Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 737 posts in this topic

Сколько стоили советские сосиски, кто-нить помнит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так чотам с МДишным казысалями - пробовал?

Нет, потому и задал вопрос про него) Стоит-не стоит.

В России в Бехетле понравилось казы, то ли копчёное, то ли ещё как-то иначе, чем у нас, обработанное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

И копченку, тока от МД беру. Сервелат "Неделька" или "62-38". Цифры - это соотношение мясо-сало.

Аналогично - только эти и беру. Всякие Ширины и Тегены не идут. Плюс у МД есть коллекция сырокопченных - хоть ценник и негуманный по сравнению с другими но вкус реально другой.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдааа..... не ахти какое у тебя деццво было

 

Нет тех сосисок... :facepalme: даже за границами нет.. :icon_evil:

Простая сосиска, с горошком или с "икрой" баклажанной :rolleyes: ... мокнешь её в гранёный стакан с водой (не первой хрустальности), лихо скинешь целлофан...иииии :rolleyes:

с поперечной половинкой куска хлебушка (по 20 коп помазанного столовской горчичкой... ).. ММММ, - Нет таких сосисок!

К стати.. ШПИКАЧКИ отдалённо напоминают те советские сардельки.. ;)

 

Сколько стоили советские сосиски, кто-нить помнит?

1рубь 40коп, стоили печёночные.. 2р.40коп, стоили МОЛЧНЫЕ и ГОВЯЖЬИ.. Сардельки стоили дороже, но их редко продавали..помнится 2р.70коп...за кг..
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

1рубь 40коп, стоили печёночные..

Нравились. Ща такие не делают, вроде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присутствует слово "Казы" точно. 60 тысяч кило.

За 60тыш зачем колбасный казы? Это в полтора раза дороже, чем самый-самый супер-пупер казы.

 

с "икрой" баклажанной ...

С кабачковой (овощной любительской) Герр, с кабачковой :rolleyes:

 

Нравились.

Целыю кучу наварят и мы их как печенье на улице хрумкали :D А на десерт - детская молочная смесь "Малыш" :D Зачетная вещь была!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С кабачковой (овощной любительской) Герр, с кабачковой

:facepalme: Точно! прошу прощения! :blush: не эстетично было, но вкусно.. ;)

А на десерт - детская молочная смесь "Малыш"

Еще кисель "давали" ! :D Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зерненый творог от Свали, с наполнителем и без, и сырки от Свали, что-то я на них подсела, вкусно, нет сил! С наполнителем стоит 8300, чистый (200 гр. упаковка) - 10 000, сырки - от 3 до 3400 в зависимости от магазниа. У меня дочка их славно ест, я ей замена мороженому предлагаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дочка их славно ест

Не увлекайся. Там в глазури шняжные шняги всякие есть. В любой глазури. Да и сахара много в продукте, как натуральный консервант.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чистый (200 гр. упаковка) - 10 000

250 гр.

это который нежирный стоит от 10ти, нормальный стоит 13000, дорого кило за полтинник, беру раз в неделю его, ибо накладно, а обычно фиолетовый брикет от сифатсут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не творог сам, а штука такая зернистый творог, он зернышками и в сливках жидких, в стаканчиках пластиковы, как йогурт, а рядом прицеп стаканчик маленький с джемом. А чистый зернистый в квадратной посудке побольше. Солоноватые плотные зернышки в сливках, я к ним чистом виде клубничное варенье подмешиваю. Их днем с огнем не сыщещь, мы давеча с Ц-5 Гастроном уз все скупили с наполнителем. Сказали, 10 дней теперь нового завоза ждать. А просто творог везде продают, даже в Корзинке есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зерненый творог от Свали, с наполнителем и без, и сырки от Свали, что-то я на них подсела, вкусно, нет сил! С наполнителем стоит 8300, чистый (200 гр. упаковка) - 10 000, сырки - от 3 до 3400 в зависимости от магазниа. У меня дочка их славно ест, я ей замена мороженому предлагаю.

 

Да, литовцы, молодцы. В Доску почёта литовских производителей молочных продуктов.) Мы тоже всей семьей покупаем сыр Свали.)) :):happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эскимо от Свали Почет. Чоткое мороженое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт по Дискавери я немного другое видел у них на западе - роботы-резчики, сверкающие сухие поверхности поверхности, а тут: http://cat-morphine.livejournal.com/63015.html

Даже пол помыли спецом для фотографа видимо:)

У нас наверное ещё брутальнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 60тыш зачем колбасный казы? Это в полтора раза дороже, чем самый-самый супер-пупер казы.

Ну неужели?!...!!! Живу проездом казымахалля и получается они меня всегда наё.... :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не люблю я казы, хоть тресни, одна я ее у нас дома не ем, даже супер-пуперную. Вот, балуйемся, пока не закончится до след. завоза, колбаской ЧП Бахт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно купить соевый изолят который в колбасу кидают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно купить соевый изолят который в колбасу кидают?

Целиком в готовых колбасах, сосиськах и сардельках.

Извини, не сдержался, поскольку никак не могу уничтожить сосиски Мастер деликатесов. Написано, что в составе из ненатуральных только НПС Е250 (нитрит натрия), однако в кипятке приобретают размеры сардельки. :):facepalme:

Недавно смотрел по телику передачу про колбасно-сосисочные изделия. Оказывается до 1979г. по ГОСТу предписывалось использовать при производстве не менее 99% мясных изделий высшего и 1 сорта. А после ГОСТ изменили до 95%, а остальное только приправы, молочный порошок, кардамон, соль и т.д. Отсюда и берет начало шутка про "туалетную бумагу". Щас конечно соя или еще какая то клетчатка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МД неплохие колбасы делают. те которые стоят по 100 тыс за кило.

 

так всё же насчет соевого изолята? нашел вроде геомакс продает. но там наверное грузовиками. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МД беру сосиски в натур оболочке и сырокопченую шейку. Из с/к колбас понравилась альпийская. У Тегена цены ниже, но нет стабильного качества: грудинка и корейка и прочее часто мокрые и пересоленные, казы в п/э без конского сала, а бастурма в толстой смеси перца без специфического вкуса, мягкая (хорошо, что не наступил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастурба мягкая потому что так собссно мяса надо меньше а вес тот же ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастурба мягкая потому что так собссно мяса надо меньше а вес тот же ))

Бублик, а реально сколько мяса у нас кладут в эти колбасно-сосисочные изделия? Хотябы 70% есть? И как проверить качество? Я к примеру, вначале вскармливаю котов на улице, и потом еще смотрю, чтобы в кипяченной воде тонули и не всплывали. Ну и еще чтобы не набухали как надувные шарики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и еще чтобы не набухали как надувные шарики.

И еще чтоб вода после варки не розовела . :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, а реально сколько мяса у нас кладут в эти колбасно-сосисочные изделия? Хотябы 70% есть? И как проверить качество? Я к примеру, вначале вскармливаю котов на улице, и потом еще смотрю, чтобы в кипяченной воде тонули и не всплывали. Ну и еще чтобы не набухали как надувные шарики.

В последние годы технологии такие что достаточно намутить непонятную массу субпродуктов с соей и добавить так называемые Евровады, их сейчас такой выбор начиная от индюшатины, курятины, заканчивая разными видами салями :).

 

 

ЕВРОВАДы серии VPN - самые надежные маскирующие смеси на основе натуральных и идентичных натуральным ароматизаторов эффективно позволяют скрыть недостатки мясного сырья и придать неповторимый профильный вкус Ваших продуктов.

 

 

 

Серия

Мясной Eurosil Meat Booster

Салями

Eurosil

Salami

Booster

Куриный

Eurosil chicken Booster

Сырный EuroVAD

Cheese

 

 

Рекомендуемые дозировки*

1-3 гр. на 1 кг . колбасного фарша*

*в зависимости от рецептуры и типа используемого сырья и добавок дозировки могут снижаться на усмотрение производителя

 

Область применения

 

Рекомендуется применять при производстве:

  • Всех видов вареных и варено-копченых колбасных изделий, сосисок и сарделек с мясным говяжьим вкусовым профилем.
  • Всех видов вареных колбасных изделий, мясных хлебов, сосисок и сарделек с молочным вкусовым профилем.
  • Вареных колбасных изделий, мясных хлебов, сосисок и сарделек с куриным вкусовым профилем.
  • Сырных сосисок и сарделек для усиления сырного вкусового профиля и/или для частичной или полной замены сырного сырья.

Преимущества

  • Эффективно маскируют некачественное сырьё, придают натуральный вкус конечному продукту.
  • Усиливают естественный профильный вкус готовой продукции с заданными вкусовыми характеристиками.
  • Позволяет стандартизировать вкусовые и ароматические свойства готовой продукции.
  • Не требует изменения технологического процесса при производстве мясопродуктов.
  • Гарантирует получение продукта стабильного качества.
 

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так всё же насчет соевого изолята? нашел вроде геомакс продает. но там наверное грузовиками. ))

Тебе сюда :).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now