Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Подскажите пожалуйста, цвет "серый металлик" - какой код?

GNJ

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже только скачал книгу. Ссылку в тасиксе надо бы в шапку темы вывести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые,

Кто менял резину новую в комплекте с колпаками от 2-й позы на 3-ю, также с колпаками?

 

Во сколько обойдется, если:

а) продать все 4 колеса в комплекте? за сколько можно продать?

или

б) сдать все 4 колеса в комплекте и там же поменять на комплект от 3-ей позы кобальта? Во сколько встанет доплата?

 

И еще, смена 14-диски на 15-диски - на что-то технически повлияет кобе 2-й позы?

p.s. вопрос возник просто из-за тех комментариев, что заводская резина Champirio не так уж и хороша (в плане мягкости, шумности, "держать" дорогу, устойчивости, и т.д....)

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, смена 14-диски на 15-диски - на что-то технически повлияет кобе 2-й позы?

p.s. вопрос возник просто из-за тех комментариев, что заводская резина Champirio не так уж и хороша (в плане мягкости, шумности, "держать" дорогу, устойчивости, и т.д....)

у вас суппорта сделаны под 14 диски и колодки, замена будет дополнительной нагрузкой на ходовые узлы при торможении. Размер и вес колеса увеличиваются.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас суппорта сделаны под 14 диски

т.е. наподобие как в нексии с 13-дисками меняют на 14-ые без изменения в ходовых частях?

 

Тогда что, получается у кобы 3-й и 4-й позы тормоза лучше по сравнению со 2-ой?

Или этого не заметить простыми человеческими чувствами? :)

 

Мне просто интересно, как технически это повлияет на ходовые/ездовые качества машины?

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 3-4 позициях идет АБС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на второй позиции АБС тоже заявлена, и как пишут получившие - она присутствует, вот в первой позе её точно нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 3-4 позициях идет АБС.

У второй позы тоже есть АБС! по моему должны подойти без проблем! Я тоже интересуюсь вопросом замены тапок после получения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на второй позиции АБС тоже заявлена, и как пишут получившие

Было бы хорошо, а конкретно есть кто получал 2 позу за последний месяц и есть ли ABS?

 

До повышения цена 2 поз. Кобальта была 30 млн. с чем-то, а после 6 июля (повышение цен на все модели) стало 34.198.200 и в сентябре (только Кобальт 2-поз) еще раз повысили до 35.025.570 вот как раз после этого наверное :huh: и добавили пару опций (ABS,ПТФ и т.д)

Edited by Вин Дизель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алихану: Зачем менять,лучше купите зимние шины и исп-те стоковые летом на здоровье.Летом к чампиро нет никаких претензий. Это не только имхо,но и проверено на практике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас суппорта сделаны под 14 диски и колодки, замена будет дополнительной нагрузкой на ходовые узлы при торможении. Размер и вес колеса увеличиваются.

Тоже жду 2 позицию, и так же планировал стоковые 14 диски (185 на 75) поменять на литые от 4 позиции 15-205-65.

Как быстро проявит себя дополнительная нагрузка? Или во что это может вылиться? И мне кажется, что стоковая штамповка 14 весит больше чем литье 15, нет?

Edited by Otto Karlovich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда что, получается у кобы 3-й и 4-й позы тормоза лучше по сравнению со 2-ой?

Одинаково хорошие на всех. У меня 2я с АБС, сажусь после Кобальта на Нексию, тормозов почти нет. Есть конечно, но никакого сравнения с Кобальтом. По поводу замены 14 на 15, думаю практически ничего не изменится. Такой вариант идет с завода, 2я с 14 дисками, а 3я с 15 дисками. А суппорта и прочее одинаковое на обоих позициях. Знакомый на 3ю поставил 17 диски и резину от Эпики, нормально смотрится и также бегает машинка нормально, недостатков не обнаружил он. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется "горячую тему" поднял?;-)

Мне в одной фотке в просторах тырнета понравилась резина на низком профиле, но с 15 дисками. Зачётно смотрится.

Но мне важнее техническая особенность , совместимость, и полезность, нежели "просто для красоты";-)

Уж больно крадут эпиковские диски на кобах.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже жду 2 позицию, и так же планировал стоковые 14 диски (185 на 75) поменять на литые от 4 позиции 15-205-65.

Как быстро проявит себя дополнительная нагрузка? Или во что это может вылиться? И мне кажется, что стоковая штамповка 14 весит больше чем литье 15, нет?

Ой да ставьте сразу 16-е, хуже не будет от этого. Я поставил 16 с резиной 205/60 и то, они смотрятся как 15, маленькие. Зато машина менее шумна на дороге и устойчивее с шириной 205. На 15-х от 3-й позы поездил тоже - не плохо, но 16 лучше и мягче.

529f6451c1696.jpg

 

Ну а больше всего понравились диски от каптивы -3 R 18 на кобальте. Только чуть чуть жестко ездить.

529f6508ee453.jpg

Edited by ikrom100
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2я с АБС

Давно получали авто? А еще какие опции добавили на 2 позицию?

 

Я одно не могу понять почему у Кобы передняя колея 1504мм, а задняя 1509мм? Получается задняя шире? :huh: И учитывают ли это мастера которые делают схождение, ведь они схождение передних делают относительно задних. Или ошибаюсь? Есть кто может дать точный ответ?

 

ikrom100 Коба у вас белого или бежевого цвета? Явно диски не 16 -_-, даже не 15, похоже на 14. :). Значит надо ставить 17!

Edited by Вин Дизель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поменять на литые от 4 позиции 15-205-65.

На 4-ой позиции заводские идут с размерностью 195/65 R15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно получали авто

3 октября. Да тут уже столько раз писали про эту комплектацию, АБС, 2 подушки, ПТФ, электрозеркала крашенные. Разница между 1й и 2й существенная, между 2й и 3й небольшая. Но, на вкус и цвет, все фломастеры разные, кому что, по сеньке и шапка :) а мне машинка очень нравится. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ikrom100 Коба у вас белого или бежевого цвета?

Белого. Ну вот и я о чем. 16-е диски смотрятся маленькими с резиной 205/60.

529f69d006f64.jpg

529f69ffc5c0e.jpg

529f6a30879c8.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

16-е диски смотрятся маленькими

Действительно смотрятся как бы меньше по размеру, впечатление что ты 13 диски поставил :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно смотрятся как бы меньше по размеру, впечатление что ты 13 диски поставил :)

А вот 17-е смотрятся большими и широкими, 16-маленькие.. Что то как то непонятно. Скорее всего из-за высоты профиля так смотрится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АБС, 2 подушки, ПТФ, электрозеркала крашенные

Значит подогрева зеркал и сидений все-таки нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подогрев сидений даже на моем 3 нету :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подогрев сидений даже на моем 3 нету :(

Зеркал тоже нет? Получается только на экспортных.

 

передняя колея 1504мм, а задняя 1509мм? Получается задняя шире? :huh:

На Ласетти передняя и задняя колея одинаковая 1480мм :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 4-ой позиции заводские идут с размерностью 195/65 R15

Имел в виду сам диск R15, а не резину. Сорри если спутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подогрев зеркал есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.