Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

25 минут назад, Akim358 сказал:

это будет больше для себя "понт".. "сороки" не оценят :D

кому есть дело до того, что подумают окружающие? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Akim358 сказал:

это будет больше для себя "понт".. "сороки" не оценят :D

Да все в первую очередь для себя делают. При этом не всегда можно понять, насколько дорогие часы или смартфон. Может быть качественная залипуха за 25 баксов. Как-то такие хотел взять в Малайзии. Незнающий фиг бы отличил. Оригинал таких часов овердофига стоят разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Sirinius сказал:

кому есть дело до того, что подумают окружающие? 

страницей ранее :D тебе - нет, мне тоже нет.. но кто-то придает значение

9 минут назад, TAURUS сказал:

При этом не всегда можно понять

да лично я вообще внимания не обращаю.. мне что Ориент, что Таг Хойер, что Ролекс, что залипуха под них - вопрос только нравится мне конкретно этот экземпляр своим дизайном или нет, а "шильдик" аще не важен. Меня вполне может не устроить и супер-пупер дорогой бренд, если в дизайне будет цыганщина (золотой цвет я вообще не переношу в часах, блестяшки тоже..), для моего вкуса идеальный вариант - матовый титан и темные цвета циферблата. В механике/кварце я давно определил для себя оптимального вендора по цене/качеству - Ориент. Часы (разные) этого вендора я протаскал почти 30 лет, щас предпочтения сменились - "обычные" часы мне скучны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

для моего вкуса идеальный вариант - матовый титан и темные цвета циферблата.

У меня титан, есть нематовый и полуматовый. Есть с белым и черным циферблатом. Больше белые нравятся. Циганщину встречал, при этом дорогую. Такое тож не нра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Позолото - моветон. А если смарт от Таг Хойер? :D

Не знаю за смарт от Таг Хойер, но ты не забывай, где я дела веду :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Не знаю за смарт от Таг Хойер

Воть... хотя я нихрена не пойму в чем их премиальность и ценник.. циферблаты так аще убогие (вообще что заметил, реплики циферблатов известных вендоров для смарт-часов выходят не очень.. уж лучше "полет фантазии" на отвлеченную тему)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Воть

Кака по дисплею, даж на рекламных фото :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем обществе в дорогих часах смысла нет (если именно для выпендрежа). Все равно подумают, что хоммаж или даже подделка )

Надо чтобы часы в первую очередь хозяину нравились. И Тиссо уже давно ассоциируется с массовостью и доступностью. Крутость начинается с Брайтов, Омеги и т.д.

PS. Сам ношу Citizen Corso за 200$, сапфир+экодрайв. Мне норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Кака по дисплею, даж на рекламных фото :facepalme:

и эта хрень с экраном 42мм :facepalme: стоит почти двушку! А с экраном 45мм - за двушку. Не, спасибо.. мну и Хуавей за 400 устраивает, к которому дизайнерами столько классных циферов нарисовано.

TAG.PNG.f075920825de7f31342245e5717d49b7.PNG

ржунимагу.. пластиковый ремешок, "контактная" зарядка, пластиковая "жопа" (слава богу хоть в районе датчиков керамический кругляш), made in China (слава богу хоть корпус титановый) - и это за 2.5 килобакса :lol:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

 

к T-Rex присматривался в своё время. Потом деняк пожалел. Посмотрим, может и их куплю до кучи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Посмотрим, может и их куплю до кучи

ну если тебе а-ля г-шоки нравится.. а так GTR 4 имхо весьма неплохи по дизайну

7319a7584c60ca683f78b12609ed8da9.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

 

ну или их. на повседневку таскать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Таг Хойер дисплей можешь любой поставить. Хоть картину Репина. И браслеты разные есть. В общем, это надо в руке подержать, повертеть, поюзать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

У Таг Хойер дисплей можешь любой поставить. Хоть картину Репина. И браслеты разные ест

в общем то есть тоже самое и у Хуавея, и у Амазфита. Например мои часы выпускаются вариантах с кожаным (реально кожаным а не кожзам на пластиковом основании) ремешком и с титановым браслетом. Я молчу уже о том, что там стандартные 22мм ширины ремешка, можно вообще любой поставить, какой заблагорассудится - пластик, кожа, сталь, титан, тряпка.. зависит от вкуса, стиля и желание потратить бабки. Что до дисплея (а точнее вочфейса), то у Хуавея просто гигантский магазин с платными и бесплатными циферами, плюс энтузиасты рисуют, раздавая просто так. В общем, имея смарт-часы (не фитнес-трекер) с 6ю днями автономности, титановым корпусом, сапфировым (искусственный) стеклом, полностью керамическим "задником", бесконтактной зарядкой, кучей вочфейсов, я нифига не могу понять за что тут платить в 5-6 раз больше, кроме как за бренд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2022 в 01:39, arteto сказал:

Взял такую реплику Вашерон Константин в Египте...

Качество хорошее. Я бы сказал даже очень. Цена 150$. Немного потаскаю и племяннику в Москве подарю. 

IMG-20221119-132317.jpg 

 

Какой  смысл покупать реплику как статус, но если они дешевые? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

я нифига не могу понять за что тут платить в 5-6 раз больше, кроме как за бренд.

Всегда платят за бренд, технологии, материал, драгоценные камни. Так же и я могу сказать про любые часы. Чем например часы механика Тиссо за 500 баксов хуже Ролехов за 2К.

И так можно много про что сказать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, topuz сказал:

Какой  смысл покупать реплику как статус, но если они дешевые? 

Потаскать немного и подарить кому нибудь. Я чаще всего племяшкам дарю. У меня их почти два десятка :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, TAURUS сказал:

технологии, материал

Ну вот я и заплатил за них. А тут при худших материалах и технологиях предлагается заплатить чисто за бренд :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

А тут при худших материалах и технологиях предлагается заплатить чисто за бренд :D

Не могу судить за материалы и технологии так как не сравнивал и не юзаю. На любой товар есть фанаты, любители и покупатели. Возможно для кого-то ты тоже дофига заплатил за свой смарт. Можно было получить то же и может и лучше, но дешевле. Это как артето про водку писал. Есть за 1000, есть за 300, и есть за 1500-2000. А это всего лишь водка.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sirinius сказал:

всегда можно купить дорогие смарты вместо эплл вотч)

у умных часов другии функции, а у смарта другие, то что могут айвотчи, смартфоны не могут... 

Датчик уровня кислорода в крови, Постоянный сердечный ритм пульсометр,  а с 2019 года и ЭКГ фиксируют. Короче можно делать мониторинг сердца. Также предупреждают, если слишком высокий или низкий пульс, либо нарушение сердечного ритма.   

Функция обнаружения падения, упал в яму и часы предлагает экстренный вызов скорую помощь. 

Если бегать, заниматься спортом можно и со смартом, а вот плавать в бассейне с телефоном не получиться.  Умные часы водонепроницаемые, при глубине 50 метр.  Короче водолазам и дайверам, айвотчи не заменимы. Для них часы, цена жизни. 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, topuz сказал:

у умных часов другии функции, а у смарта другие

умный = смарт.  Никакой разницы между умными часами и смарт часами нет, разве что "умные часы" звучит непривычно

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

умный = смарт.  Никакой разницы между умными часами и смарт часами нет, разве что "умные часы" звучит непривычно

Мы же сравниваем смартфон и айвотч. а не буквоедством занимаемся. 

Начиная с айвотча серии 7 (2021), все функции есть и у смартфона таких функции нет. 

По мелочам там еще много функции у часов, о которых я не написал.    

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, topuz сказал:

Мы же сравниваем смартфон и айвотч

до вашего прихода о телефонах тут никто не говорил

смарты = часы. 

С подключением вас!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Sirinius сказал:

всегда можно купить дорогие смарты вместо эплл вотч)

Ну тогда я еще больше удивлен, так как, зачем покупать дорогие смартвотчи если они будут хуже чем айвотчи? Понты? 

===

Это раньше на наручные механические часы смотрели как на достаток, престиж, крутость ...  как  фамильное серебро передавали из поколения в поколения, но их век уходит. Так по функцианалу они достигли потолка и не смогут прыгнуть выше. А умным часам, есть куда расти. Технология не стоит на месте. 

Многие знаменитости, миллиардеры, принцы  уже носят айвотчи ... 

Скоро механические часы уйдут в историю, как и часы на цепочках, как карманый ежедневник Apple Newton, как видеомагнитофоны,  как браслеты Nike FuelBand и многое другое... 

     

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

323770722_940917526894742_202289378382075947_n.jpg.47302530c4db997563d5bfeabd286a7f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now