Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

1 минуту назад, arteto сказал:

А она вкусной не должна быть

Ты не прав...;)

У нас у стариков есть обострённые ощущения вкуса из далёкого прошлого.. когда "Печень трески" с зелёным луком и яйцом, подавалась в объёме равном чёрной и красной икре..:rolleyes::unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ты не прав...;)

У нас у стариков есть обострённые ощущения вкуса из далёкого прошлого.. когда "Печень трески" с зелёным луком и яйцом, подавалась в объёме равном чёрной и красной икре..:rolleyes::unknw:

Ну я не любитель если честно любых консерв. 

Кто бы как не восторгался макаронами с тушёнкой, очеееень редко ем, не любитель макарон, я лагман тоже не ем из за теста. Редко консервы и тесто ем. 

Но иногда могу поесть, но мне почему то дорогие консервы не нравятся, голд, шмолт, Прага и тд. Мне самая дешёвая килька в томате нравится :) я её могу так один раз в год захотеть поесть, хз почему именно эта дешёвая банка мне по вкусу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Но иногда могу поесть, но мне почему то дорогие консервы не нравятся, голд, шмолт, Прага и тд. Мне самая дешёвая килька в томате нравится :) 

;)Ты просто не умеешь их готовить..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Между Краферс и Яшкино, я выбираю последнее...;) Нормальные вафли, пряники с вишней..;)

СМАКС... это конечно не австрийский продукт..(которыми меня систематически балуют)... но и не ФИРМЕННОЕ НАШЕ.. В охотку вполне не плохо..;)

Это гадость, на которую в России даже смотрят.
Есть ещё соки в стеклянных бутылках как то на К называются, это вообще какой то ужас :D

А микояновсквя или чиркизонская колбаса по 200 000 за 300-400 грамм, которую продают в зелёном яблоке, это во первых гадость ещё та, так ещё за такие деньги. 
 

Но у зелёного яблока объективности ради можно сказать, что полно своих плюсов, пекарня, ассортимент кофе, соусов, фруктов, колбас, рыбных продуктов, в принципе на небольшой площади магазина размещён большой ассортимент. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Это гадость, на которую в России даже смотрят.

Всё относительно..;) Сравни с нашими вафлями и пряниками... Я выбираю Яшкино..;)

 

7 минут назад, SMAX сказал:

А микояновсквя или чиркизонская колбаса по 200 000 за 300-400 грамм, которую продают в зелёном яблоке, это во первых гадость ещё та, так ещё за такие деньги.

С колбасой у меня нет проблем..варёнку беру от Бахта, с/к от Тегена..

Для сравнения всегда есть запасы европейских колбас и копчёностей..;)

9 минут назад, SMAX сказал:

Но у зелёного яблока

Понятия не имею что это такое...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, SMAX сказал:

Но у зелёного яблока объективности ради можно сказать, что полно своих плюсов, пекарня, ассортимент кофе, соусов, фруктов, колбас, рыбных продуктов, в принципе на небольшой площади магазина размещён большой ассортимент. 

Так и есть. Пекарня супер. Кофе огромный выбор, сладости тоже, импорта валом, колбасы, рыбы много. 

Но я балдею от мяса и фарша постного. На пятерку. 

Кстати и печень свежая постоянно. 

Короче отличный маркет, всё есть, замороженные продукты тоже. 

Копчённая рыба тоже гуд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ШивОлег said:

Всё относительно.. Сравни с нашими вафлями и пряниками... Я выбираю Яшкино

Да кого ты слушаешь? :crazy:  Яшкино классные вафли. Не приторные и очень хрусткие. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Яшкино классные вафли. Не приторные и очень хрусткие. 

100% согласен - особенно в сравнении с местными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Всё относительно..;) Сравни с нашими вафлями и пряниками... Я выбираю Яшкино..;)

 

С колбасой у меня нет проблем..варёнку беру от Бахта, с/к от Тегена..

Для сравнения всегда есть запасы европейских колбас и копчёностей..;)

 

Единственно нормальные сырокопченые, я не про вкус, а про внешний вид текстуру и т.д. Это у колбас делмарк или как они там правильно, у остальных включая МД, текстура странная, на сырокопченую совсем не похожа, видимо это и не сырокопченая, или может висит она в этих камерах меньший срок чем по технологии, короче что то с этими колбасами не то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яшкино фуфломицин голимый, правильно Смакс сказал. Вообще российский шоколад, что продается у нас, в массе своей абсолютное Г, Краферс гораздо качественнее и вкуснее.

Артето, как можно везти другу с онкологией консервированную печень? Такого друга даже врагу не пожелаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

 

Но я балдею от мяса и фарша постного. На пятерку. 

Кстати и печень свежая постоянно. 

 

Мясо точно такое же как и в любой корзинке в которую ходит народ. 
А что значит «постного», без жира? Так это ведь не вкусно, да и такого фарша много из ноги сделанного в той же корзинке. Мне Корзинка «Аэропорт» нравится, там даже рыбу не страшно покупать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Яшкино фуфломицин голимый, правильно Смакс сказал. Вообще российский шоколад, что продается у нас, в массе своей абсолютное Г, Краферс гораздо качественнее и вкуснее.

Походу ты лицо заинтересованное.. нет..?:icon_eek:

Это как сравнить тухлую рыбу с живой-свежей.. и сказать что свежая туфта.. тухлая вкуснее.. хотя... на вкус и цвет...:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати можно зайти в любую корзинку, выбрать любой кусок мяса и попросить перекрутить через мясорубку. Ну это так, вдруг кто не знает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Походу ты лицо заинтересованное.. нет..?:icon_eek:

Это как сравнить тухлую рыбу с живой-свежей.. и сказать что свежая туфта.. тухлая вкуснее.. хотя... на вкус и цвет...:facepalme:

Нет, не заинтересованное. Просто в плане шоколад К лучше "одноклассников" из России / Казахстана / Украины типа Щедрой души, Нестле, Рошен, Альпен голд и прочего пластилина. 

1 минуту назад, SMAX сказал:

Кстати можно зайти в любую корзинку, выбрать любой кусок мяса и попросить перекрутить через мясорубку. Ну это так, вдруг кто не знает. 

А лучше взять нормальное мясо на базаре и прокрутить самому. 5 минут работы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, DOS сказал:

В Корзинке нет печени трески? В какой?

Есть такое, недавно на саракульской не было этой печени.

13 часов назад, DOS сказал:

А на Фитрата где они? 

На перекрестке с ул. где мост и парк Фурката.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lcdr43 сказал:

Нет, не заинтересованное. Просто в плане шоколад К лучше "одноклассников" из России / Казахстана / Украины типа Щедрой души, Нестле, Рошен, Альпен голд и прочего пластилина. 

Вроде речь про вафли была.. что-то не упомню Яшкиного шоколада..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Вроде речь про вафли была.. что-то не упомню Яшкиного шоколада..:icon_eek:

Пардон, я перепутал, значит. Вафли вообще не ем, из сладкого только шоколад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Походу ты лицо заинтересованное.. нет..?:icon_eek:

Это как сравнить тухлую рыбу с живой-свежей.. и сказать что свежая туфта.. тухлая вкуснее.. хотя... на вкус и цвет...:facepalme:

Именно на вкус и цвет. Яшкино это гадость! Потому что из России можно привезти товар за эти деньги значительно вкуснее. Вернее как яшкино допустим стоит 30 рублей, здесь продают за 100. Соотношение как правило 1 к трем. Пошлины нету! Есть только 15% ндс, но и то в России он 20% и его снимают при экспорте, т.е. товар становится дешевле на 5%. Дорога из Москвы фуры стоит 3000$ за 20 тонн.  Т.е. дорога это по 15 центов на каждый килограмм груза. А Фарли весят 100-150 грамм это 1,5-2 цента (150-200 сумов) на одну упаковку.
Поэтому можно привезти товар по дороже и не сувать 20 пальцев в рот и пятку ноги, а поставить точно такую же цену как сейчас барыжат эту гадость яшкино. 

8 минут назад, Lcdr43 сказал:

Нет, не заинтересованное. Просто в плане шоколад К лучше "одноклассников" из России / Казахстана / Украины типа Щедрой души, Нестле, Рошен, Альпен голд и прочего пластилина. 

А лучше взять нормальное мясо на базаре и прокрутить самому. 5 минут работы.

На базаре тоже могу прокрутить. А нормальное я лично считаю то которое лежит в холодильнике в стирильных (более менее) условиях, а не висит на жаре на улице. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Lcdr43 сказал:

 Краферс гораздо качественнее и вкуснее.

Краферс для тех кто не разбирается в шоколаде. Гамно несусветное...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Вроде речь про вафли была.. что-то не упомню Яшкиного шоколада..:icon_eek:

Про всю продукцию яшкино! И особенно про шоколад! 

Только что, HOBBIT сказал:

Краферс для тех кто не разбирается в шоколаде. Гамно несусветное...

Я его не пробовал, видимо к счастью 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, SMAX сказал:

Именно на вкус и цвет. Яшкино это гадость! Потому что из России можно привезти товар за эти деньги значительно вкуснее. Вернее как яшкино допустим стоит 30 рублей, здесь продают за 100. Соотношение как правило 1 к трем. Пошлины нету! Есть только 15% ндс, но и то в России он 20% и его снимают при экспорте, т.е. товар становится дешевле на 5%. Дорога из Москвы фуры стоит 3000$ за 20 тонн.  Т.е. дорога это по 15 центов на каждый килограмм груза. А Фарли весят 100-150 грамм это 1,5-2 цента (150-200 сумов) на одну упаковку. 

Да хорош чесать то..:facepalme:

В РФ шоколадные вафли Яшкино в розницу 56 руб за 200грм.. у нас же 200грм 8000 сум стоит.. что равно почти тем же 56 рублям..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:

И особенно про шоколад!  

Я не считаю молочный шоколад шоколадом..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SMAX сказал:

Я его не пробовал, видимо к счастью 

А с чем тогда сравниваешь?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, SMAX сказал:

короче что то с этими колбасами не то. 

Смакс, сырокопчёные колбасы это не столько копчёные сколько сыровяленные..

И я вообще не апеллирую к российским колбасам ибо имею возможность сравнивать с другими производителями..;)

Свои личные предпочтения имеющимся у нас в продаже с/к колбасам я уже давно тут озвучил... не настаиваю, о вкусах не спорят..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, spy_cam сказал:

Да хорош чесать то..:facepalme:

В РФ шоколадные вафли Яшкино в розницу 56 руб за 200грм.. у нас же 200грм 8000 сум стоит.. что равно почти тем же 56 рублям..:rolleyes:

Да да :D
Я вот сейчас просмотрел каталоги суперов в Москве. Всех! Карусель, О кей, Дикси и т.д. И даже Магнит где подобную шляпу обычно продают. Ни где нет! Эту гадость ни кто не ест! Нашёл только эти печенья 

9f546086460a.png

уверен они в Ташкенте минимум 10000 стоят :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.