Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

За Монстра что хотите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Почитал с самого начала. Что-то разброс радикальный-то совсем дорогие (Патек Филип), то самые дешевые (типа Сейко)). Брал свои на alltime 5 лет назад - http://orient-rus.ru/catalog/FEV0M003WT.html,тогда стоили по скидке 150 у.е. Коробка, инструкция для всех ориентов, кожаный ремешок. За все время эксплуатации пришлось один раз корректировать ход-начали отставать сильно. Пришлось передать со знакомым в Петербург, там отрегулировали ход и заменили ремешок на кожаный с застежкой,как у браслета, буква R на застежке (около 800 руб). Но он износился полтора года назад, тогда взял за 7 тыс сум обычный подделку и воткнул в него застежку от фирменного -получилось круто)). Но этот тоже сдох, поэтому взял металлический за 35000, но по цвету металл отличается. Что касается непосредственно часов: брал механику без выпендрежа, настоящие часы должны быть строгими и элегантными, обязательно механическими и с минимумом наворотов. Точность хода только сверяю, за год больше минуты не убегали, обычно 20 секунд +/-. У дяди TISSOT кварц, элегантные, строгие, из Германии, но.. кварц. Мои ориенты в дойчланде заценили, все-таки механика есть механика, хотя до этого были типа G-шот (присылали оттуда же), электроника, даже температуру показывали. Но фуфло, для тинейджеров. Думаю, что достойные часы-это советские "полет", японские ориент, ну и запад -лонжин, ролекс, и далее по нарастающей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Strij сказал:

Но фуфло, для тинейджеров.

Ага, а Ориент - для офисного планктона. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только). Хотелось бы патек филип, как у Пу одно время были, за 10, но для этого и уровень-статус в социуме соответствующий должен быть. Хотя кто его знает, может и есть у кого, кто до офиса на метро добирается:).

https://www.anews.com/p/81714329-skolko-stoyat-chasy-putina-16-foto/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Strij сказал:

Не только)

G-Shock, они шок резистанс, что позволяет их носить там, где правила строги к искробезопасности, например, на производстве. Кроме того, у них достаточный IP рейтинг для того, чтобы не бояться воды и прочих экстремальных условий.

В отличие от патеков и ориентов это не просто бесполезный аксессуар.

Для тинейджеров, ога.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю форумчан которые покупают  часы скорее для понтов чем для по прямому предназначению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

G-Shock, они шок резистанс, что позволяет их носить там, где правила строги к искробезопасности, например, на производстве

Не отрицаю. Я свои на стройке ношу, хотя ИТР, много раз цеплял за стены, стекло вроде терпит. Конечно, Г шок больше подходит, но.. опять же, мои рабочие, если у кого и есть часы-носят пластмассовые электронные, а мне по статусу как-то отличаться нада)). И на промпроизводстве начальник цеха, тем более директор будет носить что-то другое, чем G-Shock скорее всего.. Да и автоподзавод мне намного удобнее, в свое время намучился с этими батарейками. Хотя электронные носил где-то лет до 23-х. Потом перешел на командирские, нот это уже были не такие, как раньше. Попробовал несколько фирм, кварц тоже был, но все-таки выбор остановил на механике и не жалею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, дохтур said:

Не понимаю форумчан которые покупают  часы скорее для понтов чем для по прямому предназначению.

Для этого надо самому быть понтовщиком. А таких валом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

По статусу мне положено больше! Нааамнооогооо боольшее!(с) :D 

:D Эх..Это все условности. Прикольно: ходишь в рабочей одежде, но часто приходится общаться с людьми высокого ранга-начальство разное, хокимиятовские.., которые внимательно тебя изучают.. Так и получается, что только часы и выделяют твой статус, иначе эти "белые люди", "высшая каста" даже до разговора не снизойдут.Особенно, когда грязные ноги в грязных босоножках:). Встречают все-таки по одежке. Ну а понты-это когда чему-то очень хочется соответствовать, чем есть на самом деле. Наверное, если бы носил подделку под "лонжин"-вот это были бы понты))

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Strij сказал:

Прикольно: ходишь в рабочей одежде, но часто приходится общаться с людьми высокого ранга-начальство разное, хокимиятовские.., которые внимательно тебя изучают.. Так и получается, что только часы и выделяют твой статус

Фигня всё это. Статус отнюдь не часами определяется. Внешний вид тут вообще непричём. 

1 час назад, Strij сказал:

Так и получается, что только часы и выделяют твой статус, иначе эти "белые люди", "высшая каста" даже до разговора не снизойдут.

Я бы только порадовался. Им надо - снизойдут, никуда не денутся.

1 час назад, Strij сказал:

Особенно, когда грязные ноги в грязных босоножках:)

Зачем на стройке ходить в босоножках?? :blink:

2 часа назад, trew сказал:

По статусу мне положено больше! Нааамнооогооо боольшее!(с) :D 

Это реклама же вроде? Кто-то писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, да,  чувак голосом Михалкова пугает какого-то АзиСа :) под музыку из Дона Корлеоне 

Реклама Билайна вроде. 

https://mover.uz/watch/o5Z1zhD/

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Немой, да,  чувак голосом Михалкова пугает какого-то АзиСа :) под музыку из Дона Корлеоне 

Реклама Билайна вроде. 

А какие там часы у "статусного"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Немой сказал:

Фигня всё это. Статус отнюдь не часами определяется. Внешний вид тут вообще непричём.

Ну, вначале тоже так думал. Реальность немножко другая. Точнее, статус должен подчеркиваться какими-то атрибутами. На западе еще больше-там в приличный ресторан могут не пустить из-за вида, но с ролексами пустят)). Часы-это атрибут, как ни крути. Равно как и хорошие туфли, костюм, дорогие сигары, машины ну и так далее.

 

59 минут назад, Немой сказал:

Зачем на стройке ходить в босоножках?? :blink:

Как зачем-чтобы нарушать требования по ТБ:). В жару в ботинках некомфортно, вот и приходится рисковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Я бы только порадовался. Им надо - снизойдут, никуда не денутся.

Да, конечно. Просто вопрос времени. Время поджимает обычно, некогда ждать, пока у них там идентификация произойдет. Часы как бы ненавязчиво их поторапливают, мол, вот к кому обращаться надо:). Кстати, несколько лет назад я разговаривал с одним, скажем так, представителем одного европейского банка здесь, у него нехилые часы были на руке, так мне целую лекцию прочитал о наших обычаях и нравах (не с лучшей стороны, естест-но), особенно напирал на внешний вид и поведение. Жаль, что у него сложилось такое мнение, неприятно было, конечно, за всех отдуваться, но что поделаешь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Strij сказал:

Кстати, несколько лет назад я разговаривал с одним, скажем так, представителем одного европейского банка здесь, у него нехилые часы были на руке, так мне целую лекцию прочитал о наших обычаях и нравах (не с лучшей стороны, естест-но), особенно напирал на внешний вид и поведение. Жаль, что у него сложилось такое мнение, неприятно было, конечно, за всех отдуваться, но что поделаешь..

Нашёл кого слушать :D. Банкиры - самое завистливое и мелочное племя. После адвокатов :D

31 минуту назад, Strij сказал:

Да, конечно. Просто вопрос времени. Время поджимает обычно, некогда ждать, пока у них там идентификация произойдет.

Так кажется проще, согласен, но это не решает проблемы коммуникации с начальством.

Проблема не в часах и не в статусе. Чел сам себе должен знать цену, в первую очередь.

А хокимиятовским и прочим государственным деятелям - грош им цена, потому и на часы смотрят.

39 минут назад, Strij сказал:

Как зачем-чтобы нарушать требования по ТБ:). В жару в ботинках некомфортно, вот и приходится рисковать.

Вот упадёт плита на ногу - будешь потом по площадке бегать, пальцы собирать.

А так, всё в ботинке останется, кучкой.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/19/2018 в 13:35, Friday сказал:

номер 5 - Seiko Orange Monster (SRP 309)

Эти сколько ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2018 в 14:09, Strij сказал:

Часы-это атрибут, как ни крути

для меня часы - это просто быстро посмотреть время, не доставая при этом, к примеру, тел из кармана. Если они могут еще чего показать полезного (и от этого мне будет удобнее) - еще лучше. По этой причине переехал со своих ориентов на китайские "умные часы" - время кажут, кол-во шагов кажут, входящие звонки, сообщения, почту - кажут, еще кучу разной хрени кажут. Плавать можно в них. Циферблаты - хотя каждый день меняй.

smartwatch-xiaomi-amazfit-2-stratos-czar

 

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Storm сказал:

Чтобы наш хокимият различал часы да еще и от подделок отличал их, с которыми полгорода ходит ?

Прогресс не стоит на месте), хотя в данном случае это больше относится внешней форме, чем к внутреннему содержанию. То, что они сами носят-уже отличают. Хотя носят часы немногие. Как бы потом не пришлось стоять и бояться, стыдливо прикрыв рукой вашерон константин, ну да ладно)).

 

23 часа назад, Storm сказал:

Технарь, который начальник там чего-то на производстве в босоножках, и которы йне знает про тверджость материалов - самый люччий начальнеГ :)))

Ну, как бы сказать)). Есть "искусство хождения в тапках на стройке", вот кто не владеет им-обычно пробивают гвоздями, торчащими из опалубки и тапок и стопу.

Кстати, первый раз вижу фото Гейтса без костюма). Наверное, в неофициальной обстановке он и не нужен.

18 часов назад, Akim358 сказал:

для меня часы - это просто быстро посмотреть время, не доставая при этом, к примеру, тел из кармана

Верно. Дело вкуса и предпочтений. И, опять же: очень желательно для большинства, чтобы тел в кармане -это  айфон. Остальные пусть довольствуются самсунгами)). Но и айфон у многих-это атрибут (вместо часов), как ни странно. Даже если он 1000 долл стоит. Все очень условно и относительно.

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Strij сказал:

очень желательно для большинства, чтобы тел в кармане -это  айфон

за большинство не скажу, а мне лично фиолетово, тем более яблочные поделия, выделяющиеся только своей ценой. Что тел, что часы для меня - инструмент для моего удобства. Если эти инструменты выполняют поставленные им задачи - по барабану какой на них логотип. Я не творю себе кумиров на ровном месте. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

выделяющиеся только своей ценой

Ну, не только, но это оффтоп.

9 минут назад, Akim358 сказал:

Я не творю себе кумиров на ровном месте. :D

Это правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.