Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 718 posts in this topic

8 часов назад, SMAX сказал:

В карзинке продается колбаса Особая выпускаемая производителем в невыговариваемым названием, чего то там ота. Внешне формой напоминает краковскую, а структурой сырокопченную. Жир вместо куриного заманили жиром конины. 
На самом деле вкусно 

Хоть бы цену шепнул, а то сложно искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, pantrik said:

а то сложно искать.

Чего-то там ота может быть тока - Тухтаниёз Ота

9 hours ago, SMAX said:

жиром конины

Дас ист гут. Надо заценить 

В последнее время чаще беру Стародворье, серию Дугушка, запеченые которые. Очень даже вкусно. Там их видов 5-6. Рубленая понра больше всех. Ветчинная тоже ничошная

Среди докторской Промитовские ГОСТ и Александрия получше даже многих российских тута показались. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внезапно самая дорогая колбаса местного массмаркета... Тохтаниёз ота, ктоб подумал, надо заценить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dishenzo said:

Тохтаниёз ота, ктоб подумал

Конкуренция делает свое дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Чего-то там ота может быть тока - Тухтаниёз Ота

Дас ист гут. Надо заценить

Полез, вытащил отзыв :"Выбрала я полукопченую Краковскую колбасу, вкус этой колбасы мне нравится, она не солёная, чувствуется вкус мяса не жирная, что для меня важно. Также колбаска вмеру сочная. Вес колбаски составил 330 граммов, стоит одна такая колбаска 15600"

Получается около 50тс/кг- там кроме мяса птицы и сои что-то есть?

Edited by pantrik
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, pantrik said:

полукопченую Краковскую колбасу

Речь вроде про Особую была. А так да, хорошая кобаса меньше 80тыш за кило не может стоить. Как минимум 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так выглядит немного подсохшая и нарезанная.

 

2586D8FC-CCBA-47B2-8BA9-75693401459C.jpeg

61A15566-D28E-40B9-B5D3-96D3C615EB76.jpeg

Цена 

 

378F0809-8C12-4085-B84F-8C9885C67B9F.jpeg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вес грамм 300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, SMAX сказал:

Вес грамм 300

315тс/кг- я по такой цене в Тегене брал нарезку бастурмы от "Арарат" в своё время, бастурма от Тегена рядом не стояла, стоила 200-тс. У сотрудницы папа был армянином и она приносила настоящую. Твоя колбаска мене не понравилась- сало всякое разное, лучше буду продолжать "Зернистую" с/к по 73тс покупать у Тегена, хотя у них появилась недавно шейка и бекон с/к по 193тс/кг,НО! уже приелся.
63dcc6637b037_.jpg.bab36e40473997c0d4c5cd32e4067938.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Полез, вытащил отзыв :"Выбрала я полукопченую Краковскую колбасу, вкус этой колбасы мне нравится, она не солёная, чувствуется вкус мяса не жирная, что для меня важно. Также колбаска вмеру сочная. Вес колбаски составил 330 граммов, стоит одна такая колбаска 15600"

Получается около 50тс/кг- там кроме мяса птицы и сои что-то есть?

речь о сырокопченой, она у них от 75 и выше за 300 гр. Все позиции тысяч на 10-15 дороже, чем у делмарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

315тс/кг- я по такой цене в Тегене брал нарезку бастурмы от "Арарат" в своё время, бастурма от Тегена рядом не стояла, стоила 200-тс. У сотрудницы папа был армянином и она приносила настоящую. Твоя колбаска мене не понравилась- сало всякое разное, лучше буду продолжать "Зернистую" с/к по 73тс покупать у Тегена, хотя у них появилась недавно шейка и бекон с/к по 193тс/кг,НО! уже приелся.
63dcc6637b037_.jpg.bab36e40473997c0d4c5cd32e4067938.jpg

Я ее терпеть не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый продукт в небольшой и уютной мясной лавке QO'ZICHOQ tandir gus`ht

Лепёшка + тандыр-гушт + думба в тандыре.

Общий вес мяса 100 гр.

Цена 20 000 сум.

Ну очень вкусно :rolleyes:

photo_2023-01-13_09-58-15.jpg

photo_2023-01-30_16-31-57.jpg

20230201_130430.jpg

20230201_130711.jpg

20230201_130719.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, MAKLER сказал:

Новый продукт в небольшой и уютной мясной лавке QO'ZICHOQ tandir gus`ht

Лепёшка + тандыр-гушт + думба в тандыре.

Общий вес мяса 100 гр.

Цена 20 000 сум.

Ну очень вкусно :rolleyes:

 

 

 

 

20230201_130719.jpg

Новый? Мне кажется этот бастард лепешки и самсы уже давным давно гуляет по просторам центральной азии

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лепешка с мясом, уже довольно подзабытое блюдо из нищего прошлого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это лепешка с мясом, уже довольно подзабытое блюдо из нищего прошлого.

Типа этого лепёшки до сих пор продают вдоль малой кольцевой в районе лакокраски, эти с мясом и думбой из тандыра.

Извини, это 2 большие разницы во вкусе, ога :facepalme:

8 минут назад, SMAX сказал:

Новый? Мне кажется этот бастард лепешки и самсы уже давным давно гуляет по просторам центральной азии

Да и вообще, читать разучились ? :lol:

Я говорил в этом магазинчике новый продукт, т.к. ранее такой лепёшки с мясом в продаже не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, MAKLER сказал:

Извини, это 2 большие разницы во вкусе, ога :facepalme:

Не не извиню, пару дней назад там купил, ностальгия обуяла - более менее качественная лепешка с мясом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это лепешка с мясом, уже довольно подзабытое блюдо из нищего прошлого.

Нищее прошлое. На мой взгляд нищее и нищеброднее настоящего у меня лично ещё не было . Когда в прошлом снег за окном и минус что нибудь , даже и минус 20 , а ты просыпаешься в теплом светлом , уютном   доме и радуешься зиме. А не вот это вот всё… кпц…. 

По теме надо сказать похвалить кефир Камилла например. Эсси сливки по прежнему хороши 

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, summer сказал:

На мой взгляд нищее и нищеброднее настоящего у меня лично ещё не было

Это просто старость подступает, то ли еще будет... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел ещё раз фото Маклера, понял, что он распотрошил большой бублик (маленькую кулеБяку), сгодится. У Комс озера пирожки продавали ухо-горло-нос-сиська-...-хвост, когда хотелось есть брал на 10коп парочку и ел, хотя знал, что масло в зобу будет стоять, а до дома час езды!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз помню лень было зайти куда то покушать, купили у казы махалля по кольцевой такую лепеху. Пока в машине ехали, умяли. У меня после ппц изжога была. Я чуть не умер. Ну его нафиг эти лепёхи покупать...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Это просто старость подступает, то ли еще будет... :facepalme:

Мозоли жизни наверное сильнее испортят восприятие действительности, так как никакое отсутствие газа и даже света не сравниться с посещением лечебных заведений Узбекистана.

Но объективности ради скажу так, если раньше я считал всех поголовно врачей здесь ветеринарами, то сейчас я знаю в узбекистане есть грамотные и соображающие врачи, их мало, но они есть… одного из таких мне посоветовали на этом форуме, за что этому человеку огромное человеческое спасибо!!!

56 минут назад, arteto сказал:

Один раз помню лень было зайти куда то покушать, купили у казы махалля по кольцевой такую лепеху. Пока в машине ехали, умяли. У меня после ппц изжога была. Я чуть не умер. Ну его нафиг эти лепёхи покупать...

Ну не ешь значит углеводы и белки одновременно…

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, SMAX сказал:

Но объективности ради скажу так, если раньше я считал всех поголовно врачей здесь ветеринарами, то сейчас я знаю в узбекистане есть грамотные и соображающие врачи, их мало, но они есть…

Иной коновал может даже забыть важнейший принцип лечения:"Не навреди!", поэтому всегда говорил- врачей, сантехников, строителей надо иметь своих, которых знаешь- переделывать меньше придётся :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

 

Да и вообще, читать разучились ? :lol:

Я говорил в этом магазинчике новый продукт, т.к. ранее такой лепёшки с мясом в продаже не было.

Да ладно тебе, я жеж пошутил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

У Комс озера пирожки продавали ухо-горло-нос-сиська-...-хвост, когда хотелось есть брал на 10коп парочку и ел, хотя знал, что масло в зобу будет стоять, а до дома час езды!

А зачем ты ухо-писька-нос покупал, я с картошкой, по 4 копейки и треугольный пакет молока, ух ты, вкуснотище, и никакой изжоги :facepalme:

 

1-67.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now