Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

В разгоне кондиционер не отключается?

Периодически отключается - зависит от оборотов. Чем выше, чем чаще отключается и закрывается ТРВ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще до моей машины 5 месяцев, а я уже знаю о ней практически все:) благодаря вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически отключается - зависит от оборотов. Чем выше, чем чаще отключается и закрывается ТРВ.

Нет Вы меня не поняли я не про ТРВ ("Терморегулирующий клапан"). Я читал, что на современных автомобилях для улучшения динамики, при разгоне "в пол", компрессор кондиционера автоматически временно отключается. Я хотел узнать, есть такое у колобка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет Вы меня не поняли я не про ТРВ ("Терморегулирующий клапан"). Я читал, что на современных автомобилях для улучшения динамики, при разгоне "в пол", компрессор кондиционера автоматически временно отключается. Я хотел узнать, есть такое у колобка?

В пол - отключается. По моему эта система на всех авто с кондером идет. Дядя дозаправил кондер в своем колобке, фреон откудато притащил, теперь вообще мороз, но не советую, так как заправлял он сам и влил по моему сверх нормы, правда эффект ошалеть не встать:) Надеюсь не сломается:) Сегодня видел 1 позу с кондером, интересно где поставили ему, видел на светофоре, белая. Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ. Хотелось бы не большого совета. Коба 4я позиция с акпп. Стою на светофоре, ставлю нитралку, если долгий светофор то на парковку. Друг вчера сказал что лучше не дергатт туда сюда, мол меньше коробка проживет. Хотя я когда то читал что при более длительном стоянии на светофорах лучше с D снимать. Где правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где правда?

Правда там, где друг сказал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!!

В кобальтах имеется защита картера? Если нет, где можно ее установить и за сколько обойдется ее установка? Самому не трудно установить защиту картера?

 

Какой канистру лучше купить и сколько это стоит? Стоит ли купит б/у канистру?

 

Заранее спасибо за ответы.

Edited by setora72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя я когда то читал что при более длительном стоянии на светофорах лучше с D снимать.

Правильно там написано. Но не на светофорах.

Стою на светофоре, ставлю нитралку, если долгий светофор то на парковку.

Светофорах не надо на Н, тем более на П.

Когда Вы на Д держите машину нажимая тормоз, масло крутится и нагревается. Зимой это совсем не страшно, но летом может мотор перегреться.

Вы сделайте так: до минуты можете держать на Д и тормозом. Если больше переходите на Н и ставьте на ручник. Если стоите на уклоне или будете выходит из машины, тогда переключайте на П.

И еще, читайте : Ремонт и обслуживание АКПП Lacetti и АКПП vs МКПП.

 

По моему эта система на всех авто с кондером идет.

Не у всех.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно там написано. Но не на светофорах.

Светофорах не надо на Н, тем более на П.

Вы сделайте так: до минуты можете держать на Д и тормозом. Если больше переходите на Н и ставьте на ручник.

 

 

ок. Спасибо за содержательныый ответ. На больших и долгих светофорах стараюсь ставит на ручник и положение N.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у всех.

У меня на матизе в смысле даже она стоит уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядя дозаправил кондер в своем колобке, фреон откудато притащил, теперь вообще мороз, но не советую, так как заправлял он сам и влил по моему сверх нормы, правда эффект ошалеть не встать:) Надеюсь не сломается:)

В лосе кондер немного холодней дует, и я привык на 2 скорости обдува его использовать. А в кобе приходиться на 3ью скорость включать.

 

Т.е. я могу прийти в сервис центр GM и попросить их долить немного фреона, чтобы он холодней стал работать?

И скажите почему вы думаете, что кондер может сломаться, если много фреона залить?

Edited by akaoss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И скажите почему вы думаете, что кондер может сломаться, если много фреона залить?

потому что компрессор может получить гидроудар, если фреона будет слишком много. кондиционер это замкнутая и очень чувствительная система на самом деле, тут фреон расчитан до граммов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На больших и долгих светофорах стараюсь ставит на ручник и положение N.

Вообще то положение N предназначено для буксирования и технического обслуживания авто, использовать его на светофорах не стоит, если совсем уже долго стоите, лучше переведите на P. А вообще старайтесь поменьше дергать коробку-дольше проживет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где правда?

с 2006 по 2008 году у нас на нексие стояло АКПП. Так вот если на светофорах не будите переключать единственный минус это расход топлива и тормозные накладки (если МКПП меняет каждый 45000-50000, то тут АКПП каждый 27000-35000 км ).

 

Лично я сам когда ездил на АКПП, часто переключал на светофорах.

 

в течение 2-х лет каробку не трогали. помню пару раз масло меняли. Потом машину продали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

с 2006 по 2008 году у нас на нексие стояло АКПП.

Вы не оговорились???нексия с АКПП.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лосе кондер немного холодней дует, и я привык на 2 скорости обдува его использовать. А в кобе приходиться на 3ью скорость включать.

я использую кондер на 2. 3 включаю только в самом начале, чтобы быстрее выгнать теплый воздух.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне один знакомый работник с завода GM посоветовал поменять масляный фильтр через 500 км пробега. Аргументируя тем, что на наших моторах в сравнении с корейскими при обкатке выделяется больше всякой железной стружки и т.п. И фильтр может засориться и что-то там с ним случится. Есть ли смысл менять фильтр сейчас (как раз 500км проехал) или же лучше подождать стандартных 2000км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заслонка всегда закрыта.

 

Сегодня был на фархадском и увидел там резиновые чехлы для кобальтовского пульта. Не купил. Цена кусачая. 35к. Имхо дороговато.

 

с 2006 по 2008 году у нас на нексие стояло АКПП. Так вот если на светофорах не будите переключать единственный минус это расход топлива и тормозные накладки

ну экономия бензина, это как плюнуть в море. Я больше за саму коробку переживаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не оговорились???нексия с АКПП.....

А, что в этом удивительного? У моего друга уже вторая Ксю с АКПП от Дэу Принца. Он сам устанавливал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю про кондёр: на 40 градусов снаружи, ехали водитель + 4 пассажира, приходится 3-ю скорость ставить, чуть не хватает ставлю 4-ю, но на 4-й шумит. Динамика на плохом бензине снижается заметно, но по трассе это не критично. А в городе смысла нет включать. Фреон не добавлял

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне один знакомый работник с завода GM посоветовал поменять масляный фильтр через 500 км пробега. Аргументируя тем, что на наших моторах в сравнении с корейскими при обкатке выделяется больше всякой железной стружки и т.п. И фильтр может засориться и что-то там с ним случится. Есть ли смысл менять фильтр сейчас (как раз 500км проехал) или же лучше подождать стандартных 2000км?

Сколько же там может быть железной стружки? Наверное работники ЖМ специально сами еще насыпают ее, если за 500 км. может забиться масленый фильтр. Мое мнение-не слушайте его и меняйте расходники как в мурзилке написано, т.е. по регламенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел 1 позу с кондером, интересно где поставили ему, видел на светофоре, белая.

А как узнал, что с кондёром машина?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не оговорились???нексия с АКПП.....

А, что в этом удивительного? У моего друга уже вторая Ксю с АКПП от Дэу Принца. Он сам устанавливал.

И я тоже сам устанавливал.

И скажите почему вы думаете, что кондер может сломаться, если много фреона залить?

Кондиционер сломается или нет не знаю, но нормально работать не будет. Там давление имеет значение. Когда давление падает, фреон испаряется и охлаждает. Если залить больше чем надо, просто хуже будет работать. Там у каждого есть норма. Измеряют в весах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю про кондёр: на 40 градусов снаружи, ехали водитель + 4 пассажира, приходится 3-ю скорость ставить, чуть не хватает ставлю 4-ю, но на 4-й шумит. Динамика на плохом бензине снижается заметно, но по трассе это не критично. А в городе смысла нет включать. Фреон не добавлял

интересно почему нет смысла?! Сам катаюсь что в городе что в не его и вижу смысл еще какой. Может у кондера проблемы у Вас? Не вижу смысла в динамике при включенном кондере. Можно ведь ехать спокойно. И так прохладно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, есть ли желающие продать родные колеса (шины с дисками и колпаками) от 3-й позиции кобы? Купил бы дорого. Спасибо,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.