Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

Мраморные арбузы в Макро. 14590 сум за 1 шт :db:

IMG_20201011_193950_000.jpg

Edited by shurik2004
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо заценить. Тот самый вкус или муйня? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше самые первые мраморные продавали, теперь это точно не они. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Волговод said:

Качество - ? пробовал кто? 

Говяжий шашлык - буэээ, жованый шашлык - буэээ вдвойне :D

Не Промит, а вообще. Тока барашка, чучкадзе, ну и рыба на мангале. 

 

2 minutes ago, ШивОлег said:

если сделать фрикадельки чисто из говядины, они прыгать будут 

Есть такое. Терпеть ненавижу хренкадельки. Тефтели рулят :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, DOS сказал:

Говяжий шашлык - буэээ, жованый шашлык - буэээ вдвойне :D

 дам адресок, где сам тарюсь. Мясник - молодчага просто, говядина - отличная.  рыбка, курица - тоже неплохие, но я их сам мариную лучше. На мой вкус. 

30 минут назад, DOS сказал:

Тока барашка, чучкадзе, ну и рыба на мангале. 

Жму руку!  :palcy:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Типа за хрюшу..? фиии..

За весь ассортимент. 

2 минуты назад, spy_cam сказал:

Пятничный вечер..:rolleyes:

Блин, сейчас  вск :lol:

 Я мангал вчера добил, сегодня на ужин был казан кабоб, но тоже на огне. Но - уже фоткать нечего, даже  косточки собакен смолотил. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то все хвалят шоколад называется Отломи. Кто пробовал? Реально вкусный шоколад? есть белый и черный 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, shurik2004 сказал:

Мраморные арбузы в Макро. 14590 сум за 1 шт :db:

IMG_20201011_193950_000.jpg

Это не мраморный. Это осенний сорт какойто, поздний. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, T3571 сказал:

Это не мраморный. Это осенний сорт какойто, поздний. 

С этим не ко мне :facepalme:

IMG_20201012_084052_657.jpg

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shurik2004 сказал:

Вопрос не ко мне

 

Понятно))

Грамотеи фиговы. Макро...что с них взять?:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото с Tashkent Retrospective 

FB_IMG_1602476076488.jpg

Полоски менее выражены чем в макровских. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Фото с Tashkent Retrospective 

FB_IMG_1602476076488.jpg

Полоски менее выражены чем в макровских. 

Все верно. Рисунок другой совсем. Да и октябрь...поздновато для летних сортов. Сейчас уже зимние во всю продаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/11/2020 в 22:11, Волговод сказал:

Но - уже фоткать нечего

И это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новое наблюдение, в этот период октябрь, огурцы просто никакие. Брал в разных магазинах макро, Корзинка, зелёное яблоко и т.д. Везде какой от химический вкус. Это жесть!  Видимо химию в почву добавляют безбожно. 
Сразу ответ: нет они не должны быть такого вкуса это не нормально не вкусно и думаю вредно. 
узбекские Овощи и фрукты портятся, год за годом становятся все ниже и ниже качеством. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, SMAX сказал:

и думаю вредно

У нас все что в земле и немного над растет, по определению вредное, у нас нет чистых почв.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас поменялися сорта овощей, к которым мы привыкли. Соседский кот мяукал чтобы дали огурец, но ни все ел, с базара ел некоторые. Собака сама собирала огурцы, мама оставляла первый на семена и привязывала ленточку, так собака ела всегда первой огурцы, она быстрее находила созревшие. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, SMAX сказал:

Новое наблюдение, в этот период октябрь, огурцы просто никакие. Брал в разных магазинах макро, Корзинка, зелёное яблоко и т.д. Везде какой от химический вкус. Это жесть!  Видимо химию в почву добавляют безбожно. 
Сразу ответ: нет они не должны быть такого вкуса это не нормально не вкусно и думаю вредно. 
узбекские Овощи и фрукты портятся, год за годом становятся все ниже и ниже качеством. 

Странно. В вскр ел огурцы, и отметил их оч правильный вкус. Брали вроде на базарчике Карасу.

Может у вас что-то с рецепторами вкусовыми не то?) Или у меня :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, T3571 said:

Может у вас что-то с рецепторами вкусовыми не то?) 

Да, видимо так. Я раньше уже про это писал :crazy:

Норм огурцы. Регулярно беру Орзу на Госпетке. Чоткие огурцы, с огуречным, как ни странно, вкусом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад помидоры, привет жесткая и толстая корка, как у арбуза, только красная..:facepalme: впервые такое увидел..:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях ездил на Чарвак по делам, около дамбы Чирчика спутник захотел остановиться и прикупить помидоров, яблок и винограда, с усмешкой спросил цену (типа знаю эти заряженные придорожный цены), с удивлением узнал ценник, например на Юсуповские помидоры 3500-4000, тоже там затарился.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, T3571 сказал:

Странно. В вскр ел огурцы, и отметил их оч правильный вкус. Брали вроде на базарчике Карасу.

Может у вас что-то с рецепторами вкусовыми не то?) Или у меня :D

С рецепторами все ок, просто думаю вы сами уже не помните какого вкуса должны быть вкусные огурцы. Я вот например про абрикосы, виноград, помидоры не пишу. С той лишь разницей, что помидоры крайне редко в продаже те, что везут на экспорт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Дмитрий Белый said:

около дамбы Чирчика 

В августе и сентябре для всех закруток там и покупал помидоры, сорт Темп. По 1500, сладкие, сочные, красномяска. Такие в городе от 3тыш и выше были. Ящиками брал. В этом вообще вкусные помидоры, в отличии от предыдущих пары лет

4 minutes ago, SMAX said:

про абрикосы, виноград, помидоры не пишу. 

Ты перестань тариться в супермаркетах, с их тупым и куцым выбором и выйди на базар. И будет щастие 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Странно. В вскр ел огурцы, и отметил их оч правильный вкус. Брали вроде на базарчике Карасу.

Может у вас что-то с рецепторами вкусовыми не то?) Или у меня :D

Таки точно, пусть на корону проверится. Я вчера на В/в базарчике огурцы по 6тс взял и Юсуповсие по 5- жена ест без замечаний. А сегодня мякоть у хозмага уже по 69тс взял, недели 2-3 назад по 68 была, но всё равно дешевле, чем в Семейном и Тегене + качество высокое- в 9-15 два последних куска достались. Котлетки гораздо вкуснее колбас получаются (60% мяса + лук 600г нечищеный, картошка 1шт небольшая, б/перец, 2яйца по 75г, чеснок, ложка крахмала картофельного и специи на кило фарша).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Семейном купил ржаной Австрийский нарезанный 500г 4 700 и увидел 5л контейнер с кетовой икрой по 880тс/кг:"Будем брать?- Нэт! Я ещё старую не доел!". Самое интересное там с пол кило всего на дне было, плохо живём? А форель я жарю и тушу с овощами (лук, морковка, свекла, б/перец, зажарка и специи). Раз в неделю по 200-250г солю кусочки без шкуры в банке: соль + специи (обязательно семена гвоздики)- сфотографировать не успеваю, на ура идёт с "сизым носом" (лук фиолетовый) и лечебным маслом (Оливковое Экстра Вирж Турецкое 250мл 22тс) к картошке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now