Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

Поверьте, вероятность войны ( даже не ядерной ) меня беспокоит, думаю , даже больше чем Вас.

Да успокойся ты! Эта война тебя никак не коснется. Никак не отразится на твоей последующей жизни. К чему самому кошмариться и кошмарить остальных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Это НОРМАЛЬНАЯ практика ВСЕХ спецслужб.

Aaa, тогда Иран напрасно обиделся, кто мог знать что это НОРМАЛЬНО оказывается... дикари одним словом :rolleyes:

А что, Иран уже разрушили? Или разрушали раньше?

Слава всевышнему... То почему-то СССР вспомнился.

 

...Эта война тебя никак не коснется...К чему самому кошмариться и кошмарить остальных?

Вашими устами, да мёд пить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вашими устами, да мёд пить :rolleyes:

Да на здоровье... Мед полезно, особенно зимой. А вот недостаток витаминов в зимний период пагубно отражается на нервной системе, так зачем еще нервничать из чьих-то разборок, которые нас не касаются? Забомбят Иран, не забомбят... Стерут с лица земли Израиль или нет... Главное США никуда бы не девались, у меня все сбережения в долларах :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на здоровье... Мед полезно, особенно зимой. А вот недостаток витаминов в зимний период пагубно отражается на нервной системе, так зачем еще нервничать из чьих-то разборок, которые нас не касаются? Забомбят Иран, не забомбят... Стерут с лица земли Израиль или нет... Главное США никуда бы не девались, у меня все сбережения в долларах :ph34r:

 

а можно поинтересоваться Вашим возрастом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно поинтересоваться Вашим возрастом?

Можно. В личку.

 

Aaa, тогда Иран напрасно обиделся, кто мог знать что это НОРМАЛЬНО оказывается... дикари одним словом :rolleyes:

тОЧНО. А то когда сами кого-то в Ливане взрывают - это ничего, а как их учёных - ужосс , типа, кричат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно поинтересоваться Вашим возрастом?

Для решения подобных вопросов есть профиль... Ой, там не указано :unsure: Ну, если не указано, стало быть мой возраст знать никому не обязательно. Знание моего возраста как-то повлияет на ход дискуссии или на решение проблемы Ирана? Отнюдь...

 

тОЧНО. А то когда сами кого-то в Ливане взрывают - это ничего, а как их учёных - ужосс , типа, кричат.

Это ты про Иран?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты про Иран?

Именно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно.

Понятно. А то уже все смешали в кучу. Приходится уточнять всякий раз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да конечно, но меня всего лишь чуть-чуть смущает что будет, если скажем какая-нить «мамочка всех бомб» (более известные в обиходе под названием GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast bomb и Massive Ordnance Penetrator (MOP) GBU-57A/B, или еще проще bunker busters) прямиком попадет в ядреный реактор иранцев, где нить в Исфахане или Натанзе. То что, амеры могут пожелать их использовать, сомневаюсь мало, если учесть, что большинство ядреных объектов иранцев запрятаны глубоко в бункерах, и о возможности подобного бомбометания заявляется уже давно: http://www.thecuttingedgenews.com/index.php?article=11609

 

тем более, уже ранее была инфа о заблаговременной предоставлении подобных bunker busters в распоряжении израиля в конце прошлого года: http://americanfreepress.net/?p=883

Этот ж-ж-ж- неспроста (с) …

Гарантированный, добротный такой по масштабам чернобыль или фукусима, а то и хуже, под боком. Сюжет, однако.

 

Ну а если «империи добра» заблагорассудиться использовать B61-11 (nuclear bunker buster), тогда вообще настанет всеобщее веселье, сопровождающиеся массивным радиоактивным осадками и заражением близлежащих регионов (прежде всего БВ, и внимание, Центральной и Южной Азии). Подобный план (CONPLAN 8022-02) также разрабатывался Пентагоном на случай массированного ответа Ирана ударами по израильским военным и гражданским объектам, например по ядерному объекту в Димоне.Так как наивно ожидать, что Иран будет сидеть сложа руки и смотреть как на его голову падают "гуманитарные" бомбы, то такое возможное развитие событий исключать нельзя.

Здесь анимация:

http://www.ucsusa.org/nuclear_weapons_and_global_security/nuclear_weapons/technical_issues/nuclear-bunker-buster-rnep-animation.html

Ну а здесь более детально о последствиях:

http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=9409

(обращаю вниманию на область радиоактивных осадков, которая прет и прет все правее и выше, сами поняли куда)

Итак,

http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=20584

Radiactive Fallout

The issue of radioactive fallout and contamination, while casually dismissed by US-NATO military analysts, would be devastating, potentially affecting a large area of the broader Middle East (including Israel) and Central Asian region.

In an utterly twisted logic, nuclear weapons are presented as a means to building peace and preventing "collateral damage". Iran's nonexistent nuclear weapons are a threat to global security, whereas those of the US and Israel are instruments of peace" harmless to the surrounding civilian population".

Вот что меня лишь слегка смущает.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

тОЧНО. А то когда сами кого-то в Ливане взрывают - это ничего, а как их учёных - ужосс , типа, кричат.

Но заметьте, от сотрудничества таки не отказываются, наблюдателей пригласили и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что меня лишь слегка смущает.

Очередные кошмарчики с утра?

В приграничном государстве 10 лет шла ожесточенная война. Это как-нибудь отразилось на нашей жизни?

Израиль в 81 году разбомбил Иракский ядерный реактор, а в 2007 Сирийский. Это как-нибудь повлияло на нашу жизнь?

Переживаете больше чем надо. А переживать и бояться должны в первую очередь турмены. Туркменистан граничит на огромной территории с Ираном. Вот кому стоит опасаться не только боевых действий, но и возможных беженцев. Но что-то со стороны Турмении не видел и не слушал никаких заявлений...

 

Но заметьте, от сотрудничества таки не отказываются, наблюдателей пригласили и т.п.

Допустим, согласятся и в Иран отправятся наблюдатели. Если даже ничего не найдут, те кому выгодна война с Ираном будут заявлять, что Иран хорошенько подготовился к визиту наблюдателей и все попрятал, замел следы, благо время у них было... Не напоминает ситуацию с Ираком? Нет ошущения дежавю?

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А переживать и бояться должны в первую очередь турмены. Туркменистан граничит на огромной территории с Ираном. Вот кому стоит опасаться не только боевых действий, но и возможных беженцев. Но что-то со стороны Турмении не видел и не слушал никаких заявлений...

Туркмения "чуть менее чем полностью" состоит из песка, там некуда бежать, иранцам своих песков хватает.

 

В приграничном государстве 10 лет шла ожесточенная война. Это как-нибудь отразилось на нашей жизни?

В общем то да, мизерное кол-во туристов не только из-за плохой инфраструктуры, 7 из 10 инвесторов просто боятся вкладывать сюда деньги посмотрев на карту. Ситуация порожденная этими войнами заставляет всегда быть на стрёме и тратить существенные средства на вооружения, при том что экономика не самая сильная. Вполне себе отразилось, не обязательно чувствовать запах пороха или держать у себя лагеря беженцев.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туркмения "чуть менее чем полностью" состоит из песка, там некуда бежать, иранцам своих песков хватает.

А радиции туркмены тоже не боятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А радиции туркмены тоже не боятся?

туркмены ничего не боятся, они нейтральны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем то да, мизерное кол-во туристов не только из-за плохой инфраструктуры, 7 из 10 инвесторов просто боятся вкладывать сюда деньги посмотрев на карту. Ситуация порожденная этими войнами заставляет всегда быть на стрёме и тратить существенные средства на вооружения, при том что экономика не самая сильная. Вполне себе отразилось, не обязательно чувствовать запах пороха или держать у себя лагеря беженцев.

Ну ты, это, загнул однако... Туристы сюда валом не валят во-первых именно из-за неразвитой инфраструктуры (поэтому правительством запланированы работы в этом направлении), во-вторых некоторые страны включили нас в списки не рекомендумых место посещения (почему???). Иностранные инвесторы неохотно вкладывают деньги из-за не возможности последующего их вывода в валюте. Вооруженные Силы государства должны быть на стреме чтобы оберегать свою независимость и их численность из года в год только сокращается, как и объемы затрат на вооружение.

 

туркмены ничего не боятся, они нейтральны.

Я не думаю, что радиация будет нейтральна по отношению к туркменам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты, это, загнул однако... Туристы сюда валом не валят во-первых именно из-за неразвитой инфраструктуры (поэтому правительством запланированы работы в этом направлении), во-вторых некоторые страны включили нас в списки не рекомендумых место посещения (почему???). Иностранные инвесторы неохотно вкладывают деньги из-за не возможности последующего их вывода в валюте. Вооруженные Силы государства должны быть на стреме чтобы оберегать свою независимость и их численность из года в год только сокращается, как и объемы затрат на вооружение.

Мы не курорт, инфраструктура важна, но не только, туристов желающих поглядеть на архитектуру спартанские условия мало останавливают, а останавливает оконцовка *стан. Второе про списки: у нас как раз туристов больше из тех самых стран, где либеральные ценности родились и являются религией, на одного "бессписочного" россиянина или китайся приходится 25 французов "хьюман райтс". Третье, инвесторов не только отсутствие конвертации останавливает, имею ввиду нетрадиционных инвесторов типа европейцев, они прочитывают риски связанные с политической конъюнктурой, туркам с китайцами да, им пофиг. Ну и ВС, сокращение общего числа не означает снижение затрат, количество превращают в качество, а один подготовленный, хорошо снаряженный профессионал обходится дороже чем 30 землекопов с тремя выстрелами за службу, а про затраты на вооружение ни я ни вы знать не можем, это гос.тайна.

 

Я не думаю, что радиация будет нейтральна по отношению к туркменам :)

как скажет Гурбангулы так и будет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитаем пока прессу:

 

Израиль нанес первый удар по Ирану

Британская газета Sunday Times выступила со скандальными обвинениями в адрес Тель-Авива. По сведениям издания, убийство в столице Ирана, жертвой которого стал физик-ядерщик Мустафа Ахмади Рошан, совершил Израиль. Данные, подтверждающие точку зрения Тегерана, журналистам раскрыл на условиях анонимности офицер спецслужбы Моссад.

 

CBS: США и Израиль отложили учения, чтобы избежать обострения отношений с Ираном

Американо-израильские учения для контингентов ПРО под названием «Сложная задача 12» будут перенесены на вторую половину 2012 году, рассказали в израильском генштабе, не уточнив детали и причины решения.

 

Российская армия не будет безучастно наблюдать за атакой на Иран

Что станет делать Россия, если США и Израиль нападут на Иран? Стоять в стороне? Очевидно, нет. Как минимум постарается защитить свои рубежи и рубежи соседних постсоветских стран.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитаем пока прессу:

Британская газета Sunday Times выступила со скандальными обвинениями в адрес Тель-Авива.

Скандальными они являются только для газеты Санди таймс.

 

Что станет делать Россия, если США и Израиль нападут на Иран? Стоять в стороне?

Ну собственно ей не привыкать, да и мало кого это волнует что она будет делать. Главное выбить резолюцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про затраты на вооружение ни я ни вы знать не можем, это гос.тайна.

 

Кстати, всегда удивлял именно этот момент. Это же статья госрасходов, госбюджета. Что ж тут секретного-то? Ну, ясно дело, нет смысла писать там постатейно, для этого есть специально обученные чиновники, но вот знать, что меня защищают на целый миллиард было бы приятно и полезно для моего спокойного сна.

 

Российская армия не будет безучастно наблюдать за атакой на Иран

Что станет делать Россия, если США и Израиль нападут на Иран? Стоять в стороне? Очевидно, нет. Как минимум постарается защитить свои рубежи и рубежи соседних постсоветских стран.

Будут надувать щеки. Как Киса Воробьянинов. Потом умоются, подотрутся, последует пара-тройка гневных заявлений от Айфона Нанатольевича(с) или от специально обученных для этого людей - и усё. Нет больше России как самостоятельного игрока на внешнеполитической арене, давно уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, всегда удивлял именно этот момент.

Немного не в тему. Ладно военные расходы я нигде не видел в открытом доступе вообще сам бюджет республики, конкретно по статейно сколько откуда чего и куда. Так только иногда появляются отрывочные сведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему. Ладно военные расходы я нигде не видел в открытом доступе вообще сам бюджет республики, конкретно по статейно сколько откуда чего и куда. Так только иногда появляются отрывочные сведения.

это чтобы ты и я - не расстраивались по пустякам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут надувать щеки. Как Киса Воробьянинов. Потом умоются, подотрутся, последует пара-тройка гневных заявлений от Айфона Нанатольевича(с) или от специально обученных для этого людей - и усё. Нет больше России как самостоятельного игрока на внешнеполитической арене, давно уже нет.

Это уже стало закономерностью у них. А жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, всегда удивлял именно этот момент. Это же статья госрасходов, госбюджета. Что ж тут секретного-то?

не знаю, но вроде в любой стране подобные вещи обсуждаются на закрытых для прессы заседаниях парламента и распечатанные бюджеты тоже как бы делятся по толщине на по наличию открытых и закрытых статей. Ну и типа то что парламент (народные представители) в курсе каждой статьи и каждого параметра, означает что и "народ" в курсе. Правда у нас не то что военные расходы, а даже на культуру в обычном доступе не найдёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже стало закономерностью у них. А жаль...

Нет больше такой великой страны, как Россия. Есть среднеевропейское(или среднеазиатское?) государство без особых претензий на элегантность и самостоятельность, ставящее своей главной задачей наиболее полное удовлетворение потребностей соседей в углеводородах. Способное на небольшую войнушку с гигантом демократии ,типа Грузии, да и то при полном отсутствии союзников у неё.

 

а даже на культуру в обычном доступе не найдёшь.

Я ж говорю, это чтобы ты не расстраивался(про культуру, как близкую тебе тему).

На самом деле, я бы этот скучнейший документ по имени госбюджет и читать бы даже не стал, будь он опубликован. Но факт его непубликации, скорее, наоборот, вызывает желание прочесть, а что же там есть такого, что нам всем не говорят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооруженные Силы государства должны быть на стреме чтобы оберегать свою независимость и их численность из года в год только сокращается, как и объемы затрат на вооружение.

и кстати, про затраты на вооружение - почитайте послание Президента в связи с 14 января, там он открыто говорит что угрозы только усиливаются. Так что затраты увеличатся, в разы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.