Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

32 минуты назад, SMAX сказал:

Нужно было вам рыбу взять целиком за эти деньги и попросить почистить 

Интересно кто то знает где в Ташкенте продается оригинальное оливковое масло (Экстра виржин) желательно произведенное не крупной компаний 

Я покупал в Магнуме на м.чиланзар, но оно очень горькое, пью каждый день утром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Никто не знает что такое просто оливковое масло, а тут еще и оригинальное. :crazy:

Уверен 99% не знает

5 минут назад, Listok сказал:

Я покупал в Магнуме на м.чиланзар, но оно очень горькое, пью каждый день утром

Это не то. Оно должно быть вкусным, от него немного першит в горле, оно должно быть свежим по урожаю оливок, а не по сроку годности. И крупные компании очень часто мешают. Если масло прогорклое это не то. 
А вообще да оливковое масло это шикарный полезный продукт, но только экстра виржин и только настоящее

вообще ну для справки в рафинированным масле нет витамин

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Уверен 99% не знает

Я тебе уже отвечал. ;)

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMAX said:

в рафинированным масле нет витамин

В любом рафинированном продукте нет витамин :4:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SMAX said:


А вообще да оливковое масло это шикарный полезный продукт, но только экстра виржин и только настоящее

если найдешь нам тоже сообщи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2022 at 17:48, Listok said:

Я покупал в Магнуме на м.чиланзар

Прикольный магаз, можно пару часиков скоротать когда делать неча и пожрать (внутри Кафе). Но пля, кроме чая Пиала и воды Асу ничего с кз нет! Я был в Магнуме в Алматы, там овер колбас бекона привезённого и местного, какой смысл открывать типа по франшизе магаз где продастся те же колбасы Тохтаньез Розметов и тушенка Осие что корзинке, макро и тд? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, wmBrent сказал:

Но пля, кроме чая Пиала и воды Асу ничего с кз нет!

дешманский "три желания" в ассортименте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

дешманский "три желания" в ассортименте

первое время супруга меня таскала туда, благо удобная парковка. Я сразу уходил в кафе рубать горячие свежие блинчики и тд. Хз, как давно не были там и как то не тянет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.12.2022 в 17:51, SMAX сказал:

Уверен 99% не знает

Это не то. Оно должно быть вкусным, от него немного першит в горле, оно должно быть свежим по урожаю оливок, а не по сроку годности. И крупные компании очень часто мешают. Если масло прогорклое это не то. 
А вообще да оливковое масло это шикарный полезный продукт, но только экстра виржин и только настоящее

Ты такой затейник, Смакс :D В Семейном с год назад брал нетоптанное испанское 250г по 23тс в/с нерафинированное. Когда Турция пришла, то понял, что нас дурили, что с мясом, что с сыром, что с маслом. Я уже не вспоминаю про халву по 190р/кг и с фисташками по 240.

Купил хлопья 5 злаков для быстрого приготовления, понравились 400г по 6 500,НО! где они бродили 11 месяцев?

63b4ec888d190_.JPG.d9fbef282210abaf183451b28cb93cc8.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Ты такой затейник, Смакс :D В Семейном с год назад брал нетоптанное испанское 250г по 23тс в/с нерафинированное. Когда Турция пришла, то понял, что нас дурили, что с мясом, что с сыром, что с маслом. Я уже не вспоминаю про халву по 190р/кг и с фисташками по 240.

Купил хлопья 5 злаков для быстрого приготовления, понравились 400г по 6 500,НО! где они бродили 11 месяцев?

63b4ec888d190_.JPG.d9fbef282210abaf183451b28cb93cc8.JPG

Ничего не понял, но очень интересно …

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, D.L. сказал:

Хз, как давно не были там и как то не тянет ))

Один раз там жена была по моей наводке и заявила :" Кроме двух ,трех казашек уборщиц  там ничего казахского и нету.:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.12.2022 в 17:51, SMAX сказал:

Уверен 99% не знает

любят тут люди придавать себе таинственности и ореол держателей секретных знаний:)

а если серьёзно, то попой жри любой продукт, вопрос исключительно в цене. Где найти? Мезон гурме, Эдисон, Алайка, Грин эпл (возможно), любой магаз в центре с привозной контрабандой, даже в прелестном тиине есть полка с "американскими" (читай импорт) продуктами. Вот тебе за 15 секунд первая же ссылка в интернетах: https://exoticfood.uz/product/оливковое-масло-il-casolare-organic-unfiltered-extra-virgin-olive-oil-750мл/

я беру народный Борхес экстра вёрджин за 3 копейки и не заморачиваюсь где меня найо.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

Ничего не понял, но очень интересно …

Для любознательного заднюю картинку сфотографировал:"Масло оливковое нерафинированное высшего качества", срок 10/01/22 до 11/07/23   ( Extra Virgin olive oil )

DSC07359.JPG.8e10ffc6a1c8bcc2de4dbceb30ffe34b.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Dishenzo сказал:

Грин эпл (возможно)

у них даже джек дениелс с колой продаваётся/продавался, в виде коктейлей (на алкоголь нужна лицензия, полагаю). У этих точно всё возможно.

Для тех, кто не любит ради еды ходить куда-то  - телеграм-канал  буржуй уз есть и подобные.  С мясой бобров, медведей, бальзамиком, сыром, вином (фуфловым) и маслом. Цены там х3-х10 от цен в странах происхождения товара, но что есть, то есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

С мясой бобров, медведей, бальзамиком, сыром, вином (фуфловым) и маслом. Цены там х3-х10 от цен в странах происхождения товара, но что есть, то есть

консервы с бобрами и медведями уже на узуме продаются. Кротовухи пока нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dishenzo сказал:

консервы с бобрами и медведями уже на узуме продаются. Кротовухи пока нет.

нее, там колбасы всякие сырокопченые и ноги.  консервы давно в магазинчиках у дома есть, на ц1-ц-2, по крайней мере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2023 в 15:07, Dishenzo сказал:

любят тут люди придавать себе таинственности и ореол держателей секретных знаний:)

а если серьёзно, то попой жри любой продукт, вопрос исключительно в цене. Где найти? Мезон гурме, Эдисон, Алайка, Грин эпл (возможно), любой магаз в центре с привозной контрабандой, даже в прелестном тиине есть полка с "американскими" (читай импорт) продуктами. Вот тебе за 15 секунд первая же ссылка в интернетах: https://exoticfood.uz/product/оливковое-масло-il-casolare-organic-unfiltered-extra-virgin-olive-oil-750мл/

я беру народный Борхес экстра вёрджин за 3 копейки и не заморачиваюсь где меня найо.

Это все шляпа 

В 04.01.2023 в 15:25, pantrik сказал:

Для любознательного заднюю картинку сфотографировал:"Масло оливковое нерафинированное высшего качества", срок 10/01/22 до 11/07/23   ( Extra Virgin olive oil )

DSC07359.JPG.8e10ffc6a1c8bcc2de4dbceb30ffe34b.JPG

Это не то. Вроде испанское. Это плохое масло 

В 04.01.2023 в 15:48, Sirinius сказал:

у них даже джек дениелс с колой продаваётся/продавался, в виде коктейлей (на алкоголь нужна лицензия, полагаю). У этих точно всё возможно.

Для тех, кто не любит ради еды ходить куда-то  - телеграм-канал  буржуй уз есть и подобные.  С мясой бобров, медведей, бальзамиком, сыром, вином (фуфловым) и маслом. Цены там х3-х10 от цен в странах происхождения товара, но что есть, то есть

Не даже, а иногда кто то в кармане привозят, а оно ставят за конский ценник левую продукцию 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, SMAX сказал:

Это не то. Вроде испанское. Это плохое масло

Я клюнул, потому что оно высшего качества, да и самое дорогое из тех, что были в Семейном. Мне понравилось, не хуже турецкого и греческого, Да там на донышке осталось, надо будет ещё бутылочку взять.

Сегодня в Сырной лавке взял пачку сл.масло Валио (60тс-), сливки 200мл по 15тс сыр Кремлёвский (64 500):"Полкило взвести!- 700г будете брать?- Давайте!"- перед НГ около 900г вместо 600г отвесила, всё съели. В Нежном, Свале я уже разочаровался- крошатся, жира 50% нет.

На базарчике в Бахте взял кусочек грудинки 300г за 47тс в в/у, даже жене понравилась. У Паши хоть и дешевле,НО! с костями и слишком жирная.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, pantrik сказал:

Я клюнул, потому что оно высшего качества, да и самое дорогое из тех, что были в Семейном. Мне понравилось, не хуже турецкого и греческого, Да там на донышке осталось, надо будет ещё бутылочку взять.

Сегодня в Сырной лавке взял пачку сл.масло Валио (60тс-), сливки 200мл по 15тс сыр Кремлёвский (64 500):"Полкило взвести!- 700г будете брать?- Давайте!"- перед НГ около 900г вместо 600г отвесила, всё съели. В Нежном, Свале я уже разочаровался- крошатся, жира 50% нет.

На базарчике в Бахте взял кусочек грудинки 300г за 47тс в в/у, даже жене понравилась. У Паши хоть и дешевле,НО! с костями и слишком жирная.

Ну вы заметили, что оно немного горчит как будто старое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Ну вы заметили, что оно немного горчит как будто старое?

Да вы профессион де нифуя, батюшка..:4:

Один из плюсов хорошего оливкового масла как раз таки горчинка, горький привкус..:rolleyes:

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SMAX сказал:

Ну вы заметили, что оно немного горчит как будто старое?

Я заметил, что некоторые по фото определяют какчество, потрясён :smekh:

Я увидел, что у меня хлопковая Доня из Кз заканчивается и надо пойти прикупить на ЭКО по четвертаку. Удивляет цвет отечественного хлопкового- гораздо темнее, а цена 22тс- не беру, боюсь фильтры испортить. Когда шпроты "Рига Голд" стали заливать подсолнечным маслом, то вкус стал хуже и срок хранения сократился, да и печень трески Беринг никогда не станет рядом с печенью от Исландии по заказу Латвии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Я заметил, что некоторые по фото определяют какчество, потрясён :smekh:

 

Т.е. не было мысли, что я приобретал/пробовал это масло? Или вы думаете что магаз с дебильным названием Семейный про который бесконечно вы говорите продает какое то другое масло с тем же названием и в той же упаковке? 

8 часов назад, spy_cam сказал:

Да вы профессион де нифуя, батюшка..:4:

Один из плюсов хорошего оливкового масла как раз таки горчинка, горький привкус..:rolleyes:

 

Нет это не так. От него немного першит горло, но прогарковатого как будто старого привкуса быть не должно 

Edited by SMAX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил на базарчике в Теген:"А что это у вас за копчёность на витрине тёмного копчения?-  Это бекон с/к- Сколько?- Х е з- Звони, не выёживайся, а то в Бахт уйду! Там грудинка по 160 хорошая была- Позвонил 193 199,60 - Беру, цвет понравился!"

63b917d9b6f9d_.JPG.e36f712488f9ff064382e36879ac0f6c.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pantrik said:

Теген Это бекон с/к

Шикарный бекон. Перед НГ кусок бекона и шейки взяли. Классные 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошёл в Семейный прикупить гречки (13тс/кг)- фигушки, только фирменные остались под 30тс, а ведь Аким-358 предупреждал о завороте кишок в платежах. Дрогнул, купил пару пакетов муки в/с Макфы (26тс/2кг) и довёл запас до 10кг, завтра сгоняю на ЭКО, куплю хлопковую Доню из Кз по 25, не хочу наше брать по 22- оно тёмное, боюсь закоксует все сосуды. Купил пачку Егерьских от Ширин по 58тс, 11 шт вытянули 748г те же 44тс, как и Франкфуртские от Бахта, но те 11шт редко до 600г дотягивают.

У молочницы успел купить баклажку 1,5л пресного за 12тс.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now