Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

Беру не часто. Но когда беру, то второй этаж Алайки, мясные ряды. Беру свиные (молочные), 12-13 тыш = 1 кг.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпитальном рынке есть магазин, в самом углу ( в сторону где цветы продают), там весь ассортимент компании Бахт, сам беру.

ОК. буду иметь, введу :)

только вот госпитальный в теме позора уже опустили :lol:

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. буду иметь, введу :)

только вот госпитальный в теме позора уже опустили :lol:

Я "опустил" мне и поднимать :) могу сказать что колбасные изделия всегда беру только там. Московские Деликатесы-докторская, из полукопчёных - ЧП Розметов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я "опустил" мне и поднимать :) могу сказать что колбасные изделия всегда беру только там. Московские Деликатесы-докторская, из полукопчёных - ЧП Розметов.

 

+1 к ЧП Рузметову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже докторскую от МД спрашиваю везде. Но говорят что не завозят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пробовали сердце отварить? По вкусу конечно уступает колбасе, но знаете что без улучшителей вкуса и прочей химии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически из сердца делаем хешник... вкуснятина еще та... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот на охотничьи колбаски Мяснофф подсела.

Пока не сожру на ночь, спать не лягу.

Брала других производителей - не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продайте мне те колбаски, что в ГАСТАХУСЕ подают, вот это колбаски :rolleyes:)) сколько видов и все вкусные :) Я так понимаю их они сами делают?

есть один знакомый, говорит что знает их рецептуру.

 

У них единственный минус, то что скоропортящийся продукт, потому что в основном из натурального мяса, а оно быстро портится в отличии от соевого порошка. Себестоимость считали - около 10 тыщ получилась за килограмм таких колбасок. Если учесть что готовые продавали по 25 тыщ за поджаренный продукт, получается 15 тыщ навар с килограмма.

 

Если такие колбаски выпускать на продажу в цеху, например, нужно будет добавить в рецептуру консервантов, и продавать где-то по 20 тыщ за кило сырой колбасы - тогда навар 10 штук с кило.

 

Пивбары по ташкенту уже сами будут жарить на углях, как барбекю, и продавать по 25. В день можно реализовать ну пусть сто кило, по десять тыщ с кило - 1000 тыщ (ну лимон) навар в день, но это надо пару человек поставить одного на мясорубку, одного на фаршировку и подготовку натур. оболочки.

 

Ну а хозяин должен будет мотаться на тачке на базар за мясом и в магазин за облочкой , а потом развозить колбасу по пивнушкам ташкента. Думаю, сто кило такой колбасы в день уйдет по ташкенту?

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеи бизнеса так и прут Авдонин? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была 4 года назад На всех крупных,неск'ких средних и малых заводах и цехах по изготовлению колбасных изделий и точно могу сказать,что в крупных цехах кач'во и сан.нормы намного выше,чем в остальных. Высокое качество мясн.продукции в Хасково,Шаршаре,Геомаксе,Моск.дел.,остальные Теген,Тохтаниез,Шамс по вкусу и содержанию мяса уступают. Вам станет плохо,если вы узнаете и увидите из чего и как делают колб.изделия. Любознательным могу описать процесс в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот на охотничьи колбаски Мяснофф подсела.

Пока не сожру на ночь, спать не лягу.

Брала других производителей - не то.

А где их можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Вам станет плохо,если вы узнаете и увидите из чего и как делают колб.изделия. Любознательным могу описать процесс в личке.

скиньте если не трудно.

 

Идеи бизнеса так и прут Авдонин? :)

ну, так в политику запретили лезть... надо чем то мозги занять. Как вы считаете, сто кило по ташкенту в день реализуемо? если вкус, рецептура и качество один в один как в гастхаузе. Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где их можно купить?

я знаю 2 магазина - один на Кадышева, второй - на ТТЗ базарах есть.

Но у Мяснофф один недостаток - пластик не принимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моск.дел.,

Как то купил сосиски от этих Деликатесов . Внутри были черви . Принёс обратно в магазин - даже не извинились..... Уже четыре года у них вообще ничего не покупаю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то купил сосиски от этих Деликатесов . Внутри были черви . Принёс обратно в магазин - даже не извинились..... Уже четыре года у них вообще ничего не покупаю .

речь идет о чистоте и сан.нормах на производстве и о ингридиентах из к'ых изгот.мясные изделия,а вот чистоплотность сотрудн.и хозяев диллерских маг.вопрос отдельный.касательно свежей доставки-это точно сильно контролируется. А метоболизм и черви заводятся в любых варен.мясн.изделиях при неправильном хранении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А метоболизм и черви заводятся в любых варен.мясн.изделиях при неправильном хранении.

самозарождение?

 

Вроде биология учит, что если в землю не попадут семена, то не вырастет трава, если в мясо не попадут бактерии или споры или яйца червей - ничего с мясом не случится.

 

так что если колбаса была по правилам приготовлена и упакована в герметичную упаковку, то ничего ей не будет, как консерве. А если колбаса с яйцами - то никакое хранение не поможет, червяки вылупятся, и съедят всю колбасу.

Edited by Авдонин
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

касательно свежей доставки-это точно сильно контролируется. А метоболизм и черви заводятся в любых варен.мясн.изделиях при неправильном хранении.

Значит Деликатесы ошиблись с выбором дилера. И это - их вина .

Насчёт метаболизма -Авдонин ответил правильно . Была бы действительно чистота и соблюдение всех санитарных норм - не завелись бы черви.

Яйца червей появились ДО того , как сосиски упаковали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане запретили использовать термин "халал" на этикетках мясомолочной продукции

 

 

Узбекское агентство стандартизации, метрологии и сертификации запретило производителям мясомолочной продукции Узбекистана использовать знак "Halal" ("халал") на этикетках маркировок, сообщил РИА Новости в четверг представитель агентства.

Термин "халал" используется в мусульманском мире как "знак качества", соответствующий канонам шариата. В частности, мусульмане называют "халал" мясо животного, не запрещенного Кораном и умерщвленного с именем Аллаха.

В свою очередь, агентство аргументировало такое решение тем, что Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) принят ряд стандартов, технических норм и правил, под общим названием "Кодекс Алиментариус", определяющих требования к пищевым продуктам, в том числе и их маркировке.

"В связи с этим маркирование продукции данным логотипом без наличия требований и условий в нормативных документах на ее производство не допускается, так как является не достоверной, не подтверждающейся документально, что приводит к нарушению закона "О защите прав потребителей", - сказал собеседник агентства.

Между тем, халал-индустрия, наряду с индустрией кошерной пищи, превратилась в одну из самых прибыльных и развивающихся отраслей во всем мире.

Источник - ИА Новости-Казахстан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то купил сосиски от этих Деликатесов . Внутри были черви . Принёс обратно в магазин - даже не извинились..... Уже четыре года у них вообще ничего не покупаю .

 

Если бы вы еще знали из чего эти Московские деликатесы делают.... Поверьте в Узбекской колбасе гораздо больше мяса, вернее если это хорошая колбаса она состоит из мяса (Могу отвечать за продукцию ГеоМакса), а в Москве технологи такое ТУ делают что мяса там практически не остается. Потом транспортировка в Ташкент скоропорта и его хранение вообще отдельная тема. Вобщем если вы живете в Ташкенте, покупайте мясо и деликатесы местных производителей, во первых это в любом случаее более свежий продукт, во вторых многие производства используют при изготовлении колбасы еще советские ГОСТы, в которых не допускается при высшем сорте колбасы использовать ни чего другого кроме мяса, в третьих цена, она гораздо дешевле чем продукция из Москвы и не потому что на лучше, просто расходы на производство, сырье стоит в Москве гораздо выше, да и покупательская способность населения отличается. Поэтому поддерживаете местного производителя, этим самым вы хоть "на пять" будете способствовать экономическому развитию нашей республики. опять же повторюсь могу ручаться только за продукцию ГеоМакса. Если будут какие то вопросы или предложения по улучшению продукции, пишите обязательно отвечу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому поддерживаете местного производителя

"Московские деликатесы" - это местная продукция, с громким названием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Московских деликатесах" вседа беру Приму с красной этикеткой. Вроде нормальная - как раз для завтраков. А вчера взяла ветчину "Царскую". Пришла домой, кусок отрезала, а ветчина эта со вкусом йода. Свекровь ничего не чувтвует, муж чувствет только привкус, а я как-будто бутылёк с йодом выпила после пары кусочков. Думаю не кушать её, мало ли что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом лучше не брать колбасные изделия - на той неделе купил приму МД, дома отрезал кусок, а она кислая, сразу же отвез обратно. Продавшица поменяла без лишних вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше всей семьей были поклониками Шаршары, в последнее время разочаровались в их продукции в дорогих колбасах попадаются жилы, и нежующаяся субстанция (Тирольская колбаса сама дорогая которая), Деликатесная как появилась была класс но за 2-3 недели испортилась в хлам. Друзья посоветовали Теген (колбасы Турист, Деликатесная) и сосиски детские (молочные называются маленькие такие не длинные) качество держится еще у тегена....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше ел колбасу Тухтаниёз ота, потом пошли разные слухи и перестал его покупать. Теген, шаршара не беру, скажем так по религиозным соображениям. Покупаю Сагбан, качества в полне устраивает. Многие говорят что если увидишь производство колбасы, то никогда её не будешь кушать, поделитесь впечатлениями, если кто был в каком нибудь местном производстве колбасы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.