Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

...медленно и неизбежно двигаясь к унификации, к тому варианту свободного мира носителем и справедливым "внедрителем" которого является Запад...на таком базаре разностей обязательно нужен регулировщик...

Т.е. мужику нужен барин для его же блага :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом? Потом у кого сдают нервишки, он нажимает кнопочку на пульте управления запуска ядерных зарядов и понеслась... и все, нам остается обвернуться белой простыней и ползти в сторону кладбища...

 

А может кое кто уже прошел через тот момент когда до нервного срыва и нажатия кнопки было уже не далеко и приобрел в связи с этим кое какой жизненый опыт. Эти поговорки о простынях и кладбище ведь относительно недавно все знали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю, незнаю... я бы на месте Барака Обамы подарил бы Ахменеджаду ядерную боеголовку ко дню рождения - пусть порадуется... Вот тока че он с ней делать будет-то? Запустит куда-то, так собьют же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. мужику нужен барин для его же блага :rolleyes:

Мужику да, гражданину нет. Чуешь разницу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тока че он с ней делать будет-то?

Или поломает или потеряет. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может кое кто уже прошел через тот момент когда до нервного срыва и нажатия кнопки было уже не далеко и приобрел в связи с этим кое какой жизненый опыт. Эти поговорки о простынях и кладбище ведь относительно недавно все знали.

Это ты про Карибский кризис чтоли? Слушай Ахмениджад как раз щас на Кубе, может он там договаривается о размещении базы Иранских ВВС, ВМС, ракет? А? Как такой расклад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запустит куда-то, так собьют же!

Не конечно классно тут, хихоньки да хаханьки, я правда не знаю где вы находитесь, был бы например Махмуд президентом Гондураса и пугал оттуда, я бы позевал даже. Но случайный взгляд на карту позволит понять что эта потенциально фонящая страна находится всего лишь за одной границей от меня. И даже если уранчик у иранчика не сможет взлететь и рванет то как минимум Хорезм обзаведётся сущетвенно большим количеством лысых. Ну я не физик-ядерщик, утрирую детали, но всякая копошащаяся фигня возле меня настораживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не конечно классно тут, хихоньки да хаханьки,

А что нам остается делать? Если бы от меня или от тебя, или от другого участника дискусии зависила эта ситуация вокруг Ирана и она решалась бы нажатием клавиш Ctrl+Alt+Del, то не сомневаюсь каждый бы нажал на свое усмотрение... А так... Сидим, делимся впечатлениями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужику да, гражданину нет. Чуешь разницу?

Гражданину США. Чуешь разницу? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не физик-ядерщик, утрирую детали, но всякая копошащаяся фигня возле меня настораживает.

Да вообще механизм самоуничтожения должен быть, а при этом ядерный заряд не срабатывает. Уж надеюсь они не настольок офанатели что без него собираются обходится. А вот если тока целенаправленно как по транзитному пункту может пульнуть

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще механизм самоуничтожения должен быть, а при этом ядерный заряд не срабатывает. Уж надеюсь они не настольок офанатели что без него собираются обходится.

Ученого, который должен был придумать механизм самоуничтожения и установить его на ядерную боеголовку, на днях самого уничтожили... Так что... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж...

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж... Я тут ща подумал им и средства доставки не нужны, :blink:

Ну насчет средств доставки. Варианты: ракеты, самолеты, надводные суда и самое надежное - подводная лодка.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж... Я тут ща подумал им и средства доставки не нужны, положат в гражданский самолет с самоубийцами и вперед :blink:

Тсс! Сидящий и читающий торгуз сейчас в Тегеране физик воскликнет "Бинго, я придумал дешевую баллистическую ракету!", а тобой Николас заинтересуется Израиль, на предмет причастности к программе. Завтра будь острожен, избегай скользких тротуаров и передвигайся на общественном транспорте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тсс! Сидящий и читающий торгуз сейчас в Тегеране физик

Наврядли в Тегеране торгуз разрешен, если здесь обсуждают Иран ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тсс! Сидящий и читающий торгуз сейчас в Тегеране физик воскликнет "Бинго, я придумал дешевую баллистическую ракету!",

 

Будете смеятся, но я удалил от греха подальше, а то ж найдется сочувтвующий принесет идею в иранское посольство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я удалил от греха подальше

Верно! Бережённого аятолла бережёт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я помню, в юные 80-е среди пацанов было модно забыковать какого-нибудь лоха. Собиралась компания гопников, поджидали на улице бедолагу. Как правило, грузил один, а остальные играли разную роль, кто угрожал, кто наоборот, уговаривал "по-хорошему". Как правило, цеплялись за слова, как и сейчас зацепились за антиизраильскую риторику. Теперь, типа, отвечай или грузись...

 

да нормально так "антиизраильская риторика".... это ты хорошо так сказал.

 

А так то на самом деле он в рамках этой самой риторики утверждает что Израиль должен быть уничтожен, что гибель миллионов во время второй мировой это миф, а если даже и не миф, то ..и как бы фиг с ними. Поддерживает терростические организации, которые занимаются проведением терростических актов на территории Израиля. В общих чертах такая риторика, при всем при том что как бы сам Израиль конкретно Ирану ничего плохого то и не сделал.

 

Если перевести на твою аллегорию то это например рядом с тобой живет сосед, который постоянно твердит что тебя лично нужно убить, он подговаривает дворовую шпану чтобы они били твоих детей. Причем вся неприятность вызвана только твоей национальностью и вероисповеданием. У нас только за это уже сажают человека в тюрьму. А тут ты еще узнаешь что этот сосед ищет где бы купить пистолет. Что бы ты лично сделал бы с этим соседом?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так то на самом деле он в рамках этой самой риторики утверждает что Израиль должен быть уничтожен, что гибель миллионов во время второй мировой это миф, а если даже и не миф, то ..и как бы фиг с ними. Поддерживает терростические организации, которые занимаются проведением терростических актов на территории Израиля. В общих чертах такая риторика, при всем при том что как бы сам Израиль конкретно Ирану ничего плохого то и не сделал.

ну и что? Вон американские политики запросто рассуждают, как забомбить Иран, чтобы было дешевле. И никто по этому поводу не ужасается. Разница лишь в том, что Иран дальше риторики не пойдет, а Иран-таки разбомбят. Я же говорю, зацепились за слова, но крайним окажется Иран

 

Если перевести на твою аллегорию то это например рядом с тобой живет сосед, который постоянно твердит что тебя лично нужно убить, он подговаривает дворовую шпану чтобы они били твоих детей. Причем вся неприятность вызвана только твоей национальностью и вероисповеданием.

и поэтому давайте сожжем весь его дом, и плевать, что у него полно невинных людей живет кроме него. С режимом аятолл можно бороться разными методами, и необязательно при этом кидать в квартиру гранату. Меня именно это смущает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчет убитого ядерщика - представляю, сколько шума поднялось бы, если бы в Израиле или США замочили такого человека. Давно уже забомбили бы скорее всего. А тут на тебе пожалуйста, и ничего, как будто так и надо.

 

Кстати, Иран согласился обсудить ядерный вопрос. Боюсь только, что Западу (читай: США) это не нужно, как не нужно было искать ОМП в Ираке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и поэтому давайте сожжем весь его дом, и плевать, что у него полно невинных людей живет кроме него. С режимом аятолл можно бороться разными методами, и необязательно при этом кидать в квартиру гранату. Меня именно это смущает

Да конечно, пусть убивает чьих то других невинных людей прикрывшись своими, они ж правда не виноваты. Как впрочем всегда обычно такие и делают. С ними и так уже борются десятки лет разными методами и только когда ЯО решили завести заговорили о силовом методе, да и то если и будут это делать то ударят по ЯО обьектам и все и никто не собирается кидать на Иран ядерную бомбу. Да погибнут люди работающие там, но меня бы на месте израиля это не остановило, так как если Иран применит ЯО жеотв будет в сотни раз больше. Я согласен на 100 процентов со сказанными очень умнами вещами выше Ридером, Дишензо, Виватом - Иран это жертва, которая провоцирует насильника, так как создание для населения образа врага в лице большинства мировых стран помогает верхушке оставаться у власти и создание ЯО ничего хорошего Ирану не принесет, ну а тем более всему остальному человечеству. Если б там не было фанатиков у руля как говорил Экстриман им стоило бы подарить одну ядерную боеголовку что бы поняли что в жизни населения это ничего не изменит.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если перевести на твою аллегорию то это например рядом с тобой живет сосед, который постоянно твердит что тебя лично нужно убить, он подговаривает дворовую шпану чтобы они били твоих детей. Причем вся неприятность вызвана только твоей национальностью и вероисповеданием. У нас только за это уже сажают человека в тюрьму. А тут ты еще узнаешь что этот сосед ищет где бы купить пистолет. Что бы ты лично сделал бы с этим соседом?

для верующих - в библии написано что израиля не должно быть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Иран согласился обсудить ядерный вопрос. Боюсь только, что Западу (читай: США) это не нужно, как не нужно было искать ОМП в Ираке.

Да эти обсуждения никому не нужны, Иран только время тянут, которое работает на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для верующих - в библии написано что израиля не должно быть!

где это написано? Книга, глава, стих?

 

Да конечно, пусть убивает чьих то других невинных людей прикрывшись своими, они ж правда не виноваты.

если США можно, почему Ирану нельзя? что за двойные стандарты?

 

Я согласен на 100 процентов со сказанными очень умнами вещами выше Ридером, Дишензо, Виватом - Иран это жертва, которая провоцирует насильника,

так США - это насильник? Ну это ближе к теме :)

 

Да эти обсуждения никому не нужны, Иран только время тянут, которое работает на него.

да-да, тоже самое говорил Буш перед войной в Ираке. А Колин Пауэлл даже каким-то порошком потрясал, доказывая необходимость войны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь только, что Западу (читай: США) это не нужно, как не нужно было искать ОМП в Ираке.

Как раз очень нужно было искать и найти при этом.

 

С ними и так уже борются десятки лет разными методами и только когда ЯО решили завести заговорили о силовом методе, да и то если и будут это делать то ударят по ЯО обьектам и все и никто не собирается кидать на Иран ядерную бомбу.

При прошлом обострении конфликта как раз был план бомбардировки статегических объектов на территории Ирана тактическими ядерными бомбами В61-11.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites