Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

Может ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат? Что значит открыть ВСЕ двери?

То и значит. Или мой русский недостаточно хорош для понимания? ИРИ подписала Договор. Там есть определённые механизмы контроля и инспекций. Ничего сверх того, что прописано в Договоре, от них не просят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ИРИ подписала Договор...

Так Договор, а не акт о безоговорочной капитуляции. В договоре обычно бывает пункт об ответственности сторон, Иран можно понять ( из http://www.trend.az/regions/iran/1792518.html):

...МАГАТЭ раскрыло список имен иранских ученых-ядерщиков, который был обнародован в резолюции Совета безопасности ООН, что впоследствии облегчило иностранным разведывательным службам осуществить теракты.

Ранее в пятницу Мослехи сообщил, что в Иране задержаны лица, ответственные за взрывы в Тегеране в понедельник и причастные к убийству известного ученого-ядерщика. По его словам, за этими взрывами стоят "израильское разведывательное управление "Моссад", британская МИ-6 и ЦРУ".

...Там есть определённые механизмы контроля и инспекций...

Вот, например по словам грузинского информ. агенства (http://www.bygea.org/mir/uncos/iran-ne-pustil-inspektorov-magate-na-voennyj-polig/):

...во время инспекций иранских объектов не было обнаружено ничего, что могло бы подтвердить разработку Тегераном ядерного оружия. «В начале января инспекторы МАГАТЭ проверили пять ядерных объектов в Иране по своему выбору и при этом не обнаружили никакого подозрительного технического оборудования, которое могло бы служить немирным целям», – заявил Голдшмидт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Договор, а не акт о безоговорочной капитуляции. В договоре обычно бывает пункт об ответственности сторон, Иран можно понять

Сами-то Договор читали? Или всё из разряда"лично не читал, не знаком, но готов обсудить"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это и странно. Если он был, зачем такая истерика? Достаточно фактами доказать. А то сомнения появляются.

Кстати, не только за отрицание Холокоста в Европе можно угодить в тюрьму, а за критику гомосеков, например :)

 

В чем у Вас появляются сомнения? В том, что холокост имел место быть? Наверное , если бы он затронул Ваших родственников , у Вас сомнений не было бы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами-то Договор читали? Или всё из разряда"лично не читал, не знаком, но готов обсудить"?

Не читал, надеюсь что там всё же имеется пункт о взаимной ответственности сторон. Иран нарушил когда-то (почти 2 года назад) что-то – сразу последовала резолюция ООН, что-то не помню, чтобы была какая-то резолюция ООН об ответственности другой стороны (МАГАТЭ), вероятно журналисты просто врут насчёт ликвидации иранского учёного-ядерщика и т.п. и МАГАТЭ совсем здесь не при чём :huh: Лично у меня (умолчу про Иран) закрадываются некоторые сомнения, что МАГАТЭ используется только по своему прямому назначению

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня закрадываются некоторые сомнения, что МАГАТЭ используется только по своему прямому назначению

У МАГАТЭ есть такая функция как проверка всех объектов на территории государства. Их отчет должен основываться исключительно на фактах и доказательства, а не на сборе слухов и предположений. И выводы отчета не должны носить политический характер. Выполнено ли это в отношении Ирана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и Иран своими постоянными лозугами об уничтожении Израиля конструктивизма не добавляет в разговор. Инспекции отказывается пускать в страну, хотя его в принципе сейчас только об этом и просят. Сейчас конкрентно у мирового сообщества к Ирану две претензии

 

1) проведение инспекций на ядерных объектах, чего не почему-то не хочет Иран.

2) прекратить как ты говоришь "антиизраильскую риторику"

с какой это ты радости решил что можешь говорить от имени мирового сообщества? Мировое сообщество-это в том числе полтора миллиарда мусульман, это Корея, Россия, Венесуэла, Китай, итд, у которых по большому нет никаких вопросов к Ирану, а наоборот, с кучей претензий к штатам и его шавкам, которые привыкли говорить от имени "мирового сообщества". Вы лучше от своего имени говорите, ладно? Вас никто не уполномачивал.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с какой это ты радости решил что можешь говорить от имени мирового сообщества? Мировое сообщество-это в том числе полтора миллиарда мусульман, это Корея, Россия, Венесуэла, Китай, итд, у которых по большому нет никаких вопросов к Ирану, а наоборот, с кучей претензий к штатам и его шавкам, которые привыкли говорить от имени "мирового сообщества". Вы лучше от своего имени говорите, ладно? Вас никто не уполномачивал.

Занятно.

В одном сообщении давать, по-моему, весьма дельный совет, но не следовать ему. :(

Разве ваша ремарка о том, у кого и к кому есть (нет) претензии не противоречит:

"с какой это ты радости решил что можешь говорить от имени мирового сообщества?...

...Вы лучше от своего имени говорите, ладно? Вас никто не уполномачивал."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с какой это ты радости решил что можешь говорить от имени мирового сообщества? Мировое сообщество-это в том числе полтора миллиарда мусульман, это Корея, Россия, Венесуэла, Китай, итд, у которых по большому нет никаких вопросов к Ирану, а наоборот, с кучей претензий к штатам и его шавкам, которые привыкли говорить от имени "мирового сообщества". Вы лучше от своего имени говорите, ладно? Вас никто не уполномачивал.

 

под шавками Вы , Я так понимаю, подразумеваете Израиль? давайте Вы будете следить за выражениями!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под шавками Вы , Я так понимаю, подразумеваете Израиль? давайте Вы будете следить за выражениями!

Почему ты так подумал?Или мы Израиль на вы называем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У МАГАТЭ есть такая функция как проверка всех объектов на территории государства...И выводы отчета не должны носить политический характер. Выполнено ли это в отношении Ирана?

В целом Да. Тут уже приводил несколько ссылок, что:

...во время инспекций иранских объектов не было обнаружено ничего, что могло бы подтвердить разработку Тегераном ядерного оружия.

Поэтому и возникает недоумение:

...Что добивается ООН? Какие хотит “подробные” предложения от Ирана?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мировое сообщество-это в том числе полтора миллиарда мусульман, это Корея, Россия, Венесуэла, Китай, итд, у которых по большому нет никаких вопросов к Ирану, а наоборот, с кучей претензий к штатам и его шавкам, которые привыкли говорить от имени "мирового сообщества".

4271326310388291.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разоружить от ядерного оружия израиль обеспечить исполнения программ мирного атома. Магате упразднить и передать вопросы контроля ООН.Начать революцию в америке за признание прав коренного населения.Признать холокост русских за период с1990-2001 год Обложить репатриацией Израиль и штаты ,Британию и Францию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

разоружить от ядерного оружия израиль обеспечить исполнения программ мирного атома. Магате упразднить и передать вопросы контроля ООН.Начать революцию в америке за признание прав коренного населения.Признать холокост русских за период с1990-2001 год Обложить репатриацией Израиль и штаты ,Британию и Францию.

В этом предназначение Ирана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа,похоже тема съехала с рельсов :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа,похоже тема съехала с рельсов :wacko:

Да нееет... Просто нормальные мысли кончились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читал, надеюсь что там всё же имеется пункт

А , может, всё-таки, лучше прочесть, или не?

 

что-то не помню, чтобы была какая-то резолюция ООН об ответственности другой стороны (МАГАТЭ),

А как можно что-то помнить НЕ ЧИТАЯ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа,похоже тема съехала с рельсов :wacko:

мдааааа! пора ее на время закрыть наверно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдааааа! пора ее на время закрыть наверно

 

поддерживаю! в данной теме много некорректных высказываний, которые могут оскорбить сторонников и Ирана и Израиля с США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю! в данной теме много некорректных высказываний, которые могут оскорбить сторонников и Ирана и Израиля с США.

Лишь бы все позакрывать! Может писать нужно так чтобы никто не оскорблялся? Что за манера отстаивать свое мнение как будто от него зависит судьба обсуждаемых государств... Я лично не оскорблен всеми этими высказываниями, потому что просто описываю в своих постах свой взгляд со стороны, а не выступаю сторонником и фанатом какого либо государства. Так проще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А , может, всё-таки, лучше прочесть, или не?...

Да ладно уж вам, вопрос был чисто риторическим. Главное, что со стороны Ирана читали договор (надеюсь) :) как это ранее делал Ирак с подобным договором. Провокация с убийством иранских учёных-ядерщиков показала, что некоторым странам мир наф. не нужен, они лишь используют ООН и т.п., чтобы делать свои дела.

 

поддерживаю! в данной теме много некорректных высказываний, которые могут оскорбить сторонников и Ирана и Израиля с США.

А сторонники Ирана и Израиля с США, пускай лучше не читают подобные темы, дабы не затронуть свою ранимую психику ^_^ Лично меня волнует вероятная война (возможно с применение ЯО)и т.д. недалеко от моего дома.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провокация с убийством иранских учёных-ядерщиков показала,

Это не провокация, это обычная диверсия с элементами саботажа. В практике любых спецслужб, иранских в том числе. Я вполне понимаю Государство Израиль, которое грозят стереть с лица Земли устами руководителей Ирана. Я бы поступил , думаю, так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не провокация, это обычная диверсия с элементами саботажа...

А разве Иран уже официально находится в состоянии войны с кем то? Что-то не читал такой документ ;)

 

...Я вполне понимаю Государство Израиль, которое грозят стереть с лица Земли устами руководителей Ирана. Я бы поступил , думаю, так же.

Страшно даже подумать, как некоторые поступили бы с теми, кто не на словах, а реально разрушил их страну :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве Иран уже официально находится в состоянии войны с кем то? Что-то не читал такой документ ;)

Для проведения диверсий состояние войны совсем не нужно. Это НОРМАЛЬНАЯ практика ВСЕХ спецслужб.

 

Страшно даже подумать, как некоторые поступили бы с теми, кто не на словах, а реально разрушил их страну :o

А что, Иран уже разрушили? Или разрушали раньше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сторонники Ирана и Израиля с США, пускай лучше не читают подобные темы, дабы не затронуть свою ранимую психику ^_^ Лично меня волнует вероятная война (возможно с применение ЯО)и т.д. недалеко от моего дома.

 

Поверьте, вероятность войны ( даже не ядерной ) меня беспокоит, думаю , даже больше чем Вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.