Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

56 минут назад, SMAX сказал:

 на базаре Бабушка 

плюс сетей, вы можете выбрать 

справедливости ради скажу

на базаре всегда можно спросить продавца...что ты всё сам выберешь..

да ...не каждый согласится...но

 

в маркетах тоже часто

лук...картофан..морковка...клубника и т.д. идут в дозированных пакетах и упаковках

и там не всегда идеальное качество...обнаруживается уже дома..

или масса указанная на упаковке не соответствует реальной..

 

я на форуме описывал..

лично несколько раз беседовал с управляющими...

до 400 гр было несоответствие.. .от картошки..до рыбы...салаты и ягоды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера невзначай сравнил цены Барака-Корзинка.. цены в Барака на 2-7 тыщ дороже..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

 

или масса указанная на упаковке не соответствует реальной..

 

я на форуме описывал..

лично несколько раз беседовал с управляющими...

до 400 гр было несоответствие.. .от картошки..до рыбы...салаты и ягоды

В любом маркете есть контрольные весы или можно тупо попросить взвесить или воспользоваться весами по всему торговому залу коих огромная туча. 
На счёт качества, берите упаковку и чек и идите сдавайте товар, вернут в 10 минут, проверено десятки раз. 

А вот на рынке вам испортят все нервы и деньги возвращать не будут, максимум могут поменять и то будет ощущение как будто не они засунули гнилые плоды, а ты их сам где то нашёл и несчастных продавцов обманываешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

А где искал-то ?

На всех рынках города (кадышева, Паркентский, Алтайский, Гаспиталка, старый город) на Фархадском кстати не был. 
И не то что бы я прям целенаправлено искал по всем рынкам в один день, не на столько я люблю помидоры. Поиск продолжается 2 года примерно... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня Паша вчера уговорил пару хрю-ножек и хвостов по чирику взять. Я долго сопротивлялся,НО сдался. 10 часов холодец варил из большой ножки и тонкой части хвостов +  600-700 г говяжей нежирной мякоти (по 76тс). Холодец получился отличный, сала 0,5мм сверху. Бог послал веточку чёрного Аргентинского винограда в пакете из Перу по 82тс/кг, ягоды размером со сливу от Корзинки, косточки маленькие, мякоти много, сладкий, уважаю. На ЭКО видел свежую клубнику- неужели от туда? Съели из одного контейнера холодец (с хреном и горчицей из тюбика РФ), виноград и допили вино "Bella Rosa", теперь ждём 12/02/21 НГ по вост календарю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие помидоры должны быть по идее

 

735e80fdd198.jpg

53e73ea294f3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

Вот такие помидоры должны быть по идее

Пфф, розовые "юсуповские"? Их в сезон валом на любом базаре. Нашел чем удивить :D  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Пфф, розовые "юсуповские"? Их в сезон валом на любом базаре. Нашел чем удивить :D  

Какие юсуповские :D. Во первых юсуповские уже давно не выращивают в промышленных масштабах, так чисто себе. Просто поверьте :D. Во вторых юсуповские это красные помидоры, вы забыли так как давно их не видели. В третих вес одного плода это от 400 г до 2 кг. В четвёртых и главных они долго не хранятся, поэтому ни кто в здравом уме их в другую страну не повезёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, arteto сказал:

Могу сказать был разочарован в этой корзинке

Ты ещё скажи, что на метро туда поехал ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

Ты ещё скажи, что на метро туда поехал ...

Неа. Я на казы махалля сначала поехал за языком коровы :D после на петушок. 

4 минуты назад, ZTa сказал:

Ты ещё скажи, что на метро туда поехал ...

Жаль. Надо было арава взять на базаре ЮА и там затариться. Универсам базар поболее выбора. Что то не подумал... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там искал Пинк Парадайз? На Аские 15тыш средне-крупные. 12-13тыш помельче. Я чуть помельче беру. Они самые сладкие. 

12625c6c51ba.jpg

Насчет зелёных семек - они появляются в зависимости от роста куста. Чо-то в этом роде, короче. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на буз базаре. Завтра на завтрак попробую. Справа напротив бывшего МД, на другой стороне колбасный магазин. 27 тыс стоит. 

f96cde678622.jpg 

dc65199f942f.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Купил на буз базаре. Завтра на завтрак попробую. Справа напротив бывшего МД, на другой стороне колбасный магазин. 27 тыс стоит. 

Сделано в сергилях, я не рискнул бы пробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, arteto said:

Купил на буз базаре

Эстонская чоткая у них. Докторская тоже. Без посторонних привкусом. Сосиски тоже вкусные. Надо и эту заценить, после твоего теста :crazy:

2 minutes ago, Listok said:

Сделано в сергилях

И что? Ветер из Чернобыля там поселился? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра на завтрак :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все соки делают в той степи, недоезжая Вторчермета. И что теперь, соки не пить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пофиг где делают. Главное что это не рузметов, сагбан и ширин :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в магазе рядом пара встала, явно "негородские", разглядывают пачку с неведомой зверушкой под названием "Не Молоко" (25тыш сум пачка) . Поглядели, повертели туда-сюда, и потом он грит ей (перевод прямой) - Е5, а чо молоко такое дорогое? Иностранное наверное, отвечает она. Идём, родное Нестле лучше возьмём :lol:

Ъля, а если бы этот нелактозный напиток был дешевле, они взяли бы его? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, DOS said:

Все соки делают в той степи, недоезжая Вторчермета. И что теперь, соки не пить? :D

Какие соки там делают??? Интерсок уже давно недалеко от колы, марвин брендс в борданкуле, агромир в самаркандской области...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DOS сказал:

Кто там искал Пинк Парадайз? На Аские 15тыш средне-крупные. 12-13тыш помельче

Дорого, ужасно. На ТТЗ 5-6 тыщ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

На ТТЗ 5-6 тыщ 

Именно сладкие, а не пластмассовые с желтыми внутренними стенками? Не верю (с) :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, DOS сказал:

Кто там искал Пинк Парадайз? На Аские 15тыш средне-крупные. 12-13тыш помельче. Я чуть помельче беру. Они самые сладкие. 

12625c6c51ba.jpg

Насчет зелёных семек - они появляются в зависимости от роста куста. Чо-то в этом роде, короче. 

Это не то. Чего бы там торговка не рассказывала. Они внешним видом напоминают, но это не то. Должны быть зелёные семечки, вот они самые сладкие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, DOS сказал:

Вчера в магазе рядом пара встала, явно "негородские", разглядывают пачку с неведомой зверушкой под названием "Не Молоко" (25тыш сум пачка) . Поглядели, повертели туда-сюда, и потом он грит ей (перевод прямой) - Е5, а чо молоко такое дорогое? Иностранное наверное, отвечает она. Идём, родное Нестле лучше возьмём :lol:

Ъля, а если бы этот нелактозный напиток был дешевле, они взяли бы его? :D

«Не молоко» - это овсяный напиток, ну т.е. технически конечно овсяный напиток безлактозный, но все таки безлактозное молоко это немного другое. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMAX said:

Это не то

Да конечно не то. Ты думаешь, я ожидал иную реакцию от тебя? :lol:

3 hours ago, SMAX said:

безлактозное молоко это немного другое. 

Ты суть рассказа ваще понял? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

Купил на буз базаре. Завтра на завтрак попробую. Справа напротив бывшего МД, на другой стороне колбасный магазин. 27 тыс стоит.

Лучше бы ты в Тегене Любительскую ВИП без паранды взял на Бузе в полукилограммовой упаковке, 27-29тс вытягивают. Как МД закрылся, Теген опять эту колбасу стал делать- сала на всех не хватало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now