Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

ну и что? Вон американские политики запросто рассуждают, как забомбить Иран, чтобы было дешевле. И никто по этому поводу не ужасается. Разница лишь в том, что Иран дальше риторики не пойдет, а Иран-таки разбомбят. Я же говорю, зацепились за слова, но крайним окажется Иран

 

 

и поэтому давайте сожжем весь его дом, и плевать, что у него полно невинных людей живет кроме него. С режимом аятолл можно бороться разными методами, и необязательно при этом кидать в квартиру гранату. Меня именно это смущает

 

а вот здесь уже просто идет популисткая риторика с твоей стороны. я просто спросил как бы ты поступил с таким соседом? сдал бы его в милицию по подозрению владения оружием и национализме? сам бы прибил его? сделал вид что ничего не происходит?

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так то на самом деле он в рамках этой самой риторики утверждает что Израиль должен быть уничтожен...

В случае острой нужды... а так как-то Гитлер утверждал совсем обратное по поводу СССР, даже заключил договор о мире и сотрудничестве с ним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае острой нужды... а так как-то Гитлер утверждал совсем обратное по поводу СССР, даже заключил договор о мире и сотрудничестве с ним

 

если честно, то я не понял что ты хотел сказать.

в случае острой нужды чего? уничтожения Израиля? или он говорит не то что думает? что на самом деле он любит Израиль?

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...что на самом деле он любит Израиль?

Что значит любит не любит в политике? Факт существования Израиля налицо, мировое сообщество признало это, его образование когда-то одобрил ещё руководитель нашего государства лично сам И.В. Сталин :) Ахмадинижад вынужден считаться с этим, хотя и заявлял, что в случае непосредственной угрозы его стране, первой мишенью будет Израиль, да и существует ряд спорных вопросов, требующих поиска взаимоприемлемых решений... Так лучше не стоит доводить Иран до состояния, когда он не сможит больше терпеть ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит любит не любит в политике? Факт существования Израиля налицо, мировое сообщество признало это, его образование когда-то одобрил ещё руководитель нашего государства лично сам И.В. Сталин :) Ахмадинижад вынужден считаться с этим, хотя и заявлял, что в случае непосредственной угрозы его стране, первой мишенью будет Израиль, да и существует ряд спорных вопросов, требующих поиска взаимоприемлемых решений... Так лучше не стоит доводить Иран до состояния, когда он не сможит больше терпеть ^_^

 

а можешь объяснить почему в случае непосредственной угрозе его стране первой мишенью должен быть Израиль? Почему не США, Германия, Конго, Таджикистан, Монако? Почему не Ирак, который много проблем и бедствий сделал Ирану в отличии от Израиля?

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можешь объяснить почему в случае непосредственной угрозе его стране первой мишенью должен быть Израиль? Почему не США, Германия, Конго, Таджикистан, Монако? Почему не Ирак, который много проблем и бедствий сделал Ирану в отличии от Израиля?

Думаю, что тут может быть несколько причин по мнению Ирана:

1. США далеко, хотя всё же есть средства (нестандартные) достать их.

2. Израиль – главный стратегический союзник США на ближнем востоке, своей боевой мощью а также благодаря своей недружественной риторикой представляет угрозу, да и находится рядом.

3. Есть ряд напряжённых тем (например вопрос Палистины и т.п.), требующих решения.

4. Слово джентельмена :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можешь объяснить почему в случае непосредственной угрозе его стране первой мишенью должен быть Израиль? Почему не США, Германия, Конго, Таджикистан, Монако? Почему не Ирак, который много проблем и бедствий сделал Ирану в отличии от Израиля?

потому что угроза идет не посредственно от израиля в лице сша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что тут может быть несколько причин по мнению Ирана:

1. США далеко, хотя всё же есть средства (нестандартные) достать их.

2. Израиль – главный стратегический союзник США на ближнем востоке, своей боевой мощью а также благодаря своей недружественной риторикой представляет угрозу, да и находится рядом.

3. Есть ряд напряжённых тем (например вопрос Палистины и т.п.), требующих решения.

4. Слово джентельмена :)

 

1. А Израиль то при чем?

2. Чего то я не читал нигде про недружественную риторику со словами уничтожения Ирана, да и вроде они не заявляли что собираются напасть на Иран, о какой угрозе ты говоришь? "Находится рядом" - ты шутишь? это по твоему причина для уничтожения?

3. У многих стран есть ряд напряженных тем, но опять же я чего то не слышал, чтобы кто-то настойчиво и открыто говорил об уничтожении другой страны.

Опять же есть тема между Израилем и Палестиной, причем здесь Иран? тем более что Иран как раз способствует крайней дестабилизации между ним, причем конкретной - поддерживает на государственном уровне организации которые проводят терракты в Израиле.

4. тут не понял, что за слово, и какого джентельмена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что угроза идет не посредственно от израиля в лице сша

 

Ты бы историю конфликта почитал хоть РАЗ в жизни, а не рассуждал штампами.

 

для верующих - в библии написано что израиля не должно быть!

 

Для каких верующих? Конкретный религиозный экстремизм! Вот таких же в Иране полно, считающих что Израиль им угрожает и что его надо уничтожить, поэтому нельзя им иметь ядерное оружи!

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Для каких верующих? Конкретный религиозный экстремизм! Вот таких же в Иране полно, считающих что Израиль им угрожает и что его надо уничтожить, поэтому нельзя им иметь ядерное оружи!

для тех кто исповедует библию .

а может им ещё чего нельзя ? пусть у них нефтяные скважины исчезнут , а лучше перебегут в израиль или сша ?)))

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...это по твоему причина для уничтожения?...

Не по моему, а это заявление вроде приписывается Ахмадинижаду или же врут журналисты? Или же он пошутил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...нельзя им иметь ядерное оружи!

С этим согласен, но также нельзя сдерживать развитие их мирной атомной программы (а сотрудничать не хотят с ними), что вызывает у них справедливое недовольство. И вообще, искусственное сдерживание прогресса чревато...

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не по моему, а это заявление вроде приписывается Ахмадинижаду или же врут журналисты? Или же он пошутил?

 

Он так и сказал, что будет бомбить Израиль потому что он ближе всех? а почему тогда не Ирак, туда ему намного ближе, да и поводов намного больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я просто спросил как бы ты поступил с таким соседом? сдал бы его в милицию по подозрению владения оружием и национализме? сам бы прибил его? сделал вид что ничего не происходит?

я уже объяснил - обратился бы в милицию. В случае с Ираном - международное давление в рамках резолюций ООН

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже объяснил - обратился бы в милицию. В случае с Ираном - международное давление в рамках резолюций ООН

ООН на 75 % зависит от америки . так что тут выхода нет. для объективного рассмотрения проблему нужна красная кнопка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООН на 75 % зависит от америки . так что тут выхода нет. для объективного рассмотрения проблему нужна красная кнопка.

вот эти 25% и есть шанс все по-мирному разрулить. Благо, есть Россия и Китай в ООН

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто исповедует библию.

слушай, здесь же уже ясно дали понять, что не надо затрагивать религию, тем более так провакационно, что типа там написано про уничтожиние Израиля... забанят же модеры.

Да и пишешь ты совсем безграмотно - "исповедует библию" :D ... Коран наверно тоже исповедуют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже объяснил - обратился бы в милицию. В случае с Ираном - международное давление в рамках резолюций ООН

 

Значит ты согласен, что Иран "прижать" надо. Уже лучше. Теперь вопрос как прижать. Ты говоришь ООН/резолюции/... ну да так бы было правильно, да только проблема в том что не работает это с Ираном, резолюции ему по фигу, вот только испугался эмбарго на покупку нефти, и тут же заявил что начнет военные действия - перекроет проливы и т.д, инспекторов не пускает на ядерные объекты. Так что пока у мирового сообщества не получается разговаривать конструктивно с Ираном. А время то идет, на пользу Ирану. Надо что-то делать? Что бы ты предложил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие притензии у Ирана к израилю?

 

Я об этом всех и спрашиваю.

В чем проблема между конкретно Израилем и Ираном?

Что конкретно Израиль сделал плохого Ирану?

На чем основана эта крайней степени ненависть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит ты согласен, что Иран "прижать" надо.

эвон как ты за меня решаешь! Я никогда не был за или против Ирана, я лишь за мирное решение конфликта. И что значит "прижать"? Любая проблема решается в переговорах. Сегодня большинство дел можно деньгами решить, а то, чем занимается Запад и Иран - это возня Паниковского и Балабанова "ты кто такой?!, а ты кто такой!?"

 

Так что пока у мирового сообщества не получается разговаривать конструктивно с Ираном.

я что-то конструктивных разговоров еще не слышал. Кругом только одно - как лучше и когда забомбить Иран. Для начала должны объяснить, чем ядерная программа Ирана угрожает миру. Только не страшилки типа "тогда Израилю хана!" Иран, к примеру, утверждает, что собирается лекарства разрабатывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай, здесь же уже ясно дали понять, что не надо затрагивать религию, тем более так провакационно, что типа там написано про уничтожиние Израиля... забанят же модеры.

Да и пишешь ты совсем безграмотно - "исповедует библию" :D ... Коран наверно тоже исповедуют...

я ничего про уничтожение не писал а провацируешь сейчас ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я что-то конструктивных разговоров еще не слышал. Кругом только одно - как лучше и когда забомбить Иран.

 

Так и Иран своими постоянными лозугами об уничтожении Израиля конструктивизма не добавляет в разговор. Инспекции отказывается пускать в страну, хотя его в принципе сейчас только об этом и просят. Сейчас конкрентно у мирового сообщества к Ирану две претензии

 

1) проведение инспекций на ядерных объектах, чего не почему-то не хочет Иран.

2) прекратить как ты говоришь "антиизраильскую риторику"

 

ИМХО не так много требуют от Ирана, причем абсолютно законно в обоих случаях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ничего про уничтожение не писал а провацируешь сейчас ты.

Никто тебя не провоцирует,модераторы предупредили -религии больше не касаться,я же к тому сказал,что сразу будет бан.

Вот твоё высказывание

для верующих - в библии написано что израиля не должно быть!

Бан десять дней.

Nickolas,ты видимо назло модераторам идёшь на нарушения,иначе я не могу расценить твой ответ на его пост,проще говоря ты хотел затеять дискуссию по этому вопросу,хотя никто тебя за язык не тянул.

Бан десять дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) проведение инспекций на ядерных объектах, чего не почему-то не хочет Иран.

2) прекратить как ты говоришь "антиизраильскую риторику"

1. почему бы не проинспектировать израильскую ядерную программу?

Об этом просили Египет, Иран, Турция и МАГАТЭ. Вот реакция Израиля:

 

Напомним, вчера высокопоставленный израильский чиновник в интервью агентству Reuters заявил, что Израиль не собирается делать заявлений о своей ядерной программе.

 

Напомним, генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано обратился к мировому сообществу с призывом оказать давление на Израиль и заставить еврейское государство присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и разрешить проинспектировать все свои ядерные объекты.

 

Ранее пять постоянных членов Совета Безопасности ООН - США, Россия, Франция, Великобритания и Китай - объявили сегодня, что поддерживают проект безъядерного Ближнего Востока, который предполагает ликвидацию имеющихся у Израиля ядерных боеголовок.

 

т.е. безъядерный БВ - это и безъядерный Израиль тоже

 

 

2. почему бы не перестать угрожать войной Ирану и демонизировать его?

 

ИМХО не так много требований

Edited by Алик
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. почему бы не проинспектировать израильскую ядерную программу?

Об этом просили Египет, Иран, Турция и МАГАТЭ. Вот реакция Израиля:

 

 

2. почему бы не перестать угрожать войной Ирану и демонизировать его?

 

ИМХО не так много требований

 

1. А причем здесь Израиль? Он никакой договор не подписывал, формально никому и ничем не обязан.

Мы про Иран говорим. Он то как раз и подписал этот самый договор о не распространении, и как раз в рамках этого договора предусмотрены эти инспекции. Почему он не пускает инспекции?

 

 

2. Иран неоднократно заявлял о необходимости уничтожения Ихраиля. Любое государство такая политика соседа будет беспокоить, и оно будет естественно защищаться. Да, Израиль заявлял о возможных военных ударах по Ирану, если не получит доказательств того что Иран не разрабатывает ядерное оружие, чего как раз то и можно добиться через инспекции. Чего опять же не позволяет Иран.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.