Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

2 минуты назад, Немой сказал:

Ливанский шоколад. Хотя вроде как и в Эмиратах тоже делают.

Неплохой, на мой вкус, но такого ВАУ, чтобы было достойно бутика, нет.

Он скорее берёт оформлением. Арабен любят сладости раздавать по любому семейному поводу.  И вот тут у этого шоколада самые заточенные упаковки, по вкусу клиента. 

Я не фанат сладкого. Съем иногда шоколад в охотку, но не так чтобы на постоянной основе. Меня и Линдт устраивает. И милка просто) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Вик сказал:

Делали доставку вчера и сегодня(жрать стали больше я вам скажу), привозят ставлю на капот на обработку спиртом, а кое что в ванну под горячую воду. С корзинки под спирт и в ванну, мясное под спирт. 

Одобряю, напоминает цыгана, накрывшегося сетью,  в проливной дождь:"Не каждая капля капнет!". А вот то.что больше есть стали говорит о хорошем здоровье :good: Мой сотрудник был удивительным чистюлей, фанатиком ЗОЖ, НО! пенсией побаловался всего год, ему бы щас 73 было. "Берегите нервы!"(я)

Сходил на базарчик В/в, заглянул в МД, т.к. в Семейном очередь на 10 минут на улице. Взял сосиски "Егерьские" в натур оболочке за 14/04 (497г), "Любительскую" за 11/04 (525г) и с/к "Финоккьона" (247г) =91,5тс. Дома отодрал наклейку, увидел 13/04. Единственное замечание- нет практически ценников, на весах только вес, цена и стоимость на компе. Пусть и так,НО! реестр позволяет много "шалостей" пресечь, не хочу играть в "Пьяницу":"Пять тузов! Веришь?-Верю!". Другой вариант- наклеивать ценник со стоимостью на каждое изделие и бери по своим доходам.

5e95683a7d934_.JPG.18c6939bafea06478d1fe815056b2f4b.JPG

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я перед этим сделал запас сала с чесночком и перчиком, подходит конец. Думал хватит на карантин. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, summer сказал:

магазин Патчи на ц1

это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Я перед этим сделал запас сала с чесночком и перчиком, подходит конец. Думал хватит на карантин. 

Удивляют "свирепые" мероприятия в РФ и запуск конвейеров на ВАЗе и Казани, али татары бессмертные? Уверен, что карантин внезапно отменят и будет вариант: "Продай козу!- Ух, как хорошо стало! Спасибо!". Сало я уже не солю, оно редко пригодным бывает, беру в Тегене (всегда на блюдечке лежит, хорошо чувство голода сбивает), что потолще и получше выглядит, практически не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корзинке сильно расширился ассортимент соусов.

666.thumb.jpg.dbdc5cec8a36e1c982f1349f1c923ea2.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И  Терияки на месте.. Второй ряд, 4-й справа

Справа от него пародия на вустер..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сырной Лавке, в отдельном холодильнике с молочкой от УзМилк, появилась их моцарелла. Очень классная. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

В Сырной Лавке, в

прорвался на Госпиталку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ZTa сказал:

прорвался на Госпиталку ?

Или на Аскию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ZTa said:

прорвался на Госпиталку ?

Нафик надо. Аския. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МД нужно было, пошел до Аскии, первый раз за все время тормознули на посту)) куда, зачем? Записали в журнал, но все предельно вежливо на Вы. (хотя обойти этот пост можно как минимум с 2х сторон через дворы и смысла в нем теряется). Народу на базаре всего чуть меньше чем в обычный день, в МД ассортимента на прилавке было от силы процентов 20 чем обычно, но что нужно было взял. Клубника внешне понравилась, на вкус ХЗ никто при мне и не пробовал ее, отборная корейский сорт 80 за кг, цены начинались от 15 за кг.  

30247101_s.png
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На буз базаре от 20 тыс. Взял отборную за 35 клубнику 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Взял отборную 

Половина один фик как пластмасс :crazy:

14 minutes ago, Catalyst said:

В МД нужно было, пошел до Аскии,

Слева после молочки Соф Сут Экорновские хлебные дела были? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Половина один фик как пластмасс :crazy:

еще не ел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Половина один фик как пластмасс :crazy:

 

ХЗ если честно, равнодушен, есть попробую пару нет и хрен с ней, для домашних брал, говорят сладкая.

1 час назад, DOS сказал:

Слева после молочки Соф Сут Экорновские хлебные дела были? 

не обратил внимание, шел целеноправлено в МД, тот который если заходить с шотки будет вторым слева. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Catalyst said:

 с шотки будет вторым слева. 

А-а, открылись? Неделю не работали он. Я про следующий грил, который напротив фруктов уже. Там молочка и хлеба Экорн есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

А-а, открылись? Неделю не работали он. Я про следующий грил, который напротив фруктов уже. Там молочка и хлеба Экорн есть

второй если от шотки идти, первый если от вещевых магазов, как раз напротив фруктов там  и клубнику взял. Просто внимания не обращал на другие магазы.   Другой же ближе к воротам насколько помню

Edited by Catalyst
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Catalyst said:

второй если от шотки идти

Ясно. Ты про второй МД и писал, о котором я спрашивал :D Я думал ты писал второй магаз с ворот вообще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сеня в янгиюльском рынке, половина продавцов работают, купил отборную клубнику в чаше, по 30 000, мясо по 54000, куриное филе по 27000, каймак 30, творог 16, яблоки от 10 до 16, явно яблоки перестали кушать, мало их стало и цены дешевле зимы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Семейном взял на пробу муку Макфа в/с по 7тс/кг, хочу сравнить с Кз "Олтин Дон". Термоэтикетки для пасхальных яиц с детскими рисунками из сказок по тысяче на 7 яиц лента, посыпка на куличи звёздочки и палочки цветные по 2тс/15г пакетик (напротив молочного отсека), вчера только ванилин был.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 16:00, arteto said:

Раньше писали что через них ВИЧ болезни передают...

Ну так это смотря как использовать...:rofl::rofl::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йогурты мало ел до карантина. Начал покупать. Купил мусаффо, выкинул сразу. После не ел. На неделе набрал всех сортов разных производителей и пришел к выводу Фруттис вкуснее и соответствует вкусу как в России 

Имхо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Йогурты мало ел до карантина. Начал покупать. Купил мусаффо, выкинул сразу. После не ел. На неделе набрал всех сортов разных производителей и пришел к выводу Фруттис вкуснее и соответствует вкусу как в России 

Имхо. 

Тоже недавно купил от 3 разных производителей  кефиры в пласт.бутылочках. имхо места 1)Essi 2) Melek  и  3)Musaffo жидкая и кислая .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

взял на пробу муку Макфа в/с по 7тс/кг.

Капец, цены на окраине дороже центра. У нас Макфа 6600с :crazy: и то в гастрономе, а не на Аские. Там ещё дешевле должно быть. Там всегда чуть дешевле гастронома на Шотке. 

 

13 minutes ago, arteto said:

 Купил мусаффо, выкинул сразу. 

Питьевой или как диетический творог? 

Лучший из местных - Мелек. Как раньше Фругурт от российского ВБД. Чоткие йогурты и ваще вся молочка. 

Из типо диетических творогов камилка и мусаффо с фруктами неплохие. Но у мусаффо уж больно срок хранения долгий. Консервантов вагон значит. Камилка не помню чо там со сроком хранения. 

Панда тоже неплохие йогурты вроде. Один раз ничо не было и взял их. Детям понравилось. Но Мелек рулит. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.