Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

По мне так хорошая сига Старлай А94, у мну работает все то, что для меня нужно. Несколько функций настроил сам прочитав инструкцию

Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще и дешевле будет продать 1 позу и купить 2 позу.

Всё верно, легче поменять машину. Ценник в 1300 обам выходит по установке и привязке АС((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу не швырять камнями и отсылать курить весь форум за вопрос: какое оптимальное давление в шинах на 2 позе в стоке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акое оптимальное давление в шинах на 2 позе в стоке?

55962a4c3f32e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
post-360-1435904989,4445_thumb.png позавчера ни с того ни с сего отошла резинка с лобового стекла. И следом боковая пластмасса у капота. Не знаю почему, но просто вставил обратно. Но вот резинка стекла у края, плотно не села. Выходит . может на клей посадить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позавчера ни с того ни с сего отошла резинка с лобового стекла.

У меня после карчера всегда приходится вставлять ее на место..... Тоже думаю приклеить ее.... Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, значит заводской косяк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это установка кнопки багажника в салоне в штатном месте. Установили потом как оказалось не родную кнопку, а какой-то самодел

тоже поставил ,реально не всегда срабатывает :) (да и фиг с ней редко пользуюсь в аэропорт и в спец стоянки редко заезжаю)

Про стекла - он сказал, что можно переделать под центрозамок.

он сделал вам ,чтоб с ключа стекла поднимались?(доп .плату взял?)я уже плюс нашел,что стекла не поднимаются,сейчас жарко стекло немножко опускаю до ветровиков и ключом закрываю ,открываю машину не так жарко ,как с закрытыми окнами :)

 

Хочу оставить не совсем положительный отзыв о работе ребят Тимура с Сергелей

на обшивке пару тройку царапин оставили :) ,когда устанавливал на сергелях простую сигналку на спарк ,ставил мастер ,которого порекомендовал продавец,ставил один ,не одной царапины нет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-360-1435904989,4445_thumb.png позавчера ни с того ни с сего отошла резинка с лобового стекла. И следом боковая пластмасса у капота. Не знаю почему, но просто вставил обратно. Но вот резинка стекла у края, плотно не села. Выходит . может на клей посадить?

Недавно на мойке, тоже мойщик сказал что замечал, у очень многих Кобальтов резинка так отходит. На вопрос почему? ответил что вродебы из - за жары. вот ка кто так. Кстати у меня немного тоже отошла, но также легко вернулась на место плотным нажатием. Edited by Solskjaer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на спущенной резине на колобке не то что гонять, просто, без стресса не проехать

Согласен, а если ещё колеса не прикрутить как следует, вообще страшно становится :) . За давлением следить надо, причем всегда, да и чувствуется это сразу на руле. Задние это да, практически незаметно. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил на дачу на нексии, каптиве и кобальте. Самой удобной и безстрашной была езда на нексии. До 160-170 разгонялся. На каптиве 140 изредка 150. Кобальт вообще 120-135, местами 140.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил на дачу на нексии, каптиве и кобальте. Самой удобной и безстрашной была езда на нексии. До 160-170 разгонялся.

на каптиве не ездил(даст бог будем все ездить :) )но мне на нексии быстро ездить как бы удобней было,кобальт валкий и на поворотах из сидение аж выкидывает(сижу почему то криво, может быть привычка от нексии осталась)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил на дачу на нексии, каптиве и кобальте. Самой удобной и безстрашной была езда на нексии. До 160-170 разгонялся. На каптиве 140 изредка 150. Кобальт вообще 120-135, местами 140.

это стандартная реакция на высоту посадки. Чем выше сидишь, тем больше очкуешь. Имхо. Я что на рейсере, что на колобке на дачу езжу 100 кмч, не более.

Но на протоплазменной ксюхе я б если чесно 170 вообще не смог... У нее же кузов как желе....

Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но на протоплазменной ксюхе я б если чесно 170 вообще не смог... У нее же кузов как желе....

да не на кобальте кузов более желейный :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немецкие корни даже расцвета 80х,лучше бразильских 2000х.подтверждаю что в нексии на трассе чувствуешь себя уверенно на скоростях свыше 100км.по мне "кобальт на трасса это как корова на льду"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Но на протоплазменной ксюхе я б если чесно 170 вообще не смог... У нее же кузов как желе....
точнее говоря, максимум я разгонялся до 170 ))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю кому как на ксюхе наоборот не увереннее себя чувствуешь. До 120 все ОК, после руль становился совсем мягкий, такое ощущение какбудто колёса вообще в воздухе висят, не большое колебание рулём авто в сторону кидало кошмар. Без ГУ не ездил, может жестче руль себя ведёт. На колобке сколь повернешь руль столько авто и уходит в сторону чувствуешь управление и дорогу. И ту и ту разгонялтут 150-155 но намксюхе страшно было из за управления. На кобе страха не было никакого а так, что на той, что на этой больше 110-120 не езжу, у нас долбанашки при 40 км на красный выкатываются а про большие скорости ну его, там уже как рулетка или реальный баран с коровами или баран за рулём откуданибудь выскочит или перестроиться и не посмотрит в зеркало. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Да и дорог у нас нет чтоб продолжительно так быстро ехать пара отрезков и всё

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

"кобальт на трасса это как корова на льду"

Ставь нормальную резину с хорошей боковиной и качай ее не менее 2.2.

На колобке резина высокая, для полной устойчивости качать ее нужно по регламенту, 2.5.

Я поставил cooper 205/65 r15, на давлении 2.2 трассу машина держит прекрасно, на 170 кмч управляемость лучше чем у ксю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
На колобке сколь повернешь руль столько авто и уходит в сторону чувствуешь управление и дорогу.

кстати, да. руль очень легко управляется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немецкие корни даже расцвета 80х,лучше бразильских 2000х.подтверждаю что в нексии на трассе чувствуешь себя уверенно на скоростях свыше 100км.по мне "кобальт на трасса это как корова на льду"

Категорически не согласен с Вашим утверждением, что Кобальт не для трасс. Практически раз в 3-4 дня езжу в г. Ангрен, на трассе машина ведет себя очень даже достойно, был опыт езды на многих отечественных и заграничных автомобилях.

Она более маневренна, нередко благодаря этому выходил из сложных ситуаций на дороге, хотя почему то все считают это недостатком. Да превышаю допустимый скоростной лимит, 140 - 160 отлично выдает. Да бензин и да резина решает при этом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает чем отличаются Кобальт LT механика от Кобальта LT автомат (европейка, та что на экспорт)? Знаю что в Кобальт LT автомат отсутствуют магнитола и задние электростеклоподъемники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспортные LT и LT AT отличаются только АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспортные LT и LT AT отличаются только АКПП.

Я имел ввиду местная LT механика от LT автомат- европейка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду местная LT механика от LT автомат- европейка.

Там тебе будет и попагрейка и бокавые зеркала оттаивают, кажись стоит АБС, есть защита картера. могу ошибится на экспорте также сигналка стоит

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тебе будет и попагрейка и бокавые зеркала оттаивают, кажись стоит АБС, есть защита картера. могу ошибится на экспорте также сигналка стоит

не ожидал, спасибо за ответы. А магнитолу если установить, например Peeoner, никаких проблем в работе компьютера не возникнет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.