mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

33 минуты назад, Akim358 сказал:

А типа местпром - 36

и еще- если это модель что без люка и турбо то в ней кажись всего 2 подушки безопасности :facepalme:

когда в аналогичных авто такого класса забугорных и даже Российской сборки минимум 4-6 подушки 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

Вот, "капитаны-очевидности" отписались https://vesti.uz/gm-uzbekistan-otmenil-10-tysyach-zayavok-na-pokupku-avto/ 

цитата: "Ранее «Узавтосаноат» в ходе выборочной проверки дилерских центров в столице и области выявил 83 грубых нарушения по продаже Lacetti, Cobalt, Spark и Nexia. Сотрудники дилерских центров при наличии автомобилей несвоевременно уведомляли клиентов об их наличии, создавая  искусственную очередь и дефицит, при этом выявлены места хранения поступивших для продажи авто."

83и??? всего?

Куда не копнёшь - везде всё одинаково. "выявлены места хранения" - и что? а ничего! Как не было в свободном доступе Нексия-3 по конской цене - так и нет. Только Спарк в свободной продаже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарка уже нет, или не везде и первая позиция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxtlab сказал:

Спарка уже нет, или не везде и первая позиция.

Это временно. Учитывая что завод работает без передышки, а экспорта нет, скоро будет завались машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Это временно. Учитывая что завод работает без передышки, а экспорта нет, скоро будет завались машин.

Завались не будет. Будет на 200 тык больше. Там Председатель правления говорил отставание на 7 млн шт? Ну цифры были такие. Страшно ::):)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, debenhams сказал:

Завались не будет. Будет на 200 тык больше. Там Председатель правления говорил отставание на 7 млн шт? Ну цифры были такие. Страшно ::):)))

Он там сравнил по количеству на душу населения по сравнению с Казахстаном. Но покупательскую способность забыл сравнить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, HOBBIT сказал:

Он там сравнил по количеству на душу населения по сравнению с Казахстаном. Но покупательскую способность забыл сравнить.

Да-да, точно. Интересно, а они хотят именно этих моделей 7 млн штук наклепать?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/na-zavode-gm-uzbekistan-v-asake-uvoleny-srazu-10-rukovodyashchikh-sotrudnikov-/\

Более 8 тык человек на заводе Асака. Т.е. все эти инсинуации и заградительные пошлины ради 8 тыс человек? 

Я думаю только на импортном НДС государство заработает больше, чем на содерждании завода. Именно содержании

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю людей, которые так рвуться покупать иномарки,

наши машины за свои деньги очень хороший вариант, всегда можешь продать, есть зап части, ремонт обходится недорого

с иномарками такого не будет, даже расходники, которые привыкли покупать за копейки уже не будут так стоить, унификация приводит к снижению цены, а дифференцирование только увеличит цену товаров,

я понимаю, что у некоторой части населения имеется крупная сумма на руках и они живут по принципу, вот была бы возможность - я бы купил,

но я сомневаюсь, что они действительно купят, кто реально хочет - ездит на иномарках, когда будет свободный выбор эти же люди будут долго мучаться в выборе и в итоге купят совсем не то, за что ратовали столько лет,  я серьезно, давайте без розовых очков, что у соседей уровень разительно отличаются и Мы наступаем себе на горло покупая свои машины, это не так

возьмите любую машину, которую делают у нас и аналог из той же России и Вы увидите, что там машины стоят гораздо дороже. Политика демпинга цен на экспорт и закрытия этой разницы на местном рынке - вот где выглаженный позор! Сейчас в России лось стоит 10,5 в максималке, когда у нас я должен заплатить за него 16, вот это неправильно.

Каптивы/малибу стоят так же как и в Корее, берите их и не говорите, что они не стоят своих денег, они их стоят)) Альтернативу Каптиве на Российском рынке я не нашел за такие деньги, чтобы было полноценные 7 мест и за те деньги, которые она стоит у нас...

Ребят, это просто машина, просто машина, зачем так из-за этого париться, у нас других проблем нет? Давайте, просто наслаждаться жизнью)) 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tamerL2N сказал:

Каптивы/малибу стоят так же как и в Корее, берите их и не говорите, что они не стоят своих денег, они их стоят)) Альтернативу Каптиве на Российском рынке я не нашел за такие деньги, чтобы было полноценные 7 мест и за те деньги, которые она стоит у нас..

Малибу в корее от 21000$ а у нас почем?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HOBBIT said:

Малибу в корее от 21000$ а у нас почем?

да, Вы правы! я сейчас зашел на сайт шевролет в Корее, и те ЛТ, которые у нас стоят от 25 тысяч

писал по старым данным, когда сравнивал в лоб каптивы и цена была идентичной, может у них осенью цену спускают, так как уже время выводить модель следующего года?

не суть важно, если честно, если грубо посчитать, покупая и переплачивая за новую машину тут, Вы не теряете от ее стоимости, сколько будете терять при диффернцирвоанном выборе автомашин, то на то и выйдет

сейчас, при небольшой линейке автомашин гма люди не могут выбрать, что им взять нексию 3, кобальт или джентру, а когда рынок отпустят в свободное плавание это будет тяжелые муки выбора для народа :D

я за любой хипиш, но скудный выбор машин не главная проблема в нашей жизни))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, HOBBIT said:

Дело не в скудном выборе, а в задранных ценах. В Корее круз нового поколения за 15тыщ, а у нас веста или джентра.

Мы ведь не в Корее)

У Нас нет завода Хёнде, Киа, Ссанйонг и других малоизвестных, у нас нет такого количества производства на экспорт, научно-проектных бюро при заводе...)

мы их придаток, хвост, который рано или поздно отвалится в эволюционном периоде)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Ты забываешь авточиновников и кучу автосалонов.

Этих - куда больше.

Кстати, раз уж взялись сокращать бесполезных, то можно было бы сократить целиком Узавтосаноат, начиная с его председателя. 

Да в прокуратуру вернётся опытный сотрудник. Там как раз людей не хватает, куча новых департаментов открылась.

Да всю отрасль можно сократить, без последствий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Просто поверь мне! (с)

Ташкент - под каждым словом подписываюсь! 20% НДС принесет гораздо больше пользы ГОСУДАРСТВУ, ну и соответственно нам - гражданам. Я очень надеюсь власти это поймут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, debenhams said:

Ташкент - под каждым словом подписываюсь! 20% НДС принесет гораздо больше пользы ГОСУДАРСТВУ, ну и соответственно нам - гражданам. Я очень надеюсь власти это поймут.

А при чём здесь НДС?

Не пойму, зачем ставить вопрос, или, или?

Снизить пошлины, а завод пущай работает и конкурирует, не выживет- придут другие, купят и наладят дело.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2018 в 10:34, maxtlab сказал:

Спарка уже нет, или не везде и первая позиция.

Сестренка хотела купить Спарк АТ азиатку. Пришла в салон с деньгами, а  машин нет! Разобрали всё, кроме евро 1-поз и азиатку 2-поз. Выдача кредитов сделала своё дело. За 3 дня раскупили все машины R2, в областях в том числе.  Думаю, в скором времени такая же система выдачи кредитов распространится и на другие модели. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Mbox сказал:

А при чём здесь НДС?

Не пойму, зачем ставить вопрос, или, или?

Снизить пошлины, а завод пущай работает и конкурирует, не выживет- придут другие, купят и наладят дело.

Данная модель бизнеса не расчитана на конкуренцию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, debenhams said:

Данная модель бизнеса не расчитана на конкуренцию. 

Это почему это? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Mbox сказал:

Это почему это? 

Потому что дорого, морально устаревшие модели, да и качество, мягко говоря не фонтан. При открытии барьеров невозможно будет сохранить цены, придется снижать со всеми вытекающими последствиями, да и морально устаревшие модели уже не будут никому интересны, когда есть альтернатива.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now