Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 337 posts in this topic

Да, ребятки! Почитал здесь про ваши мытарства и искренне всем сочувствую.

Такая ситуация с Кобальтом похоже глобальная. Главное ведь, что практически невозможно отказаться и вернуть без потерь свои деньги.

Предлагают ли салоны замену на другие марки (Лачетти, Нексия, Спарк)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ребятки! Почитал здесь про ваши мытарства и искренне всем сочувствую.

Такая ситуация с Кобальтом похоже глобальная. Главное ведь, что практически невозможно отказаться и вернуть без потерь свои деньги.

Предлагают ли салоны замену на другие марки (Лачетти, Нексия, Спарк)?

Предлагают, дело в ожидании сего чуда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

расскажите мне правила проверки машины в АС, что нужно проверить?

1. Платить только после проверки машины

2. Далее?

 

При покупке машины в автомобильном салоне тоже есть свои тонкости. Помните: продавцы таких салонов — люди опытные, и их зарплата напрямую зависит от количества проданных автомобилей. Часто в автосалонах попадают впросак представительницы прекрасного пола. Не секрет, что женщины гораздо хуже разбираются в автомобилях, нежели мужчины (что вполне естественно: не женское это дело, разбираться в железках).

Покупаете машину в салоне? Тогда обязательно стоит проверить, все ли с машиной в порядке и документы на нее. Итак, на что надо обратить внимание, забирая кобу из салона?

1. Внешний вид.

Надо сверить номер кузова и двигателя.

Проверьте, нет ли сколов или царапин, которые могли быть получены при транспортировке(перегон). Не поленитесь посмотреть и пороги.

Проверьте однородность и однотонность краски. Вдруг поцарапали и подкрасили!

Проверить работу центрального замка.

Проверить закрывание/открывание ключом передних дверей.

Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

Автомобиль обязан быть чистым. Если грязный, заставьте помыть и осмотрите внимательно.

2. Комплектность.

Запаска(шина запаски должен быть одного типа что на колесах), балонник и домкрат должны быть в багажнике. Обратите внимание на наличие колпаков на колесах (если диски не литые) и колпачки нипелей.

3. Работа приборов и всего прочего

Проверьте, работают ли лампочки, поворотники, крутится ли руль. Включите кондиционер/продувку, печку, свет в салоне и все, что можно включить.

Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить.

Проверить работу: ближнего света, дальнего света, поворотников, «габаритов», стоп-сигналов, противотуманных фар (если есть), «аварийки» и сигнала заднего хода.

4. Отсутствие посторонних звуков.

Заведите машину, послушайте, нет ли свистов, стуков и всего прочего. Погазуйте. Откройте капот, посмотрите, нет ли где-то дыма/пара, не капает ли что. Заодно проверьте уровни жидкостей- масла в двигателе, тосола, тормозной жидкости.

5. При получении у вас на руках должны быть:

a. 2 ключа от авто;

b. Жетончик с номером ключа (на случай необходимости дублирования ключей).

c. Гарантийная и сервисная книжка, в которой должны быть сделаны записи о предпродажной подготовке;

d. Руководств по эксплуатации авто.

Проверить число в акте приемки — оно должно быть правильным, т.е. соответствовать текущему дню.

Вот основные вещи, которые нужно проверить, забирая кобу из салона. Но, возможно, кому-то есть, что добавить. Пишите, какие неожиданности возникали у вас, когда забирали машину. На что еще стоит обратить внимание?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на дороге Кобальт, вроде машинка ни чего смотрится, да же выше и шире чам ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При покупке машины в автомобильном салоне тоже есть свои тонкости....

Еще стоит обратить внимание на стаканчик-пепельницу, зачастую их воруют перегонщики. Также стоит внимательно осмотреть шины и диски с внутренней стороны. Бывают при перегоне залетают в ямы и образуются шишки на шинах и мятые диски не исключение. После того, как заберете машину автосалон таких претензий принимать не будет. Не спешите уезжать с автосалона и не слушайте завсклада, который будет вас торопить забрать машину.

Edited by bronemaster
: сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобиль обязан быть чистым. Если грязный, заставьте помыть и осмотрите внимательно.

бюджетные новые авто в салоне никто не моет, и мне было бы очень интересно посмотреть, как вы заставите АС это сделать для вас бесплатно....

другое дело договориться с завскладом... в моем случае именно так и пришлось делать, чтоб удостовериться что кузов в порядке.

и то, это была не полноценная мойка: стоянщик просто вытер всю пыль снаружи кузова тряпкой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство машин хранится на открытых складах, и когда забираете машину она не всегда она в чистом состоянии. Например, если на улице дождь или снег наверное не будут мыть вашу машину.

Edited by ikrom100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ребятки! Почитал здесь про ваши мытарства и искренне всем сочувствую.

Такая ситуация с Кобальтом похоже глобальная. Главное ведь, что практически невозможно отказаться и вернуть без потерь свои деньги.

Предлагают ли салоны замену на другие марки (Лачетти, Нексия, Спарк)?

мне кажется предложат вам что небудь с фонда 2013 с полным пакетом(ждать несколько мес., повышения и тп), а ваш авто отдадут за кепку! :)

 

c. Гарантийная и сервисная книжка, в которой должны быть сделаны записи о предпродажной подготовке;

 

т.е там будет огнетушитель или надо будет поставить?

а аптечка должна быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мне кажется предложат вам что небудь с фонда 2013 с полным пакетом(ждать несколько мес., повышения и тп), а ваш авто отдадут за кепку! :)

 

 

 

т.е там будет огнетушитель или надо будет поставить?

а аптечка должна быть?

Огнетушитель и аптечка не входит в комплектацию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я хотел первую позицию лоссу продать и поменять на вторую позицию кобальта. Если честно в щоки я, даже АБС нету. Поменять не стоить.

я в прошлой неделе так и сделал-у меня тоже была 1поза лося. мое личное мнение пора уже продать лося и поменять,не пожалеете....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в прошлой неделе так и сделал-у меня тоже была 1поза лося. мое личное мнение пора уже продать лося и поменять,не пожалеете....

А вы взяли уже колобка, или ждете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверить число в акте приемки — оно должно быть правильным, т.е. соответствовать текущему дню.

Вот основные вещи, которые нужно проверить, забирая кобу из салона. Но, возможно, кому-то есть, что добавить. Пишите, какие неожиданности возникали у вас, когда забирали машину. На что еще стоит обратить внимание?

Спасибо :D пойду в АС с этим листком по пунктам

 

Да, ребятки! Почитал здесь про ваши мытарства и искренне всем сочувствую.

Такая ситуация с Кобальтом похоже глобальная. Главное ведь, что практически невозможно отказаться и вернуть без потерь свои деньги.

Предлагают ли салоны замену на другие марки (Лачетти, Нексия, Спарк)?

Конечно предлагают, нексию на 2014 год, спарк на декабрь 2013 года уже + все подоражания. При возврате денег теряется в среднем 15%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство машин хранится на открытых складах, и когда забираете машину она не всегда она в чистом состоянии. Например, если на улице дождь или снег наверное не будут мыть вашу машину.

Не должны это не значить что не будут. Все зависит от "заинтресованности"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должны это не значить что не будут. Все зависит от "заинтресованности"

 

И чем же их "заинтересовать" Шерзод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы взяли уже колобка, или ждете?

взял договор на 2позу на июнь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял договор на 2позу на июнь.

 

Какой АС ? если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите знающие люди, можно ли вообще доверять машину перегонщикам, им же чем быстрей тем лучше, они новый двигатель жалеть не будут.

Не обязан ли автосалон привезти машину в трейлере?

Как потом проверить соблюдали ли они правила обкатки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Какой АС ? если не секрет?

южный ас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите знающие люди, можно ли вообще доверять машину перегонщикам, им же чем быстрей тем лучше, они новый двигатель жалеть не будут.

Не обязан ли автосалон привезти машину в трейлере?

Как потом проверить соблюдали ли они правила обкатки?

Иногда такое случается, что даже прокладка блока цилиндров сгорает. На счет колес я ваще молчу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли вообще доверять машину перегонщикам

Как потом проверить соблюдали ли они правила обкатки?

пару раз видел как новые малибушки, каптивы везли со стороны рисового в сторону аэропорта. Скорость под 90-100 с резкими ускорениями и как-будто специально по всем ямам, не притормаживая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязан ли автосалон привезти машину в трейлере?

Почитайте в договоре прописаны условия поставки, в основном пишут самовывоз с салона, т.е. салон сам должен доставить авто в салон, правда не прописано каким образом трейлером или перегоном. Слышал у кого то было прописано самовывоз с Ангрена или Ферганы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте в договоре прописаны условия поставки, в основном пишут самовывоз с салона, т.е. салон сам должен доставить авто в салон, правда не прописано каким образом трейлером или перегоном. Слышал у кого то было прописано самовывоз с Ангрена или Ферганы.

Где такое было написано? Самовывоз с ангрена?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто- то на форуме выкладывал скан своего договора, точно не помню кто, вроде это был Rainman.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выкладывал скан договора, и там нет такого пункта нигде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такое было написано? Самовывоз с ангрена?

http://www.tforum.uz...c=27710&st=3640

сообщение #3650, 3651

Там не скан, а он пишет что написано в договоре.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.