Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 776 posts in this topic

а паштет из баночки полезен

Смотря из какой :D , в баночке чья печень ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээх... знал бы ты, что наши люди колят животным, глядишь и мясо бы перестал есть.

Если организм не тренировать, то от гриппа загнешься, как семья Лыковых в Хакассии, в стерильных условиях, или марсиане Г.Уэлса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но нашлись умники ,что сказали, что они из 10 литров молока сделают кило законного сыра :facepalme:

мне показалось, "умник" в той дискуссии был в единственном числе :), так как аксиоматично утверждал про 20л, в доказательство даже одной ссылки приведено не было. вот тут http://www.bolshoyvopros.ru/questions/180311-skolko-moloka-idjot-na-poluchenie-1-kg-syra-sort-syra-vlijaet-na-eto-kol-vo.html один паренек утверждает (в самом низу), что надо 20л и 3,2% жирности на кг сыра, но его поправляют другие. Больше нигде про 20 л не попалось. Я, конечно, сильно настаивать не буду на своей гипотезе, из гугла узнал, все таки тут наверное специалисты больше знают, если так уверены.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду спорить, вполне возможно, что я ошибся и был не прав. Вы полагаете, что за 30 тыс. сумов вы кушаете настоящий сыр из молока приготовленный по технологии? Приятного аппетита :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы полагаете, что за 30 тыс. сумов вы кушаете настоящий сыр из молока приготовленный по технологии? Приятного аппетита :D

Рахмат, ака :) Все таки я думаю, что цена нормального сыра (Литва, Беларуссия) будет не меньше 8 $ (предположу, что стоимость молока, зряплата, эл-во выше). У нас эти параметры ниже, значит и цена конечного продукта должна быть меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рахмат, ака :) Все таки я думаю, что цена нормального сыра (Литва, Беларуссия) будет не меньше 8 $ (предположу, что стоимость молока, зряплата, эл-во выше). У нас эти параметры ниже, значит и цена конечного продукта должна быть меньше.

В Белоруссии ничуть не выше, чем у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный сыр имеет жирность 40%. молоко в среднем 3,2%. так что, либо пальмовый жир, либо молока литров 15. это так, грубый подсчет по жирности молока, на самом деле более важен такой показатель как % белка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный сыр имеет жирность 40%. молоко в среднем 3,2%. так что, либо пальмовый жир, либо молока литров 15. это так, грубый подсчет по жирности молока, на самом деле более важен такой показатель как % белка.

о чём и речь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тут уж как говорится - нет пармезана, значит мы его не едим.

На рынке десятки штук этих "тильзитеров", "масдамов", "гауд" и т.д., но какой из них качественный вот вопрос.

Относительно Масдама - он весь оригинальный. У нас один вид вижу в продаже - большая такая круглая головка, килограмм на 8-10. Кроме того, на Алайке, круглый год продается Пармезан, тоже настоящий, расфасованный немцами по двести грамм примерно. Посмотрел упаковку, новая партия в Италии расфасована.

 

Но ценник у них другой, не как у прибалто-укро-белорусской продукции. Масдам - 60000 примерно, Пармезан - 200 или 220, не помню точно.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно Масдама - он весь оригинальный

Да, но сколько там химии, нам неизвестно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но сколько там химии, нам неизвестно.

Маасдам голландский, поэтому думаю, что с ним все в порядке. Я эти два сорта только и ем. Но Пармезан приедается быстро, а вот как присыпка в салаты - самое то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масдам - 60000 примерно

75000 :)

 

Я эти два сорта только и ем. Но Пармезан приедается быстро

Такая же фигня :D

 

Да, но сколько там химии, нам неизвестно

Думаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
75000 :)
Срочно переходим на Костромской :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно переходим на Костромской :D

Который сыром сложно назвать? :D Щас только Шторм обоснует свои аргументы по поводу химии, и то, ты прав, Маасдам голландский таки.

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маасдам голландский, поэтому думаю, что с ним все в порядке.

Пошел на рынок, там цирк. Один грит, он французский и даже показывает наклейку нашу узбекскую, но состава почитать нет, т.к. порезали кругляк уже.

У второго кругляц целый но грит дать почитать не могу :)

Масдам у всех вроде правильнодырчатый и вроде одной фирмы.

 

75000 :)

60-65к. Госпитальный 10 мин назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60-65к. Госпитальный 10 мин назад

Подешевел значит. Отлично :) А может это тот, который состава почитать нет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60-65к. Госпитальный 10 мин назад.

 

Это для простых людей. Для продвинутых - Алайка, там дороже все. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пармезан - 200 или 220, не помню точно.

А пармезан на госпиталке ощутимо таки дешевле, что-то в районе 85к :D, в синей такой упаковке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масдам у всех вроде правильнодырчатый и вроде одной фирмы.

 

Их на самом деле два сорта. И в маркетах немного по цене отличаются. Один дороже один дешевле. Тот что дороже, на мой вкус, чуть слаще. Вид и упаковка практически идентичны.

 

А пармезан на госпиталке ощутимо таки дешевле, что-то в районе 85к :D, в синей такой упаковке.

Он тоже разный же :) Может ты о Джюгас говоришь, которые наши называют пармезаном? Хотя Джюгас не в синей.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может это тот, который состава почитать нет? :D

Таки есть там знакомый магазинчик, я сеня-завтра дотопаю, зачитаю :D

Но при такой цене есть этот, как его, кругленький маленький, Ламберт или как его.

Он по 69 - он вроде как норма по составу.

 

Тот что дороже, на мой вкус, чуть слаще

Вот продавцы и грят, акя, вам сладкий к-й ? Он 65.

Я грю, не, нафиг мне сладкий сыр :facepalme:

 

Может ты о Джюгас говоришь, которые наши называют пармезаном?

Надо глянуть, я так-то вообще пармезан не ем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот продавцы и грят, акя, вам сладкий к-й ? Он 65

Есть еще Маасдам, который квадратный. Он сладкий и дешевле намного. Он был по 65. Мне нра большой который круглый.

 

Ламберт или как его.

Он по 69 - он вроде как норма по составу.

А этот не люблю. В смысле - равнодушна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще Маасдам, который квадратный. Он сладкий и дешевле намного. Он был по 65. Мне нра большой который круглый.

Только круглый беру.

А пармезан на госпиталке ощутимо таки дешевле, что-то в районе 85к :D, в синей такой упаковке.

Я цену за килограмм написал. :) И то, мог соврать. Память плохая на цены Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из местных сыров хвалят кашкадарьинские и хорезмские. в этих регионах стоимость молока самая низкая - летом была в районе 1000 сум за неснятое. сыроварам нет смысла использовать пальмовый жир при таких ценах на молоко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кило пармезана 75-85 в Корзинке. Правда, хз какой марки. Съедобный и годный для цезаря, главное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он был по 65. Мне нра большой который круглый.

Круглый большой, 65.

 

из местных сыров хвалят кашкадарьинские и хорезмские

Только их и можно есть.

 

в этих регионах стоимость молока самая низкая - летом была в районе 1000 сум за неснятое. сыроварам нет смысла использовать пальмовый жир при таких ценах на молоко.

Однозначно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.