Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Так и не понятно, в чем же была причина, что вдруг перестало показывать верхнее деление?

В заглючившем датчике топлива. Предполагаю, что из-за того, что когда это случилось, заправилась на последних 2х делениях, а раньше всегда на половине. Но это конечно ИМХО. Точную причину отказа никто не знает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заправлялся несколько раз от лампочки, а датчик начал глючить только после замены памперса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заправлялся несколько раз от лампочки, а датчик начал глючить только после замены памперса.

я свою поломку тоже с заменой памперса ассоциирую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оттёр моющим средством, для унитазов, если не ошибаюсь *утёнок* называется. Оттёрлась в миг!

обычной тряпкой обильно смоченной водой.Потрите с минутку и будет счастье! Лезвием ни в коем случае!

спасибо, попробую. Пробовал бензином, ацетоном, спиртом не помогло
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В заглючившем датчике топлива. Предполагаю, что из-за того, что когда это случилось, заправилась на последних 2х делениях, а раньше всегда на половине. Но это конечно ИМХО. Точную причину отказа никто не знает

Добрый день! Не могли бы скинуть номер этого сервис центра в личку?

Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капец бензин и ацетон не помагли ,а вода паможет))это же клей а не сопли.

 

 

я довольна, несмотря на усталость и потраченные нервы.

представляю сколько было потрачено денег ,ведь по моим подсчетам вам только бак снимали 4 раза,+щит приборов 1 раз. :facepalme: и это все из за какого то датчика.упертый вы человек однако. ;) вобще читая ветку кобальта,складываеться впечатление что кобальт самая косячная машина,и что то с переключениями передач,и с датчиками,и памперсами,и какие то резиночки отваливаються на мойке.самая веселая ветка у кобальта :D мое имхо. Edited by макс-маиер
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальт хорошая машина!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...складываеться впечатление что кобальт самая косячная машина,и что то с переключениями передач,и с датчиками,и памперсами,и какие то резиночки отваливаються на мойке.самая веселая ветка у кобальта :D мое имхо....

самая веселая ветка - про масла, она с "клоунами"... А машинка нормальная :-) после нексии и матиса могу смело утверждать - не ломается, если в нее не лезть :-)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

таки вот не получаеться у людей не лезть в нее)и кнопку багажника поставить с завода никак не могут ,мучают людей,даже у матиза и то багажник с салона окрываеться с завода.хорошо хоть лючек бензобака наконецто сделали по уму.вобще как я понимаю купит у нас машину из наших и ничего не делать .это только каптива и малибу ,потому что они собраны "ровными "руками и в корее.и там все есть для комфорта.только полики брось и все.

Edited by макс-маиер
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу смело утверждать - не ломается, если в нее не лезть :-)))

Вот ЭТО правильно,не надо мешать машине ездить.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

таки вот не получаеться у людей не лезть в нее)и кнопку багажника поставить с завода никак не могут ,мучают людей,даже у матиза и то багажник с салона окрываеться с завода.хорошо хоть лючек бензобака наконецто сделали по уму....

К сожалению с багажником вовсе беда, что там на Матиске у меня на Запорожце багажник из салона открывался. А в целом не жалуюсь, хоть бы у меня и вовсе первая позиция, даже окна крутить приходится. Все равно машинка не капризная, собрана не ужасно, терпимо так собрана. Нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет перестали работать регулировка боковых зеркал что может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобще читая ветку кобальта,складываеться впечатление что кобальт самая косячная машина,и что то с переключениями передач,и с датчиками,и памперсами,и какие то резиночки отваливаються на мойке.самая веселая ветка у кобальта :D мое имхо.

Я те больше скажу, мойколобок это шкатулка с сюрпризами, прям в салоне в бардачке нашол большой кругляк, типо шайбы пластмассовой, начал искать где что не прикрутили все везде на месте ну лежит пусть лежит пригодится, когда начал делать шумку увидел что эта гайка которая держит в бвгвжнике пластмассовую защитку они по бакам стоят, но мои на месте, Вчера менял воздушный фильт и там в коробе нашол пластмассовую гайку с шайбой, и сразу увидел где такие стоят, такими крепяться пластмассовые щитки под капотом возле крыльев по 2 гайки на щиток.

Может еще есть какой клад в авто не знаю, слитки золота в баке и тд. :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасьте всем, помогите советом. Коб 4поз, загорелся индикатор "Пониженная мощность двигателя" и перестал охлаждать кондер. По манулу требует посетить СЦ Шевроле на пониженой скорости.стр.80. Так получилось, что машина после покупки в гараже уже 1,5 месяца, и так периодически в неделю раз включаю двигатель на 5-10 мин. По одометру проехал 68км. На форумах пишут, что фильтр заменить надо. Что вы посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сегодня обратил внимание что если подряд несколько раз нажимать кнопку закрытия на родном брелке, открывается багажник. Вот думаю эта фишка от сигналки старлайн или родная, машинная ? У кого как ?

только что эксперементировал, так и есть открывается "родной", это фича сталайна получается

 

Здрасьте всем, помогите советом. Коб 4поз, загорелся индикатор "Пониженная мощность двигателя" и перестал охлаждать кондер. По манулу требует посетить СЦ Шевроле на пониженой скорости.стр.80. Так получилось, что машина после покупки в гараже уже 1,5 месяца, и так периодически в неделю раз включаю двигатель на 5-10 мин. По одометру проехал 68км. На форумах пишут, что фильтр заменить надо. Что вы посоветуете?

вы ездить умеете, права есть?

езжайте в сервис, вам по гарантии посмотрят и сделают, вы сами всеравно ничего не сделаете, в любом случае к мастерам ехать.

на кобе замена воздушного фильтра это история, там болты звездочкой, а чтоб свечи поменять 15-17 болтов открутить и спец головку нужно иметь свечную. на кобе без инструмента ничего не сделать, это не жига и москвич которые четырмя ключами можно весь авто разобрать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как датчик от спарка, который они мне предложили, внешне идентичен, но работает зеркально с кобальтовским. :rolleyes:

 

А работа датчика не зависит от объема бака?

 

Ну не все так кардинально, все таки у матиза как у учебной машины есть свои плюсы:

1. Хорошая обзорность, видно все что творится вокруг, на кобальте чтобы убедиться что в "мертвой зоне" никого нет надо повилять и покрутить головой. Многие наши "водилы ташкента" тупо не смотрят никуда, а потом очень удивляются. Думаю даже не догадываются о наличии "мертвых зон".

2. Мало лошадей, все-таки большая мощь - большая ответственность, меньше вероятность убиться об что нибудь.

3. Насчет покоцать и мелких аварий - это будет всегда, не вы так вас чиркнут, заденут, ударят. Ремонт матиза более демократичен.

 

 

Надо жигуль взять!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасьте всем, помогите советом. Коб 4поз, загорелся индикатор "Пониженная мощность двигателя" и перестал охлаждать кондер. По манулу требует посетить СЦ Шевроле на пониженой скорости.стр.80. Так получилось, что машина после покупки в гараже уже 1,5 месяца, и так периодически в неделю раз включаю двигатель на 5-10 мин. По одометру проехал 68км. На форумах пишут, что фильтр заменить надо. Что вы посоветуете?

Ничего менять не надо. Езжайте прямиком в сервис к гарантийщикам

 

 

 

А работа датчика не зависит от объема бака?

Наверно только от уровня. Хотя, честно, не знаю, поезжу посмотрю
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно только от уровня

Правильно, датчик уровень меряет, а не литраж, ему по барабану объем бака. Да и шкала отградуирована в объеме, а не в литрах, кстати весьма условно отградуирована, понять с первого раза вообще невозможно на каком делении сколько литров в баке. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу смело утверждать - не ломается, если в нее не лезть :-)))

 

Вот ЭТО правильно,не надо мешать машине ездить.

Так если не лезть и не мешать ездить -как ей управлять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на Запорожце багажник из салона открывался

Тут важно уточнить: только из салона. А на Кобальте еще и снаружи можно. :rolleyes:

Я себе никаких кнопок открывания багажника не ставил. Поставил Starline и там это все на пульте реализовано, даже при заведенном двигателе.

Что касается запирающегося лючка бензобака - это он от кого запирается? Разве, что от детей во дворе. У меня на старой Audi ничего не запиралось - ни лючек, ни пробка. И ничего, как-то отъездил спокойно 16 лет. :D Бензодыхи знают, что достать бензин на свою тряпочку можно только в советских машинах, и в иномарки даже не суются.

 

загорелся индикатор "Пониженная мощность двигателя" и перестал охлаждать кондер. По манулу требует посетить СЦ Шевроле на пониженой скорости.стр.80. Так получилось, что машина после покупки в гараже уже 1,5 месяца, и так периодически в неделю раз включаю двигатель на 5-10 мин.

Надо выкатить машину из гаража и съездить на ней за город. Дать ей пожить нормальной жизнью, а не в гараже по 15 мин холостого хода. Все вылечится.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасьте всем, помогите советом. Коб 4поз, загорелся индикатор "Пониженная мощность двигателя" и перестал охлаждать кондер. По манулу требует посетить СЦ Шевроле на пониженой скорости.стр.80. Так получилось, что машина после покупки в гараже уже 1,5 месяца, и так периодически в неделю раз включаю двигатель на 5-10 мин. По одометру проехал 68км. На форумах пишут, что фильтр заменить надо. Что вы посоветуете?

 

У меня тоже сегодня перестал работать кондер. вентилятор дует, но не охлаждает. Коба 4 поза, пробег 18 тыс.

Что это может быть, может фреон вытек, на прошлой неделе ездил с кондером, все было норм. Посоветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже сегодня перестал работать кондер. вентилятор дует, но не охлаждает. Коба 4 поза, пробег 18 тыс.

Что это может быть, может фреон вытек, на прошлой неделе ездил с кондером, все было норм. Посоветуйте.

посмотри выше пост 1-2 страницы, тут чел написал что у него какаято трубка перетерлась о шкиф, посмотри может у тебя тоже они задевают кузов или еще что, это надо привет кривые руки и безмозглую голову чтоб собирать кондей так, чтоб трубки чтото задевали. А так реально, прокатнись дай обороты двиглу, посмотри ремень, может порвался, там кондей через ремень работает, если ремень на месте то только к спецам в АС.

У когото воздух был в системе но хотя он холодил плохо, но холодил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фреон с чего сам по себе вытечет?скорей всего проблема в чем то другом.по любому нужно смотреть.

Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже сегодня перестал работать кондер. вентилятор дует, но не охлаждает. Коба 4 поза, пробег 18 тыс.

Что это может быть, может фреон вытек, на прошлой неделе ездил с кондером, все было норм. Посоветуйте.

При включении кондера лампочка на кнопке загорается? Если да то предохранители точно в норме и проблема скорее всего во фреоне. Гляньте на патрубок который идет от компрессора к радиатору.

Народ, а вообще кто сталкивался с заменой запчастей по гарантии? Где прописаны сроки какие то? А то сегодня разговаривал по телефону с менеджером в ДВ, но судя по его ответам там вообще не понятно когда зап. часть придет.Хотя в самом начале уверял что в течении трех дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При включении кондера лампочка на кнопке загорается? Если да то предохранители точно в норме и проблема скорее всего во фреоне. Гляньте на патрубок который идет от компрессора к радиатору.

Народ, а вообще кто сталкивался с заменой запчастей по гарантии? Где прописаны сроки какие то? А то сегодня разговаривал по телефону с менеджером в ДВ, но судя по его ответам там вообще не понятно когда зап. часть придет.Хотя в самом начале уверял что в течении трех дней.

лампочка горит, но нет щелчка включения кондера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now