Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Уася, эффект пласебо никто не отменял, кстати возьми на вооружение, ога...

Почему плацебо? Это вода из термального Ташкентского водоносного горизонта. Горизонт напорный. Минерализация высокая, достаточно специфичная. На вкус...мало кому нравится. Но с точки зрения медицины...весьма интересная. Отсюда и интерес такой к ней у народа.

Кстати она не такая вонючая, как кавказские Минеральные воды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

Если бы я был халявщик, стоял бы с баклажкой. 

Я решил попробовать воду и сразу выплюнул 

На ИссыкКуле в Пржевальске источник минеральной воды-кружку выпьешь- на 5 лет дольше проживёшь. Тёплая Н2С попахивает, выпил немного. Больше понравились пара белок, которые с рук ели, одну Катька звали- не стал рисковать, звэр есть звэр! :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, arteto сказал:

Как люди в Узбекистане любят арзон или текин. Даже люди на Малибу и тд.

Был по делам рядом. Очереди за водой Чинабад санаторий. Бесплатная вода 

Решил с крана попить. Вода вообще ужас какая. Теплая не вкусная 

IMG-20230211-161519.jpg

 

 

 

 

Всю жизнь в текстильной больнице шла вода минеральная типа лечебная тоже теплая, соленая вкус на любителя. Ее набирали еще тогда, когда мысль продавать не газированную воду не приходила даже в голову, а газированная в стекле стоила копейки. 
Лично я думаю что минерализованная вода не должна быть вкусной, так как много пить ее без рекомендации врача скорее всего вредно 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чинабаде вкусная вода, мне нравится. На Текстиле не пробовал. Сам не набирал, заказывал людям, которые туда ездили.

Считай, купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в Теген:"А чё у вас мясо тёмное? Как-то взял такое, так больше 2-х часов надо варить/тушить- У нас брали? - Наверное. Транч у вас сегодня тоже тёмный, от быка производителя 5летнего?- Вот, контр филе (136тс), мягкое будет- Давайте кг, у мене места в морозилке мало". Взял палку с/к колбасы "Зернистой" по 73,200 (400г)- она, конечно лучше, чем сервелат Эстонский от Бахта по 60тс. До кучи цопнул пару пакетов муки Макфа по 24тс за 2кг,как у Олтин Дон Кз. Теген по пнд скидку даёт 5%, уже 70тс накапало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2023 в 12:14, pantrik сказал:

Сходил в Теген:"А чё у вас мясо тёмное? Как-то взял такое, так больше 2-х часов надо варить/тушить- У нас брали? - Наверное. Транч у вас сегодня тоже тёмный, от быка производителя 5летнего?- Вот, контр филе (136тс), мягкое будет- Давайте кг, у мене места в морозилке мало". Взял палку с/к колбасы "Зернистой" по 73,200 (400г)- она, конечно лучше, чем сервелат Эстонский от Бахта по 60тс. До кучи цопнул пару пакетов муки Макфа по 24тс за 2кг,как у Олтин Дон Кз. Теген по пнд скидку даёт 5%, уже 70тс накапало.

Ногу долго варить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колбаса от Бахта п/к "Салями" (слева 60тс, срок хранения 14дней) и Тегена с/к "Зернистая"(73,200 говядина, свинина, шпиг, срок хранения 90 суток) по 400г каждая.

63ee0149ab840_.jpg.449535a52e7b30f5f6a532655b187296.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил с утра на ЭКО В/в за овсяным печеньем по 45тс/кг, увидел там бисквитики Ринго от Бону в герметичной воздушной упаковке по 60тс стала вместо 75:"На 40тс дайте кунжутных и 10шт Банановых и10 Клубничных", получились Ринго по 2,500сум за штучку.

Понравилась 11-я версия Винды- гораздо проще уменьшать вес рисунков, ползаешь ползунком и сокращаешь количество пикселей, Сонька всегда даёт jpg файлы больше 2 Мб, которые Тфорум не принимает.

 

63f495fec3895_.jpg.e7f269e7145d0a73c4ec336a2434c977.jpg

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, pantrik сказал:

файлы больше 2 Мб, которые Тфорум не принимает

Зачем, когда есть https://imgbb.com/ или https://imgur.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олейна изменилась в лучшую сторону. Пожарил картофель, ем, а он с таким ощутимым вкусом семечек. кайф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там надпись "не рафинированное" есть? :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Дмитрий Белый said:

А там надпись "не рафинированное" есть? 

И ценник гораздо выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из оливковых масел Борхес окончательно скурвился, в топку его. Либо к нам подделку везут. Никакого вкуса оливок. Из масс-маркетных только Иберика рулит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Lcdr43 said:

Либо к нам подделку везут

Да, сегментация рынка. Бодяжат эхтравёржин с помажем (оливковое для готовки) и везут. Какая покупательская способность, такой и товар. Ещё давно на примере кофе и шоко поняли

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Из оливковых масел Борхес окончательно скурвился, в топку его. Либо к нам подделку везут. Никакого вкуса оливок. Из масс-маркетных только Иберика рулит.

он не может скурвиться по определению, потому что он из той части мира, где ничего не курвится, у них для этого есть средство "антикурвин", по-простому "стандарт", который не зависит от внешних факторов, типа взятки в СЭС, прогону отбраковки, низкосорта и т.д. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ю-А продуктовом рынке, где картошка мешками, фрукты, прямо к 9-ти этажкам, есть небольшие магазинчики, и от Ганги в сторону цирка по левой стороне   по тротуару, соот-но пока нашёл 2 магазинчика, турецкие, разные няшки там из Турции покупаю, так вот, масло Antik, пока сами привозят, типа оригинал, для заправки салатов нормально зашло.

 

Вчера магазинчик QO'ZICHOQ запустил акцию для jnслуживших в СА, покажи военный билет и получили скидку в 10% от общей суммы :rolleyes: ну и каждую пятницу 5% для пенсионеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Дмитрий Белый сказал:

А там надпись "не рафинированное" есть? :facepalme:

нет, конечно.

До нерафинированного ему далеко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Sirinius сказал:

нет, конечно.

До нерафинированного ему далеко

"Золотая семечка", не знаю, есть ли сейчас, вот там духан семечек был на все деньги! Меня такое не вставляет, потому и Идеал, хоть и уступает на бумаге остальным слободам, типо 1й сорт вместо высшего, но как-то доверия к 1 сорту от Бунге больше чем к высшему от ооо масложиркомбинативаново

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

есть ли сейчас

есть. рафинированная, без вкуса. даже если из горла пить - нейтральная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это мне нравится, прямо как разливное из детства 

 

Screenshot_2023-02-24-17-48-44-105-edit_com.android.chrome.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Listok сказал:

Вот это мне нравится, прямо как разливное из детства 

классное масло, но есть не везде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sirinius said:

классное масло, но есть не везде

Либой базар велкам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Либой базар велкам

 не настолько фанат еды, чтоб ездить за продуктами

на тузелевском "экобазаре" нет этого масла, оочень редко бывает и сразу раскупают.

 

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sirinius said:

на тузелевском "экобазаре" нет 

Корзинка с ее доставкой от Ле Базар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Корзинка с ее доставкой от Ле Базар

пользуюсь еженедельно. там тоже очень редко бывает. Раньше было удобно, можно было выбрать филиал самому и в нем собрать заказ. Во время карантина это дело отменили и теперь вместо доставки из Шедевра товар могу выбрать только в куцей Корзинке в районе шампанских вин. 

Арбу уз похоронили..

В феврале был в свежей Корзинке на Карасу-1, помещение большое, приятное,  народу мало. Ассортимента тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.