Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

54 минуты назад, trew сказал:

 

IMG_20210125_195123_136.jpg

Так это и есть чисто попкорновская кукуруза..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Чигатай - барджаз или Армянточка - чалагач. Но тупая говяжка - никогда :crazy: 

Не, свинина это фу, чигатай это столовка чисто так на раз попробовать и забыть навсегда. А вот хороший стейк из свежего мяса, без какой то гадкой мариновки это каиф. Теперь понимаю Кавказ, они не маринуют мясо

10 минут назад, spy_cam сказал:

Так это и есть чисто попкорновская кукуруза..:rolleyes:

А где ее взять? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, spy_cam сказал:

Так это и есть чисто попкорновская кукуруза..:rolleyes:

15 тыщщ кило, беру на ЮА базаре, в левом  углу отдела круп и риса, там где продают пшеницу и прочие злаковые для кур, голубей и других птичек :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, SMAX сказал:

А где ее взять? 

На базарах, где крупы-комбикормы продают.. на Фархадском конкретно во втором павильоне, в самом конце, где рыбный базарчик..

Только что, trew сказал:

15 тыщщ кило, беру на ЮА базаре :)

Пизнец..:facepalme:

Она на Фархадском 5-6 тыщ была осенью.. при цене кормовой 4 тыщи..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Она на Фархадском 5-6 тыщ была осенью.. при цене кормовой 4 тыщи..:rolleyes:

Уже зима.. да и я не беру мешками :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Уже зима.. да и я не беру мешками :rolleyes:

Я тоже не беру мешками..:rolleyes: беру на развес.. пару кило кормовой, пару кило корейской, пару кило этой.. ну и кило для гужи которая, она еще мельче и бледно молочная..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя сейчас глянул, от 6 тыщ это уже оптовая цена, да..

33092717_m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, SMAX сказал:

Мясо ноги :D хоть молодой коровы, хоть старой всегда была, есть и будет жесткой, какие бы манипуляции с ней не делали при жарке
 

:facepalme:

 я за свою жизнь скушал много новорожденных телят...

мясо с ноги максимум 15 минут жарится

нежнейшее...сладкое;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, spy_cam сказал:

. при цене кормовой 4 тыщи..:rolleyes:

неделю назад 2 кг по 4.500 взял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, BUBUKA сказал:

:facepalme:

 я за свою жизнь скушал много новорожденных телят...

мясо с ноги максимум 15 минут жарится

нежнейшее...сладкое;)

Мы про телят не говорили, тем более в Узбекистане купить телятину практически не возможно. Ну я по крайней мере не видел. Да и уверен стоить эта телятина будет в разы дороже говядины. 
Вот кстати непонятно, если большенство мяса завозят в Узбекистан из за рубежа, почему бы не завести телятину, стоит она примерно столько же сколько и обычная говядина... 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял на пробу курятские бедра сразу без кости от саховат. Удобно :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил с утра на ЭКО В/в за рибой, вчера ездил в Компас, а там от Макры мокрое место, да и половина тряпичных ларьков распродажу в связи с ликвидацией устроили -50/60%. Увидел на ЭКО что в левом углу новый отсек "Бонфиле", мясник там что-то вырезает, ни одного ценника НЕТ! У пары сухофруктов заметил кедровые ядра 500г, спросил 145тс/за  упаковку, кто-то рассказывал про 140тс за кг на Алайке? :rofl: Взял форель, по 55тс/кг, на стольник вытянула. Филейную спинку и хвостик засолил, брюшко буду жарить и тушить на овощной подушке (лук, морковь, свекла, болгарский, зажарка). голова, хребет и шкура на уху.:good:

 

601134c893877_.JPG.d5a5dc55536e4048c3e07fbe722c82b3.JPG

Edited by pantrik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/27/2021 at 11:07, hobbit89 said:

взял на пробу курятские бедра сразу без кости от саховат. Удобно :) 

я всегда такие беру, когда хочу куриные котлетки пожарить. Сочные получаются, чем из грудки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.01.2021 в 14:41, pantrik сказал:

спросил 145тс/за  упаковку, кто-то рассказывал про 140тс за кг на Алайке

Экобазар очумел от цен. Маленький пучок укропа - 2500. На многие товары цены выше, чем в Макро или Корзинке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Экобазар очумел от цен. Маленький пучок укропа - 2500. На многие товары цены выше, чем в Макро или Корзинке.

Так в макро и корзинке цены ниже, чем на рынке, это жеж торговые сети

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, SMAX said:

Так в макро и корзинке цены ниже, чем на рынке

Бугага, бугагашечки :rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, DOS сказал:

Бугага, бугагашечки :rofl:

простоповерь(с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Бугага, бугагашечки :rofl:

Начнём сравнение с мяса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях по делам была в Ривьере, вспоминла, что дома нет лука и зашла в Макро. Я обычно покупаю белый лук. Белый лук, что был представлен на прилавке в Ривьере был весь в черных пятнах, в этой черной саже, вобщем, ужасная некондиция. И просто диву даешься, как такая крупная сеть может себе позволить торговать откровенно порченным товаром. Единтсвенным плюсом в этом магазине оказался обширный ассортимент мороженого Свитлогорье, в частности, у них были в наличии мои любимые вафельные стаканчики с пломбиром по 10.000. И новый вид мороженого на нашем рынке "Село зеленое", по отзывам в интернете, довольно неплохое мороженое. В следующий раз попробую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Ulikta said:

Белый лук, что был представлен на прилавке в Ривьере был весь в черных пятнах, в этой черной саже

Не высушили и сразу в прохладный и сырой склад кинули. Мана санга "рокфор-эффект" на луке :D 

Поэтому базары рулят. Там лук и картошка в стороне лежат и сушатся на свежем воздухе. А в мороз накрывают верблюжьим войлоком

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Макро во всех маркетах такие косяки. Везде ужасный тухлый товар. Летом был в Ривьере. Тухлый красный перец стоил 19к. Свежий хороший перец через дорогу в Корзинке - 3990.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lcdr43 сказал:

У Макро во всех маркетах такие косяки. Везде ужасный тухлый товар. Летом был в Ривьере. Тухлый красный перец стоил 19к. Свежий хороший перец через дорогу в Корзинке - 3990.

А через неделю было все наоборот. Это болезнь сетей, персонал и управление не списывает неликвидные продукты, а пытается продать, из за этого появляется негатив у покупателей. Но с другой стороны на базаре Бабушка вам пока вы по одному овощу забрасываете накидает вам горстями все подряд. Основной плюс сетей, вы можете выбрать и положить столько сколько нужно и у вас над душой ни кто не стоит причитая что потом он не сможет продать неликвид. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве продают только один сорт узбекских помидор пинк парадайс. В Узбекистане его найти проблема, а если и находишь, то не то. Вчера мне на рынке показали видов 5 пинк парадайс, ну типа, все продавцы говорили, что помидоры сладкие и все такое. На проверку нашёл только одну торговку, которая реально продавала пинк парадайс как для Москвы, единственное размер плодов был небольшой. Основное отличие зелёные семечки. 
Торговка объяснила, что эти помидоры идут на экспорт и внутри республики практически не продаются из за цена на них.

Ну как то так. 
 

Помидоры эти думаю самые вкусные в Узбекистане, да и в России :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, SMAX сказал:

На проверку нашёл только одну торговку

А где искал-то ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.