Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

26 минут назад, Toxy сказал:

Был доволен

Но машину после сборки, значит, где-то коцанули? На отвали сделали и отдали клиенту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Но машину после сборки, значит, где-то коцанули? На отвали сделали и отдали клиенту

Там вообще то пятно диаметром 3 см. Даже не пятно было..полировщик сказал что вовремя покраски осадки краски залегли и кто-то постарался намазать..получилась некая пленка,  обнаружения которого простым глазом чуток трудно..и в конце с помощью легкой полировки удалена. 

Я остался доволен тем, что дело не дошло до замены капота по гарантии..хотя салонщики сами предложили..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей на 2000 км краска слезла 2-3 см в трех местах где анти гравий в самом низу машины. При внимательном осмотре понял, что  в правом боку антигравийный слой обработан значительно тонко, чем в левом боку. Даже на ощупь было ощутимо. Поехал в салон вечерком , сказали прийти в ясный день и они отправят фото техникам и оформят документы. Потом уже у меня времени не было подойти, так и езжу. Думаю сам карандашом накрыть те места. 

IMG_20220131_154254_115.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете обладатели КОБАЛЬТов - пружины на ручках дверей нужно менять часто? Выглядит очень неаккуратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Что скажете обладатели КОБАЛЬТов - пружины на ручках дверей нужно менять часто? Выглядит очень неаккуратно.

Был у меня кобальт 15 года, никаких проблем с ручками дверей за 5 лет эксплуатации не было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Maktub сказал:

Был у меня кобальт 15 года, никаких проблем с ручками дверей за 5 лет эксплуатации не было. 

У меня 13 года и пробег 118 тысяч почти. Тут впервые про ручки читаю :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в основном у такси замечал задр**нные ручки. они со временем не возвращаются на место и остаются чуть оттопыренными. сколько коб у друзей есть - ниукого такого не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Что скажете обладатели КОБАЛЬТов - пружины на ручках дверей нужно менять часто? Выглядит очень неаккуратно.

:) Можно поздравить с покупкой?

Надеюсь не б\у корпоративка? Там обычно нужно всё менять...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, просветите пожалуйста-заехал в сервис, рекомендованный товарищем. Сказали задние аморы под замену, спереди-чашки амортизаторов, сайлентблоки, наконечники, шаровые, тормозные колодки, все оригинал джиэм , сказали привезут этот список с магазина стоят запчасти 2 520 000. Опорные диски выработка надо переточить, поменяли их на свои уже переточенные (200 000). Плюс работа итого за все 321 доллар, после торга сошлись на 300. Прсле работы меня взяли сомнения, я заезал в авторитет, там этот список с самыми дорогими колоками тормозными за 560 000( очень сомневаюсь, что ставили такие дорогие) стоит1 900 000. Вопрос, сколько может стоить работа по замене всего этого спереди и 2 аморов задних, хотя бы приблизительно плюс-минус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Вопрос, сколько может стоить работа по замене всего этого спереди и 2 аморов задних, хотя бы приблизительно плюс-минус.

Мой мастер взял бы 400-500 тысяч, не больше.

Но также зависит от гламурности сервиса и собирающейся там публики.

Если там одни иномарки - могут и 100$ взять…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

Плюс работа итого за все 321 доллар

Запчасти могут и столько стоить. А вот 300 дол на работу явно перебор. На fors.uz всё это делал без замены аммортизаторов, но с заменой ступичного диска, колодок в 2020 году за 2.4 млн включая работу

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, err сказал:

-чашки амортизаторов-70 000 за одну щт, сайлентблоки50 000 за одну шт, наконечники 40 000 одна, шаровые 70 000 одна, тормозные колодки 30 000 пара

Это цена за работу в авторитете

 

2 часа назад, rzg сказал:

. А вот 300 дол на работу явно перебор.

300 за все

В авторитете цены на на задний амор 1 шт 350 000, на остальное без опорных дисков около 700 000, плюс колодки от 165 000 до 560 000.

Вывод-покупать всегда самим, не доверять никаким т.н. знакомым, постсовок это территория мошенников

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Snapper сказал:

:) Можно поздравить с покупкой?

Надеюсь не б\у корпоративка? Там обычно нужно всё менять...

Пока собираюсь.... б/у конечно.... 8-9 лет но пробег маленький. Не крашена. Для жены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

8-9 лет но пробег маленький. Не крашена. Для жены.

Ну будьте осторожны.

У моей Малибу тоже пробег был маленький, но салон, ходовую и лкп ушатали знатно:dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

Ну будьте осторожны.

У моей Малибу тоже пробег был маленький, но салон, ходовую и лкп ушатали знатно:dash2:

Спасибо за совет!

Салон посмотрел - нормальный...не отмытый... видно что свежий.

ЛКП - у меня есть такой Прибор "Толщинометр"... все четко показывает... Буду окончательно проверять - у меня есть еще и прибор для диагностики износа цилиндра внутри (с камерой и подсветкой)

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

8-9 лет но пробег маленький

Вот такие с маленьким пробегом и делают цилиндр овальным. За 9 лет 100 тыс должно быть минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

ЛКП - у меня есть такой Прибор "Толщинометр"... все четко показывает... 

Ты правда думаешь, что сейчас так же красят, как ты свой запор-жигуль в 90-х красил..?:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.01.2022 в 21:05, hobbit89 сказал:

в основном у такси замечал задр**нные ручки. они со временем не возвращаются на место и остаются чуть оттопыренными. сколько коб у друзей есть - ниукого такого не замечал.

у мну ручки оттопырены. никак руки не дойдут сделать. У кента таже фигня. со временем штифты вылезают от вибрации. Хз от чего у кого то вообще никогда, а у кого то вылезают. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

может партия была бракованная, типо как стойки у джентр, которые от солнца винтом? сэкономили на чем то и мана санга результат. кобы 13, 16 и 20 годов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Ты правда думаешь, что сейчас так же красят, как ты свой запор-жигуль в 90-х красил..?:crazy:

Этот прибор показывает точно - был перекрас или нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Ты правда думаешь, что сейчас так же красят, как ты свой запор-жигуль в 90-х красил..?:crazy:

кстати, да, я после ДТП целиком менял и дверь, и всё вокруг, ибо дёшево (в стране свой автомобильный завод как никак :D)  в России да, иномарки приходится перекрашивать и шпаклевать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по вибрации при стоянии на светофоре...

У всех коробка вибрирует? Точнее кузов и руль , вибрация именно от коробки.

У меня сильно не вибрировала, но после 2.500 начала, достаточно чувствительно. Заметил, что в основном после пробега 10 километров...

Может масло температуру не держит? Помогала замена?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.02.2022 в 09:54, Алехандро сказал:

кстати, да, я после ДТП целиком менял и дверь, и всё вокруг, ибо дёшево

Двери идут некрашенные. Мастер в любом случае сам красить будет. Исключение только б.у. дверь с разборки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, HOBBIT сказал:

Двери идут некрашенные. Мастер в любом случае сам красить будет. Исключение только б.у. дверь с разборки.

Вы имеете в виду, что после покраски некрашеной двери мастером, толщина ЛКП всё равно будет гораздо толще заводской? Может вы и правы, я толщину своей ЛКП не мерял в результате. Тогда да, толщинометр пригодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

У всех коробка вибрирует? Точнее кузов и руль , вибрация именно от коробки.

Да, почти у всех так в положении D когда стоишь, вибрация в основном на руле, по кузову еще не чувствовал. Если сильно раздражает переключите на N. А так через 10 тык. привыкните. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.