NonTua

Как правильно просить/требовать/напоминать о повышении зарплаты

262 posts in this topic

Опять же есть нюанс, не было бы у тебя музыкального слуха и предрасположенности к этому делу, то чтобы ты тогда делал? Смысл моего поста был типа "снисходительней надо относиться к людям". Грубо говоря, если ты бежишь стометровку за 10 сек, то и надо понимать что не все так смогут при всем желании.

Нюансов вообще очень много. Суть в том, что абсолютно не важно, что было бы если бы. Важно здесь, сейчас и в данных обстоятельствах :) Понятное дело, что не все смогут делать то, что делаю я. Но и я не смогу делать очень многое из того, что могут участники Форума.

 

Относиться к людям снисходительно, лично для меня означает проявлять к ним снисхождение. А кто я такой, чтобы снисходительно относиться к людям?! Я уважаю людей и верю в них, поэтому относиться к ним снисходительно считаю оскорблением этих людей. А то как-то странно получается... Типа я вот могу, а тебе не дано по-жизни и поэтому мне тебя жалко. Так что-ли?

Не. Не моя тема. Наоборот, я могу злиться на человека, когда вижу что он такой же как и я, а жалуется на жизнь и не делает того, что мог бы сделать из-за банальной лени и неповоротливости.

 

А на "ты" мы как-нибудь перейдем. Вот Бог даст встретимся, посидим за рюмкой-другой и будем на "ты".

Удачи в делах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ржача и диких, жестоких приколов про него и про его мамочку потом было месяца на три.

 

Эт Грин у меня до боли знакомая ситуация, уже который раз звонят мамочки сынков и просят принять на работу, хоть кем, лишь бы был занят. Хорошо говорю приходите, так приходят здорвеные детины с мамашами, в итоге так же и уходят не договорившись ибо сынок не хочет ручки пачкать, а мамашу сдельщина не устраивает...так и работаем старым коллективом..+ пара вольнонаёмных, сидящих на проценте от заказа..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто считает, что ему не дано стать лучше чем он есть сейчас советую почитать на досуге:

 

- Джим Рон. 7 стратегий достижения богатства и счастья;

- Марк Фишер. Секреты миллионера;

- Наполеон Хилл. Думай и богатей.

- Роберт Кийосаки. Богатый папа. Бедный папа.

 

и другую литературу, которая может развеять ваши пессимистические мысли.

 

Я не согласен с тем, что не всем дано. Просто, как было сказано выше, не все хотят рисковать, ленятся, не работают над самообразованием и саморазвитием. Много кого это устраивает при нормальной з/п. Но "не дано" и "не шевелиться" это разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не согласен с тем, что не всем дано. Просто, как было сказано выше, не все хотят рисковать, ленятся, не работают над самообразованием и саморазвитием. Много кого это устраивает при нормальной з/п. Но "не дано" и "не шевелиться" это разные вещи.

Да при чем тут лень и боязнь. Просто у кого-то тупо нет первоначального капитала чтоб завести свое дело... Им что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да при чем тут лень и боязнь. Просто у кого-то тупо нет первоначального капитала чтоб завести свое дело... Им что делать?

У меня не было. Сделал же что-то... :) До фига у кого нет начального капитала и ведь поднимаются люди, чего-то делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у кого-то тупо нет первоначального капитала чтоб завести свое дело... Им что делать?

Просто тупо привлечь инвестора(воспользоваться чужим капиталом) и заработать свой капитал, интелектуальная собственность кстати тоже капитал. Зарплата если платится в сумах обязательно должна индексироваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата если платится в сумах обязательно должна индексироваться.

 

С этим согласен на все 100%! Вот только руководители этого в упор не понимают.Складывается впечатление,что живут либо в другой стране,либо на другой планете. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт Грин у меня до боли знакомая ситуация, уже который раз звонят мамочки сынков и просят принять на работу, хоть кем, лишь бы был занят. Хорошо говорю приходите, так приходят здорвеные детины с мамашами, в итоге так же и уходят не договорившись ибо сынок не хочет ручки пачкать, а мамашу сдельщина не устраивает...так и работаем старым коллективом..+ пара вольнонаёмных, сидящих на проценте от заказа..

Да и меня были такие ситуации. Звонят мамаши и просят принять на работу сыночков - спрашиваю: а что сам не звонит. Ответ: да он занят. - Чем занят, работает? - Да пошел с ребятами встречаться. - А сколько лет сыну-то? - 28. Он у меня хороший... Возьмите пожалуйста.

Ну на этом я разговор закругляю. Складывается впечатление что гены пассивности, иждивенчества и инфантилизма переходят из совка. Очень много инфантилов. Может это из-за низкого образовательного уровня (я не иммею в виду корочки дипломов), а его качество.

Что касается вопроса топикстартера.

Работник сам должен ОБЪЕКТИВНО знать цену своим знаниям и профессионализму. Грош цена "золотой голове" если она у работника без инициативного, работающего от сих до сих, считающего что его шеф "тупит" (да еще рассказывающий это в курилке).

Если же человек считает, что его "зажимают" или оценивают не по достоинству - пусть отправляет резюме в др. организации с указанием з/п которую считает достойной себя.

Поверьте если Вы действительно ценный кадр то руководство сделает все, чтобы Вы остались.

Хотите больше зарабатывать - совершенствуйтесь: научитесь правильно строить свое социальное поведение, попробуйте стать неформальным лидером в коллективе, начните изучать новые сферы знаний (повышайте компьютерную грамотность, изучайте ин.языки или смежные специальности).

Проявляйте инициативу - будьте генератором идей. Особенно начальство любит всякие рацпредложения по совершенствованию работы и ее организации. Необходимо показать, что вы болеете за организацию.

Если это не для вас, если вас в течение трех лет не повышали в должности - то задумайтесь: а за что вам вообще повыщать зарплату? :rolleyes:

 

С этим согласен на все 100%! Вот только руководители этого в упор не понимают.Складывается впечатление,что живут либо в другой стране,либо на другой планете. <_<

Руководители это прекрасно понимают :lol:

Помнишь как говорили в совке: Вы делаете вид что работаете, мы делаем вид что платим вам зарплату.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...большинство на первое место поставили зарплату, а все остальные "мотиваторы" вычеркнули либо попросили выдать деньгами :)...

Ну почему же,зачем такая алчность к деньгам? Хорошим мотиватором могут быть не только деньги, но и возможность получать дополнительную прибыль со своего рабочего места :) или например как при союзе - возможность получения бесплатных путёвок, квартир и т.п...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не было. Сделал же что-то... :) До фига у кого нет начального капитала и ведь поднимаются люди, чего-то делают.

Что бы что-то сделать нужно поднять хотя бы свою зад...цу. Знаю многих которые чтобы начать свое дело влазили в долги, продавали квартиру или авто. Да риск, да некоторые прогорели, некоторые до сих пор выплачивают долги - а кто сказал что будет легко. Посмотрите на тех кто таксует на арендованнах авто. Спят по 4 часа в день - и пашут, пашут, пашут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Что мешает просто делать деньги, я вот этого понять не могу... Да еще и зарплату получать в придачу.

Может совесть :unsure: (в большинстве случаев), возьмите профессию врача, например...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же,зачем такая алчность к деньгам? Хорошим мотиватором могут быть не только деньги, но и возможность получать дополнительную прибыль со своего рабочего места :)или например как при союзе - возможность получения бесплатных путёвок, квартир и т.п...

Добавлю - возможность карьерного роста. Но в нашем случае "социальный лифт" не работает. Передовик производства не станет директором этого пр-ва (как было при совке). На счет допприбыли: знал одного программиста. Так он на рабочем своем месте в рабочее время умудрялся писать программы сторонним организациям - неплохо зарабатывал между прочим. Да и начальство его отмечало видя как он напролет в офисе торчит - думало он так много на НИХ работает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно знать какую реальную пользу вы приносите компании и соответственно знать себе цену. Нужно чтобы успех компании более или менее зависел от вас. Тогда начальство и будет думать о поощрении. А выпрашивать премию это не дело. Это должно быть желанием начальства. Не все работники заслуживают даже своей текущей зарплаты.

 

Тут очень правильно подметили, что большинство работников предпочитают не смотреть дальше своего носа и не вдаваться в подробности - откуда компания берёт деньги на их зарплату. Прихожу к выводу, что большинство низких зарплат у нас обусловлено соответствующим состоянием экономики, чаще всего работники приносят предприятию прибыль, которая лишь незначительно превышает (если вообще превышает) их уровень зарплаты, который им кажется очень низким. При этом многие считают, что уровень потребностей (нормально жить), расходов, окладов знакомых и обрывочные знания о практике оплаты труда на вожделенном западе (который чуть-ли не боготворят) - весомые для работодателя аргументы. Люди никак не могут понять, что работа - это не то место, где за сидение в однокласниках доброе руководство берёт таких горе-работников на гуманитарное обеспечение.

 

В целом, всех работников можно разделить на сотрудников первого эшелона и второго эшелона. Для наглядности можно рассмотреть сильно упрощённую схему, на примере завода Coca-Cola:

Работники первого эшелона - это те, кто зарабатывает деньги компании, к ним можно отнести производственников, отдел сбыта и отдел маркетинга. Обычно эти сотрудники имеют достаточно высокий уровень оплаты труда.

Работники второго эшелона - это те, кто живёт за счёт других (иными словами паразитирует), то есть финансовое благосостоянии компании позволяет содержать секретарш, HR менеджеров и т.п., это люди некритичных профессий, если вдруг их всех сократить, то катастрофы не случится. Поэтому их уровень оплаты ниже, чем у первой категории. То есть производственники, отдел сбыта и маркетологи справятся и без них, да, им некому будет заваривать чай/кофе, никто не заставит их периодически проходить психологические тесты и участвовать в модных групповых тренингах, но работать завод (и что не менее важно - продавать свою продукцию) будет также.

 

Небольшие компании редко могут позволить себе содержать нахлебников, и очень часто именно поэтому люди стремятся любой ценой устроиться в большую компанию, с мировым именем, чтобы жить за чужой счёт. Посмотрите на количество людей, которые реально хотят работать, например, торговым представителем (работа не требует особых навыков, приносит реальную пользу компании, но там нужно бегать - перед компьютером не посидишь) и тех, кто просто хочет получать зарплату (это ключевое слово) - офис-менеджеров, менеджеров и т.д. - последних на порядок больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может совесть :unsure: (в большинстве случаев), возьмите профессию врача, например...

Прикольная совесть. Перед боссом позволяет унижаться, а денег сделать - ни-ни.

Можно и учителей тогда добавить. Хотя, знал одного препода. Замечательный мужик. Преподавал от души, учащихся не гноил, денег не с них брал, во внутриутробных разборках за кусок премии или краешек кресла не учавствовал. А все потому, что имел неплохой бизнес, который его кормил и позволял заниматься любимым делом.

Никто никому ничего не должен. Ваши бабки - ваши проблемы. И никого более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и меня были такие ситуации. Звонят мамаши и просят принять на работу сыночков - спрашиваю: а что сам не звонит. Ответ: да он занят. - Чем занят, работает? - Да пошел с ребятами встречаться. - А сколько лет сыну-то? - 28. Он у меня хороший... Возьмите пожалуйста.

 

Ненавижу!

 

Человек, который сам не в состоянии даже позвонить/прийти на собеседование, вообще ни на что не годен!

Раньше и не думал, что такие бывают, но таких немало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная совесть. Перед боссом позволяет унижаться, а денег сделать - ни-ни...

Ну да, например врач, не закончив операцию больному, уйдёт “делать деньги” :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший специалист никогда не останется без работы. А если специалист не хороший и боится потерять место, то и рыпаться не надо ибо положение не то. Надо было учиться лучше в свое время, чтобы потом условия диктовать! :lol:

вот именно хорошие специалисты оказываются на улице ,гноят и выживают ,именно за то что хорошь он в своём деле ,таким завидуют.Сегодня мало быть хорошим нужно и хитрым быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, например врач, не закончив операцию больному, уйдёт “делать деньги” :unsure:

 

Ну, вообще-то не мало врачей сейчас занимаются частной практикой. Знаю ЛОРа от Бога, парню 32, имеет собственный кабинет, ездит на "Каптиве", отстроил дом. А до этого он опыта набирался здесь и ТАМ. Пахал по черному. Жил как бомж. Все что зарабатывал вкладывал в себя.

 

Не согласен.

 

Не буду спорить, здесь уже много примеров привели. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно хорошие специалисты оказываются на улице ,гноят и выживают ,именно за то что хорошь он в своём деле ,таким завидуют.Сегодня мало быть хорошим нужно и хитрым быть

Ишь как... :) Хороший специалист всегда имеет 3-4 предложения(как минимум) и ему в принципе пофиг до всех, кто гноит, выживает и т.д. Хороший специалист никогда не останется на улице, потому что он хороший специалист. Хороший специалист - это тот, кто сможет зарабатывать тем, что он знает в любой стране Мира. Хорошему специалисту никогда не надо быть хитрым, никогда не нужно врать, никогда не нужно кого-то подсиживать, хороший специалист может себе позволить одеваться так, как он считает нужным и работать с тем, с кем он считает нужным.

Вот что такое хороший специалист и вот какие у него привилегии... Не правда ли, есть к чему стремиться? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня мало быть хорошим нужно и хитрым быть

Это скорее всего когда работаешь на "тёплом" месте, на дядю, в окружении менее башковитой части работников, а то и родственничков этого "дяди" тогда да, - хитрить надо...если идти больше некуда..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее всего когда работаешь на "тёплом" месте, на дядю, в окружении менее башковитой части работников, а то и родственничков этого "дяди" тогда да, - хитрить надо...если идти больше некуда..

необязательно привожу пример ,преподаватель математики в институте (покойный )рассказывал :виду лекцию студенты приходят когда хотят ,на лекции начинают хамить ,когда доходит до конфликта то ректор собирает студентов и дружески с ними беседует типо не обежайте этого старика итд, втаптывая этим в пол преподавателя потому что эти студенты через ректора и попадали в институт ,,а ведь преподаватели это цвет нации ...и таких моментов валом

 

Хороший специалист никогда не останется на улице, потому что он хороший специалист. Хороший специалист - это тот, кто сможет зарабатывать тем, что он знает в любой стране Мира.

почему же тогда врачи патологоанатомы (мне биопсию нужно было сделать для знакомых) принимают дома ,дама сидят с микроскопом и диагностируют рак или не рак,,и все говорят что нужно идти к ним результат будет точный..вы плохо знакомы с кадровой политикой в гос.учереждениях знали бы как назначают и за что назначают...почему тогда все шикарные специалисты смотались кто куда ??/ в поликлинику районную и заходить смысла нет??? у нас с вами понятия хороший специалист я думаю разнятся ,я думаю преподаватель муз литературы для вас не специалист ???

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы плохо знакомы с кадровой политикой в гос.учереждениях знали бы как назначают и за что назначают...почему тогда все шикарные специалисты смотались кто куда ??/ в поликлинику районную и заходить смысла нет??? у нас с вами понятия хороший специалист я думаю разнятся ,я думаю преподаватель муз литературы для вас не специалист ???

Еще как знаком с кадровой политикой в гос.учреждениях. И прекрасно знаю кого там и как назначают. Практически любое гос.учреждение на пост.совковом пространстве ничем не отличается. "Спасибо Партии за это" :)

Тут, если вы не заметили, речь вообще не идет о том, кто и куда смотался. Смотался, нашел себя, зарабатываешь деньги по своей специальности, а не дворником, или посудомойщиком - значит молодец. Хорошие спецы, врачи к примеру, никогда не работают в одном месте. Гос.клиника+частная+свои постоянные клиенты+семинары+постоянные поездки на усовершенствования, конференции и т.д. И таких знакомых врачей у меня очень много. И живут очень даже ничего себе.

Еще раз говорю - у нашего народа есть такой зехер: раз закончил ВУЗ, значит хороший спец. Хороший спец - это тот, кто своей специальностью зарабатывает деньги и при этом не ноет, как плохо жить. Это тот, кто реально любит свое дело и любит себя, гордясь тем, что делает. Если человек зарабатывает деньги на том, что он делает - значит он профи и хороший спец, а иначе ему никто не понесет денег. Таков закон капитализма.

 

По преподавателю муз.литературы. Была у меня замечательная педагог по истории зарубежной музыки(дай Бог памяти) Зиновьева Галина Ивановна. Всегда замечательно выглядящая, моложавая, хорошо одетая женщина. Прекрасно знала свой предмет и вела ну очень интересно. Материалы доставала какие-то, кабинет был вообще шикарный. И зарабатывала нормально, кстати сказать. Практически все, что сейчас знаю об истории музыки я взял от нее. Сейчас она по-моему в Москве и тоже неплохо живет. Теперь понимаете? Хороший специалист будет и тут и там жить нормально.

Была преподавательница по сольфеджио и гармонии Акопова Раиса Ивановна. Тоже вся при делах. Денег не брала. Выглядела при этом просто шикарно, что для педагога немаловажно. Все ее бздели по страшному. Свое дело знала и преподавала просто замечательно. Я ей очень благодарен.

 

Многие преподаватели, имеющие специфические специальности, зарабатывают на написании статей в российские, или зарубежные журналы. Их приглашают давать лекции в другие города, опять же не за бесплатно. Но для того, чтобы так зарабатывать, нужно не только знать свой предмет, но и знать как минимум один иностранный язык, постоянно быть в курсе всех новостей, шарить в Сети, быть пользователем различных форумов по своей специфике, добиваться членства в научных сообществах и постоянно продвигать себя, предлагать свои статьи всяким журналам, пробиваться и доказывать всем, что ты классный спец.

Всё. По-другому никак! И открою вам огромный секрет - на Западе, который все иногда так хвалят, конкурентная борьба между преподавателями за место на кафедре, очень часто напоминает войны крутых стратегов, где в средствах мало кто стесняется. Жесточайшая конкуренция и постоянное соревнование! Чуть расслабишься, или начнешь филонить, сразу будешь преподавать за копейки(по их меркам) в гос.школе, где ученики преимущественно афро-американцы. Ничего не напоминает...? :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Многие преподаватели, имеющие специфические специальности, зарабатывают на написании статей в российские, или зарубежные журналы. Их приглашают давать лекции в другие города, опять же не за бесплатно. Но для того, чтобы так зарабатывать, нужно не только знать свой предмет, но и знать как м Жесточайшая конкуренция и постоянное соревнование! Чуть расслабишься, или начнешь филонить, сразу будешь преподавать за копейки(по их меркам) в гос.школе, где ученики преимущественно афро-американцы. Ничего не напоминает...? :)

это что ж вы предлогаете преподавателю писать статьи какието что б хорошо жилось?это что ж пенсионеры с запада пашут как черти --незаметил заметил то что они легко катаются всю свою пенсию по миру и отдыхают...врачи ,преподаватели и все другие гос работники ---денег не зарабатывают они выполняют свою работу за зарплату..я ещё раз повторяю у нас разные понятия специалиста для вас это тот кто может пойти и заработать денег сделать какуюто работу кафель положить двери сделать ну вы имеете в виду то что сейчас реально приносит денег ..поверьте нам будет очень обидно когда соседи наши скоро убегут долеко от нас в развитии а мы всё будем пытаться денег на базаре заработать не думая ниочём про капитализм у нас его небыло и никогда не будет ,одно дело конкуренция и другое подставы ,проверки глупые и увольнения --тут капитализмом не пахнет..по вашему все школы нужно закрыть--они денег не приносят да и поликлиники районные,консерваторию тоже в топку только место занимает..

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что ж вы предлогаете преподавателю писать статьи какието что б хорошо жилось?это что ж пенсионеры с запада пашут как черти --незаметил заметил то что они легко катаются всю свою пенсию по миру и отдыхают...врачи ,преподаватели и все другие гос работники --

.........................................

Я крайне сильно извиняюсь, но я вижу, что вы абсолютно не читаете то, что я пишу. Либо читаете, но не видите. Либо читаете и видите, но не понимаете. Либо читаете, видите и понимаете, но вам настолько хочется доказать свою правоту, что вы готовы ради этого просто похерить любые аргументы. А с такими "оппонентами", лично мне дискутировать как-то недосуг.

Поэтому желаю вам лично удачи во всех начинаниях и давайте прекратим этот баттл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да давайте прекротим...

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now