Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

А как узнал, что с кондёром машина?

Окна в машине наверное были закрыты. Как в том анекдоте - "пусть все думают, что у нас кондиционер" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окна в машине наверное были закрыты. Как в том анекдоте - "пусть все думают, что у нас кондиционер" :)

Кстати, это срабатывает! 2 года назад, когда я ездил всегда с включенным кондиционером, один мужик меня останавливает, как своего знакомого. Я ему говорю, я не таксист. Он: смотрю, у вас кондиционер, по этому сколько дороги будет по пути, возьми меня, а то жара такая!

Я: откуда Вы узнали?

Он: Я давно жду машину с закрытыми окнами! :)

 

По теме:

У вас, на колобке, если заслонка печки открыто и вентилятор выключен, горячий воздух (двигателя) дует, или нет.

У меня на нексии, если не закрыт заслонку, дует горячий воздух. :(

 

Не думайте, что я сравниваю постоянно колобка с нексией. Просто, наша семья, хочет купить, колобок. (2 позу) И я тоже хочу сказать, то что о нем знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет Вы меня не поняли я не про ТРВ ("Терморегулирующий клапан"). Я читал, что на современных автомобилях для улучшения динамики, при разгоне "в пол", компрессор кондиционера автоматически временно отключается. Я хотел узнать, есть такое у колобка?

В пол не пробовал давить педаль, но при нормальном разгоне не выключается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, есть ли желающие продать родные колеса (шины с дисками и колпаками) от 3-й позиции кобы? Купил бы дорого. Спасибо,

Есть. Если хотите напишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно почему нет смысла?! Сам катаюсь что в городе что в не его и вижу смысл еще какой. Может у кондера проблемы у Вас?

1) если не ездить далеко (большинство в городе макс. на 15-30 мин ездит куда-то) не успевает охлаждать, потом поставил на стоянку – не оставляешь же с включённым кондиционером, а машина снова нагревается за 2 мин.

2) динамика снижается заметно с включённым кондиционером, хотя езжу далеко не как Шумахер. Секунд 30 надо до 70 км/ч разгоняться. Специально секундомером не измерял, но можно для интереса замерить.

3) с закрытыми окнами и с шумом кондиционера не слышно что за бортом, сидишь как ящике, как-то некомфортно, когда с боков кто-то тихо подъезжает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) если не ездить далеко (большинство в городе макс. на 15-30 мин ездит куда-то) не успевает охлаждать, потом поставил на стоянку – не оставляешь же с включённым кондиционером, а машина снова нагревается за 2 мин.

2) динамика снижается заметно с включённым кондиционером, хотя езжу далеко не как Шумахер. Секунд 30 надо до 70 км/ч разгоняться. Специально секундомером не измерял, но можно для интереса замерить.

3) с закрытыми окнами и с шумом кондиционера не слышно что за бортом, сидишь как ящике, как-то некомфортно, когда с боков кто-то тихо подъезжает.

М.ля, с такими комментами это вообще не машина. Пунтк №1 - либо кондер никакой, либо надуман. Кондер - это, в первую очередь, безопасность. Летом не дает скатиться в неадекват, в остальные времена года - противодействует запотеванию. Пункт №2 - даже Матиз МХ не обладает столь позорными характеристиками. Пункт №3 вообще добил. Неужели вентилятор настолько шумный? И как может быть тишина некомфортной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто, наша семья, хочет купить, колобок. (2 позу) И я тоже хочу сказать, то что о нем знаю.

Если будете брать для себя - подкопите и возьмите 4-ю позицию! Кобальт - он намного сложнее нексии, и на мой взгляд будет поинтеллектуальнее лося, поэтому запаритесь самостоятельно ставить автоматическую коробку, и как мне кажется, ни одна старая коробка к нему не поставится...

 

1) если не ездить далеко (большинство в городе макс. на 15-30 мин ездит куда-то) не успевает охлаждать, потом поставил на стоянку – не оставляешь же с включённым кондиционером, а машина снова нагревается за 2 мин.

Самая большая проблема - если поездки короткие и постоянно приходится выходить и заходить в авто - можно реально очень и очень сильно простудиться. На улице жара, вспотел и тут в машине холодный ветерок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете брать для себя - подкопите и возьмите 4-ю позицию! Кобальт - он намного сложнее нексии, и на мой взгляд будет поинтеллектуальнее лося, поэтому запаритесь самостоятельно ставить автоматическую коробку, и как мне кажется, ни одна старая коробка к нему не поставится...

Не мне. Недавно мой Тесть машину сломал. :(

Теперь эту хотим восстановить и продать. Он (тесть) у меня без машины не может. По этому ему хотим купить или Лось или Колобок. Он сам хочет лоса. Я категорически против лоса.

Я рекомендовал ему опять же купит нексию. Это у него 5 будет. :)

Кто-то ему посоветовал колобка. И именно 2 позицию. Не знаю, почему.

 

На счет АКПП, он такого не любит. И я тоже у одного узнал, автомат-колобок жрет относительно много. Говорили больше чем лос 3 поза. В городе. Трассу не знаю.

По этому, еще не оплатили, надо собрать информацию про колобка. :)

 

Кстати, он не любит ДОНС моторы. 4 раза купил СОНС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

М.ля, с такими комментами это вообще не машина

вообще-то я только про кондер в городе, на трассе без кондера туго

 

 

М.ля, с такими комментами это вообще не машина

вообще-то я только про кондер в городе, на трассе без кондера туго
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!!

В кобальтах имеется защита картера? Если нет, где можно ее установить и за сколько обойдется ее установка? Самому не трудно установить защиту картера?

 

Какой канистру лучше купить и сколько это стоит? Стоит ли купит б/у канистру?

 

Заранее спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то я только про кондер в городе, на трассе без кондера туго

динамика в норме. Не пробовали заливать хотя бы 91? Если ваш конжер за 10 минут не холодит, обратитесь в сто. В нашей стране с таким климатом, имхо есть смысл и на 10 минутную езду включать кондер. Не нравится что с закрытыми окнами глухо

?! Оо ну тогда... Ноу комент

 

а счет АКПП, он такого не любит. И я тоже у одного узнал, автомат-колобок жрет относительно много. Говорили больше чем лос 3 поза. В городе. Трассу не знаю.

могу сказать дефакто. Лось 1.6 у жены автомат. Расход порядка 10-10.5 литров по городу. Себе кобу недавно взял 4ю позу. Машина пока не обкатана. Мгновенный расход показывает от 8-9 в городе с кондером. Дефакто не более 8.5 литров на сотню в городе с кондером. Если это много то Вам лучше купить матиз или тико и установить газ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окна в машине наверное были закрыты. Как в том анекдоте - "пусть все думают, что у нас кондиционер" :)

Я на это и намекал, когда спрашивал :)

 

1) если не ездить далеко (большинство в городе макс. на 15-30 мин ездит куда-то) не успевает охлаждать, потом поставил на стоянку – не оставляешь же с включённым кондиционером, а машина снова нагревается за 2 мин.

2) динамика снижается заметно с включённым кондиционером, хотя езжу далеко не как Шумахер. Секунд 30 надо до 70 км/ч разгоняться. Специально секундомером не измерял, но можно для интереса замерить.

3) с закрытыми окнами и с шумом кондиционера не слышно что за бортом, сидишь как ящике, как-то некомфортно, когда с боков кто-то тихо подъезжает.

Не встречал в Узбекистане таких машин. У тебя, наверное иномарка, ВАЗ-2106, не? Кобальт похож под твоё описание но не до такой степени. Так про какую марку машины ты всё это написал, озвуч, пожалуйста.

 

М.ля, с такими комментами это вообще не машина.

Ну напишет, наверное, что за марка машины, с какой-то натуры он же это писал. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дефакто не более 8.5 литров на сотню в городе с кондером

Неужели? :) Вы крайний правый педаль пробовали немного нажать?

Или у Вас этот "мгновенный" большой врун. ;)

Если это много то Вам лучше купить матиз или тико и установить газ!

Хорошо, так и скажу, папе.

А можно, я Вам передам, то что он скажет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно, я Вам передам, то что он скажет?

А можно я отгадаю, что скажет ему ваш папа? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

могу сказать дефакто. Лось 1.6 у жены автомат. Расход порядка 10-10.5 литров по городу. Себе кобу недавно взял 4ю позу. Машина пока не обкатана. Мгновенный расход показывает от 8-9 в городе с кондером. Дефакто не более 8.5 литров на сотню в город

Ну вы и фантазер!Или у вас какой-то особенный автомат.....В городе да с кондером.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не оговорились???нексия с АКПП.....

Да нексия. В то время с кореи привозили запчасти большими партиями, вот мы и установили на нексии АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы и фантазер!Или у вас какой-то особенный автомат.....В городе да с кондером.....

У него и лось тоже хороший:

Лось 1.6 у жены автомат. Расход порядка 10-10.5 литров по городу.

Наш жрал минимум 11 или 12 л. :)

 

Может, он хотел сказать смешанный цикл?

 

А можно я отгадаю, что скажет ему ваш папа? :)

Не надо! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы и фантазер!Или у вас какой-то особенный автомат.....В городе да с кондером.....

Любой может добиться таких результатов! Для этого надо, просто, не правильно настроить комп.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если автомат 6 ступенчатый в паре с двигателем не большого объема, и ездить без кондера, то возможно добиться расхода в 9-10 Л, ИМХО.

Edited by Чак Бартовски
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Или у вас какой-то особенный автомат.

Ну,может,ошибся человек.Одно иочно знаю-при стабилизмровавшейся скорости,с мгновенным расходом 8 литров,средний расзод составит,примерно,12-15 л/100 км.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым днем кобальт нравиться все больше и больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если автомат 6 ступенчатый в паре с двигателем не большого объема, и ездить без кондера, то возможно добиться расхода в 9-10 Л, ИМХО.

Вот именно что с кондером,в городе,и к тому же необкатанная и жрет..... 8,5 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым днем кобальт нравиться все больше и больше

 

А мне с каждым днем все меньше и меньше.

В отличии от спарка по началу он мне совсем не понравился, но позже начал привыкать и нравился больше.

Кобальт так же не понравился, но с каждым днем я понимаю что машина не только страшное фуфло во всех смыслах красоты, но и цена этого чудо-юдо со всеми его недостатками, да за такие бабки.

Только не надо говорить что она красивая для кого-то, не спорю кому то и уродки нравятся, на каждый товар свой покупатель.

Но посмотрите на новые машины, форд, нисан, хендай, шкода - вот это новые тачки с хорошим дизайном, молчу про панорамные крыши, у нас даже литых дисков на 3-ю позу не ставят за 18 штук баксов, а ГПС, климат - наверно даже заикаться не стоит?

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,может,ошибся человек.

Правильно. Он же сказал, что это показание компьютера. Это не есть раельный расход.

 

С каждым днем кобальт нравиться все больше и больше

А мне с каждым днем все меньше и меньше.

Надо проголосовать! Это мне надо. Потенциальному колобководу. :)

Потому, что и мне тоже, пока, нравится. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно. Он же сказал, что это показание компьютера. Это не есть раельный расход.

 

 

Надо проголосовать! Это мне надо. Потенциальному колобководу. :)

Потому, что и мне тоже, пока, нравится. :)

 

Да чего голосовать, у кого колобок все будут за, у кого лось все будут против, у кого другая будет пофиг, кто не может купить машину - выбора нет так как только колобок в салонах - они будут в думках и читать мнения колобководов.

 

По мне колобок это спарк с багажником, получается 8 косых оплата идет за багажник, как говорят мои знакомые для чего нужен багажник - чтоб барана на свадьбах возить и чтоб было куда тазики с самсой положить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.