Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 737 posts in this topic

3 минуты назад, Алехандро сказал:

смотрел ее в корзинке, на банке было написано, что ее еще доготовить нужно?

Там написано, по узбекски, перед открытием подержать 20 минут в горячей воде, а для чего, хз...:unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Там написано, по узбекски, перед открытием подержать 20 минут в горячей воде, а для чего, хз...:unsure:

может она замороженная была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Там написано, по узбекски, перед открытием подержать 20 минут в горячей воде, а для чего, хз...:unsure:

Производитель пишет, что надо 20 минут кипятить. http://happyfishfood.com/?avada_portfolio=happy-fish-tuna-fillet&lang=en Собсно поэтому я не взял ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, spy_cam said:

Там написано, по узбекски, перед открытием подержать 20 минут в горячей воде

Ты кипятил? Я так съел :facepalme:  С лучком зачетно пошла :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Ты кипятил? Я так съел :facepalme:  С лучком зачетно пошла :crazy: 

Нет, один раз так же с лучком съел...:rolleyes:

А в основном мы из него пиццу делаем..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"gourmet" было на этикетке мраморного мяса- магазин для гурманов в Ташкенте! Сегодня в Семейном В/в увидел "Белый гольден" по 15тс, взял на пробу, попробовал самое большое яблоко (300+г)- сочное, но не очень сладкое:" КНР?- Нет, местные". Короче, Пинк Леди лучше.

5e15c20465bd7_.JPG.3c1afd201d1d9cf6aae6421b127368c2.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не видел этой страшной надписи, сделал и сожрал спагетти, вроде норм. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

вроде норм. :wacko2:

Судя по смайлику все-таки подташнивает, да? :crazy:

1 hour ago, spy_cam said:

А в основном мы из него пиццу делаем..

Я один раз так съел, второй раз спагетти сделал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, DOS сказал:

Судя по смайлику все-таки подташнивает, да? :crazy:

Я один раз так съел, второй раз спагетти сделал. 

Да ничем она не отличается, не от дарданелл и ещё какой там был, туна как туна, вполне едабельная, хз зачем ее кипятить..

Интересно, на наших консервах с пловом что написано, нужно греть, или можно и холодным сожрать...!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Интересно, на наших консервах с пловом что написано, нужно греть, или можно и холодным сожрать...!?:rolleyes:

Написано - перед употреблением подогреть

8 минут назад, spy_cam сказал:

туна как туна, вполне едабельная, хз зачем ее кипятить..

мы тоже зарубежом (Таиланд, Филиппины) часто её употребляли. даже домой привозили - ничего не кипятили, кушали также как и шпроты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

мы тоже зарубежом (Таиланд, Филиппины) часто её употребляли. даже домой привозили - ничего не кипятили, кушали также как и шпроты

Да тут речь про Иранские консервы.

На банке Бандер Абас написано, я туда на пароме из Дубков ходил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, pantrik сказал:

"gourmet" было на этикетке мраморного мяса- магазин для гурманов в Ташкенте! Сегодня в Семейном В/в увидел "Белый гольден" по 15тс, взял на пробу, попробовал самое большое яблоко (300+г)- сочное, но не очень сладкое:" КНР?- Нет, местные". Короче, Пинк Леди лучше.

5e15c20465bd7_.JPG.3c1afd201d1d9cf6aae6421b127368c2.JPG

А должны стоить тысяч 9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, spy_cam сказал:

Там написано, по узбекски, перед открытием подержать 20 минут в горячей воде, а для чего, хз...:unsure:

Я так понял это ближневосточные традиции. 

В армии  Израиля туна в сух пайке  идёт. Коренные  ее так же любят греть. Водой или на солнышке. Если туна в масле то местные танцуют и поют песни после молятся и  в кружок садятся  открывают банку. Сверху на туну салфетки или туалетную бумагу ( вроде не б/у) и радостно поджигают. Пока горит потирают ручки. Вечно спорят сколько так " коптить" . После с наслаждением как черную икру лопают с батоном . 

Пару раз пробовал - чет не зашло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

Я так понял это ближневосточные традиции. 

В армии  Израиля туна в сух пайке  идёт. Коренные  ее так же любят греть. Водой или на солнышке. Если туна в масле то местные танцуют и поют песни после молятся и  в кружок садятся  открывают банку. Сверху на туну салфетки или туалетную бумагу ( вроде не б/у) и радостно поджигают. Пока горит потирают ручки. Вечно спорят сколько так " коптить" . После с наслаждением как черную икру лопают с батоном . 

Пару раз пробовал - чет не зашло. 

Да солдаты так делают, поджигают масло в туне (тунце)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кипятить консерву 20 минут - это банальная перестраховка от бутулизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

 банальная перестраховка от бутулизма.

Или на каком нибудь форумчатом опробовать :crazy:

23 часа назад, DOS сказал:

Я так съел :facepalme:  С лучком зачетно пошла :crazy: 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное лука побольше и пофик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алехандро сказал:

кипятить консерву 20 минут - это банальная перестраховка от бутулизма.

Ну, если заморачиваться, то в тунце говорят дохрена железа, ртути, и ещё что то там..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про бутулизм если думать, то надо и шпроты кипятить. И сайру тоже. А печень трески так в первую очередь :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.01.2020 в 14:41, Алехандро сказал:

кипятить консерву 20 минут - это банальная перестраховка от бутулизма.

Нет! Греют, чтобы жир потёк, а ботулизм плювал на кипячение :palcy:Это как в метанол луковку опустить- почернеет или нет :D

Вчера видел в Семейном  туну 10-тс, банки небольшие, грязные, потекли некоторые. Тушёнка говяжья в/с от "Спецрезерва" Калининградского 36тс 520г опять появилась, надо акции подождать, последний раз по 23-> 26тс брал. В банках по 330г тоже есть по 26. Бразильская тушёнка 325г 54% мяса против 75 у Спецрезерва мне не понравилась

В 09.01.2020 в 09:33, SMAX сказал:

А должны стоить тысяч 9

Так и по 9тс семиренка есть- маленькая, кислючая. Вчера по 15тс "Крепсон" взял 6шт 1,6+кг вытянули.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкусная брынза пришла с белокаменной. Ням ням. Вкус конечно не привычен, но мне понравился. 

4ec471d2fb41.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда переехала "Рижская курица" (или как там её?)? Недавно проезжал мимо, а её нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошёлся утром по Макро Саёхат- МД (3шт). Скажу, что в Макро капуста дешевле чем на базаре, да и зелень на 110сум, остальное растёт. Да, бананы по 18 490 против 20тс на В/в. В МД с/к "конфетки" по 15тс за 100г в упаковке, на развес только у к/т Дружба нашёл по 122/кг:"Отмерьте 2м, прошлый раз брал, понравились! С салом, само собой" Они бывают халяльные (без сала), без специй и острые. А вот бастурма у МД не важная- посыпка горькая, у Тегена лучше. Кстати, в Тегене взял варёную колбасу "Любительскую ГОСТ ВИП" в составе которой только Гов+Хрю+Шпиг- никакой паранды по 56 700/кг, батончик в районе 500г вытягивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, arteto said:

Вкусная брынза пришла с белокаменной. 

Она у нас лет 5 как продается. Как болгарская брынза, из большой жестянки времен Совка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Она у нас лет 5 как продается. Как болгарская брынза, из большой жестянки времен Совка 

Ну я хз. Только в подарок ем такую. Сам люблю нашу брынзу, солененькую 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now