Lawyer

Perfectum

906 posts in this topic

Я вот не знаю как сравнивать это качество. Вот на мои уши, качество всех трёх опсосов не хуже РМ

Дизель, ты же вроде НИКОГДА не пользовался ПМ продолжительное время, как ты можешь сравнивать-то ?

ПМ-ПМ - качество передачи голоса вообще идеальное, практически как у городских телефонов, говоря по-обывательски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель, ты же вроде НИКОГДА не пользовался ПМ продолжительное время, как ты можешь сравнивать-то ?

ПМ-ПМ - качество передачи голоса вообще идеальное, практически как у городских телефонов, говоря по-обывательски.

Внутри сети действительно не пробовал. А для того что бы составить личное мнение, достаточно позвонить раз 10-20. А это я успешно сделал. Вот например, в машине проехал в городе 20-30 км и уже можно составить кокое то личное впечатление об агрегате. Да и не говорю я что плохо, говорю что одинакого вроде, не лучше чем GSMщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутри сети действительно не пробовал. А для того что бы составить личное мнение, достаточно позвонить раз 10-20. А это я успешно сделал.

Понятно. Ошибочное заблуждение :).

Также, как и в случае с машиной, в общем-то, если оные одного класса, примерно одной мощности и отличие можно прочувствовать , лишь длительное время попользовавшись одной и затем снова сев на другую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался Перфектумом в Ташкенте и в Сырдарьинской области, моё мнение что качество лучше чем у GSM операторов. Если в городе это и не всегда заметно, то в области лучше связи чем ПМ не было (для 100% проверки небыло под рукой аппарата от Узмобаил). Хотя пользуюсь связью от МТС, по причине: подарили не плохой GSM аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался Перфектумом в Ташкенте и в Сырдарьинской области, моё мнение что качество лучше чем у GSM операторов. Если в городе это и не всегда заметно, то в области лучше связи чем ПМ не было (для 100% проверки небыло под рукой аппарата от Узмобаил). Хотя пользуюсь связью от МТС, по причине: подарили не плохой GSM аппарат.

Однозначно он лучше.А про область это точно,большой плюс в том что любой номер набирает прямой,не надо ни какие коды.Связью очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользовался Перфектумом в Ташкенте и в Сырдарьинской области, моё мнение что качество лучше чем у GSM операторов

Не знаю как в Сырдарьинской области, но в ташобласти, а именно за ташморем ~ 30-40 км. все три сотки ПМ у меня отрубились :( а МТС и Билайн работали на ура...

 

Но ПМ полюбому рулит, особенно в городе, всегда на связи, без помех, МО-ЛО-ДЦЫ !...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель, ты же вроде НИКОГДА не пользовался ПМ продолжительное время, как ты можешь сравнивать-то ?

ПМ-ПМ - качество передачи голоса вообще идеальное, практически как у городских телефонов, говоря по-обывательски.

Некорректное сравнение, так называемая идеальная связь и отсутствие помех у CDMA операторов достигается засчёт использования другой технологии, то есть грубо говоря GSM операторы плохой сигнал передают с помехой, отсюда шумы, эхо и т.д., а у CDMA слабый сигнал просто вырезается, поэтому у GSM оператора вы услышите всю фразу целиком, но возможно часть с помехами, а у CDMA оператора вы рискуете, что из фразы будут вырезаны буквы/слова, но качество связи того, что осталось и в самом деле будет отличным.

 

PM пользовался, так как на прошлой работе был корпоративный Перфектум, но пользовался недолго, так как ничего особого, а свой телефон удобнее. Хотя надо отметить, что качество сотовой связи последние лет 5 у всех просто отвратительное (по сравнению с тем, что было раньше). В целом же качество связи у всех GSM и CDMA операторов примерно одинаковое, лояльность потребителей прекрасно работает на имидж Перфектума, но никак не помогает в деле улучшения связи, поэтому любой выбор равноценен. Хотя на сегодняшний день, если уж так хочется CDMA, лучше выбирать UzMobile, так как и сам стандарт у них прогрессивней и EV-DO имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой плюс в том что любой номер набирает прямой,не надо ни какие коды.Связью очень доволен.

Звоня из Гулистана в Ташкент мне приходилось набирать коды, без них ни в какую! 8597 МТС, 8593 Юселл, 8590 Билайн, и мудрёный какой-то для домашнего (Номер Ташкентский у меня). А без кода точно помню в Ташкент звонил Билайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в Сырдарьинской области, но в ташобласти, а именно за ташморем ~ 30-40 км. все три сотки ПМ у меня отрубились :( а МТС и Билайн работали на ура...

 

Но ПМ полюбому рулит, особенно в городе, всегда на связи, без помех, МО-ЛО-ДЦЫ !...

А у меня в горах работал только Перфектум.. хотя МТС показывало антенну, но не работала.. :lol:

 

Некорректное сравнение, так называемая идеальная связь и отсутствие помех у CDMA операторов достигается засчёт использования другой технологии, то есть грубо говоря GSM операторы плохой сигнал передают с помехой, отсюда шумы, эхо и т.д., а у CDMA слабый сигнал просто вырезается, поэтому у GSM оператора вы услышите всю фразу целиком, но возможно часть с помехами, а у CDMA оператора вы рискуете, что из фразы будут вырезаны буквы/слова, но качество связи того, что осталось и в самом деле будет отличным.

 

PM пользовался, так как на прошлой работе был корпоративный Перфектум, но пользовался недолго, так как ничего особого, а свой телефон удобнее. Хотя надо отметить, что качество сотовой связи последние лет 5 у всех просто отвратительное (по сравнению с тем, что было раньше). В целом же качество связи у всех GSM и CDMA операторов примерно одинаковое, лояльность потребителей прекрасно работает на имидж Перфектума, но никак не помогает в деле улучшения связи, поэтому любой выбор равноценен. Хотя на сегодняшний день, если уж так хочется CDMA, лучше выбирать UzMobile, так как и сам стандарт у них прогрессивней и EV-DO имеется.

Могу поспорить, что Перфектум по качеству связи лучше, особенно внутри сети.. Возмите самые лучшие и дорогие телефоны JSM и самые простые телефоны Перфектума и сравните.. внутри сети качество связи почти идеальное в Перфектуме.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТС показывало антенну, но не работала.. :lol:

Было у меня такое с МТС год назад в районе м.Чкалова, Исходящие ни в какую, хотя входящие с Перфектума принимал. Я тогда ходил с двумя аппаратами и заметил это (Уровень антенны оба аппарата показывали отлично).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некорректное сравнение, так называемая идеальная связь и отсутствие помех у CDMA операторов достигается засчёт использования другой технологии, то есть грубо говоря GSM операторы плохой сигнал передают с помехой, отсюда шумы, эхо и т.д., а у CDMA слабый сигнал просто вырезается, поэтому у GSM оператора вы услышите всю фразу целиком, но возможно часть с помехами, а у CDMA оператора вы рискуете, что из фразы будут вырезаны буквы/слова, но качество связи того, что осталось и в самом деле будет отличным.

Честно говоря не очень понял. Объясните пожалуйста, что значить вырезается слабый сигнал и вы рискуете, что из фразы будут вырезаны буквы/слова?

Если я правильно понимаю, слова (допустим здравствуйте) идут по всей длиной по каналу и за счет того, что урезали часть с помехой получится неполной (здравстайт)?

Насколько я понимаю, CDMA использует широкополосный радиосигнал с кодовым разделением, когда GSM использует относительно узкополосный радиосигнал с разделением по времени(проще говоря отправляется сигналы абоненту по кускам).

Получается CDMA сигналы идут на одной частоте но кодированы с особым кодом и каждый абонент используя свой код получит только свой сигнал, а GSM используя временное разделение сигналов абоненты получат свой сигнал поочередно. За счет цифровой обработки и передачи часто идет искажение речи, шумы, эхо.

Никто никакой плохой сигнал не вырезает.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в Сырдарьинской области, но в ташобласти, а именно за ташморем ~ 30-40 км. все три сотки ПМ у меня отрубились :( Но ПМ полюбому рулит, особенно в городе, всегда на связи, без помех, МО-ЛО-ДЦЫ !...

Вот что значит лояльность! Что бы не случилось, но всё равно рулит! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не очень понял. Объясните пожалуйста, что значить вырезается слабый сигнал и вы рискуете, что из фразы будут вырезаны буквы/слова?

Если я правильно понимаю, слова (допустим здравствуйте) идут по всей длиной по каналу и за счет того, что урезали часть с помехой получится неполной (здравстайт)?

Насколько я понимаю, CDMA использует широкополосный радиосигнал с кодовым разделением, когда GSM использует относительно узкополосный радиосигнал с разделением по времени(проще говоря отправляется сигналы абоненту по кускам).

Получается CDMA сигналы идут на одной частоте но кодированы с особым кодом и каждый абонент используя свой код получит только свой сигнал, а GSM используя временное разделение сигналов абоненты получат свой сигнал поочередно. За счет цифровой обработки и передачи часто идет искажение речи, шумы, эхо.

Никто никакой плохой сигнал не вырезает.

Постараюсь объяснить в доступной форме. Да, CDMA использует широкополосный канал, распределяя сигналы по всему спектру радиочастоты, но кодирование сигнала идёт с переменной частотой, в зависимости от интенсивности речи, как раз таки одной из особенностей CDMA является то, что кодируется только голос, а пока вы молчите ресурс радиоканала используется другим абонентом, засчёт этого достигается большая эффективность использования канала, т.к. человеческая речь имеет интенсивность около 40-50% (грубо), остальное - паузы, молчание и т.д. которые, чтобы не забивать радиоканал - опускаются. При этом, я имею в виду, что есть риск, при высоком уровне помех, таким образом пропустить и часть голосового трафика.

 

При GSM используется не временное разделение, а каждый абонент использует свою, отдельную частоту, а шумы эхо и т.д. возникают по целому ряду причин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока вы молчите ресурс радиоканала используется другим абонентом, засчёт этого достигается большая эффективность использования канала, т.к. человеческая речь имеет интенсивность около 40-50% (грубо), остальное - паузы, молчание и т.д. которые, чтобы не забивать радиоканал - опускаются.

Что значить пока абонент молчит? В смысле телефон в режиме ожидания или пауза во время разговора?

Похоже Вы имели в виду паузы во время разговора. Так в CDMA для каждого узла выделяется весь спектр частот и всё время.

 

При GSM используется не временное разделение, а каждый абонент использует свою, отдельную частоту, а шумы эхо и т.д. возникают по целому ряду причин.

GSM для разделение частотных каналов использует способ TDMA, это и есть временное разделение.

Я конечно не спец по технологии мобильной связи, но... Тут есть много спецов, может объяснят что к чему?

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значить пока абонент молчит? В смысле телефон в режиме ожидания или пауза во время разговора?

Похоже Вы имели в виду паузы во время разговора. Так в CDMA для каждого узла выделяется весь спектр частот и всё время.

 

 

Я имею ввиду следующее:

Известно, что человеческая речь это прерывистый источник сигнала. Из измерений фирмы Bell Laboratories следует, что активность речи составляет 3540% от общего ресурса времени. Если использовать этот фактор, то можно еще в два или более раз увеличить емкость сети. На практике этот коэффициент активности составляет 50% благодаря тому, что в период молчания подвижные и базовая станции должны поддерживать физический канал связи, и мощность не может быть сведена до нуля. Таким образом, преимущество CDMA перед AMPS может достигать 26 раз.

Отсюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звоня из Гулистана в Ташкент мне приходилось набирать коды, без них ни в какую! 8597 МТС, 8593 Юселл, 8590 Билайн, и мудрёный какой-то для домашнего (Номер Ташкентский у меня). А без кода точно помню в Ташкент звонил Билайн.

Твердо и уверенно говорю,что,именно вчера крутил по гулистану и еще фиг знает где в округе,в поисках автосалона,и постоянно названивал в ташкент другу на мтс.Звонок прямой.Тел.Нокиа 6275.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твердо и уверенно говорю,что,именно вчера крутил по гулистану и еще фиг знает где в округе,в поисках автосалона,и постоянно названивал в ташкент другу на мтс.Звонок прямой.Тел.Нокиа 6275.

Ну я был в октябре месяце 2011г, Сырдарьинская область, район Боёвут 1, примерно 170км от Ташкента наверно. А Гулистан написал потому что мало кто знает где этот Боёвут.

Edited by Itachi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду следующее:

Прочитал я. Надо отметить, интересная статья, но я там не нашел ничего о том, что у CDMA слабый сигнал просто вырезается. Меня вот это только интересовало.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твердо и уверенно говорю,что,именно вчера крутил по гулистану и еще фиг знает где в округе,в поисках автосалона,и постоянно названивал в ташкент другу на мтс.Звонок прямой.Тел.Нокиа 6275.

 

Из Гулистана (Сырдарьинская область) набор в Ташкент только через код, Бекабад и ближе к Ташкенту (Таш. область) прямой набор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь объяснить в доступной форме. Да, CDMA использует широкополосный канал, распределяя сигналы по всему спектру радиочастоты, но кодирование сигнала идёт с переменной частотой, в зависимости от интенсивности речи, как раз таки одной из особенностей CDMA является то, что кодируется только голос, а пока вы молчите ресурс радиоканала используется другим абонентом, засчёт этого достигается большая эффективность использования канала, т.к. человеческая речь имеет интенсивность около 40-50% (грубо), остальное - паузы, молчание и т.д. которые, чтобы не забивать радиоканал - опускаются. При этом, я имею в виду, что есть риск, при высоком уровне помех, таким образом пропустить и часть голосового трафика.

Нет такого риска, при ТАКОМ уровне помех разговаривать будет невозможно, если под частью голосового трафика понимается фраза какая-нить :))).

А ваше невежество в данном вопросе позволяет вам писать такие перлы, например:

При GSM используется не временное разделение, а каждый абонент использует свою, отдельную частоту, а шумы эхо и т.д. возникают по целому ряду причин.

TDMA расшифровать или сами поймете

Впрочем, Ламер уже отписался ...

 

Никто никакой плохой сигнал не вырезает.

Ламер, если сигнал будет недостаточен, имеется ввиду что кусок слова или, например, приставка "не" теоретически (!) может быть воспринята как шум и не передана, т.е. для адресата она будет не услышана.

Только есть одно НО ...

Вся эта теоретическая галиматья за8 лет пользования перфектумом ни разу не случалась ни у меня ни у товарищей по несчастью :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у ПМ отличная связь, пользуюсь с самого открытия и до сих пор как второй телефон. В начале помню даже в метро ловил на А.Темура, Навои-Пахтакор и Чиланзаре. Только с аппаратами полная попа, телефоны для корейского рынка в основном продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламер, если сигнал будет недостаточен, имеется ввиду что кусок слова или, например, приставка "не" теоретически (!) может быть воспринята как шум и не передана, т.е. для адресата она будет не услышана.

Только есть одно НО ...

Вся эта теоретическая галиматья за8 лет пользования перфектумом ни разу не случалась ни у меня ни у товарищей по несчастью :)))

Возможно я не знал об этом, но знаю, что такое не случиться, по крайней мере давно сижу на ПМ и такого не наблюдал. Кстати, и я форумчан по несчастью :D

 

у ПМ отличная связь,Только с аппаратами полная попа, телефоны для корейского рынка в основном продают.

Почему полная попа? Есть аппараты отличные, только поискать надо.

У меня был Nokia 6265I, не скажу что супер, но со всеми функциями, меню на русском языке.

Сейчас LG ux830, в принципе неплохой аппарат, тоже со всеми функциями.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

109------809 BLIN

Яхшику, чиройли номер булади.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яхшику, чиройли номер булади.

1092323?????????? ili 8092323?????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.