Lawyer

Perfectum

906 posts in this topic

Это кто тут добросовестный? Тот, кто купил телефон без документов и коробки? Как у нас народ любит себя к лику святых причислить! :lol:

 

Тут такое дело - если пользователь, ну например вы, кого-либо незаслуженно позорит, мне приходится принимать меры, как модератору

Была коробка и зарядка, и паспорт и даже гарнитуру за 10 тыщ купил. Коробка была с логотипами компании Перфектум и на ней я не нашел серийки, но отпечатана была качественно и типографским способом. Хотя зачем я это объясняю, как я понял нельзя перфектум в этой теме ругать, не смотря ни на что, даже на потраченное впустую мое время .

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже моему ангельскому терпению, начинает приходить конец. :)

Очевидно, телефон был куплен первым хозяином, в Перфектуме, во время акции. Затем, он был продан (выставлен на продажу) в магазин, в котором вы его приобрели. Каким образом, перед вами провинился Перфектум, который вам не продавал никакого телефона?

Можете объяснить? Вдруг я, на самом деле, чего-то не понимаю?

 

Была коробка и зарядка, и паспорт

Правда? А для чего тогда это писали?

Я все понял.Кто покупает телефон дешевле определенной суммы, даже если он новый, то сталкивается с тем, что он чужой, его серийный номер зарегистрирован на чье то имя,и в один день ко мне придут с коробкой и отберут мой телефончик.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете объяснить? Вдруг я, на самом деле, чего-то не понимаю?

Компания никак не присекает факты мошенничества с телефонами.

Правда? А для чего тогда это писали?

 

Просмотр сообщенияюзер (26 Август 2012 - 11:16) писал:

Я все понял.Кто покупает телефон дешевле определенной суммы, даже если он новый, то сталкивается с тем, что он чужой, его серийный номер зарегистрирован на чье то имя,и в один день ко мне придут с коробкой и отберут мой телефончик.

 

Завтра найдется коробка с серийным номером моего телефона, а у меня в руках коробка без серийки, но от компании перфектум Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра найдется коробка с серийным номером моего телефона, а у меня в руках коробка без серийки, но от компании перфектум

В чём вина Перфектума? Мало ли где, и у кого, вы телефон приобрели? Винить здесь, нужно только себя.

Компания никак не присекает факты мошенничества с телефонами.

Вы правда не понимаете, что это не в компетенции сотовой компании?

 

И о каких конкретно фактах речь? В студию, будьте добры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И о каких конкретно фактах речь? В студию, будьте добры.

перечитайте о чем я писал и почему мне не зарегистрировали номер, и как я думал поступят с тем человеком который украдет у меня телефон.

Все.устал я от этого. спасибо за внимание и понимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Perfectum Mobile до сих пор самая лучшая связь по городу (тьфу, 3 раза) надеюсь на дальнейшее сотрудничество...

 

P.S. юзер Вы не пробовали разобраться с магазином, который продал Вам этот телефон, чек сохранился надеюсь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что вы устали - сам от общения с вами, устал не меньше. :)

Что вы за птица, уважаемый юзер, я давно понял. Достаточно почитать эти два сообщения:

 

Она должна была сообщить руководству, что у человека находится не принадлежащий ему телефон и он пытается подключить его на свое имя. Ответственное лицо компании должно было сообщить правоохранительным органам, что мы нашли телефон, который украли, или потерял хозяин. А не отсылать обратно в магазин, или она лично убедилась, что я не украл его ? Мне действительно не жалко было бы своего времени, которое я потратил бы на все процедуры с милицией и написанием объяснительных, но другие люди бы не страдали.

Если такая хорошая большая компания наплевательски относится к тому, что у ее абонентов воруют телефоны, потом пытаются подключить. И говорят -аааа это нормально. То я не собираюсь выполнять ее обязанности. Телефон был новый,купил я его у 2 лица,по счету, тоесть продавца. Серийный номер был на телефоне и хорошо просматривался.

Судя по уровню вашего мышления, все вокруг должны всё делать за вас. Это очень прискорбно. Для вас, разумеется. Ну да ладно. Впредь, будьте внимательнее, совершая покупки.

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что вы устали - сам от общения с вами, устал не меньше.

:) - надеюсь, твоя клавиатура выжила )

ты вот что лучше скажи - как у данной компании с мобильным тырнетом ? если пользуешься, то опиши впечатления. заранее спс, при любом ответе )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) - надеюсь, твоя клавиатура выжила )

ты вот что лучше скажи - как у данной компании с мобильным тырнетом ? если пользуешься, то опиши впечатления. заранее спс, при любом ответе )

Давненько тебя не видно было! Причём, в реале - тоже. :)

Сто лет не пользовался мобильным инетом от Перфектума, с тех пор, как три-джи от GSM-операторов появился. Ничего сказать не могу. Лучше Шторма поспрошать, как появится.

 

Дело в том, что у меня двухстандартник, и некоторое время я был подключён к МТС, недолго, буквально пару месяцев.

Там я оценил, некоторые неудобства от того, что я всё время "онлайн". Поэтому, после закрытия МТС, я не стал брать пакет с инетом в Перфектуме, оставил свой прежний План-5000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... как у данной компании с мобильным тырнетом ?

С тырнетом не очень. Скорость очень маленькая. Скажем мобильная версия этого форума открывается сравнительно быстро, а вот полная версия грузится ну оооочень долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там я оценил, некоторые неудобства от того, что я всё время "онлайн"

недавно - весной - у Перфектума появился тариф, в котором включен тырнет-анлим, по цене - дешевле некоторых проводных провов.

потому и спрашиваю.

 

HOLA - спасибо, принято к размышлению )

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Perfectum Mobile до сих пор самая лучшая связь по городу

Ну вот опять пиарище попёр!

Как дети ей богу! ( А мой папа самый сильный...) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она должна была сообщить руководству, что у человека находится не принадлежащий ему телефон и он пытается подключить его на свое имя. Ответственное лицо компании должно было сообщить правоохранительным органам, что мы нашли телефон, который украли, или потерял хозяин.

В случае, если аппарат украден или утерян, то по заявлению владельца в компьютер вводятся данные об этом, а также другие контактные номера владельца и в с случае, если этот аппарат пытаются подключить к Перфектуму, то владельцу сообщают об этом факте, а также передают ксерокопию паспорта, того, кто пытался подключить, дальше он сам решает, что ему предпринять. В моих случаях (2 раза) нашедшие телефон мне его возвращали за символическое вознаграждение. Они сами оставляли свои тел. номера с просьбой, чтобы я с ними связался, а девушка-оператор мне их передала. Если же телефон не находится в розыске как в Вашем случае, то оператор ничего не может предпринять.

 

И на какие сейчас номера подключают? (если случайно знаете подскажите).

Perfectum Mobile, единственная компания на сайте которой есть услуга позволяющая Вам самому выбрать свободный понравившийся номер, в том числе и бесплатный, не утруждая при этом оператора:

http://cdma.uz/index.php?action=freenumbers

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае, если аппарат украден или утерян, то по заявлению владельца в компьютер вводятся данные об этом, а также другие контактные номера владельца и в с случае, если этот аппарат пытаются подключить к Перфектуму, то владельцу сообщают об этом факте, а также передают ксерокопию паспорта, того, кто пытался подключить, дальше он сам решает, что ему предпринять. В моих случаях (2 раза) нашедшие телефон мне его возвращали за символическое вознаграждение. Они сами оставляли свои тел. номера с просьбой, чтобы я с ними связался, а девушка-оператор мне их передала. Если же телефон не находится в розыске как в Вашем случае, то оператор ничего не может предпринять.

Было что то такое.Забыл телефон в такси,спохватился только дома.Звоню на номер,отключен.Жалко,столько контактов потерянно.Утром на работе,сотрудница говорит что кто то позвонил с Вашего номера и говорит как можно наити владельца,оставили свой контактный номер.Звоню.Поднимают трубку,договорились о встречи.Забрал телефон (сказал спасибо).Смотрю задняя крышка как то не так закрыта,видно искали симкарту чтоб выбросить,но не тут то было,телефон прошит без РУИМ карты.Вот такие дела.

 

А причём тут я, или по моему желанию они новый тариф придумают.

Да не чего личного,имелось в виду любого абонента

Edited by Dronyk82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Perfectum Mobile, единственная компания на сайте которой есть услуга позволяющая Вам самому выбрать свободный понравившийся номер, в том числе и бесплатный, не утруждая при этом оператора:

http://cdma.uz/index...ion=freenumbers

а по моему нет, да и у полосатых вроде была такая возможность Edited by benom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю почему тут нахваливают связь ПМ? Сам пользовался интернетом ПМ на тарифе Ночью дешевле.Купил в Китае модем и подключился к ПМ.С 2008 года пользовался 1.5 года..При подключении тогда содрали 40000 сум.И еще сам модем обошелся в 90 долларов.

Руим карта 10000 сум.За то что добавили что-то куда-то еще 20000 сум.Еще 10000 сум отдал за помощь в настройке модема.Думал вначале ,что достаточно купить у них руим карту и все на этом.Оказалось еще надо платить деньги не понятно за что.В общем закрыл глаза на эти расходы потому что это было дешевле ,чем подключаться на проводной интернет .Про само качество интернета от ПМ тоже напишу.Днем заходить в интернет было бесполезно.Скорость никакая.Ночью интернетом можно было пользоваться .Скорость закачки была такая ,что мог качать 1 мгб в минуту.60 мгб в час.Еще тут писал товарищ про покрытие самое лучшее в Ташкенте.Не правда .У меня модем на USB удлинителе все время на улице дневал и ночевал.И так круглый год.Еще соседка пользовалась связью ПМ.Она только на балконе могла звонить.В комнатах связь отсутствовала.

При подключении к интернету звонки на телефон не поступают и выдает ,что линия занята.Чтобы мне узнать баланс надо было звонить и говорить свои данные.В общем одни неудобства.Как появилась возможность подключить проводной интернет Билайн ,сразу его подключил.А модем отдал товарищу.Он тут на форуме присутствует под ником Слон.Он пользовался интернетом ПМ у себя районе.Сейчас на дворе 21 век ,а ПМ так и застрял в 20-м.Уже все операторы не берут деньги за входящие звонки .А ПМ входящие звонки бесплатно не дает.Заплати 10 долларов в этом месяце ,а в следующем получишь бесплатные входящие.Прям как Остап Бендер из 12 стульев.Утром деньги,а вечером стулья.Или вечером деньги ,а стулья утром.

Да и интернет так же работает на скорости 110 килобит.Хотя у того же Узмобайл есть EVDO.Телефоны продают примитивные .Нет смысла покупать дорогую модель с EVDO,т.к нет его у ПМ.И не будет.В той же Америке операторы переходят с EVDO на LTE.Соседке муж прислал такой телефон .Он работает в CDMA голос ,а интернет у него LTE.Пошла она в ПМ и ей не смогли его подключить.Продала потом его и купила Айфон 4С и пользуется интернетом Билайн.Еще у ПМ лицензия только до 2015 года и потом на ее частотах будет цифровое ТВ работать.Так что пользователи ПМ задумайтесь о будущем.И не надо нахваливать то ,что устарело морально и технически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет интернет не могу судить, сам на адсл..Но вот насчет связи ПМ- работает без проблем. У меня так сложилось, что есть мобильники от всех операторов. Так вот могу сказать что ПМ лучший. Если кто бывает по воскресеньям на сергелях,где продают машины могут проверить/[подтвердить]. С ПМ звонить и дозвон на ПМ без проблем, когда остальные мобилы просто не работают из за перегрузки. Но из минусов согласен, что ПМ могбы все входящие сделать бесплатными и наладить продажу нормальных аппаратов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет интернет не могу судить, сам на адсл..Но вот насчет связи ПМ- работает без проблем. У меня так сложилось, что есть мобильники от всех операторов. Так вот могу сказать что ПМ лучший. Если кто бывает по воскресеньям на сергелях,где продают машины могут проверить/[подтвердить]. С ПМ звонить и дозвон на ПМ без проблем, когда остальные мобилы просто не работают из за перегрузки. Но из минусов согласен, что ПМ могбы все входящие сделать бесплатными и наладить продажу нормальных аппаратов.

У ПМ количество абонентов какое? Намного меньше ,чем у GSM операторов.В разы меньше.

Если бы у GSM операторов входящие были бы платные ,то дозвон в их сетях бы бы с первого раза .

Смотрю как люди часами разговаривают по сотовому благодаря бесплатным входящим и дешевым исходящим .И

отсюда нагрузка на сеть и недозвон.В ПМ все дороже и люди меньше разговаривают.Поэтому нет такой нагрузки.Еще телефоны примитивные и заморочка с подключением.Это тоже останавливает людей.

Сейчас телефон нужен не только для разговоров ,но и как замена настольному компьютеру.

Многие сидят через телефон(смартфон) в интернете.Примитивными телефонами уже не привлечешь людей.

Стандарт CDMA (EVDO) хороший для своего времени ,но ему на смену в мире пришло LTE.Развитие не стоит на месте.Как только голос прикрутят к LTE ,то в той же Америке стандарт CDMA умрет.

В соседнем Казахстане ,где тоже есть CDMA ,оператор ALTEL строит сеть LTE.

У нас за счет того ,что МТС прикрыли смерть ПМ отодвинулась .Если бы МТС и дальше работал ,то ПМ скоро бы закрылся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ПМ количество абонентов какое? Намного меньше ,чем у GSM операторов.В разы меньше.

Вы гениальны, слова нет :))), круче вас по аргументации только бабушки с моего подъезда. Мож еще и БС подсчитать надо бы, а, йосперт СС :D ?

 

благодаря бесплатным входящим и дешевым исходящим .И

отсюда нагрузка на сеть и недозвон

От чего заметил, а ! :))). Все, валяйюсь ...

 

Стандарт CDMA (EVDO) хороший для своего времени ,но ему на смену в мире пришло LTE.Развитие не стоит на месте.Как только голос прикрутят к LTE ,то в той же Америке стандарт CDMA умрет.

Короче ... вам надо в гугл, годков-то небось уже много, мозг отказывается воспринимать информацию новую -почитайте про голос в ЛТЕ, про новые стандарты для СДМА (эволюционные) и так далее.

 

У нас за счет того ,что МТС прикрыли смерть ПМ отодвинулась .Если бы МТС и дальше работал ,то ПМ скоро бы закрылся.

ФуФЛО ПОЛНОЕ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто фигею над теми кто в перфектум подключается, вы чего люди этот опсос застрял в начале 2000-х так ему там и сидеть. Без мозгов и финансов которых у него нет, он так и останется на обочине технологий. Единственное его спасение быть купленным продвинутыми операторами из Кореи, которые эволюционировали в 4G.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто фигею над теми кто в перфектум подключается

Иногда лучше молчать, чем говорить :))). ну или фигеть и молчать. когда остальные - говорят :))).

Без шуток и подколов - в прямом смысле слова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы гениальны, слова нет :))), круче вас по аргументации только бабушки с моего подъезда. Мож еще и БС подсчитать надо бы, а, йосперт СС :D ?

 

 

От чего заметил, а ! :))). Все, валяйюсь ...

 

 

Короче ... вам надо в гугл, годков-то небось уже много, мозг отказывается воспринимать информацию новую -почитайте про голос в ЛТЕ, про новые стандарты для СДМА (эволюционные) и так далее.

 

 

ФуФЛО ПОЛНОЕ.

Не надо мне указывать ,что я должен прочитать .И хамить тоже не надо.

Вначале сами изучите мировой опыт и потом стройте из себя специалиста .

У меня в Казахстане живут родственники и пользуются связью CDMA .

Используют CDMA трубки как второй телефон .У них абонентов в сети http://www.pathword.kz/ ,больше чем в ПМ в разы.Больше 1 миллиона абонентов.Телефоны простые звонилки стоят от 25-30 долларов.И стоимость звонков низкая.А ночью разговоры бесплатные.И ночью невозможно никуда дозвониться.Т.к ночью все и разговаривают и нагрузка на сеть очень большая.

Ну раз вступились за ПМ ,то скажите ,что будет с этой компанией через 2-3 года?

Думаете она протянет столько? На платных входящих и примитивных телефонах?

Со скоростью интернета 100 килобит ночью? И без EVDO?

Вы на всех форумах восхваляете ПМ.А что в нем осталось передового и хорошего?

У меня двоюродная сестра пользуется ПМ .Тариф Удивительный бонус.На нем надо платить за входящие звонки ,если 10 долларов не тратишь в месяц.

Более идиотского тарифа я не видел ни у одного оператора.Да и вся линейка тарифов идиотская.

В ПМ есть конечно выгодный тариф Первый сетевой.Но почему-то даже с таким выгодным тарифом ПМ не набрал 1 миллиона абонентов.А все потому что CDMA телефоны примитивные .Нет в них таких удобных функций., какие имеются в GSM телефонах.

Сейчас из-за МТС много людей остались без связи и вынуждены подключаться к тому же ПМ.

Но как только появится на месте МТС новая компания,то опять люди будут к ней подключаться.

И у ПМ опять будет небольшое количество абонентов.Меньше 300000 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня двоюродная сестра пользуется ПМ .Тариф Удивительный бонус.На нем надо платить за входящие звонки ,если 10 долларов не тратишь в месяц.

А что мешает вашей родственнице поменять оператора с ПМ на передовую GSM связь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто фигею над теми кто в перфектум подключается,

 

Чтобы окончательно не офигели ,если честно мы просто не знали ..что ПМ плохой, теперь как мантру будем повторять при каждом звонке : "ПМ плохой,плохой а что связь на высоком уровни -не верь ушам своим,своим..." :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет в них таких удобных функций., какие имеются в GSM телефонах.

а есть статистика, что данные функции востребованы? и какие именно функции?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.