mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 966 posts in this topic

Можете фотографии отправить?

Когда в ГАИ поедим, постараюсь не забыть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механика неудачный вариант. Коробка от лося а мотор 1.5

 

Лучше брать автомат

 

И шиться вам надо. Тяги поприбавится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С другом взяли Жентру 1 позиция с кондером европейка, 2015 г.в. Оформление в течение часа. Все хорошо, все красиво...

НО ощущение, что машина реально целый год стояла на солнце. Лобовуха немного протекает :facepalme: Резинки все сухие обесцвеченные, резиночки на пакетиках - высохли до состояния прутиков веника, рассыпаются в руках. Мотор такое же Г, как и на азиатках. Тяги также нет, как с кондером, так и без :facepalme: В общем, свежий Кобальт гораздо лучше :)

У меня с тягой вообще проблем нет) Может научился уже как кататься, но раньше тоже казалось что не едет)

Данный пост предназначен для тех, кто говорит что в салоне четкие тачки и наступила халява. Холявы пока нет, друзья. ((

 

Механика неудачный вариант. Коробка от лося а мотор 1.5

 

Лучше брать автомат

 

И шиться вам надо. Тяги поприбавится

Если вы помните лачетти в России выпускались в 3 модификациях, 1,4-1,6,1-8 и насколько я помню коробас был один. Меня лично моя машина устраивает, хоть и купил ее дороже чем нынешние цены...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механика неудачный вариант. Коробка от лося а мотор 1.5

Абсолютно согласен + большой и толстый кузов, точнее тяжелый кузов

 

Лучше брать автомат

И шиться вам надо. Тяги поприбавится

К счастью не мне :D Не моя машина. Машина будет стоять, потом уедет в область.

 

У меня с тягой вообще проблем нет) Может научился уже как кататься, но раньше тоже казалось что не едет)

Ну не знаю. Просто мне выпало как следует поездить на новом лосе 1.8. Может мне сама жентра не нравится, ну она какая-то не такая. Вот вроде, как будто бы Лось, а на деле - совсем и не Лось :facepalme: Особенно расстроило, что убрали 2-е гнездо прикуривателя :) Ощущения, как от Сонса. Но на Сонсе ты ощущаешь, что экономишь, а тут и экономии никакой и нет... В общем на любителя. Но чем брать такую Жентру, лучше Кобальт.

 

 

Самое главное забыл

1. Руль другой. Похож на Оптровский

2. Машина вся обклеена бумагой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на деле - совсем и не Лось

ну машина тяжелая (тяжелее Кобальта), двиг 1.5 надо крутить (он не особо тянет на низах как 1.8, крутящий момент ниже порядка на 25Нм), коробку с двиглом "поженили" не очень хорошо. Потому и ощущение, что "не едет", особенно у тех, кто привык к 1.8л.

В общем на любителя

лучше Кобальт

у меня такое же мнение, хоть мне и не нравится экстерьер и хреновый пластик в этом авто, но считаю, что машина лучше "сбалансирована".

это имхо называется "я его слепила из того,что было" © Как по мне - испортили нормальное авто в погоне за удешевлением и желанием продавать в РФ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну машина тяжелая (тяжелее Кобальта),

Всего на 50 кило.

...коробку с двиглом "поженили" не очень хорошо.

Да, ИМХО, это и сеть причина.

Никогда не одобрял межвидовые браки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете фотографии отправить? Снаружи, с салона, резинки, которые вы сказали сухие. Хочется посмотреть на нее после того как она год под открытом небом простояла.

да походу не год а поболее уже ша как раз началось опять 2014 года жентры викидывают по салонам я думиал их уже раскупили впрошлом оказца неТ :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руки бы оторвать да мозги поотшибать тому долпойопу, кто решил вместо Лося 1.8 выпускать эти недо-тазики с 1.5 под такой же кузов. Дятлы долбанные. Менял бы каждые пять лет Лося и проблем не знал, чмошники колхозные.

 

Теперь буду на Малибу смареть, в виду отсутствия Орландо.

 

Но эти Малибу тоже не новые в салонах, скее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего на 50 кило.

Снаряженная масса:

Кобальт 1080-1125

Джентра 1245-1300

 

кто решил вместо Лося 1.8 выпускать эти недо-тазики с 1.5 под такой же кузов. Дятлы долбанные.

Я б материл за отсутствие качественного 91 и 95-го бенза и заточку двиглов под хорошее топливо.

 

Эта "полторашка" на АКПП да с 95-м коммерческим тянет очень даже резво. Но даже за эту цену фиг его порой найдешь на наших заправках.

 

Посмотри росс.обзоры с их бензином. Негативных отзывов единицы. Большинство очень довольны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Джентру с автоматом хрен найдешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б материл за отсутствие качественного 91 и 95-го бенза и заточку двиглов под хорошее топливо.

Движки ориентированы на экспорт, а внутренний потребитель пусть матерится и дальше. :D

Если нет желания ставить газ на авто и малые пробеги, то ИМХО подержанный лось с двигателем 1.8 с небольшим пробегом лучше чем новье с салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Джентру с автоматом хрен найдешь

Экспортных дохренища ж было. С прошлого года: бери - не хочу. И сейчас вытаскивают. Правда, цены в пределах 12-14 вроде стали.

Вот и взял тож прошлым летом. И фиг с ним, что кузов 2014. Аккум новый стоял, фреон по гарантии залили, все резинки через пару моек вернули себе первоначальную гибкость и стёкла боковые как по маслу кататься стали.

 

а внутренний потребитель пусть матерится и дальше.

Я про это и говорю. Не движки с коробасом плохи, а условия для их эксплуатации.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для вечно ждущих Спарки и вопрошающих о локализации фотка с ЗР, всё что отмечено флажками производится в нашей стране из сырья.

 

a3e024365bf60955a20af016b0ba9f6a.jpg

 

 

Как видите, локализация большая, поэтому скорее всего в том, что Спарки приходится ждать так долго виноваты отстойники, а не недостаток запчастей))

Edited by Bayram
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что вы хотите, этот 1,5 литровый дрыгатель на Джентре процентов на 10-15 слабее Ласеттиевского, а машина такая же. Раньше на подобные машины вообще ставили 2х и 2,5 литровые движки. Нормальная компания поставила бы на такой 1,5 литровый движок турбину или хотя бы простой компрессор приводимый от колена, но это не про наш автопром. Кстати никто не мешает владельцам Джентр ставить компрессоры в частном порядке, в отличие от турбированных, движки с суперчарджерами не страдают от плохого бензина, зато дают хорошую прибавку тяги, на 15-20%. И стоят они не очень дорого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь по подробней про этот компрессор, цену, опыт?

Чтоб не офтопить, можно в профильной теме (дэу джентра).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заточку двиглов под хорошее топливо

а ты как хотел, чтобы движок 1.5л тянул тонну двести? Ессно только повышать степень сжатия двигателя (я молчу уже за турбирование). Заточи его под хреновый бензин - тянуть не будет, жрать будет как танк и ни в какие эко-нормы не впишется. Вина завода только одна - не хватило либо ума, либо желания нормально совместить 3 вещи - движок, коробку, прошивку ЭБУ. Вина за хреновый бензин лежит на других людях. В принципе, у нас почти весь парк машин давно уже рассчитан на минимум 92й бензин, но мы по-прежнему живем в "каменном веке". Тут или крестик снять, или трусы одеть © или малоразмерные движки и хороший бензин, или хреновый бензин и движки на 3-4л. А то, что у нас ничего не планируется хорошего по бензину, имхо подтверждается тем, что машины на внутренний рынок идут до сих пор Евро-2/3, хотя в РФ уже Евро-5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты как хотел

Я бы хотел, чтобы монополист, выпускающий парк авто под 91-й бенз, имел влияние на рынок сбыта этого самого бенза. Нормального.

 

Это как продавать локальные hd-телеки абсолютно не имея доступа ни к какому hd-контенту. Впарить можно, а там сам глаза ломай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как продавать локальные hd-телеки абсолютно не имея доступа ни к какому hd-контенту

нууу... это разные "организации", одна за другую не отвечает. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Кто-то производит телики, кто-то транслирует контент.

тобы монополист, выпускающий парк авто под 91-й бенз

это тоже две разные мафии два разных монополиста, у каждого своя задача.

Я бы вот тоже хотел, чтобы наш автомонополист перестал штамповать старые модели, обновлял устаревшее актуальным, расширил линейку двигателей (в том числе с различными модификациями типа турбин и т.п.). Я бы хотел, чтобы наш рынок стал конкурентным, чтобы кому нравятся Шеви - покупали Шеви, кому нравится ВАЗ/КИА/Хенде/ и т.п.- покупали эти авто не по искусственно завышенным ценам. Нет, сынок, это фантастика ©... ну в текущих условиях по крайней мере

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видите, локализация большая, поэтому скорее всего в том, что Спарки приходится ждать так долго виноваты отстойники, а не недостаток запчастей))

Локализация локализацией, но пока коробку передач (кстати, импортную) не поставят на место, Спарк никуда не поедет. Точно так же с местными производителями запчастей - пока импортное сырье не подвезут, запчасти никто не произведет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока импортное сырье не подвезут

из всего, что представлено на фото, наверное только стекла из местного сырья (и то не полностью, но можно пренебречь). Металл, гранулы ПВХ - все импортное.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

из всего, что представлено на фото, наверное только стекла из местного сырья (и то не полностью, но можно пренебречь). Металл, гранулы ПВХ - все импортное.

стекло тоже не местное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня проезжал мимо автосалона Южный, стояло машин 15-20 Гентра разных цветов с шильдиками Шевролет и ДЕУ. были как механика так и автоматы, с майфунами и без. на стёклах штампы 2015 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконецто позвонили с салона,долгожданный спарк привезли

Edited by shod
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!!А когда платили и какая позиция?

 

Поздравляю!!!А когда платили и какая позиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now