mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

Just now, debenhams said:

Потому что дорого, морально устаревшие модели, да и качество, мягко говоря не фонтан. При открытии барьеров невозможно будет сохранить цены, придется снижать со всеми вытекающими последствиями, да и морально устаревшие модели уже не будут никому интересны, когда есть альтернатива.

Вот я и написал, не смогут - придут другие, Хундай ли, Рено ли, Тойота итд. Выкупят и наладят свой выпуск.

Плюс можно подобрать баланс интересов, снизить пошлины, к примеру до 40%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mbox сказал:

Вот я и написал, не смогут - придут другие, Хундай ли, Рено ли, Тойота итд. Выкупят и наладят свой выпуск.

Плюс можно подобрать баланс интересов, снизить пошлины, к примеру до 40%.

Не думаю что автогигантам интересна наша страна. 

Экспорт? Только куда? В России кризис, из самой России ушли многие производители. 

Внутренный рынок? Он ничтожный, для этого покупательная способность должна быть мин на уровне КЗ. 

Поэтому в ближайшей перспективе все что связано с автоавтопромышленностью будет делать авто Узавтосаноат. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, freshman сказал:

Не думаю что автогигантам интересен наша страна. 

Экспорт? Только куда? В России кризис, из самой России ушли многие производители. 

Внутренный рынок? Он ничтожный, для этого покупательная способность должна быть мин на уровне КЗ. 

Поэтому в ближайшей перспективе все что связано с автоавтопромышленностью будет делать авто Узавтосаноат. 

Ну либо ВАЗ будем брать Российский и все...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/30/2018 в 14:35, debenhams сказал:

http://7mestauto.ru/7-mestnyie-krossoveryi-v-rossii-v-2018-godu.html

Всё в списке - альтернативы Каптиве, приче ГОРАЗДО лучше Каптивы. Что-то дороже, что-то дешевле. Но, в России, в отличие от нас есть понятие "кредит на авто". Там это быстро, часто даже без переплат. За 34-35 тык., - Катива стоит у нас. Что можно купить в РФ? Шкода Кодиак, Хюндаи Гранд Санта Фе, Киа Соренто. Не так и мало. Не говоря о вторичном рынке - Trade In той же Тойеты. Я думаю смысла нет сравнивать Тойету и GM. Ну и в Казахстане тоже примерно все так, судя по ценам на официальных сайтах Toytota,kz итд. 

имхо, капива и есть по классу где то как соренто или около сантафе. ну точно между сантафе и туксаном. про кредит на авто где авто стоит 30к, а страховка на кредит стоит 8к -- ты купишь? только отмороженный на голову берет на таких условиях кредит когда тачка за 30к становится 60к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, freshman said:

Не думаю что автогигантам интересна наша страна. 

Экспорт? Только куда? В России кризис, из самой России ушли многие производители. 

Внутренный рынок? Он ничтожный, для этого покупательная способность должна быть мин на уровне КЗ. 

Поэтому в ближайшей перспективе все что связано с автоавтопромышленностью будет делать авто Узавтосаноат. 

В России за первые полгода рост производства авто составил 17,7%. Если ДжиЭм ушёл оттуда, это их, возможно не лучшее решение. Там куча автопроизводителей.

Экспорт из Узбекистана в Россию в начале года рос хорошими темпами, но наши прекратили поставки, чтобы обеспечить свой рынок, то есть машин, производимых нашим заводом не хватает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mbox сказал:

В России за первые полгода рост производства авто составил 17,7%. Если ДжиЭм ушёл оттуда, это их, возможно не лучшее решение. Там куча автопроизводителей.

Экспорт из Узбекистана в Россию в начале года рос хорошими темпами, но наши прекратили поставки, чтобы обеспечить свой рынок, то есть машин, производимых нашим заводом не хватает. 

Глава Узавтосаноат говорит что экспорт Равона был убыточным. 

Да и в России те кто не ушли, имеют свой крупноузловое производство чтобы сэкономить на таможенные пошлины. Какой смысл этим концернам открывать тут производство? 

Поэтому нам терпеть GMUz ещё очень долгое время. Реальность такова и я бы сказал что это не самое худшее что могло произойти на нашем рынке. Я помню времена когда каптивы стоили по 50тыс, эпики по 35-38. Могли бы увеличить акцизы и пошлины до 250-300%. И местное авто при таких ценах покупали бы все равно. 

Нынешнее положение дел не самый худший вариант. 

 

 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, freshman said:

Глава Узавтосаноат говорит что экспорт Равона был убыточным. 

Да и в России те кто не ушли, имеют свой крупноузловое производство чтобы сэкономить на таможенные пошлины. Какой смысл этим концернам открывать тут производство? 

Фрешмен... Прежде чем писать, про крупноузловое производство в России, можно чуток погуглить. Уже в 2014 году, средний уровень локализации там был 45%.  С тех пор, этот показатель понемногу растёт. 

Я не говорю, что концерны ринутся сюда:facepalme:  Я говорю, что если нынешний завод не сможет конкурировать, его наверняка купит кто-то другой. Нашего рынка вполне хватит, чтобы здесь производили автошки пара концернов.

А то, что говорит глава... Он же, кстати, говорил, что уже снизили себестоимость на тысячу и даже более и собираются ещё снижать. Боюсь, это просто игра слов-цифр, потом скажет, вот я молодец, теперь возобновили экспорт и он теперь прибыльный, валюта к нам пошла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я более чем уверен что себестоимость снижают ради экспорта. 

Для внутренного рынка цены снижать не будут, даже если себестоимость упадет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, freshman said:

Я более чем уверен что себестоимость снижают ради экспорта. 

Для внутренного рынка цены снижать не будут, даже если себестоимость упадет. 

Себестоимость всегда  снижают ради прибыли )) Не важно, на экспорт, или внутренний рынок. А продажная цена ставится исходя из конъюктуры и если её вынуждены спускать  ниже себестоимости из-за непродаж - банкротство))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bublik сказал:

имхо, капива и есть по классу где то как соренто или около сантафе. ну точно между сантафе и туксаном. про кредит на авто где авто стоит 30к, а страховка на кредит стоит 8к -- ты купишь? только отмороженный на голову берет на таких условиях кредит когда тачка за 30к становится 60к.

Я про кредит в РФ, а не у нас. Там производители зачастую делают скидку на переплату за кредит и никак не стоит 60 тыс с кредитом машина за 30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь что не по теме, просто в разделе ВАЗ, нет подобного направления)

в каком салоне можно «потестдрайвить» Весту (СВ Кросс). Ну или осмотреть ее в подробностях...

был вроде салон Лада у метро Сабир Рахимова... это главный салон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Faralive сказал:

Извиняюсь что не по теме, просто в разделе ВАЗ, нет подобного направления)

в каком салоне можно «потестдрайвить» Весту (СВ Кросс). Ну или осмотреть ее в подробностях...

был вроде салон Лада у метро Сабир Рахимова... это главный салон?

Сергели. От Южного...не доезжая базара, слева салон. Вам туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь на Дамас. За сколько можно будет продать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Maks1 сказал:

Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь на Дамас. За сколько можно будет продать? 

8500-8700

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый дамас от 8200

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

другого бизнеса нету ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DodikUz сказал:

другого бизнеса нету ?

Че б не рубануть бубликов, раз на дороге валяются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Listok сказал:

новый дамас от 8200

До 8200

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DodikUz сказал:

другого бизнеса нету ?

Надо было, как на бирже, за участие в торгах закидывать хотя бы 3% от суммы выбираемой машины. Чтоб сгорала при отказе. Тогда б поуменьшилось любителей нагнать ажиотажа :) 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Maks1 said:

За сколько можно будет продать? 

Позавчера на ФБ выставляли за 9500 у.е....так что за 9000 спокойно улетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, seikoser said:

Позавчера на ФБ выставляли за 9500 у.е....так что за 9000 спокойно улетит.

пару дней назад, на олхе самый дешевый видел за 8400, новый без пробега, так же есть за 8600 и выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Listok said:

новый дамас от 8200

это и есть реальная цена, при том что продают их те кто покупал до повышения, который обошелся им за 6800-7000 у.е

 

11 hours ago, Maks1 said:

Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь на Дамас. За сколько можно будет продать? 

кстати что сделали с договором на малибу?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Resident707 сказал:

это и есть реальная цена, при том что продают их те кто покупал до повышения, который обошелся им за 6800-7000 у.е

А за скока будут продавать те, кто купил после повышения?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now