Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Алихану: Зачем менять,лучше купите зимние шины и исп-те стоковые летом на здоровье.Летом к чампиро нет никаких претензий. Это не только имхо,но и проверено на практике

Не всегда это лучший вариант. У меня сломали гараж, Моя зимняя резина лежит на работе у друга. Получаю машину в феврале следующего года и зимняя резина мне не нужна будет еще почти год. Задумался продавать. Так что хранение зимней резины для многих будет проблема.

 

 

Кто менял резину новую в комплекте с колпаками от 2-й позы на 3-ю, также с колпаками?

Во сколько обойдется, если:

б) сдать все 4 колеса в комплекте и там же поменять на комплект от 3-ей позы кобальта? Во сколько встанет доплата?

Приятель сдал 14-е диски с колпаками от 2-й позы Кобы и купил 15-ую штамповку с колпаками от Кобы 3 с резиной Kumho KH16.

Добавлял 1 млн. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал книгу по ссылке, нашел интересное замечание по замене щеток очистителя, которые рекомендуется менять примерно раз в год.

Длина левой щетки 650 мм, а правой 405 мм. Правая сторона по моему мнению имеет не достаточную длину для очистки стекла, что мешает обзору для пассажира.

Эта конструктивная особенность будет реально мешать пассажиру в дождливую и снежную погоду.

 

Вопрос: Возможно ли что-то с этим сделать? Например, поставить щетку чуть длиннее.

Edited by Ispanez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В той же книге в разделе Диагностика неисправностей есть описанная проблема:

"Двигатель долго прогревается до рабочей температуры"

Возможная неисправность: Неисправен термостат.

Метод устранения: Заменить.

 

Прикольно. А как узнать когда температура рабочая??? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль, как и предупреждали знающие, каталога электросхем в этой книге нет...

а по поводу температуры - как вариант обзавестись китайским прибамбасом ELM327, я для прикола выписал себе с алиэкспресс за 8 баксов(оплатил вебмани), думал долго будет ехать, а она уже приехала(за три недели), получилось как в старом Советском анекдоте "программу купил, теперь на телевизор коплю" то есть прибамбас есть, а машины нет :D

с Кобальтом работает на ура(попробовал на машине товарища) программу поставил на нокию с Симбиан, подключил...температуру показал...

это не реклама, чисто для ознакомления, чтобы знали что продаваны предлагающие подобное чудо за 80000-100000 сум цену сильно задирают, я потом уже смотрел, есть и 6.50$ если несколько заказать...знал бы, заказал бы штук 10, были бы прикольные новогодние подарки друзьям (просто не был уверен в корректной работе с Кобальтом) B)

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вариант идет с завода, 2я с 14 дисками, а 3я с 15 дисками. А суппорта и прочее одинаковое на обоих позициях. ;)

странно что колодки разные да? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что колодки разные да?

Сам не разбирал, утверждать не могу, но механик который делает мою нексию уже лет 6, и он же гарантийное обслуживание Кобальта, утверждает, что колодки абсолютно одинаковые на 2 и 3 позах. Почему то я ему верю. Но вскрытие покажет кто прав, а кто нет. Спорить не буду, не видел, не знаю. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказал бы штук 10, были бы прикольные новогодние подарки друзьям

Вот например, мне ;) .

Я бы тоже поставил - будет вариант, имейте в виду меня тоже.

Главное чтоб работал исправно и не мешал компу кобы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга долго не экспериментировал, свою помучаю, потом отпишусь результаты,

хотя россияне пишут что траблов с компом не наблюдали при использовании этой штуки, правда я ж его пробовал на начальном уровне - только показания снимал, а вроде как заявлено при присутствии правильной программы можно и поглубже залезть...

вот тут статейка с фотками, может быть полезна тем кто раздумывает об установке сигнализации на Кобальт...

в принципе - с прямыми руками и вдумчивым подходом можно и самому поставить не хуже автоэлектриков, а может и лучше(как никак для себя же делаешь)

я во всяком случае себе сам и на москвич древнючий и на матиз-простушку ставил(притом и двери и багажник открывались с пульта), посему думаю и Кобу осилю, осталось заказать саму сигналку...

упс, впарил...ну и машину получить конечно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только у Вас без права на ошибку. Сам бы не рискнул. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не разбирал, утверждать не могу,

ну разберет пусть при Вас 2 и 3 позиции и скажет ответ )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать когда температура рабочая??? :-)

А зачем Вам это знать? Лишняя инфа...

А непрогрев / перегрев комп сам покажет.

 

будет реально мешать пассажиру

А разве пасс участвует в процессе управления? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16-е диски смотрятся маленькими с резиной 205/60.

А на 16-е диски есть резина с профилем 65-70 или такой не существует ? И еще один вопрос не будет ли потом более проблематично искать резину на 16 диске чем на 15. Сильно ли существенна разница в цене на резину одной марки 15-ти и 16-ти дюймовых колес? Edited by 100stiks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на 16-е диски есть резина с профилем 65-70 или такой не существует ? И еще один вопрос не будет ли потом более проблематично искать резину на 16 диске чем на 15. Сильно ли существенна разница в цене на резину одной марки 15-ти и 16-ти дюймовых колес?

Cуществует и даже продается на сергелях. Разница с 15-й резиной 5 у е. а бывает и одинаково. Поэтому поводу не стоит заморачиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

не стоит заморачиваться.

Спасибо. А 16 с 70 профилем влезут на кобу? вроде и большие дики будут да и 70 профиль для более мягкой езды
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Спасибо. А 16 с 70 профилем влезут на кобу? вроде и большие дики будут да и 70 профиль для более мягкой езды

Уверен, вам и 60 и 65 профиль подойдет, куда 70, это уже на микроавтобусы ставят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой да ставьте сразу 16-е, хуже не будет от этого. Я поставил 16 с резиной 205/60 и то, они смотрятся как 15, маленькие. Зато машина менее шумна на дороге и устойчивее с шириной 205. На 15-х от 3-й позы поездил тоже - не плохо, но 16 лучше и мягче.

Ну а больше всего понравились диски от каптивы -3 R 18 на кобальте. Только чуть чуть жестко ездить.

Икром, а как удалось поставить R18 на кобальт, судя по фото, там 5 болтов, а на фото где, как вы говорите 16, 4 болта.... И сколько болтов на родных дисках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, вам и 60 и 65 профиль подойдет, куда 70, это уже на микроавтобусы ставят.

Спасибо за инфу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром, а как удалось поставить R18 на кобальт, судя по фото, там 5 болтов, а на фото где, как вы говорите 16, 4 болта.... И сколько болтов на родных дисках?

У токаря заказываете переходник толщиной 30 мм. Этот флянец крепится на ступицу 4-мя гайками, а колесо 5-ю болтами на этот флянец.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если поставить балоны 195/60/15 как будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У токаря заказываете переходник толщиной 30 мм. Этот флянец крепится на ступицу 4-мя гайками, а колесо 5-ю болтами на этот флянец.

и потом веселое прохождение тех осмотра Вам обеспеченно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и потом веселое прохождение тех осмотра Вам обеспеченно :)

как говорится, красота требует жертв.))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и потом веселое прохождение тех осмотра Вам обеспеченно :)

А на тех осмотр оденет родные,потом после опять поменять на красивые.На крайний случай можно у знакомых одолжить на один день.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на тех осмотр оденет родные,потом после опять поменять на красивые.На крайний случай можно у знакомых одолжить на один день.

За небольшое вознаграждение даже к "красоте" вопросов не будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У токаря заказываете переходник толщиной 30 мм. Этот флянец крепится на ступицу 4-мя гайками, а колесо 5-ю болтами на этот флянец.

А как потом балансировать? Только финишной балансировкой? И как бы чего не отломилось, от того что крепления смещается на 30 мм.... Ведь чем длиннее рычаг, тем больше сила....

 

Икром, я так понимаю вы ездили на разных размерах дисков и шин, на каких размерах машина ведет себя адекватней на трассе? Что бы было не страшно 150 ехать по всяким гребенкам и кочкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к бы чего не отломилось, от того что крепления смещается

Да вы правы во всем, поэтому лучше ставить все на родную ступицу. Но как многие говорят, лучше заводского нет, то я не соглашусь, так как завод ставить не то, что лучше для машины, а то, что дешевле (имеется ввиду ряд бюджетных авто). Так что 14 для кобальта как то не ахти, с такой резиной как Чампиро.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.