы? :blink:

Бывает. Да же на лошадиной кости бывает, *ласково* этот кусок кости с салом(бэ-я) и с прожилками мяса называют *казы*. А мне нравиться казахская казы, на Новомосковской постоянно беру, у одного и того же продавца, вкус не меняется, уже много лет. Взял как то на *алайке* оказалась...говядина. :huh:

 

Сталкер, только не обижайся, мне больше московские сырокопчёнки всегда нравились, в Германии три раза был, ничего сверхестественного из колбасных изделий не встретил. Видимо, не там искал. :rolleyes:

А самая моя любимая колбаса - казы, только не узбекское (его я тоже люблю,но не так сильно) а татарское ....

В крайний раз из Москвы припер аж десять штук, думал надолго хватит, куда там, роздал друзьям и родстенникам, остальное в течении трёх-четырех дней было съедено...

Ты не там просто искал, мастер...по броне. Ты что увидел, то купил, в Германии, мы на первых порах то же уйму денег извели, что не купил, в мусорный бак, пока не определились со вкусом, и не нашли нормальную сырокопчённую колбасу. У немцев и у нас вкусы по многим вещам не совместимы. Вот варённые дела, любые, и различные копчённости, вот здесь они молодцы. Про сыры вообще молчу.

Я в последнее время стал покупать литовскую сырокопчённую, при чём в добавок отдельно из мяса оленины, вкуснятина. у нас привозят молочную продукцию, все возможные сырки(помнишь, были типа *пионерские*, с кисмишём, лимонные и т.д.). и копчённости в том числе. А недавно стал покупать и свежий литовский хлеб.

Про зефиры и ликёры, и различные вина я молчу, они изначально были.

Недавно товарищ привёз с Украины сало, с чесноком, настоящее, вот это Вещь, домашнее. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне нравиться казахская казы, на Новомосковской постоянно беру, у одного и того же продавца, вкус не меняется, уже много лет. Взял как то на *алайке* оказалась...говядина. :rolleyes:

На Новомосковской продается Казахская казы...

Ну ну... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Новомосковской продается Казахская казы...

Ну ну... :rolleyes:

А какая? Я в глубине махалли беру, они часть привозят, часть делают сами. И знаю от кого привозят. Я этих людей уже лет 20 знаю, Спай. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

объелся вечером казы - всю ночь не спал. думал... уснуть не мог. :lol:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а жена на что, Бублик? :unsure:. Казы мне вообще по вкусу не нравится, я больше бастурму люблю, только вот дорогая она уж больно, гадина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
объелся вечером казы - всю ночь не спал. думал... уснуть не мог. :):lol:

Мы вообще летом казы редко кушаем. Может всего один кусочек с пловом, раз в неделю. Да и то, потом зеленый чай и катык. Иначе, давление выше крыши и кровь закипает, аж жену жалко становится :ph34r:

И уж точно на ночь низя её кушать. На животе спать не сможешь :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казы много есть нельзя... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блииин... одни профи по казы собрались... :unsure:

Интересно - почему ее много есть нельзя...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блииин... одни профи по казы собрались... :unsure:

Интересно - почему ее много есть нельзя...?

Конина - "горячительное" мясо. В меру есть - не проблема. Но перебарщивать не рекомендуется. Давление подымется. Для пожилых с повышенным давлением - ващпе запрет. Зимой - самое то. Согревает организм и от простуд оберегает. Гемоглабин повышает, как печенка. Малым деткам зимой всегда в марлю заворачивают думбу или конское сало, вместо соски. Лежат себе в колыбельке и по-сосасывают. Для иммунитета хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вообще летом казы редко кушаем. Может всего один кусочек с пловом, раз в неделю. Да и то, потом зеленый чай и катык. Иначе, давление выше крыши и кровь закипает, аж жену жалко становится :o

И уж точно на ночь низя её кушать. На животе спать не сможешь :)

 

 

Это действительно так, илм всего лишь чьито домыслы, что казы повышает у мужского пола п......? Или есть на самом деле факты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это действительно так, илм всего лишь чьито домыслы, что казы повышает у мужского пола п......? Или есть на самом деле факты?

Хотите мужу предложить? :rolleyes:

А факт сей, такой же доказанный как устрицы, борщ со шкварками, хаш итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.