Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 759 posts in this topic

16 минут назад, SMAX сказал:

Нет это муха с пищевого производства. Все ваши домыслы оставьте при себе! 

При приготовлении тушенки на производстве от мухи остались бы одни крылья и лапки, всё остальное перемешалось и сварилось вместе с мясом.

17 минут назад, SMAX сказал:

Даже не сомневаюсь, уверен вы бы вытащили муху и сожрали эти консервы 

Ты даже представить себе не можешь, что мне приходилось есть, а тут какая-то муха, пАдумаешь :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

При приготовлении тушенки на производстве от мухи остались бы одни крылья и лапки, всё остальное перемешалось и сварилось вместе с мясом.

Ты даже представить себе не можешь, что мне приходилось есть, а тут какая-то муха, пАдумаешь :smekh:

1) ещё раз для тех кто туго соображает, муха с пищевого производства. Попробуйте вчитаться внимательно. Намекну, как и на каком этапе она попала в банку я понятия не имею, но при вскрытии она уже была там! Все ваши протестные настроения можете оставить при себе! То что я написал это факт и его нужно просто принять :D

2) я даже не сомневаюсь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, SMAX сказал:

1) ещё раз для тех кто туго соображает, муха с пищевого производства.

Значит она пластмассовая!:smekh: Ибо тушонку тушат в закрытой банке в автоклаве, потом она катается по конвейеру, потом чщики с ней много месяцев кантуются по бвзам, магазинам и по сумкам покупателей... Муха там, ни как бы не осталась в первозданном виде, с глазками, ножками  и крыльями!;)

Спойлер

62fa6b8dd0e0b_.jpg.7acdbe67183f1aec4bb8658317b31766.jpg

 

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Значит она пластмассовая!:smekh: Ибо тушонку тушат в закрытой банке в автоклаве, потом она катается по конвейеру, потом чщики с ней много месяцев кантуются по бвзам, магазинам и по сумкам покупателей... Муха там, ни как бы не осталась в первозданном виде, с глазками, ножками  и крыльями!;)

Как же до вас туго доходит… :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SMAX сказал:

Как же до вас туго доходит… :D

Смакс... ну как муха в автоклаве останется с ножками на своих местах?:smekh:Ну погляди под спойлер..

Или поясни как она туда попала?

21 минуту назад, SMAX сказал:

но при вскрытии она уже была там!

Значит это Б/У тушёнка, кто то вскрыл попробовал, и обратно на полку поставил:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ШивОлег сказал:

Смакс... ну как муха в автоклаве останется с ножками на своих местах?:smekh:Ну погляди под спойлер..

Или поясни как она туда попала?

Значит это Б/У тушёнка, кто то вскрыл попробовал, и обратно на полку поставил:smekh:

У меня ответ простой, муха попала на производстве в банку вместе с сырым фаршем, таких мух вероятно в цеху полно и в банках соотвественно тоже и ни хрена с ними при тепловой обработке не происходит, судя по результату. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

У меня ответ простой, муха попала на производстве в банку вместе с сырым фаршем, таких мух вероятно в цеху полно и в банках соотвественно тоже и ни хрена с ними при тепловой обработке не происходит, судя по результату. 

Ай-яй-яй :facepalme: а как же мясо, которое распадается на волокна ?

Муха или пластмассовая,  или ты дома открыл банку, и в неё залетела муха :lol: домработницу нужно уволить, мух не гоняет :smekh:

Зы как выше заметил Олег, при производство тушенки это длительный процесс, в течении которого при постоянной высокой температуре мясо варится, распадается на волокна, далее...транспортировка на склад, базу, магазин, на полку, в конце концов в сумке домой, за это всё время муха искупалась в соке от тушенки, а на фото она живая.

 

Ну и...у мухи при варке остаются целыми крылья, и лапки, остальное переваривается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SMAX said:

Тушёнка премиум  из корзинки

Ибо нефиг брать хез что, хез где :smekh:

Из местных тока Саёхат. Из импортных белорусская Слонимская. Все. Остальное  - фуйня

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ай-яй-яй :facepalme: а как же мясо, которое распадается на волокна ?

Муха или пластмассовая,  или ты дома открыл банку, и в неё залетела муха :lol: домработницу нужно уволить, мух не гоняет :smekh:

Зы как выше заметил Олег, при производство тушенки это длительный процесс, в течении которого при постоянной высокой температуре мясо варится, распадается на волокна, далее...транспортировка на склад, базу, магазин, на полку, в конце концов в сумке домой, за это всё время муха искупалась в соке от тушенки, а на фото она живая.

 

Ну и...у мухи при варке остаются целыми крылья, и лапки, остальное переваривается :D

Вы так уверены в том что муха в банке раствориться бесследно, что видимо у вас есть опыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ну и...у мухи при варке остаются целыми крылья, и лапки, остальное переваривается :D

Распадётся она на тысячу кусочков.. А эта даже позу не поменяла..:D

Короче, пока ты банку открывал, она туда и попала..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Распадётся она на тысячу кусочков.. А эта даже позу не поменяла..:D

Короче, пока ты банку открывал, она туда и попала..

Я конечно предполагаю что ты любишь эти консервы или тушёнку в принципе, но у меня для тебя плохая новость насекомые на этом производстве обитают и попадают в банки с фаршем, при этом сохраняются прекрасно целиком. И конечно приятного аппетита :D. А я как не ел эту гадость и не нужно было и начинать 

2 часа назад, DOS сказал:

Ибо нефиг брать хез что, хез где :smekh:

Из местных тока Саёхат. Из импортных белорусская Слонимская. Все. Остальное  - фуйня

Я думаю если узбекские консервы везде есть насекомые. Потому что как выяснилось генеральную уборку с кучей химии и пены и промежуточные уборки среди дня на производстве тушёнки проводят ежедневно.. но это на нормальных производствах. В Узбекистане уверен всем забить…  

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMAX said:

Я думаю если узбекские консервы везде есть насекомые. Потому что как выяснилось генеральную уборку с кучей химии и пены и промежуточные уборки среди дня на производстве тушёнки проводят ежедневно.. но это на нормальных производствах. В Узбекистане уверен всем забить…  

в отличии от тебя, лично бывал и бываю на куче разных производств Узбекистана. да, есть где тихий ужас, тараканы ходят чуть ли не строем, но более 70% вполне себе соответствуют всем нормам СЭС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, alexeyshs сказал:

в отличии от тебя, лично бывал и бываю на куче разных производств Узбекистана. да, есть где тихий ужас, тараканы ходят чуть ли не строем, но более 70% вполне себе соответствуют всем нормам СЭС.

В отличии от меня? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

В отличии от меня? :D

Может вы вообще с одной компании? За соседними столами сидите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично  я когда то участвовал  производстве продуктов питания. Могу сказать что контроля нет, главное во время отстегивай и заноси, сертификаты напишут тебе какие угодно только плати. Использование ручного труда обходилось дешевле чем оборудование, например конфеты заворачивали в обертки вручную женщины и дети. Крысы мыши тараканы и другая живность всегда присутствовала, химия помогала временно поэтому держали много кошек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Listok said:

Лично  я когда то участвовал  производстве продуктов питания. Могу сказать что контроля нет, главное во время отстегивай и заноси, сертификаты напишут тебе какие угодно только плати. Использование ручного труда обходилось дешевле чем оборудование, например конфеты заворачивали в обертки вручную женщины и дети. Крысы мыши тараканы и другая живность всегда присутствовала, химия помогала временно поэтому держали много кошек.

таких процентов 30 от общего производства, по крайней мере во всех более менее крупных и уважающих себя производствах такого нет 100%. в большинстве маленьких цехов именно такое присутствует. поэтому я лично при выборе тех или иных продуктов питания чаще покупаю именно продукцию крупных компаний.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alexeyshs сказал:

таких процентов 30 от общего производства, по крайней мере во всех более менее крупных и уважающих себя производствах такого нет 100%. в большинстве маленьких цехов именно такое присутствует. поэтому я лично при выборе тех или иных продуктов питания чаще покупаю именно продукцию крупных компаний.

Крупные компании это какие? Я знаю с десяток только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Listok said:

Крупные компании это какие? Я знаю с десяток только

это компании с нормальными, автоматизированными линиями и тд

по поводу ручного труда - был в шоке, когда увидел, что у нас даже на ташкентвино 80-90% процесса розлива и упаковки происходит вручную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше микробов, ширше морда. :facepalme: Помню, показывали в новостях этот цех в Екате. :facepalme:

В гараже промзоны на окраине Эльмаша уроженцы Узбекистана под управлением выходцев из Кореи, в подпольном цехе, наладили широкомасштабное производство салатов по-корейски. Фунчозу, замоченную в чугунных ваннах, и спаржу, расфасованную голыми руками, дельцы поставляли в крупнейшие торговые сети по всему Уралу — с сертификатами качества, вызывающими много вопросов.

https://66.ru/health/news/205269/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обид к корейцам, но они вообще полностью презирают слово санитария видимо считая что его придумали слабаки    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

Без обид к корейцам, но они вообще полностью презирают слово санитария видимо считая что его придумали слабаки  

Это их фишка..;) Я всегда с опаской хожу в корейские заведения,.. но Вкусно... и добровольно готов рискнуть санитарией....:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киргизы вон чем пиво закусывают.. А вы тут муху увидели и уже в обморок падаете:D

Спойлер

photo_2022-08-15_23-44-41.jpg.f1ffdfbaee0aa0306e4b0db09eefc2db.jpg

P.s. Пожалуй, удалю фото того, что под крышкой:facepalme:

https://kaktus.media/doc/442659_ih_jariat_i_delaut_sneki._v_bishkeke_poiavilas_sverchkovaia_ferma.html 

Халяль:rolleyes::facepalme:

 

Edited by MeliusMaris
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MeliusMaris said:

Киргизы вон чем пиво закусывают

Надо заценить :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Надо заценить :D

Говорят, мировая закуска, пальчики оближешь)) Локацию скину в ТГ, а то нелегко найти, раскупают :D:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MeliusMaris сказал:

Киргизы вон чем пиво закусывают

на американском амазоне полно всяких снеков из насекомых. Годная вещь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.