Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

10 часов назад, arteto сказал:

Одна болтовня у всех. Хоть бы кто свои часики сфоткал и выложил...

IMG_20230111_084337.jpg.00de32e355fa875d9f56b91332d85269.jpg

IMG_20230111_084132.jpg.4f4b28ca20b2bd86729194a4985215b9.jpg

IMG_20230111_084425.jpg.8f1a5bfe00c46dc1b8b011ad7feb2722.jpg

Остальные механика/кварц/смарт где-то дома в шкафу надо искать

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

 

  Показать контент

 

IMG_20230111_084337.jpg.00de32e355fa875d9f56b91332d85269.jpg

IMG_20230111_084132.jpg.4f4b28ca20b2bd86729194a4985215b9.jpg

IMG_20230111_084425.jpg.8f1a5bfe00c46dc1b8b011ad7feb2722.jpg

 

Остальные механика/кварц/смарт где-то дома в шкафу надо искать

 

Это те самые Huawei?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, topuz сказал:

будет голосовой помощник

почему будет? у Хуавея он есть.. свой... можно и Алису впендюрить

9 часов назад, topuz сказал:

лучше выбрать первый вариант дорогой и последний модель смарфона

а можно я выберу в качестве смарта топового китайца и к нему топовые смарт-часы так же китайской конторы? Как раз примерно 1 -1.2К по деньгам 

44 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

но я дилетант-теоретик

как и я, имея уже 3и по счету смарт-часы, да и у домашних всех они тоже с моей подачи есть :D

Не, я понимаю, что вкусы у людей разные.. у меня жена тоже привыкла к "классическим" часам и очень сильно брыкалась, когда я ей купил первый фитнес-трекер Honor Band 3. И вот у нее тоже 3и по счету смарт-часы, таскает в основном их, хотя есть новые "классические" часики

40 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Это те самые Huawei?

да. они

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

а можно я выберу в качестве смарта топового китайца и к нему топовые смарт-часы так же китайской конторы? Как раз примерно 1 -1.2К по деньгам 

И сколько для себя пар тел + часы за последние 6 лет сменил? Дорого, если каждые 2-3 года менять. :D Я взял топовый Самс и механику, 1.5К. Тел. на 5.5 лет хватил, часы до сих пор живы и будут практически вечно жить, если не убить их. Но если денег много, то можно конечно хоть каждый год покупать топ из топа и новую механику или смартвотч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, TAURUS сказал:

И сколько для себя пар тел + часы за последние 6 лет сменил?

3 (телы покупались в 16, 19 и 23гг, часы в 17,19 и 22гг).. я юзаю тел в среднем 3 года, потом кладу на полку.. текущему телу - 10 дней (пришел на смену аппарату, проработавшему 3 года и 2 месяца), часам - почти год, предыдущие носил с февраля 19го по февраль 22го. "Механика" у меня тоже есть - 2 Ориента с автоподзаводом.. лежат где-то.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

А по качеству как? Вживую не щупали?

на амазоне просто увидел, пока искал асусы новые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Sirinius сказал:

гугл ассистент всё прекрасно читает и голосом можно на смс ответить. помощник идентичен по функциональности с телефонным

это все знаю... 

ок обхясняю 

1. Часы 

Цитата

image3.jpeg.93b69fbff91b5adba8a8c7cf75ebe392.jpeg

2. Приходит смс, читаем (глазами).

Цитата

image1.jpeg.6d92a8e62e9b197a468ff1cc951cc6d2.jpeg

3. Ответ на смс (варианты)  

Цитата

image5.jpeg.e9b01e3f6381261950002a74c8485b29.jpeg

а.  стандартный ответ (шаблоны),

Цитата

image6.jpeg.e172b6f354e8245c68be3c35476498b3.jpeg

b. смайлики

c. голосовое сообщение, на смартчасах есть микрофон, нажал две кнопки на смартчасах, и проговорил голосовое сообщение.  

d. режим «Scribble» (Зарисовка), можно самому писать (рисовать) текст вручную. Короче на телефоне это функция, написал к примеру варианты "Слава Пу и РФ" "Смерть варягам" "Три дня Киев будет взять" , уложил в память. А потом со часов, выбрал как шаблон.     

 

И теперь главное, все что выше, чуть геморройно, мне важно вот что... чтобы мои часы могли...  

- пришло смс и я его не просматриваю, а голосовой помощник говорит пришло смс и прочитал мне всю смс с часов, не включая телефон.

- чтоб мое голосовое сообщение преобразовал на текстовый файл и отослала ТЕКСТ а не голос... 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, topuz сказал:

- пришло смс и я его не просматриваю, а голосовой помощник говорит пришло смс и прочитал мне всю смс с часов, не включая телефон.

- чтоб мое голосовое сообщение преобразовал на текстовый файл и отослала ТЕКСТ а не голос... 

так и в чём проблема? гугл ассистент в часах это умеет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

:smekh: хорошо. Так и запишем - имею в личном пользовании смарт-часы и браслет, плюс у домашних есть смарт-часы в количестве трёх штук, но я дилетант-теоретик:lol:

Топуз, я про всю эту херню телефонно-компьютерную забыл столько, сколько ты за свою жизнь не узнаешь, так что давай по существу.

Я тебе пожелал здоровье и удачи, но ты продолжил спорить ... 

ну ок, давай тогда, по существу. 

1. Мы все знаем, что у тебя нет айфона, и был ли он когда то, тоже вопрос. Из этого, у меня возник вопрос, а как ты привязал Apple Watch к андроиду без iPhone? 

2. Теоретически активировать Apple Watch и привязать  к андроиду можно, там попросить у соседа айфон. Но зачем этот глубокий геморой, не понимаю? многие функции не будут работать. Бессмысленно это все. Может, по этому, для тебя, все смартчасы хрень, что все сделано наизнанку? Или ты пошутил, что у тебя Apple Watch? 

3. Но даже привязав к андроиду, как ты получаешь смс на Apple Watch?  

Все просто, если экосистема  андроид то лучше надроид, если IOS то IOS. 

У меня дома оба видов часов, я в курсе о всех проблемах.  

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ташкент. Время 2001 или 2002 г. Как только «отключили» конвертацию, американские компании встали, среди них UPS, FedEX, то есть грузы из штатов получали, а вот на отправку заграницу встали.  Или работали но оплата заграницей. В отличии от них европейские компании работали по серому, и успешно процветали. 

Региональный представитель UPS, связался со мной, сказал, что хотел был поменять узбекского партнера, и нужно найти новую компанию кто даст гарантию конвертации. И поставили условие, что с гугушой работать не будут. У них был опыт работа "под крылом", королевской семьи в Сауд. Аравии. Ничего личного, чисто независимый бизнес. 

Трудный вопрос по тем временам, конверт только у ограниченных лиц. Поговорил с Равшаном хозяином ночного клуба Империал (Катартал), он же тогда высокопоставленный милиционер по корупции. Он меня, свел, со своим другом по милиц. академии с Шарабом, он же хозяин итальянского мебельного салона «Евразия интерьер». Мебель поставляли в офисы, резиденции и гостиницы Первого.    

Наступил час пик, из Лондона прилетел представитель, пришли в офис, в мебельный салон (позади Жемчуга). На встрече все как положено все в галстуках и костюмах. Шароб к костюму, одел еще, свои дорогие часы за 20 тыс, но также пригласил своего дружбана,  который на встрече выглядел как цыганский барон, весь в кольцах, цепях и золотые дорогие часы. Правда на переговорах молчал.  

Переговоры, конечно провалились. Мне иностранцы намекнули, что они предпочитают покупать простую мебель от IКЕА, а не дорогую мебель. 

Об этой истории, прекрасно помнят несколько человек, (среди них оба хозяина «Бук Кафе»). 

 

Рассказал, историю которому 20 лет. Но я удивился, неужели есть еще, лохи кто клюют на часы?

Ну сюда, по этой страничке, кое кто рукоплещет на бис, вот они и введутся на часы.  :smekh:

еще раз "бис!  :4:

 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, topuz сказал:

еще раз "бис!  :4:

Очень интересная история. Но к чему она в теме часов? Где взаимосвязь? :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, topuz сказал:

Я тебе пожелал здоровье и удачи, но ты продолжил спорить ... 

ну ок, давай тогда, по существу. 

1. Мы все знаем, что у тебя нет айфона, и был ли он когда то, тоже вопрос. Из этого, у меня возник вопрос, а как ты привязал Apple Watch к андроиду без iPhone? 

2. Теоретически активировать Apple Watch и привязать  к андроиду можно, там попросить у соседа айфон. Но зачем этот глубокий геморой, не понимаю? многие функции не будут работать. Бессмысленно это все. Может, по этому, для тебя, все смартчасы хрень, что все сделано наизнанку? Или ты пошутил, что у тебя Apple Watch? 

3. Но даже привязав к андроиду, как ты получаешь смс на Apple Watch?  

Все просто, если экосистема  андроид то лучше надроид, если IOS то IOS. 

У меня дома оба видов часов, я в курсе о всех проблемах.  

 

Ну давай по пунктам.

1. Айфон у меня был. 5S, отдал тётке, ибо не смог к нему привыкнуть.

2. Кто сказал, что я привязывал Apple Watch к Android? Или вообще, что я их привязывал куда-то? Просто взял у сотрудника, замерил показатели и сравнил с физическими. 

3. А читать смс на часах можно только при помощи Apple Watch? Другие часы и браслеты этого не умеют? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Другие часы и браслеты этого не умеют? 

настало время охфигительных историй (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

настало время охфигительных историй (с)

Пойду чаёк заварю и пледиком накроюсь, в ожидании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Просто взял у сотрудника, замерил показатели и сравнил с физическими. 

Ок, ну тогда получается вообще смешная история. 

1. Взял у сотрудника Apple Watch 7, чтоб проверить показания, когда на руке три андроида и один браслет? что за бред 

2. Ты вроде себя позицинируешь за профессионала практика. Тогда зачем взял у сотрудника, если мог измерить и написать в теме, на примере своих трех андроидов, какая разница если они все одинаковые?  бред. 

3. И как можно, за несколько секунд сделать вывод, о полезности гаджета? К примеру тебе доктор прописал лекарство пить неделю, но ты взглянул на таблетки, и сделал вывод "Доктор ваши таблетки хрень"  

 

 Получается симфония балалаечников "Пастернака не читал, но осуждаю"  ;)

 

В 10.01.2023 в 10:20, Игорь Весельчак сказал:

Сейчас он может показывать тот же пульс в 75 ударов в минуту, а через минуту - уже 90, хотя пульс ровный. Так же с давлением и сатурацией. 

 

Ну во первых у часов нет давлени-метра.

Во вторых расхождение всегда будут, иногда расхождение очень большие, 40 ударов, и тут же 100 ударов, но проходит минута и часы показывают средние показатели близкой к истине 100-105 уд. или 75-80. 

в третьих, часы не лечит, но ценнейший гаджет для людей страдающей тахикардией, могут на улице определить  есть тахикардия или его нет.  Сесть на скамейку измерить. Правда, сначало показания будет 95-110 уд. из-за умеренного шага. Чуть подождать, если показания опуститься ниже 90 и в итоге достигнут 75-86 то тахикардии нет, а если будут постоянно держаться на уровне 100-110, то тахикардия присутствует. 

 

7 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Пойду чаёк заварю и пледиком накроюсь, в ожидании.

И почему, акцент именно на Apple Watch, если у тебя дома есть три андроида смарт часа, о которых ты ни слова, ни номера модели. Фрейдовский парадокс, сам не равнодушен к продукции от эпл, но сам же обвиняешь в этом оппонентов.  :smekh:

И да, мне наплевать на марки - брендов, завтра Хуавей выпустит круче модель (цена - качества), куплю их. 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

1. Взял у сотрудника Apple Watch 7, чтоб проверить показания, когда на руке три андроида и один браслет? что за бред 

Ты невнимателен. У меня их двое. Трое - у домашних. И ещё раз камень в огород твоей невнимательности - у меня на руке чаще механика, потому и взял Apple Watch "на проверить".

5 минут назад, topuz сказал:

Ты вроде себя позицинируешь за профессионала практика. Тогда зачем взял у сотрудника, если мог измерить и написать в теме, на примере своих трех андроидов, какая разница если они все одинаковые?  бред. 

Наверное, потому что я не хожу как придурок с несколькими часами на руке? Время посмотреть мне и одних достаточно. В тот день на руке Ракета были. У них знаешь ли, смарт-режим очень хреново работает, прямо вот никак даже не хотят включать.

6 минут назад, topuz сказал:

И как можно, за несколько секунд сделать вывод, о полезности гаджета? К примеру тебе доктора прописал лекарство пить неделю, но ты взглянул на таблетки, и сделал вывод "Доктор ваши таблетки хрень"  

Тебя задело то, что я именно в разговоре упомянул Apple Watch или то, что я все часы с подобными функциями считаю бесполезными из-за непрогнозируемой погрешности замеров? 

7 минут назад, topuz сказал:

Ну во первых у смартов нет давлени-метра.

Ну во-первых, в некоторых тонометр таки есть, причём даже не в совсем китайских барахляцких моделях.

9 минут назад, topuz сказал:

в третьих, часы не лечит, но ценнейший гаджет для людей страдающей тахикардией, могут на улице определить  есть тахикардия или его нет.

Тахикардию медицинскими средствами не диагностируют? Например, кардиограммой и прочими сопутствующими анализами? Или диагноз только при помощи смарт-часов ставится? Ты прежде чем ляпнуть что-то, подумай дважды, ибо не всегда повышение ЧСС означает тахикардию. А те, кто имеют заболевания сердечно-сосудистой системы, как правило, без часов знают о наличии тахикардического симптома.

13 минут назад, topuz сказал:

Сесть на скамейку измерить. Правда, сначало показания будет 95-110 уд. из-за умеренного шага. Чуть подождать, если показания опуститься ниже 90 и в итоге достигнут 75-86 то тахикардии нет, а если будут постоянно держаться на уровне 100-110, то тахикардия присутствует. 

:facepalme::smekh:

13 минут назад, topuz сказал:

И почему, акцент именно на Apple Watch, если у тебя дома есть три андроида смарт часа, о которых ты ни слова, ни номера модели.

Первое - повторяю, у меня лично их двое. Xiaomi Amazfit GTS и Mi Band 4. Дома есть ещё какие-то китайские, Mi Band 3 и Amazfit Bip. Не поверишь, ни одни из них нихрена не мерят точно. А акцент на Apple Watch сделал ты, ибо я в разговоре с shumbola изначально сказал, что такая херня - у всех смарт-часов, вне зависимости от марки.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

А те, кто имеют заболевания сердечно-сосудистой системы, как правило, без часов знают о наличии тахикардического симптома. 

Аха, ты расскажи сказки докторам, когда они измеряют пульс, и делают ЭКГ...    

Короче мы сейчас дойдем до того, что и суточный мониторинг сердца (холтер) тоже для тебя будет хренью. :smekh:

Лучше вовремя остановиться, и прекратить тебя кормить.   

 

52 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Тебя задело то, что я именно в разговоре упомянул Apple Watch

меня не задело, это ты за меня сочиняешь, ты прекрасно понял, почему я упомянул  Apple Watch, ты просто на пальцах пытался объяснить о чем ты не разбираешься, и в данном случае, ты взял часы у сотрудника, чтоб доказать что если тебе они не помогают, то значит херня.  :smekh:

А в это время дома лежат  Xiaomi Amazfit GTS и Mi Band 4. 

По твоей логике, ты ездиишь на велосипеде, но дома стоят два автомобиля, и ты садишься в авто своего сотрудника, чтоб нам всем сказать, что херня все эти ваши автомобили. Ну ты шутник, наверное после реала, решил найти лохов, и виртуале? ;)

       

57 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

:facepalme::smekh:

Успокойся, ты самый умный, носишь тиссот,  для заманухи лохов. А те кто покупает смарт часы,  для себя лично, а не перед кем то по выпендреться, чтоб проверять свое состояние здоровье  --- они тоже лохи. 

Короче можно и закончить с тобой спор, теоретик - дилетант... 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Тахикардию

Симптомы у тахикардии много, и они (учашенное сердцебиение) возникают внезапно и от множество разных факторов. А часы как раз помогают выявить когда возникает учащенная сердцебиение, и построить стратегию лечения. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

Аха, ты расскажи сказки докторам, когда они измеряют пульс, и делают ЭКГ...

Вот как раз про сердечные заболевания я тебе овердофига могу рассказать, и про методы мониторинга и т.д.

2 часа назад, topuz сказал:

ты просто на пальцах пытался объяснить о чем ты не разбираешься

Выдохни и читай внимательно и два раза.

2 часа назад, topuz сказал:

Успокойся, ты самый умный, носишь тиссот,  для заманухи лохов

Что и следовало доказать - в виду отсутствия достойной контраргументации, переходим к оскорблениям. 

2 часа назад, topuz сказал:

Симптомы у тахикардии много, и они (учашенное сердцебиение) возникают внезапно и от множество разных факторов. А часы как раз помогают выявить когда возникает учащенная сердцебиение, и построить стратегию лечения. 

Тахикардия это и есть симптом, ващета. Это внезапное повышение частоты пульса, и может быть вызвано как проблемами с сердечно-сосудистой системой, так и заболеваниями щитовидной железы, постинсультным состоянием и кучей всего. 

И да, умник, занимающийся лечением по показаниям смарт-часов... Хорошо, что ты не врач. Очень хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2023 в 22:07, Игорь Весельчак сказал:

занимающийся лечением по показаниям смарт-часов... Хорошо, что ты не врач. Очень хорошо

 

В 12.01.2023 в 17:40, topuz сказал:

в третьих, часы не лечит, но ценнейший гаджет для людей страдающей тахикардией, могут

:dash2:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2022 в 01:39, arteto сказал:

Качество хорошее. Я бы сказал даже очень. Цена 150$. Немного потаскаю и племяннику в Москве подарю. 

Хочел с тобой поспорить- по тролить, но ок больше не Буду, как обещал. 

Больше  не покупай.  Если поеду в Китай привезу, тебе по дешевке несколько часов. в 2004-2015 году они стоили по 15 дол, потом стали 30 дол. Привезу за 30 дол.  

 

Ниже свои часы. 

Да было дело, тоже носил фейковые часы, 2004, но уже 2005, перестал их носить. Потому что не солидно,, в нормальной бизнес компании могут неправильно понять.

  

 

 

2 часов.jpeg

лицо 1.jpeg

патек задняя .jpeg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

Потому что не солидно,, в нормальной бизнес компании могут неправильно понять.

Да я вообще забил на мнение других. 99.9% фиг отличит реплику за 1-2 тыс уе от оригинала. Даже за 500 уе есть хорошие копии .. у меня есть реально дорогие часы, но они мне не нравится, когда носил их, никто даже не понимал что они дорогие. 

Я больше люблю что нравится покупать. То что подходит к одежде, к обуви, к стилю, к настроению. 

Во Внуково когда был, последние часы в этой тебе что купил.. без вранья у меня в кармане было 3 тыс уе и около 45 тыс рублей. Я мог купить часы для себя хорошие, но знаю не зачем, хорошие есть не таскаю. А потаскать и подарить мелким племяшкам пожалуйста, не жалко.. здесь в теме я много часов постил, реплик и по 500 уе. Всё уходит на подарки... 

13 минут назад, topuz сказал:

Больше  не покупай.  Если поеду в Китай привезу, тебе по дешевке несколько часов. в 2004-2015 году они стоили по 15 дол, потом стали 30 дол. Привезу за 30 дол.  

Окай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, topuz сказал:

Ниже свои часы. 

Черные понравились. Почём сейчас такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Черные понравились. Почём сейчас такие?

они сейчас стоят 20-30. 

Мне заказывали часы на подарки для чиновников, да я сам тоже дарил, че греха таить. Только нужно было покупать и упаковку, более солидные это полированные дерево. Потом появилось из пластик. Также к часам нужно был, паспорт, напечатанный на типографии )). Короче подарок стоил своих денег)) 

Что прикольно, *посмотрел на черные и вспомнил, мне заказывали куча разных фирм, но в основном шли лонжинсы. А вот патек филип, вачерон константин и монтблак не шли, иногда просили обменять. 

Как думаешь почему?     

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, topuz сказал:

А вот патек филип, вачерон константин и монтблак не шли, иногда просили обменять. 

Как думаешь почему?     

Из за крестика на часах. У первых двух... Много мусульман не носит эти часы ..

Я практически все часы покупаю и ношу те, где крестик есть. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.