Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

Взял Vita Milk Крестьянское 72.5% . Позиционируется как сливочное. По вкусу хуже, чем Nestle, например. При растапливании на сковороде начинает брызгаться :facepalme: На хлеб нарезать из холодильника проблемно — разваливается при нарезке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял Vita Milk Крестьянское 72.5% . На хлеб нарезать из холодильника проблемно — разваливается при нарезке

Это оригинал, значит, не спред...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял Vita Milk Крестьянское 72.5% . Позиционируется как сливочное. По вкусу хуже, чем Nestle, например. При растапливании на сковороде начинает брызгаться :facepalme: На хлеб нарезать из холодильника проблемно — разваливается при нарезке

Дадо было брать сливочное или вологодское от этого же производителя 82,5%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дадо было брать сливочное или вологодское от этого же производителя 82,5%.

брикетами по 500 грамм? Там не спреды разве?

 

А, во. Загуглил состав их Сливочного: qaymoqli olinmagan sut, pasterilizatsyalangan qaymoq, sut yoglining omini bosuvchi modda, emulgator, beta karotin

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белорусское реально вкусное сливочное масло, я даже на катартал готов ехать теперь :) спасибо за наводку

Так и называется - Белорусское? Где еще его искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так и называется - Белорусское? Где еще его искать?

Выше писали два названия. Щедрая масленница и еще какое-то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... и Бабушкина Крынка. Мы Щедрую берем. На Катартале тока. Футмастер бабулю зачморил и она ему дюже понравилась :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белорусские продукты качественные потому что батька следит за гостами. Экспорт продуктов это важная статья доходов для страны, не имеющей нефти и газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При растапливании на сковороде начинает брызгаться :facepalme:

Воды 20%, хренли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожарил яйки на нерафинированном подсол-масле Царь. Офигенская вещь. Теперь слив-масло еще на дольше хватит :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на нерафинированном подсол-масле Царь

А где его покупали? А то в последний раз мы нерафинированное из Москвы прошлым летом привезли
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где его покупали? А то в последний раз мы нерафинированное из Москвы прошлым летом привезли

да вон на оптовке нерафинированного вагон...

 

тем кто любит рот полоскать маслом в лечебных целях выбор огромный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожарил яйки на нерафинированном подсол-масле Царь. Офигенская вещь. Теперь слив-масло еще на дольше хватит :D

продают на госпиталке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпетке и Аские есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал на Катартале белорусское масло, обоих видов.

Отлично, не Беларусьэкспорт, конечно, но оч. хорошо.

Что касается каких-то вкусовых градаций, мне как сливочное ближе прибалтийское, белорусское более молочное и более сладкое, это на любителя.

 

Да, купил Елисеевское на пробу. что в нем изменилось за 5 лет.

Ничего не изменилось, Рама Рамой, вкус студенчества :))), где та Бельгия, ХЗ :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал на Катартале белорусское масло, обоих видов.

Отлично, не Беларусьэкспорт, конечно, но оч. хорошо.

Что касается каких-то вкусовых градаций, мне как сливочное ближе прибалтийское, белорусское более молочное и более сладкое, это на любителя.

 

Да, купил Елисеевское на пробу. что в нем изменилось за 5 лет.

Ничего не изменилось, Рама Рамой, вкус студенчества :))), где та Бельгия, ХЗ :facepalme:

значит мы с тобой из разных тарелок хлебаем, прибалтийское уже давно не ем :facepalme: , по мне уж лучше ново зеландское

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается есть такой магазинчик хороший, названия правда не знаю, я только читала как доехать, вообщем с Гранд Мира разворот , след светофор и где то вдоль дороги прямо, кто подробнее знает может? Там Hershey в ассортименте говорят и весь товар в оригинале штатовский, кофе и пр и разного вида вкусняшки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

summer, я давно знаю этот магазин, у них много что интересного, чего в обычных магазинах нет. Мы ребенку оттуда всякие необычные штучки покупаем и жвачки разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кроме "рыбного местечка" не знала, такого плана магазины в Таше и еще на Казахстане в магазине "сладости" такие вещи есть , когда то давно возле Старта, напротив нового Бона был отличный ассортимент, "две блондинки" в народе называли этот магазинчик, а с тех пор я и по магазинам ходить перестала, получается и не знала где, что)) теперь вот наверстываем, апдейт:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, то магазин, который в доме с сапожной мастерской. Наверху у них кейк-лаб, прямо напротив Гранд Мира получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круглый что ли, сталинка с аркой? после круга получается, кейк лаб там вроде, где дольче италия и так далее магазины в этом доме дальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, только ДИ дальше, а тот магазин прямо возле круга, чуть дальше сапожники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпетке и Аские есть

купил там кубанскую семечку и царь, пока не пробовал, если окажется, что можно на нем все готовить, надеюсь перейду только на нерафинированное. Плов на нем делать как, можно, не в курсе случайно кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов на нем делать как, можно, не в курсе случайно кто?

со вкусом семечек? :) На любителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде вредно жарить на нерафе.. Его обычно в салаты добавляют :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member