NonTua

Как правильно просить/требовать/напоминать о повышении зарплаты

262 posts in this topic

Поэтому желаю вам лично удачи во всех начинаниях и давайте прекратим этот баттл.

Грин, за все время существования этой и кучи подобных тем ни один человек не был переубежден. Имеет ли смысл пытаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесточайшая конкуренция и постоянное соревнование! Чуть расслабишься, или начнешь филонить....

Вы, green, молодец. Очень грамотно и правильно говорите. Я даже сижу сейчас и думаю - надо было сегодня ещё парочку работ для конкурса сделать одного, а не с племяшкой весь день провозиться...Глядишь - взяла бы я его (конкурс) качеством своего колличества и ууух...племяшки игрушек накупила бы - того полезнее была бы... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, за все время существования этой и кучи подобных тем ни один человек не был переубежден. Имеет ли смысл пытаться?

А откуда ты знаешь? :) Дело ведь не в том, чтобы забить человека аргументами и заставить его публично признать, что он был не прав. Такое практически невозможно. Дело в другом...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда ты знаешь? :) Дело ведь не в том, чтобы забить человека аргументами и заставить его публично признать, что он был не прав. Такое практически невозможно. Дело в другом...

Ну, у нас есть и практический опыт. Ты как думаешь, он удался? :)

Деньги вызывают одни из самых сильных эмоций. Оппоненты разумом могут с тобой согласиться, но все равно, страх покинуть стабильное местечко, пусть даже оно не айс, все равно силен. Это куда проще делать, когда тебе терять нечего.

Избегать проблем - это норма.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, у нас есть и практический опыт. Ты как думаешь, он удался? :)

Пока не знаю. Сам объявит. Надеюсь... :)

 

Деньги вызывают одни из самых сильных эмоций. Оппоненты разумом могут с тобой согласиться, но все равно, страх покинуть стабильное местечко, пусть даже оно не айс, все равно силен. Это куда проще делать, когда тебе терять нечего.

Избегать проблем - это норма.

Да в том-то и дело, что я не призываю что-то покидать. Это было бы глупо, не имея хорошего плацдарма, покидать насиженное место и пускаться в самостоятельное плавание. Нужно совмещать и то и другое. Работу за зарплату и бизнес. А потом, когда работа за зарплату будет уже явно мешать бизнесу - просто спокойно уйти, предупредив как положено за 3 месяца до ухода. И по возможности найдя и подготовив себе грамотную замену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в том-то и дело, что я не призываю что-то покидать. Это было бы глупо, не имея хорошего плацдарма, покидать насиженное место и пускаться в самостоятельное плавание. Нужно совмещать и то и другое. Работу за зарплату и бизнес. А потом, когда работа за зарплату будет уже явно мешать бизнесу - просто спокойно уйти, предупредив как положено за 3 месяца до ухода. И по возможности найдя и подготовив себе грамотную замену.

Согласен. Что, собственно, большинство и делает, совмещая приработок с основной. Возможностей, которые халол, действительно много.

Кстати, заметил, что куда больше "белых воротничков" не имеют доп. доходов, чем остальные трудяги. Большинству тех же баранов выращивать карма не позволяет.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает сбереженные деньги в результате получения правильной з/п пустить в дело? Лень наверное. R2D2 привет.

Ответ внезапно: здравый смысл :) А зачем? Пустить съэкономленые деньги в дело и все вновьполученные деньги опять пускать в дело? Какой смысл в лишней работе если и так хватает? Кстати о лишней работе. Работать на кого-то на зп и при этом развивать свой молодой бизнес - это не редко когда возможно - тупо не хватит времени. А свой бизнес на съэкономленные деньги открыть можно именно в описанном вами случае, когда с работы "попросят", а новое место невозможно найти. Хотя и это для хорошего спеца не очень большая проблема. В остальном Бенжири все написал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Что, собственно, большинство и делает, совмещая приработок с основной. Возможностей, которые халол, действительно много.

Кстати, заметил, что куда больше "белых воротничков" не имеют доп. доходов, чем остальные трудяги. Большинству тех же баранов выращивать карма не позволяет.

Вот что нычка теплая с людями делает... :lol: А только головы нет подумать о том, что нычка теплая с годами-то холодеет всве больше и больше. И белый воротничок с годами засаливается.

И кстати, да - есть такой парадокс. Все мои товарищи, кто пришел к определенному уровню богатства, стали "белыми воротничками" уже потом, когда стали богатыми. А пока не стали - наоборот, пахали как ишаки.

А те, кто с молоду надел чего-то там белое, в большинстве случаев оказываются на обочине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? Пустить съэкономленые деньги в дело и все вновьполученные деньги опять пускать в дело? Какой смысл в лишней работе если и так хватает? Кстати о лишней работе. Работать на кого-то на зп и при этом развивать свой молодой бизнес - это не редко когда возможно - тупо не хватит времени. А свой бизнес на съэкономленные деньги открыть можно именно в описанном вами случае, когда с работы "попросят", а новое место невозможно найти.

Пустить деньги в дело не всегда означает открывать бизнес. Если мозгами пошевелить и с толковыми людьми пообщаться, то можно и сидя на работе преувеличивать свои сбережения. Вариантов куча. И у всех свои варианты исходя из опыта, окружения и количества денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариантов куча.

герболайф?))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

герболайф?))

это старомодно. Сейчас актуальнее Форекс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

герболайф?))

Лохам - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая жвачка на тему "сами виноваты, что бедные".

 

Не может 90% или выше быть виновато. Не сможет такое количество народа найти новые сферы деятельности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалисту нечего стесняться вообще просить прибавки к зарплате. И каждый здравомыслящий человек может несложным логическим путем просчитать сколько он должен зарабатывать ( в зависимости от объема проделываемой работы).

Я например тоже когда-то работал на чистом энтузиазме (приличное время), не мог позволить себе практически ничего. Но все это время пытался самосовершенствоваться. Это видели все, в том числе и мое начальство. Я сделал себе карьеру. Но зп практически не росла, так как это было госпредпрития. Уходить было тяжело (думал лучше синица в руках, чем журавль в небе). Потом мой нынешний шеф просто пригласил меня пообщаться. Я просто сидел и слушал, он тоже понимал, какой он выбор ставит передо мной. В конце разговора он сказал: подумай дня 2-3 и скажешь ответ, я хочу видеть тебя у себя в команде. Я сделал выбор и ни разу с тех пор не пожалел о своем выборе. Кстати я переходил на меньшую зарплату ( она и сейчас меньше). Но мой доход вырос в разы + я перестал быть роботом, который изо дня в день делает одно и то же.

Поэтому мой совет - какая бы стабильность не была, иногда она бывает обманчива. Верьте в свои и силы и не бойтесь менять свое теплое кресло на другое. Но есть одно но - нужно просто быть профи в этом деле, дабы не ударить лицом в грязь.

И Джастми прав в том, что деньги можно пускать в дело и в своей основной работе, ведь всегда приятней вкладывать в то, что ты знаешь и разбираешься.

 

Удачи всем профессионалам в таких нелегких делах :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая жвачка на тему "сами виноваты, что бедные".

немного не так, т.к. работать за зп - не значит быть бедным, как думают многие.

В остальном полностью согласен. Работников всегда будет в сотни раз больше чем работодателей и в этом нет ничего удивительного или плохого

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может 90% или выше быть виновато. Не сможет такое количество народа найти новые сферы деятельности.

Согласен что богатых всегда мало. Речь вообще не про богатство, а про достаток. Так что цифра 90% для этой категории слишком большая.

 

А кто виноват что 10% - богатые? Что или кто мешает попасть в эти 10%? Ведь куча примеров разбогатевших людей благодаря своему труду.

Получается если в бедности не винить самого себя, то и богатство (за исключением наследства) не заслуга самого человека.

Странно получается, не так ли? Если не списать все на судьбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Если не списать все на судьбу.

Большинство на нее и списывают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство на нее и списывают.

Так если бы. Думаю, что тогда этой темы не было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если бы. Думаю, что тогда этой темы не было бы.

Это они про "работать". А виновных по зарплате могут назвать поименно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим, работник постоянно занимается саморазвитием, пашет так, что начальство не нарадуется, успевает сделать в течение рабочего дня не только свою работу на 100%, но и коллег подтянет. Но з/п как была на уровне два года назад, так и стоит. И работнику не охота уходить - место хорошее, клиенты прекрасные, отношения в коллективе радужные, начальство отличное, но вот только о повышении зарплаты помалкивает. И работник не может себе уже позволить ездить на работу как раньше на такси (допустим...), так как в прошлом году он за 5000 ездит туда/обратно, а теперь в один конец только 4000 просят. И ужимать себя в привычных уже расходах не хочется. Вы скажете - пусть ищет дополнительный заработок, или другое место работы или пусть накопленные в закромах деньги на обучение ребятёнка пустит в своё дело. Ну прогорит - ничего..продаст квартиру, поютится с семьёй, состоящей из 5ти человек в однушке, зато будет пробовать ещё раз, и ещё...ещё...

 

Не всё начальство думает и анализирует работу подчиненных, дабы найти за что поднять зарплату. Отличную работу и "золотую голову/руки" подчиненного начинает воспринимать как само-собой разумеющийся факт. И находятся в полной уверенности, что выплачиваемый уровень заработной платы вполне нормальный...да, был нормальный...2 года назад...(к примеру та же самая ситуация с менеджером по ВЭД).И начальству нужно напоминать о том, что вопрос о з/п надо решать c0411.gif.

 

А если уж не решится вопрос, то нужно потихоньку искать другую работу, дополнительный заработок и т.д

 

имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...(к примеру та же самая ситуация с менеджером по ВЭД).

ну я - менеджер ВЭД, примерно всё так же, поэтому готов свалить туда где больше будут платить,например в Актау....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всё начальство думает и анализирует работу подчиненных, дабы найти за что поднять зарплату.

Открыв дверь в кабинет начальника увесистым пинком, можно направить мысли такого начальника в правильном направлении. Только делать этот трюк надо, будучи полностью уверенным в том, что являешься классынм специалистом. В любом случае, после увольнения будет время либо деньги делать, либо поискать достойную работу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У HR-менеджера более аналитическая работа. Кадровик следит за правильным приемом работников и соблюдением Трудового Кодекса.

у настоящих кадровиков децствительно работа, а у многих HR наших, все больше видимость работы и пузыри по воде.

 

А HR-менеджер анализирует поступающие резюме, выбирает более подходящих сотрудников, продумывает мотивацию, систему компенсаций, проводит собеседования и делает ещё очень много работы, связанной с тем, чтобы найти/завлечь/удержать подходящего сотрудника.

без всяких новомодных слов и оборотов это делали кадровики.Задача: вести правильно и в рамках законодательства весь документоборот,следить что бы не было нарушений ни с одной ни с другой стороны. Анынешние HR побольшому счету болтуны,понапридумывают себе занятий и "страдают" потом от того что ТАК они загруженны, что столько много РАБОТЫ:)

 

 

 

Знаю многих которые чтобы начать свое дело влазили в долги, продавали квартиру или авто. Да риск, да некоторые прогорели, некоторые до сих пор выплачивают долги - а кто сказал что будет легко.

:blink:попробовать только что бы попробовать, попку оторвал-хату потерял.Семья должна верить в счастливую зведу такого рискового. Офигительный пример.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(к примеру та же самая ситуация с менеджером по ВЭД).

 

А другие должности во сколько обходятся вашей организации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая ошибка - долларовый эквивалент, он не успевает за инфляцией.

да даже такой эквивалент не часто встретишь, а уж о поболее точной корректировке-мечта:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now