Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

МД ппц запороли. Все магазы что знал закрыты. Импорт что-ли покупать теперь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

МД ппц запороли. Все магазы что знал закрыты.

Чота у тебя позднее зажигание, запороли они давно, у нас на месте МД уже Промит открыли, продавец кричит мол тоже самое, только без хрюшки, проверять не хочется, пусть идут лесом с такой политикой, если Бахт понравится перейду на них.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил колбасу без хрю, ппц так и стоит, не кушаем. Не вкусная. Печалька :unsure: придется её с яйцами жарить на завтрак или кошкам во дворе скинуть. 

Вот не покупал никогда рузметов черт дёрнул купить, блин блинский 

4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Чота у тебя позднее зажигание, запороли они давно

Не я в курсе был. Но думал товар будут ещё продавать, типа акция, скидки и тд. А тут вообще всё закрыли. Я бы сала набрал на зиму и ещё чего в прок :sleep:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда они дели столько товара, что закрылись, не стали продавать? Как так взяли и закрылись, в минус же убытки, что не могли акции объявить, распродажу на хрю.. Совсем бабла много у них что-ли, не пойму 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

А куда они дели столько товара, что закрылись, не стали продавать? Как так взяли и закрылись, в минус же убытки, что не могли акции объявить, распродажу на хрю

у них и были акции, процентов 30% скинули от цены, быстро разлетелось. И впрок взять можно, сырокопчёнка 2-3 месяца может лежать спокойно

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я в субботу была на Алайке, по ссылке пошла на 2 этаж мясо-молочного павильона, нашла прилавок 31, где должны были бы продавать продукцию Бахт... и фигушки... лежала 1 палочка вареной колбасы и пачечка сосисек.. видно что не первой молодости... так что тоже только через бот теперь буду заказывать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Но думал товар будут ещё продавать

Они остатки шессек распродали. У МД товар не залёживался. А тут, ещё и народ прознал про закрытие хрю-линии. Естесно разобрали все. Я варёное Салями не успел сцапать, падлы 

Варёное Салями и Эстонская самые мясистые колбасы на рынке были. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мд рядом с бибигоном ц1 теперь называется promeat и теперь только халялная .   

IMG_20201005_152148.jpg

IMG_20201005_152217.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил на днях в Семейный:"Это сл масло Простоквашино 200г ск стоит?- Не знаю (3 продавана)" Взял пачку 82,5% по 25тс, т.е. 125тс/кг- дороже Валио и Анхора, но жене понравилось. Зато сегодня в Сырной лавке на Светлане Амерлендер 250г 82% по 19 цапнул против 21,500 в Семейном, и Маасдам твёрдый сыр 45% по 90тс из Белороуссии с большими дырками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Khudo сказал:

Вот в этой точке на Карасу-3 знакомая регулярно покупает бахтовскую продукцию. Скриншот карты с сайта Бахта

Нету там, но напротив по диагонали, в фирменном магазине Мясная находка продают Бахтовские колбасы. :rofl:

Зы... На сайте координаты какой то жопорук забивал, реально квест ихнюю продукцию найти. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Дмитрий Белый said:

ы... На сайте координаты какой то жопорук забивал, реально квест ихнюю продукцию найти

Я на Госпиталке покупаю, сегодня сардельки купила. Или через Бот. На Госпиталке нарезки сырокопченной нет, к сожалению. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ulikta said:

Я на Госпиталке покупаю

Аналогично. Два завоза в неделю. Всегда свежак. Но Диме Госпетка ваще не комильфо ехать - визы у центр нэма :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DOS said:

визы у центр нэма 

Это да, каждый покупает там, где удобно и ближе. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то пару недель впервые сходил на экобазар, очень понравилось, ассортимент цены, гранатовый сок, пирожные детям. Бахта колбасы там нет где нибудь, и еще сырная лавка гда там находится. икра усача копченая там очень вкусная, и сузьма с творогом тоже очень понравилось. Сейчас туда ездим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, как называется еда для индусов где корову нельзя... ну по типу халяль-маляль-кошер-машер ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, UZAdviser said:

как называется еда для индусов где корову нельзя?

Она называется ВСЯ индийская кухня 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, UZAdviser сказал:

ну по типу халяль-маляль-кошер-машер ?

ПрасАда...;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

Она называется ВСЯ индийская кухня 

Она, блин, разная. Есть вегетарианцы, есть веганы, есть ультрарадикальные веганы, которые не едят ничего из того, что растёт под землёй :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Есть вегетарианцы, есть веганы, есть ультрарадикальные веганы

Речь за отсутствие коровы :facepalme: Там вся кухня без коровы, за редким исключением среди мусульманского меньшинства. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DOS сказал:

Речь за отсутствие коровы :facepalme: Там вся кухня без коровы, за редким исключением среди мусульманского меньшинства. 

Я пролагаю, она по разному называется для разных регионов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, DOS сказал:

Там вся кухня без коровы,

Даже срок есть за покушать её..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В Узбекистане появятся фермы по разведению свинок породы гигантские куи..."  Многие современные крестьяне, живущие в Андах, выращивают куев наравне с курицами, свиньями, и прочими овцами. Их мясо богато белком, в кормежке неприхотливы, размножаются как кролики, да еще и места почти не занимают - идеальное для разведения животное!
http://www.andreev.org/travel-photos/peru-cuy.html

у нас кто нибудь занимается разведением куев с гастрономической целью?
очень интересно было бы послушать специалистов

 

240PE.jpg

Edited by UZAdviser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, UZAdviser сказал:

очень интересно было бы послушать специалистов

10 ро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Я пролагаю, она по разному называется 

Немой, отключи на секунду моцк, забудь про правильные названия итд научность. ЧЮ и сарказм включи. Он про название кухни, запрещающей коров спросил. Я ответил - вся индийская кухня. В смысле, коров там поесть ну сильно проблемно. Просто поверхностно и с юмором смотри на это, а не с точки зрения науки, микроскопа и буквоедства :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now