Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

Кило пармезана 75-85 в Корзинке. Правда, хз какой марки. Съедобный и годный для цезаря, главное

Это фейк. :) Я посидел-повспоминал, всегда кило Пармезана, тянуло на 50 баков. Так что, думаю, на Алайке фасованный, тыщ по 270 за кило
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это фейк.

В салат норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это фейк. :)

Наверняка, я глянул цену в Ивропе, однозначно фейк :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы полагаете, что за 30 тыс. сумов вы кушаете настоящий сыр из молока приготовленный по технологии?

Полагаю, что да. В областях молоко копейки стоит, а скота валом.

 

Относительно Масдама - он весь оригинальный. У нас один вид вижу в продаже - большая такая круглая головка,

Не люблю Маасдам. Сладкий капец :facepalme: Но дырки там наизачетнейшие :D

 

А пармезан на госпиталке ощутимо таки дешевле, что-то в районе 85к, в синей такой упаковке.

Джугас это, прибалтский :facepalme:

 

из местных сыров хвалят кашкадарьинские и хорезмские. в этих регионах стоимость молока самая низкая - летом была в районе 1000 сум

Вооот, опчем и речь.

 

Ешьте средне-мягкий кашкадарьинский "Кифти Об" и твердый хорезмианский "Тилло Домор" и будет вам щастие :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коньяк местный бренди называем? А шампанское местное игристым? Нам же не претят эти названия и не вызывают смех?

Вот и джугас имеет полное право называться тут пармезаном, потому как именно он и есть, а то что не обзываюют его сами литовцы, так евросоюз, по башке дадут. А у нас можно :D

И ваааще, называйте его пармеджано реджано, а то аутентичные итальянцы не поймут и в глаз плюнут вам, а-ля лягушатникам. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коньяк местный бренди называем? А шампанское местное игристым?

Вообще никак не называем, за отсутсвием их в рационе. :D

 

И ваааще, называйте его пармеджано реджано...

Писать много :) Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не против пармезана от Джугаса. Я один фиг не ем этот вонючий сыр :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не против пармезана от Джугаса. Я один фиг не ем этот вонючий сыр :crazy:

И я не против, ни "пармезана" ни "виски". По той же причине :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коньяк местный бренди называем?

любой коньяк из провинции Коньяк — это бренди :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но при такой цене есть этот, как его, кругленький маленький, Ламберт или как его.

Он по 69 - он вроде как норма по составу.

 

И вот мы опять вышли на цифру 8-10 долларов за кило, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламбер номанный сыр, ещё "Олденбургер" (нарезной в упаковке) немецкий, тоже номанный, тока ещё дороже вроде. Хотя, нарезные сыры в упаковках всегда дороже цельно-головых аналогов.

 

В выходные спагетти делали и для "сыр на тёрке поверх" юзал "Тилло Домор". Классно вышло.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот мы опять вышли на цифру 8-10 долларов за кило, да?

Однако да :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только что купил для макарон сыр сорта голландский производства Хорезма, завод не помню. 32 500 кг. Специально его попробовал в чистом виде. Пацаны, это всё, что угодно, но только не сыр голландский, даже русско-украинская бурда - и то неизмеримо вкуснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это всё, что угодно, но только не сыр голландский, даже русско-украинская бурда - и то неизмеримо вкуснее.

Патологически не запоминаю названия, но Шторм не даст соврать, а мож и вспомнит название сурхандарьинского годного сыра.

любой коньяк из провинции Коньяк — это бренди :lol:

Любой бренди из провинции Коньяк - это коньяк. :facepalme:

И вот мы опять вышли на цифру 8-10 долларов за кило, да?

Цена немецкого сыра (Тильзиттер и т.п.) DAF Сарыагач 3.5 - 4$, растаможка 0.5-1$, реальный конверт 8000, вот и считай...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pure Milk голландский ещё норм, а вот Хорезм полное Г... Ещё у харезмского трабла там зачастую парафин воняет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патологически не запоминаю названия,

Да я не любитель сыров, беру их в основном в макароны и в омлет, редко кушаю в чистом виде, толстею я от него сильно, если жрать начинаю, но если беру, то стараюсь брать хороший и как он выглядит на вкус - знаю неплохо. Возможно, просто не на того производителя нарвался. Но была реальная туфта.

 

Pure Milk голландский ещё норм, а вот Хорезм полное Г... Ещё у харезмского трабла там зачастую парафин воняет

Точно, не на того нарвался производителя, не повезло :D

 

На мой взгляд весьма неплох белорусский сыр, увижу - скажу точное название, но последний раз даже в его вкусе мне показалось что-то странным, то ли братья-славяне начали мутить на волне санкций в РФ, то ли ещё что, но пару лет назад качество было получше, кстати, на тоже самое жалуется мой папа(падение качества товаров из Белоруссии в РФ)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ваааще, называйте его пармеджано реджано, а то аутентичные итальянцы не поймут и в глаз плюнут вам, а-ля лягушатникам.

А как же Грано - Подано с полугодовой выдержкой по 250 тыщ на Алайке?)) Кстати не стыдно на стол порезать...гостям!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же Грано - Подано с полугодовой выдержкой по 250 тыщ на Алайке?)) Кстати не стыдно на стол порезать...гостям!))

Главное гостям обязательно указать его цену:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один фиг не ем этот вонючий сыр

Ты явно Дор Блю не пробовал видать....с благородной синей плесенью)) 140 тыщ ...на который предзаказы постоянно..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой бренди из провинции Коньяк - это коньяк.

Ключевое — он остаётся при этом бренди :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое — он остаётся при этом бренди :lol:

Но приличным бренди :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное гостям обязательно указать его цену:)

....Ээээ! Хлеб Бородинский Московский по 15 тыщ) во че гостей в ступор ставит!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во че гостей в ступор ставит!)

почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты явно Дор Блю не пробовал видать....с благородной синей плесенью)) 140 тыщ ...на который предзаказы постоянно..))

А пацаны то и не знают что он в макре по 100 ксум по карточке... :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо быть человеком с очень утонченном вкусом, что бы понимать Дор Блю ... Даже сыр с белой плесенью не понимаю ... :bad:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.